ВНИИТФ

Gramble793

Местный
Я же не об оценках.
Вопрос в том, почему такое заметное мероприятие фактичекски "замылили".
Да и людям обидно. Не только награжденным, но и остальным снежинцам, которые хотели поприсутствовать.
 

fishers

Местный
Я же не об оценках.
Вопрос в том, почему такое заметное мероприятие фактичекски "замылили".
Да и людям обидно. Не только награжденным, но и остальным снежинцам, которые хотели поприсутствовать.
Несколько месяцев назад про это награждение, по моему, в "Окне" писали
 

Oldi

Местный

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я кажется уже ответил.
Награждают я как понимаю за заслуги перед предприятием.
У дворника они немалые и я сказал какие.
 

Oldi

Местный
ну там есть специалисты которых можно было бы и оспорить
Оспорить можно любого и всегда. Я помню советские времена, когда за приборы, разработанные моей мамой (она была начальником группы разработчиков в НИО-8), награждали ее начальство и рабочих. И сегодня, через 16 лет после ее увольнения из ВНИИТФ, ее приборы успешно летают, но "ядерная" пенсия ей не положена, так как у нее нет государственных наград.
Естественно, у нее есть дети, и, как следствие, она может себе позволить многое (например, несколько раз в году съездить за границу, и т.п.), но все равно данная несправедливость огорчительна.
 

kroha

Местный
Хоть, наконец, специалисты среди награжденных появились, а то раньше только начальство и рабочих награждали.
Орлов Василий Алексеевич, токарь 7-го разряда подразделения 620.

Ордена Дружбы удостоены:

Батурин Александр Сергеевич, главный специалист НИИК;

Лапаскин Александр Александрович, начальник исследовательского сектора отделения НКО-6;

Гурьев Виктор Васильевич, начальник отделения 620;


Ершов Сергей Викторович, токарь 8-го разряда завода № 1;

Загороднюк Павел Николаевич, заместитель главного инженера ВНИИТФ;

Фомин Юрий Павлович, первый заместитель главного конструктора ВНИИТФ.


Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

Анохин Анатолий Васильевич, начальник конструкторского отдела НКО-7;

Батин Николай Степанович, начальник отдела завода № 2;


Брезгин Вячеслав Александрович, начальник конструкторской группы НКО-7;

Броницкий Александр Аркадьевич, начальник испытательского отдела НИО-9;

Войскович Владимир Гаврилович, начальник испытательского отдела НИО-9;


Воробьев Александр Иванович, аппаратчик по подготовке продукта 6-го разряда завода № 2;

Гладыр Юрий Григорьевич, заместитель начальника конструкторского отдела - начальник группы НКО-6;

Глазырин Андрей Александрович, начальник группы НКО-810;

Доновский Дмитрий Евгеньевич, начальник исследовательского отдела НИО-14;

Доронин Владимир Геннадьевич, начальник исследовательской лаборатории НИО-14;

Дровосеков Сергей Петрович, начальник отдела НИО-160;

Зяблицких Анатолий Николаевич, заместитель начальника отделения НКО-6З;


Иващенко Виталий Владимирович, ведущий инженер-исследователь специзделий НИО-14;

Калистратов Александр Сергеевич, слесарь-сборщик и снаряжальщик специзделий 6 разряда завода № 1;

Кленов Александр Иванович, заместитель начальника службы — главный механик завода № 2;

Коржаков Алексей Валентинович, начальник цеха завода № 1;

Костромин Юрий Святославович, главный инженер НИИК;

Лукоянов Вадим Валентинович, помощник главного конструктора ВНИИТФ;


Муратов Михаил Викторович, заместитель начальника отдела НКО-820;

Плетенев Игорь Викторович, начальник отделения НКО-820;

Поруцкий Александр Викторович, заместитель главного технолога завода № 1;


Пьянков Леонид Васильевич, токарь завода № 1;

Самойлин Валерий Борисович, начальник лаборатории отдела управления;

Степашко Валерий Андреевич, заместитель начальника отдела № 3 управления;

Тараканов Андрей Александрович, мастер участка завода № 1;

Твердохлебов Пётр Юрьевич, заместитель главного конструктора ВНИИТФ;

Щуцкий Алексей Анатольевич, начальник бригады НКО-810;

Штанько Сергей Александрович, главный бухгалтер ВНИИТФ;

Шуравин Дмитрий Сергеевич, инженер завода № 1;

Щербаков Михаил Александрович, заместитель начальника отделения НКО-810.

