ВНИИТФ

Раян

Zonderkommando
Вы Музыка Тишины надеюсь заметили, что я в темах "общение" и "флуд" фактически не пишу. Потому, что частый поток сознания многих ников просто не возможно отфильтровать в хоть какой-то позитив. Как тезис о торговле всем, вы конечно не оспоримы )).

Я спросил о том о чем спросил. Сегодня утром у меня появилась возможность прочитать интервью OLdi. И совершенно спонтанно у меня возник очередной разрыв сознания. Вот Михаил Евгеньевич, явный выходец из Системы. Качество его менеджмента, цели постановка, команда образование и результаты деятельности можно оценить спустя 8 лет руководства городом. Придя в городскую администрацию менеджер провозгласил - никаких доходов уменьшаемых дотационную базу! Теперь в городе нет крупного бизнеса...
Теперь, по сути ЖМЕ сам - Система. Я не могу следить за качеством его работы, однако, после назначения в направлении "инновации" персоналий, которые вообще ничего за 15 лет до промышленной серии не довели (и даже наносфетофоры :)) можно строить какие - то умозаключения о состоянии дел. И вот я сижу и размышляю, как Система нацеленная на отсутствие прибыли (уменьшающую дотации), пытается выродить из себя эффективных менеджеров?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
И вот я сижу и размышляю, как Система нацеленная на отсутствие прибыли (уменьшающую дотации), пытается выродить из себя эффективных менеджеров?
Не надо парится, это не более чем шоу. Которое как известно must go on.
 

Раян

Zonderkommando
Эта модель работы существует с начала 70-х. Тогда бизнеса не было, но способ работы именно такой.
Не поленился, почитал). Скажите, а почему Вы думаете, что испытывая интерес к красивой девушке, вы автоматом берете на себя расходы на содержание ее систер, мамы и бабушек? Бизнес финансирует, то к чему имеет конкретный интерес, какой смысл проплачивать содержание абсолютно не эффективного механизма института? Так себя можно вести имея только либо дешевый ресурс, либо ресурс бюджета в рамках минимум субъекта РФ.
Я в общем "не парюсь"... я такой же по складу идеалист, как Oldi. Ушел из института в 93 г. в лоточный бизнес и как бы плохо не было, назад особо не рвусь. Но институт жаль, людей не реализованных жаль и собственные не реализованные амбиции в отношении крупного бизнеса... то же по сути - жаль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Но институт жаль, людей не реализованных жаль
Что институт жалеть, локомотив и интеллектуальный пуп земли русской.
Вчера в очередном плаче про развод с Украиной поведали о модернизации краматорского металлургического комбината
финансами росатома. Так что локомотив не только российский, еще и украинский.
----------------------------
Система может при заоблачных ценах на нефть достаточно долго стагнировать, но никакое содержательное развитие, никакая инициатива и никакие инновации в ней невозможны в принципе.
Не может быть никаких творческих импульсов в не имеющей ничего общего с рыночной мертвой среде.
----------------------------
Кратко о бизнесе: каждый зарабатывает как может. Один зарабатывает головой, другой умением присосаться к бюджету. Не банки же они грабят. Какгртца кто на что учился или кого на что создатель сподобил.
Так что обсуждать есть ли ядерщики в кадровом резерве росатома занятие праздное.
Это всего лишь шоу. Такое же шоу как конкурс учителей росатома. Против которого вы не против - время такое, надо выживать, сдавать егэ и т.д.
---------------------------
http://www.dynamore.de/en
http://www.lsdyna.ru/index.php
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
В
Вот Михаил Евгеньевич, явный выходец из Системы. Качество его менеджмента, цели постановка, команда образование и результаты деятельности можно оценить спустя 8 лет руководства городом. Придя в городскую администрацию менеджер провозгласил - никаких доходов уменьшаемых дотационную базу! Теперь в городе нет крупного бизнеса...
Теперь, по сути ЖМЕ сам - Система. Я не могу следить за качеством его работы, однако, после назначения в направлении "инновации" персоналий, которые вообще ничего за 15 лет до промышленной серии не довели (и даже наносфетофоры :)) можно строить какие - то умозаключения о состоянии дел. И вот я сижу и размышляю, как Система нацеленная на отсутствие прибыли (уменьшающую дотации), пытается выродить из себя эффективных менеджеров?

