ВНИИТФ

MegaВольт

переменный
Не слежу, не интересно, чтобы не расстраиваться. Да и какое мне дело до Москвы, я в Снежинске живу. Ни разу не видела нарушения в вопросе назначения прокурора.
Дальнейший спор не имеет никакого отношения к ВНИИТФ, я удаляюсь.
ваша воля
 

sami

Местный
если вы следите за новостями..то в курсе что Навальному (который подал кандидатуру в мэры Москвы) дали 5 лет,в итоге его оправдали,и щас пишут типа Путин тут не при чем..ну новости почитайте
Я слежу. Но что Навального оправдали - это новость так новость.
 

MegaВольт

переменный
Я слежу. Но что Навального оправдали - это новость так новость.
Глава РФ Владимир Путин не давал команды освобождать из-под ареста оппозиционера Алексея Навального, осужденного на пять лет колонии общего режима по "делу "Кировлеса". С таким заявлением выступил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"У меня нет никакой информации на эту тему. Потом вообще говорить о том, что президент дал команду и Навального освободили — это, по меньшей мере, глупо. Это — значит не знать, как устроена у нас судебная власть", — сказал он в прямом эфире радиостанции "Бизнес.FM". Песков напомнил, что решение суда о взятии Навального под стражу в зале заседаний было опротестовано в законном порядке, поэтому "примешивать сюда как-то президента совершенно нелогично и неправильно".
18 июля 2013 года по решению Ленинского суда Кирова Алексей Навальный и Петр Офицеров были приговорены к пяти и трем годам колонии общего режима соответственно. Оба осужденных были взяты под стражу в зале суда, а затем их доставили в местное СИЗО-1, где фигуранты "дела "Кировлеса" должны были находиться до момента вступления приговора в законную силу.
Приговор Навальному вызвал широкий общественный резонанс, выразившийся в ряде несанкционированных политических акций в разных городах страны. На следующий же день стало известно, что решение об аресте Навального и Офицерова отменено вышестоящей инстанцией по протесту прокуратуры. Вечером 19 июля оба осужденных были освобождены до момента вступления приговора в силу.
Интересно, что решение суда не мешает Алексею Навальному, который по-прежнему является кандидатом на пост мэра Москвы, вести предвыборную кампанию. 20 июля оппозиционер призвал всех быть активнее в предвыборный период. "Нас ждет 7 недель напряженной работы", — предупредил он.
читайте новости и будет вам счастье
 

Gramble793

Местный
Тут кое-кто сравнивает ВНИИТФ с Ливерморской национальной лабораторией им. Лоуренса.

Для прояснения в мозгу прошу хотя бы бегло пробежаться по содержанию их журнала:

https://str.llnl.gov/Indexlist.html
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Тут кое-кто сравнивает ВНИИТФ с Ливерморской национальной лабораторией им. Лоуренса.

Для прояснения в мозгу прошу хотя бы бегло пробежаться по содержанию их журнала:

https://str.llnl.gov/Indexlist.html
https://str.llnl.gov...12/streitz.html
Наши ученые они умные, они без этих суперкомпьютеров.......
Был док.фильм о каком-то секретном главном конструкторе ракет, так тот и вовсе расчеты параметров полета ракеты делал на пачке казбека.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
читайте лучше
не оправдание.а освобождение...это разные вещи..не задавайте глупых вопросов..а читайте сначала
Читаю:
если вы следите за новостями..то в курсе что Навальному (который подал кандидатуру в мэры Москвы) дали 5 лет,в итоге его оправдали
 

Mike22

Местный
ОСВОБОДИЛИ,хоть и не оправдали
Приговор Навальному никто не менял, он осуждён на 5 лет.
Навального освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, это около полутора месяцев - срок на обжалование приговора.

