ВНИИТФ

LOP

Местный
Вот я скажу так.
Я люблю именно город, и если у меня будет выбор жить в его центре, или в коттедже в поселке , выберу конечно же в центре!! (утопичнейший же вариант, одну из площадок превратить в своеобразную "часть", где люди смогут и жить и работать никуда не дергаясь и не пыля машинами и естественно с облегченным пропускным режимом)
Коттедж конечно тоже не отказался бы иметь, но из принципа буду строить его САМ...
Тогда он (как и город) станет моей частью и я смогу там жить!!!
А в этих особняках, которые строятся в то время как рушатся в городе сети водоснабжения и многое другое (и подозреваю на суммы, выделяемые городу) - НИ-НИ !!!!

вам бы в депутаты, там умных людей не хватает.
 

kroha

Местный
а вы не подумали, что просто поменяли слагаемые "грант"+оклад=суммы те же...вот и получилось повышение в окладной части зарплаты, а эту сумму повышения просто перенесли из сумм плавающих "грантов"...
недаром у нас менеджер стал директором предприятия
 

Сер}+{

позитивчик
а вы не подумали, что просто поменяли слагаемые "грант"+оклад=суммы те же...вот и получилось повышение в окладной части зарплаты, а эту сумму повышения просто перенесли из сумм плавающих "грантов"...
недаром у нас менеджер стал директором предприятия
грант = надбавка бывшая,а оклад,есть оклад..
 

Тане4ка

Пользователь
а Вы не подумали, какой процент работающих во ВНИИТФ получает гранды.. а кол.договор то распространяется на всех работников.
 

natooar

Местный
а Вы не подумали, какой процент работающих во ВНИИТФ получает гранды.. а кол.договор то распространяется на всех работников.
грант..это поощерение работника, а не его зарплата как большенство думает. Справедливо ли распределяют гранты, это уже другой вопрос.
 

John

Активный пользователь
грант..это поощерение работника, а не его зарплата как большенство думает. Справедливо ли распределяют гранты, это уже другой вопрос.
Что вы все называете "грантом"? По определению это еденовременная выплата для ... и т.д. и т.п. Во ВНИИТФ - супсидии. Они и по жировкам под этим названием проходят. Да, они меняются в течение года, увеличиваются к концу года. Почему, вам может обьяснить ваш экономист, всё связано с налогами предприятия. Никакого отношения к повышению зарплаты они иметь не могут. К повышению зарплаты могут иметь отношение "грейды" и "статусы", т.е. окладная и поощрительная-по-профессиональному-статусу составляющии. И, да, супсидия для поощрения. Как она распределяется, это на совести практически непосредственных руководителей.
 

Сер}+{

позитивчик
Что вы все называете "грантом"? По определению это еденовременная выплата для ... и т.д. и т.п. Во ВНИИТФ - супсидии. Они и по жировкам под этим названием проходят. Да, они меняются в течение года, увеличиваются к концу года.
ну да,а почему же они тогда уменьшились?конец года не за горами..
 

Serg74

Уже освоился
И, да, супсидия для поощрения. Как она распределяется, это на совести практически непосредственных руководителей.
:D СУБсидия - от лат. subsidium — помощь, поддержка.
Глаза режет.
ГранТ а не гранд... и тд и тп.. Не тема - а пособие для учителей по русскому языку
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
супсидия - видимо автор сего неологизма рассматривает её как ложку супа простым трудягам с щедрого стола государевых людей)

гранд - большой , видимо ироничное название того что выделяется "на науку" а в итоге идет "на евроокна"...
 

fishers

Местный
Ладно з/п не подняли, так еще и отпускные стали меньше, чем в предыдущие 2 года (притом что за этот период ни одного больничного, ни одного административного), как так?
 

Дон Амаретто

Местный
Звоните расчетчице - разбирайтесь. Возможно она оставила небольшую сумму отпускных в счет погашения постоянных выплат из ЗП (кредиты, комуналка, дет.сад). Формула начисления отпускных прозрачна.
 

fishers

Местный
Да уже скоро месяц будет как из отпуска вышел, по жировкам посчитал.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
супсидия - видимо автор сего неологизма рассматривает её как ложку супа простым трудягам с щедрого стола государевых людей)
"...
Ну не только простым. Начальство себя тоже не обделило. Особливо когда в приказном порядке себе грейды и статусы присвоило, несмотря на стаж работы на должности. Что 20 лет, что 2 месяца - один хрен "под потолок". А вот нам статус заработать надо 10 лет вверх жопой пахать. :diablo:
PS я так понял "минусанули" начальнички? Значит правда глаза колит. Еще бы жопу вам закололо, чтобы хоть как-то вам ваши "нечестно заработанные" компенсировались.
 

Вьюга

Уже освоился
Если бы Вы знали законы, то глупости не писали. Прокурором в Снежинске не сможет стать никто из жителей нашего города.
Углубитесь в изучение государственного строя России и поймете о чем я говорю.
Востротин меня не интересует, кости перемывать не намерена.
Если Вы юридически не грамотный человек, то зачем лезете в эти вопросы?
Поинтересуйтесь кем, когда и как назначается прокурор того или иного субъекта РФ.
Категорично). Я что-то в законодательстве о прокуратуре и о ЗАТО упустила? Ткните меня тогда в законы, освежу память.
Не уверена, что Снежинск можно отнести к субъекту РФ.)
Неудобно Вас цитировать. Не надоело курсивом писАть?
 

Gramble793

Местный
В Конституции РФ упоминания об административно-территориальном образовании и о ЗАТО отсутствуют.

Не смог найти такого субъекта права ни в одном кодексе.

Только в законе о ЗАТО и некоторых законах регулирующих деятельность Росатома.

Так что с юридической точки зрения ЗАТО - это фикция?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В Конституции РФ упоминания об административно-территориальном образовании и о ЗАТО отсутствуют.
Еще есть "страна росатом" в стране. Ее тоже нет в конституции. Она в параллельном мире существует. У этой страны есть зато (города, наукограды).
 

Сер}+{

позитивчик
Ладно з/п не подняли, так еще и отпускные стали меньше, чем в предыдущие 2 года (притом что за этот период ни одного больничного, ни одного административного), как так?
с расчётцам вообще весело,думают не о том что надо,да и субсидии урезали.. :diablo: :diablo: :diablo:
 
Сверху