ВНИИТФ

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Все, что вы придумали и воплотили является собственностью ВНИИТФ ...
Как-то не по себе...
Ведь согласно закону авторские права возникают у автора, как только он что-то "родит"- независимо где...
Дети не являются собственностью роддома например...

И понятно, что например методика расчета движения газа (намеренно говорю по-школьному) - наверное достояние автора, а вот такие параметры при которых этот газ обжимает "ядро" ВМГ - уже информация ДСП, и ясно что автор дома такие штуки на коленке клепать права не имеет (хотя скорее смысла нет- нах они, только из фанатизма...)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Как-то не по себе...
Ведь согласно закону авторские права возникают у автора, как только он что-то "родит"- независимо где...
Дети не являются собственностью роддома например...
И понятно, что например методика расчета движения газа (намеренно говорю по-школьному) - наверное достояние автора, а вот такие параметры при которых этот газ обжимает "ядро" ВМГ - уже информация ДСП, и ясно что автор дома такие штуки на коленке клепать права не имеет (хотя скорее смысла нет- нах они, только из фанатизма...)
Вы "придумали", пользуясь ресурсом предприятия ... ваше сравнение о деторождении не буду комментировать ... имхо не самый удачный пример ...
Не знаю тонкостей, но имхо ... авторства будет маловато для "рубить зелень". Думаю максимум, что может перепасть .... упоминание вашего авторства ... не буду развивать тему о том в чем "не плаваю", но сам факт "интеллектуальной принадлежности" налицо хотя бы в том, сколько народа пашут в "бюро по патентам".
 
Последнее редактирование:

LEO

Уже освоился
Как-то не по себе...
Ведь согласно закону авторские права возникают у автора, как только он что-то "родит"- независимо где...
Дети не являются собственностью роддома например...

И понятно, что например методика расчета движения газа (намеренно говорю по-школьному) - наверное достояние автора, а вот такие параметры при которых этот газ обжимает "ядро" ВМГ - уже информация ДСП, и ясно что автор дома такие штуки на коленке клепать права не имеет (хотя скорее смысла нет- нах они, только из фанатизма...)
ну ведь было ясно сказано что подписывается документ при приеме на работу, называется договором. В нем четко сказано что отказывается работник от претензий на интеллектуальную собственность и что ВНИИТФ является ее владельцем. Т.е еще не придумано а уже собственность ВНИИТФ. В этом есть свои резоны хотя бы чтобы неуплывали куда ненадо что ненадо. Это даже не институтская придумка а истекает из федерального законодательства. Если не согласен не подписывай, никто не заставляет но и на работу не возьмут. Это по принципу с добровольным согласием на ограничение личных прав и свобод .
 

Gramble793

Местный
Вот одни секретоноситель (не самых главных секретов) слинял от ФСБ в неизвестном направлении вместе со всем семейством. Ищут до сих пор.
Второго с ноутбуком перехватили на границе с Украиной. Сейчас мотает срок. Правда, условный.
Тенденция намечается, однако.
 

notacat

Местный
Вот одни секретоноситель (не самых главных секретов) слинял от ФСБ в неизвестном направлении вместе со всем семейством. Ищут до сих пор.
Второго с ноутбуком перехватили на границе с Украиной. Сейчас мотает срок. Правда, условный.
Тенденция намечается, однако.
а одновременно вот, из списка политзаключенных, продал Булаву Китаю:
11. Бобышев Святослав Васильевич родился 9 августа 1953 года в городе Поронайске Сахалинской области, профессор Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф.Устинова (Военмех). По обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 (государственная измена) УК РФ, 20 июня 2012 года был приговорен Санкт-Петербургским городским судом к 12 годам колонии строгого режима якобы за передачу Китаю сведений о ракетном комплексе «Булава». Под стражей с 16 марта 2010 года.
Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.
 
  • Like
Реакции: ask

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А что за секреты-то были ? :)
Такие важные, что из-за них столько кипишу...

А, понятно, документы по "Булаве")))
По-моему вся эта шумиха - от и до - фэйк)))
Утечку маленьких секретов организуют, для того, чтобы скрыть большой))
 

Misv

Местный
не забывайте, что мало изобрести и подать бумажку в бюро - надо доказать, что это на самом деле что то новое, провести патентный поиск, заплатить бабки, подать такие бумажки в других странах, что там "случайно не изобрели" что нить такое же. вот в это и помогает автору институт, соответственно институт хотит свою долю и может ставить условия.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"помогает" или всё-таки "оказывает услугу по патентованию" в рамках соцпакета?))
помощь - дело добровольное, а услуга должна быть зафиксирована в договоре))
 

Oldi

Местный
Вы "придумали", пользуясь ресурсом предприятия ... ваше сравнение о деторождении не буду комментировать ... имхо не самый удачный пример ...
Не знаю тонкостей, но имхо ... авторства будет маловато для "рубить зелень". Думаю максимум, что может перепасть .... упоминание вашего авторства ... не буду развивать тему о том в чем "не плаваю", но сам факт "интеллектуальной принадлежности" налицо хотя бы в том, сколько народа пашут в "бюро по патентам".
Приведу пример из "их жизни"

в 1987 году Джон Холквист, создатель программы LS-Dyna, решил уйти из LLNL и организовать свой бизнес.

1. Все права на методику и программу были переданы ему.
2. Был подписан договор о сотрудничестве на длительное время между ним и LLNL, и он до сих пор получает заказы.
3. LLNL гордится им и рассказывает всем как оказывается эта лаборатория приносит пользу мирным приложениям.
4. LLNL не имеет ни одной акции в бизнесе Джона.