Тема обсуждается тут - http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/85125-%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%be%d0%bd/page__view__getlastpost
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тут кое-кто сравнивает ВНИИТФ с Ливерморской национальной лабораторией им. Лоуренса.
1-я же страница. статья о 150-летнем плутонии. на прошедших Забабахинских чтениях так далеко в будущее :) не заглядывали - но доклад был примерно на ту же тему. так что ИМХО сравнение корректно.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
1-я же страница. статья о 150-летнем плутонии. на прошедших Забабахинских чтениях так далеко в будущее :) не заглядывали - но доклад был примерно на ту же тему. так что ИМХО сравнение корректно.
Cardioid allows simulation at roughly the spatial resolution of a heart cell, which is about 0.1 millimeters long
Cardiod код и супер-эвм LLNL позволяют моделировать работу сердца с грубым пространственным разрешением 0.1 миллиметр.
The Cardioid code developed by a team of Livermore and IBM scientists divides the heart into a large number of manageable pieces, or subdomains. The development team used two approaches, called Voronoi (left) and grid (right), to break the enormous computing challenge into much smaller individual tasks.
Cardiod использует или ячейки вороного (на рисунке слева) или гексаэдральные ортогональные сетки (справа) для моделирования.

https://str.llnl.gov...12/streitz.html
 

Вложения

  • streitz1.jpg
    streitz1.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 35

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Тут кое-кто сравнивает ВНИИТФ с Ливерморской национальной лабораторией им. Лоуренса.
Для прояснения в мозгу прошу хотя бы бегло пробежаться по содержанию их журнала:
https://str.llnl.gov/Indexlist.html
1-я же страница. статья о 150-летнем плутонии. на прошедших Забабахинских чтениях так далеко в будущее не заглядывали - но доклад был примерно на ту же тему. так что ИМХО сравнение корректно.
В чем корректность сравнения?
Эту новость из города побратима здесь уже обсудили:
Рекордный расчет выполненный в LLNL
Record simulations conducted on Lawrence Livermore supercomputer
https://www.llnl.gov...R-13-03-05.html
Этот пример и пример из предыдущего сообщения опубликован, ничего подобного ВНИИТФ не публиковал.
В марте в Челябинске в ЮуРГУ была международная конференция по параллельным вычислениям, от
ВНИИТФ и ВНИИЭФ там не было ни одного доклада.

Во ВНИИТФ расчетами с использованием PIC метода и ячеек вороного занимался Oldi&Co, но их успешно
выгнали.
 

Gramble793

Местный
1-я же страница. статья о 150-летнем плутонии. на прошедших Забабахинских чтениях так далеко в будущее :) не заглядывали - но доклад был примерно на ту же тему. так что ИМХО сравнение корректно.

Насколько понял, у посетительницы дальше первой страницы терпения не хватило.

Если судить по профилю, она занята решением проблемы: Является ли прямой угол тупым? Или острым?
 

vortex

shaken, not stirred
1-я же страница. статья о 150-летнем плутонии. на прошедших Забабахинских чтениях так далеко в будущее :) не заглядывали - но доклад был примерно на ту же тему. так что ИМХО сравнение корректно.
proof link, please.
Программа конференции
поиском искал что-нибудь подобное - не нашел.
 

ПНБВ

Новичок
Наши ученые они умные, они без этих суперкомпьютеров.......
Был док.фильм о каком-то секретном главном конструкторе ракет, так тот и вовсе расчеты параметров полета ракеты делал на пачке казбека.

Поддерживаю...
А настоящее образование это не "Питер или Москва", это прежде всего ПРАКТИКА в определенной области...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Согласен. Суперкомпьютеры разрушают мозги наших ученых. Это происки либерастов и цру.
Вернуть арифмометры и логарифмические линейки.

А настоящее образование это не "Питер или Москва", это прежде всего ПРАКТИКА в определенной области...
Правильно, мы университетов и академиев не заканчивали, и справочников достаточно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
"РФЯЦ ВНИИТФ..." - 1-й доклад конференции. но тезисов на сайте нет, это можно было только послушать. или почитать обсуждение в данной теме сразу после конференции.

...моделировать работу сердца с грубым пространственным разрешением 0.1 миллиметр.
и кардиологи на эту модель не нахвалятся? пачками шлют сердца пациентов для расчетов?
или это всего-лишь эффектная демонстрашка?
 
Сверху