Это Вы зря! Например, Голиков (по сведениям интернета) уничтожил поголовье племенного скота в "Кулуево". Теперь, скорее всего, занят подобным в институте. Хотя племенного поголовья ученых и специалистов в институте почти не осталось!
Зато усилилась когорта "силовиков": Белов, Актимиров, Котлованов... Конкуренция, однако.
 

Раян

Zonderkommando
Мне интересен взгляд Oldi. То что тут у нас все "ровно", я и так знаю.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Мне интересен взгляд Oldi. То что тут у нас все "ровно", я и так знаю.
А он типа Герцен, который письма из Лондона....
Олег в облаках витает, про какие-то заказы от гос предприятий.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как-то слушал интервью директора ВНИИЭФ, так тот и вовсе жжетНапалмом, про производительность труда, про заказы.
 

Раян

Zonderkommando
netix, ключевое слово - мне... Мне интересно. А то что вам не интересно, мне понятно :).
 

CoderA

Местный
Вот, кстати, интернет-версия интервью с Oldi: http://www.port-all.ru/okno/text.asp?r=0&a=0&n=7101&nom=909

Инновации, высокотехнологичные наукоемкие технологии и трудоустройство 4000 (на самом деле ~ 2000) человек с низкой квалификацией это две абсолютно разные задачи.
 

notacat

Местный
Инновации, высокотехнологичные наукоемкие технологии и трудоустройство 4000 (на самом деле ~ 2000) человек с низкой квалификацией это две абсолютно разные задачи.
такое ощущение, что вы хотели поспорить, но никак не пойму с чем
я бы предложил прежде всего провести анализ квалификации персонала и экспертизу высвобождаемых ресурсов
Кстати, кто-нибудь знает, кого хотят высвобождать? А то окажется, что это CoderA высвобождаемый с неважно какой квалификацией. Хорошо помню, как это со Спектром делали. Но там всего ничего народу было, а тут если даже 2 тысячи из 10, то это каждый пятый, вряд ли во ВНИИТФ столько уборщиц с электриками. А ведь найдется еще куча народу, которых нельзя высвобождать, одни многодетные, другие слишком ценные, третьим год до пенсии. ИМХО, для любого работающего предприятия это нетривиальная задача, потому что либо получается, что уже столько балласта, либо придется по живому резать. Есть еще вариант, когда это здоровый процесс выделения работающего подразделения в отдельную компанию, потому что так для бизнеса удобней, но это вряд ли про ВНИИТФ
 

CoderA

Местный
это вас все время подводит, что вы не можете выразить никакой мысли

Мысль проста: за последние 5 лет нагрузка по ГОЗ возросла, требования по срокам ужесточились. Высококлассные специалисты загружены ГОЗ. Отвлекать их на иные проекты нецелесообразно. Есть требование Росатома, которое регламентирует количество сотрудников, работающих по ГОЗ. Т.о. в качестве свободного ресурса остаются только низкоквалифицированные сотрудники. Олди в своем интервью ни каким образом не затронул тему ГОЗ. И соотношения ГОЗ и иной деятельности. Все его идеи предполагают отвлечение высококлассных специалистов на конверсионные работы. Это не решает проблему трудоустройства низкоквалифицированных сотрудников.

ps. Мне как-то лень разжевывать. Поэтому может быть внесете меня обратно в игнор. И вам спокойней, и мне не нужно отвлекаться на личные выпады.
 

notacat

Местный
Мысль проста: за последние 5 лет нагрузка по ГОЗ возросла, требования по срокам ужесточились. Высококлассные специалисты загружены ГОЗ. Отвлекать их на иные проекты нецелесообразно. Есть требование Росатома, которое регламентирует количество сотрудников, работающих по ГОЗ. Т.о. в качестве свободного ресурса остаются только низкоквалифицированные сотрудники. Олди в своем интервью ни каким образом не затронул тему ГОЗ. И соотношения ГОЗ и иной деятельности. Все его идеи предполагают отвлечение высококлассных специалистов на конверсионные работы. Это не решает проблему трудоустройства низкоквалифицированных сотрудников.

