ВНИИТФ

Gramble793

Местный
Меня тоже удивляют такие люди, еще более меня удивляет, когда людей желающих и берущихся за новое изгоняют.


Цена на нефть стабильна, доходы падают, рост экономики ушел в нуль или в минус, средний возраст сотрудников понизили.
Речь шла не о среднем возрасте, а о гособоронзаказе!
 

Gramble793

Местный
ГОЗ - это разве цель?
Конечно, ГОЗ не является целью. Но это инструмент поддержания института и, в определенной мере - города. А вот цели в долговременной перспективе отсутствуют и у института, и у города. Ведь, рано или поздно государству придется признать избыточность двух ядерных оружейных центров.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Конечно, ГОЗ не является целью. Но это инструмент поддержания института и, в определенной мере - города. А вот цели в долговременной перспективе отсутствуют и у института, и у города. Ведь, рано или поздно государству придется признать избыточность двух ядерных оружейных центров.
Согласен частично. Про избыточность не уверен.
Забыл спросить гоз как цель в каких единицах? тонна/км, натуральные единицы или в рублях.


Повышение зарплаты служило в том числе цели омоложения, цель достигнута, что не понятно? Зарплату можно заморозить или даже понизить, если в бюджете нет денег. Размер зарплаты прямо зависит от объема гоз.
LLNL ищет коммерческих партнеров для развития проекта Cardiod.
Как ситуация с гражданскими проектами вниитф?
 

Gramble793

Местный
Согласен частично. Про избыточность не уверен.
Забыл спросить гоз как цель в каких единицах? тонна/км, натуральные единицы или в рублях.


Повышение зарплаты служило в том числе цели омоложения, цель достигнута, что не понятно? Зарплату можно заморозить или даже понизить, если в бюджете нет денег. Размер зарплаты прямо зависит от объема гоз.
LLNL ищет коммерческих партнеров для развития проекта Cardiod.
Как ситуация с гражданскими проектами вниитф?
Насчет единиц измерения.
Наверное Вы не очень жаловали политэкономию?

Омоложению служит не столько повышение зарплаты, сколько наличие карьерных лифтов.
В хорошем смысле, т.е. без блата.
 

Чел

Активный пользователь
А чего так?
Вроде раньше вы с удовольствием брали у ЖМЕ интервью и рассказывали о его успехах.
Что изменилось?
Предлагаю оставить в покое мои поводы для удовольствия, а вам - таки его получить, раз вы считаете Ж. готовым отвечать на вопросы интересующихся. Майк, вы уже широко воспользовались правами админа, убрав мои логичные, на мой взгляд, ответы, на ваши... не буду нарушать правила. Вы намерены продолжить сами их нарушать, переходя на личности и приписывая мне что-то, "направляя" меня куда-то и зачем-то?
 

Чел

Активный пользователь
Не хотите к ЖМЕ сами - обратитесь в его пресс-службу, Майк. Причем тут Чел и Лин, исключительно фрумчане? Есть редакция газеты ВНИИТФовской, есть сайт его же. Что за смысл, Майк, адресовать вопросы (и указания) категорически не по адресу? Сорвать несколько плюсов? Мне, честно, было бы интересно посмотреть интервью Майка с Ж. по телевизору.

Ворчун, соглашусь с вами насчет лифтов. Но, насколько мне известно, есть примеры, когда серьезные дела принципиально поручаются молодым. И вроде без блата, в порядке исполнения установки начальства. Что иногда вызывает сомнения в способности этих молодых довести дело до ума в отведенные сроки. То есть руководить будут те, кто хуже разбирается, - теми, кто лучше разбирается (более опытными, старшими по возрасту). Кто чьим заложником может стать?
Ни примеры, ни источник по понятным причинам привести не могу, как не берусь судить о правильности такого рода решений.
 

MegaВольт

переменный
Не хотите к ЖМЕ сами - обратитесь в его пресс-службу, Майк. Причем тут Чел и Лин, исключительно фрумчане? Есть редакция газеты ВНИИТФовской, есть сайт его же. Что за смысл, Майк, адресовать вопросы (и указания) категорически не по адресу? Сорвать несколько плюсов? Мне, честно, было бы интересно посмотреть интервью Майка с Ж. по телевизору.