я вообще не понимаю зачем награждали даже шестерых "негров" - зачем разбавляли стройные шеренги начальников?...у меня там муж в качестве массовки присутствововал..он был рад за своего начальника..мы тоже очень рады(с))))
 
Последнее редактирование:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Оспорить можно любого и всегда. Я помню советские времена, когда за приборы, разработанные моей мамой (она была начальником группы разработчиков в НИО-8), награждали ее начальство и рабочих. И сегодня, через 16 лет после ее увольнения из ВНИИТФ, ее приборы успешно летают, но "ядерная" пенсия ей не положена, так как у нее нет государственных наград.
Естественно, у нее есть дети, и, как следствие, она может себе позволить многое (например, несколько раз в году съездить за границу, и т.п.), но все равно данная несправедливость огорчительна.
Многое, что поменялось с СССРовских времен. Щас начальство научилось экономить на своих подчиненных, внагляк раздувая свой штат.
 

Gramble793

Местный
3 ноября 2013 года, 14:48
Снежинские ядерщики вошли в кадровый резерв «Росатома»
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
Сотрудники снежинского ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИТФ, Челябинская область) вошли в кадровый резерв компании «Росатом» – предприятие провело набор квалифицированных руководителей среднего звена, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр института.
kadry-499.jpg

Конференция «Капитал Росатома» проходила с 29 октября 2013 года. Ее главная задача – создать кадровый резерв руководителей среднего звена Госкорпорации «Росатом». Цель – развить лидерство и управленческие способности сотрудников.
От снежинского института технической физики в кадровый резерв попали: заместители начальника отдела – Дмитрий Лямзин, Виктор Сугоняев и Олег Ткачев, начальники отдела – Андрей Миронов и Роман Баржак, главы лаборатории – Николай Хохлов, Александр Данилов, Игорь Кириллов, бригадир Алексей Щуцкий и руководитель цеха Олег Орлов.
Добавим, что программа реализуется с привлечением ведущих провайдеров по бизнес-образованию.
http://www.dostup1.ru/economics/Sne...yy-rezerv-Rosatoma.html?utm_source=newsletter
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Людей с соответствующим профильным образованием, либо непосредственно занимающихся "опытами" с ЯМ по факту))
 
  • Like
Реакции: ask

LEO

Уже освоился
Людей с соответствующим профильным образованием, либо непосредственно занимающихся "опытами" с ЯМ по факту))
ну надеюсь не надо объяснять что это очень узкий взгляд? что без конкретной категории людей все эти опыты с использованием ДМ ограничатся только цифрами на бумажке.
 

Раян

Zonderkommando
Дак они не к Вам, они к руководству. С тем, чтобы оно слегка озаботилось тем, что уже давно пора начать помогать людям развивать конверсионные направления. Мне очевидно, что, если не будет доброй воли руководства ВНИИТФ, то никаких шансов у его сотрудников зарабатывать честно не существует.

Извините, что не разжевал свою мысль раньше.:)

Oldi, интервью с вами интересное.
Вот только ключевой вопрос в понимании сути вещей... Особо о зарабатывании никто не заботится, в этом просто нет смысла. Какой смысл уходить в бизнес когда уже два десятка лет строится модель, "сидим на попке ровно", получаем оклад и не крякаем, если крякаем, то валим, нам такие не нужны. Воля может и есть, только людей нацеленных на развитие бизнеса - нет. Спросите как видится бизнес модель по институтски и услышите в ответ что-то, ну у всех оклады как на прежнем месте, накладные расходы +158% и постоянный заказ на услуги. Оклад +% с дивидендов, это да, это бизнес. Иначе бизнеса - нет :). Не осталось тут людей подобных вам способных поставить все на карту за идею.
И еще вопрос к вам как менеджеру. Скажите, вы правда считаете, что Система способна вырастить в своей среде "бизнес индивида", а не типичную "корпоративную функцию"?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
когда уже два десятка лет строится модель, "сидим на попке ровно", получаем оклад и не крякаем, если крякаем, то валим, нам такие не нужны.
Эта модель работы существует с начала 70-х. Тогда бизнеса не было, но способ работы именно такой.
 
Последнее редактирование:
Сверху