ps. Мне как-то лень разжевывать. Поэтому может быть внесете меня обратно в игнор. И вам спокойней, и мне не нужно отвлекаться на личные выпады.
понимаете, если лень, то можно же просто молчать. Зачем говорить глупости или повторять то, что сказал Oldi, и надеяться на то, что вас какие-то телепаты поймут, чего вы этим хотели выразить.
Хотела вам за редкий осмысленный пост плюсик поставить, но как-то неловко вас отвлекать. Наверное вы чем-то важным заняты. Не волнуйтесь, вы и так в игноре. Но как-то досадно оставлять вас наедине с собой, чтоб в отсутствие возражений вы чего не того про себя подумали

Так кто же эти низкоквалифицированные сотрудники и откуда они взялись? Ведь отдел кадров пашет как раб, кого попало не берут, средние баллы сверяют. Неужели берут кого-то только для того, чтобы было кого сокращать? Если изложенная вами логика про отвлечение высококлассных специалистов где-то близка к логике руководства ВНИИТФ, то это было бы печально для ВНИИТФ. Потому что если грубо говоря сократить уборщиц и вы будете в свободное от высококвалифицированной работы подметать пол, то эффективней вы работать не станете. А наоборот. Или во ВНИИТФ низкоквалифицированные сотрудники делают что-то никому не нужное и можно безболезненно это вообще не делать? В смысле, они что, ходят на работу, чтобы два раза в день карточкой чиркнуть и свет в комнате включить?
 

Gramble793

Местный
Мысль проста: за последние 5 лет нагрузка по ГОЗ возросла, требования по срокам ужесточились. Высококлассные специалисты загружены ГОЗ. Отвлекать их на иные проекты нецелесообразно. Есть требование Росатома, которое регламентирует количество сотрудников, работающих по ГОЗ. Т.о. в качестве свободного ресурса остаются только низкоквалифицированные сотрудники. Олди в своем интервью ни каким образом не затронул тему ГОЗ. И соотношения ГОЗ и иной деятельности. Все его идеи предполагают отвлечение высококлассных специалистов на конверсионные работы. Это не решает проблему трудоустройства низкоквалифицированных сотрудников.

ps. Мне как-то лень разжевывать. Поэтому может быть внесете меня обратно в игнор. И вам спокойней, и мне не нужно отвлекаться на личные выпады.

Сомневаюсь я, однако, насчет возросшей нагрузки?

За последние четверть века ничего принципиально нового наши теоретические дарования не предложили.
Хотя, возможно, ошибаюсь.

Вот с возросшим финансированием соглашусь очень даже легко.
 

CoderA

Местный
Так кто же эти низкоквалифицированные сотрудники и откуда они взялись? Ведь отдел кадров пашет как раб, кого попало не берут, средние баллы сверяют. Неужели берут кого-то только для того, чтобы было кого сокращать? Если изложенная вами логика про отвлечение высококлассных специалистов где-то близка к логике руководства ВНИИТФ, то это было бы печально для ВНИИТФ. Потому что если грубо говоря сократить уборщиц и вы будете в свободное от высококвалифицированной работы подметать пол, то эффективней вы работать не станете. А наоборот. Или во ВНИИТФ низкоквалифицированные сотрудники делают что-то никому не нужное и можно безболезненно это вообще не делать? В смысле, они что, ходят на работу, чтобы два раза в день карточкой чиркнуть и свет в комнате включить?

Ваша логика неверна, но объяснять ни чего не буду. Подсказка: на дворе 21 век.

Хотела вам за редкий осмысленный пост плюсик поставить, но как-то неловко вас отвлекать. Наверное вы чем-то важным заняты. Не волнуйтесь, вы и так в игноре. Но как-то досадно оставлять вас наедине с собой, чтоб в отсутствие возражений вы чего не того про себя подумали

Спасибо. Не утруждайтесь. И старайтесь писать по существу.
 

Gramble793

Местный
Количество расчетчиц и бухгалтеров с экономистами по сравнению с семидесятыми годами прошлого века нисколько не уменьшилось. Скорее - возросло!

А вот счет количеств профессионалов и уникальных мастеров, которые и прежде были наперечет, сегодня идет на единицы. Некоторые виды вообще исчезли.
 

notacat

Местный
Количество расчетчиц и бухгалтеров с экономистами по сравнению с семидесятыми годами прошлого века нисколько не уменьшилось. Скорее - возросло!
так и всяческих налогов с обязательными отчетностями возросло. Так что это самые важные работники, что накосячишь - потом деньгами придется расплачиваться
 
Сверху