Ворчун, соглашусь с вами насчет лифтов. Но, насколько мне известно, есть примеры, когда серьезные дела принципиально поручаются молодым. И вроде без блата, в порядке исполнения установки начальства. Что иногда вызывает сомнения в способности этих молодых довести дело до ума в отведенные сроки. То есть руководить будут те, кто хуже разбирается, - теми, кто лучше разбирается (более опытными, старшими по возрасту). Кто чьим заложником может стать?
Ни примеры, ни источник по понятным причинам привести не могу, как не берусь судить о правильности такого рода решений.
Вы как два ребенка..друг на друга наговариваете..а пусть он..а че не ты... НАРОД..ГДЕ..ГДЕ ОБЩАННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ? или тов.Железнов все средства спустил на свадьбу своего драгоценешего сына? где ответ? я понимаю что он Экономист,но зачем НАРОДУ обещать,а потом по простому...обламывать?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
НАРОД..ГДЕ..ГДЕ ОБЩАННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ? или тов.Железнов все средства спустил на свадьбу своего драгоценешего сына? где ответ? я понимаю что он Экономист,но зачем НАРОДУ обещать,а потом по простому...обламывать?
Где обещанный Путину правительством экономический рост? Обламали либерасты.
Все кина не будет, электричество кончилось.
 

fishers

Местный
Вы как два ребенка..друг на друга наговариваете..а пусть он..а че не ты... НАРОД..ГДЕ..ГДЕ ОБЩАННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ? или тов.Железнов все средства спустил на свадьбу своего драгоценешего сына? где ответ? я понимаю что он Экономист,но зачем НАРОДУ обещать,а потом по простому...обламывать?
Все деньги для повышения З/П похоже ушли на содержание кучи никому ненужных замов :diablo:
 

Crack-ghost

Местный
Все деньги для повышения З/П похоже ушли на содержание кучи никому ненужных замов :diablo:
ну не все, не все )))
часть денег убухана в модернизацию дороги, зданий и пр. по крайней мере на девятой.
правда у меня по поводу новых стеклопакетов, особенно больших размеров, бродят смутные сомнения, насколько они безопасны для окружающих в случае форс-мажорных обстоятельств.
 

Тане4ка

Пользователь
кстати, не повышение зарплаты в июле - прямое нарушение коллективного договора(((
 

ПНБВ

Новичок
Про стеклопакеты понятно...
В городе есть фирма, занимающаяся и стеклопакетами, и СФЗ...
Ноги у этой фирмы растут из ВНИИТФ...
Фирма по-видимому осуществила очень крупный и денежный заказ.
 

Gramble793

Местный
ну не все, не все )))
часть денег убухана в модернизацию дороги, зданий и пр. по крайней мере на девятой.
правда у меня по поводу новых стеклопакетов, особенно больших размеров, бродят смутные сомнения, насколько они безопасны для окружающих в случае форс-мажорных обстоятельств.

О каких стеклооткатах Вы говорите?

ну мне думается что товарищ Железнов не дурак и не будет тупо нарушать закон и колдоговор...видимо его консультируют

Видимо, Вы ошиблись? Хотели сказать - крышуют?!
 

MegaВольт

переменный
мы тут критикуем власть нашу местную..а им на это насрать,они шашлыки жарят у себя на участке в поселке..эхххх..а жизнь та прекрасна...сказал мэр и опрокинул рюмочку виски закусывая сочным кускочком шашлыка)))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот я скажу так.
Я люблю именно город, и если у меня будет выбор жить в его центре, или в коттедже в поселке , выберу конечно же в центре!! (утопичнейший же вариант, одну из площадок превратить в своеобразную "часть", где люди смогут и жить и работать никуда не дергаясь и не пыля машинами и естественно с облегченным пропускным режимом)
Коттедж конечно тоже не отказался бы иметь, но из принципа буду строить его САМ...
Тогда он (как и город) станет моей частью и я смогу там жить!!!
А в этих особняках, которые строятся в то время как рушатся в городе сети водоснабжения и многое другое (и подозреваю на суммы, выделяемые городу) - НИ-НИ !!!!
 
Сверху