Сравните с ВНИИТФ.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
1. Это все замечательно. Только не понятны ваши поучения и советы здесь. Если такая разница в подходах и условиях, зачем вы поучаете Кочевника.
2. Росатом и вниитф они и так горды сами собой. Еще решили паровоз замутить
на ядерной тяге. И вообще прорывные технологии.
3. Сегодня случайно наткнулся на письмо Холквиста в антимонопольный комитет США.
Интересное письмо. 2002. Что-то они делили между NASTRAN, ABAQUIS, LS-Dyna & ANSYS. Еще упоминался Детройт.
4. Разница между получением заказ в России (это в основном гос. заказы, дальше можно не развивать) и США.
5. Еще наткнулся на сайт стрелы. Фотки ученых.
 
Последнее редактирование:

Oldi

Местный
1. Это все замечательно. Только не понятны ваши поучения и советы здесь. Если такая разница в подходах и условиях, зачем вы поучаете Кочевника.
2. Росатом и вниитф они и так горды сами собой. Еще решили паровоз замутить
на ядерной тяге. И вообще прорывные технологии.
3. Сегодня случайно наткнулся на письмо Холквиста в антимонопольный комитет США.
Интересное письмо. 2002. Что-то они делили между NASTRAN, ABAQUIS, LS-Dyna & ANSYS. Еще упоминался Детройт.
4. Разница между получением заказ в России (это в основном гос. заказы, дальше можно не развивать) и США.
5. Еще наткнулся на сайт стрелы. Фотки ученых.
Обратите внимание, я никого не поучаю. Я сообщаю информацию. И оставляю ее для Вас, чтобы делать выводы.
Мне нет никакого интереса Вас (или Кочевника) учить, я пытаюсь помочь Вам начать думать, и соотносить то, что есть, с тем, что могло бы быть.
 
  • Like
Реакции: ask

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Обратите внимание, я никого не поучаю. Я сообщаю информацию. И оставляю ее для Вас, чтобы делать выводы.
Мне нет никакого интереса Вас (или Кочевника) учить, я пытаюсь помочь Вам начать думать, и соотносить то, что есть, с тем, что могло бы быть.
А как же постоянные советы начать учится зарабатывать работая во вниитф.
За помощь, спасибо, а то мы как-то начать не можем думать, все в носу ковыряем.
Информация действительно интересная, но работникам вниитф мало поможет.
Если только повздыхают: живут же люди....
 

Oldi

Местный
А как же постоянные советы начать учится зарабатывать работая во вниитф.
За помощь, спасибо, а то мы как-то начать не можем думать, все в носу ковыряем.
Дак они не к Вам, они к руководству. С тем, чтобы оно слегка озаботилось тем, что уже давно пора начать помогать людям развивать конверсионные направления. Мне очевидно, что, если не будет доброй воли руководства ВНИИТФ, то никаких шансов у его сотрудников зарабатывать честно не существует.

Извините, что не разжевал свою мысль раньше.:)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Дак они не к Вам, они к руководству. С тем, чтобы оно слегка озаботилось тем, что уже давно пора начать помогать людям развивать конверсионные направления. Мне очевидно, что, если не будет доброй воли руководства ВНИИТФ, то никаких шансов у его сотрудников зарабатывать честно не существует.
Если только слегка, да и здесь не лучшее место для советов руководству вниитф.
Судя по бравурным выступлениям киндерсюрприза все пучком.
Да и конверсия в России это тоже что и инновации, один звон.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"
Приведу пример из "их жизни"

в 1987 году Джон Холквист, создатель программы LS-Dyna, решил уйти из LLNL и организовать свой бизнес.

1. Все права на методику и программу были переданы ему.
2. Был подписан договор о сотрудничестве на длительное время между ним и LLNL, и он до сих пор получает заказы.
3. LLNL гордится им и рассказывает всем как оказывается эта лаборатория приносит пользу мирным приложениям.
4. LLNL не имеет ни одной акции в бизнесе Джона.

Сравните с ВНИИТФ.
"
Так в Америке всё мерится на зелёные бумажки))))
Они поступили так, потому что им это ВЫГОДНО...
Сотрудничать с успешным бизнесом, а у нас - начнешь заниматься бизнесом, папик перестанет денежку давать - как то так...
такая модель как ни странно едва ли не с детства вдалбливается...

"Вы "придумали", пользуясь ресурсом предприятия ... ваше сравнение о деторождении не буду комментировать ... имхо не самый удачный пример ..."
Ну да стол и стул на предприятии - волшебные, сразу превращают человека в думающего, потому слово "придумал" можно смело брать в кавычки)))
А то, что исходные данные для решения задачи являются интеллектуальной собственностью ВНИИТФ,её ресурсами, так это вообще,следуя Вашей логике, - сродне суррогатному материнству...
Отчего же пример неудачный.
Ребёнка родили, пользуясь известными ресурсами... - и душу в него вкладывают явно не меньше, чем создатель в свои научные разработки.

ПС
Кочевник, как в известном анекдоте.
"представь что медведь за тобой бежит что будешь делать? - по лезу на кочку, здесь равнина, достану ружжо, чтобы пугануть зверя? - оно сломалось, залезу на дерево? - медведь гонится за тобой по пустыне. Блин, так ты за меня, или за медведя????!!! "
Так вот.Вы за меня (соответственно себя) или за медведя?
 
Последнее редактирование модератором:

Gramble793

Местный
Что-то слишком скромная информация о награжденных.
Кому, все-таки, цацки повесили?
 

masyn'ya

Новичок
как же как же обмусолить кому что досталось и сказать что я мог бы лучше, как же без этого.
 
Сверху