ВНИИТФ

JustJ

Уже освоился
У нас руководство города и ВНИИТФ действует в чьих интересах?
Наверно, это уже гостайна ;)
Истина нигде не лежит. Истина - это реальная ситуация вокруг вас.
Реальную ситуацию все видят и все осознают. Но некоторые пытаются её сильно переврать.
Только вот осознание этой реальности у всех разное. Например, с точки зрения президента в Москве пробок нет, потому как он в них не попадает. С точки зрения живущих в коттеджах в поселке - в Снежинске нет проблем с парковками, потому что когда бы они ни приехали домой - место есть всегда. С точки зрения 13ой зарплаты некоторых членов клана - в городе невыносимая ситуация с норковыми шубами, ювелирными изделиями и премиум-автосалонами.
А с точки зрения тетеньки с зарплатой 10-12т.р. и платежами за квартиру - обучение ребенка стоит как-то дороговато.

Так что извините, но истина у всех своя.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ого - 8 ))
Это значит, что как минимум 8 интеллегентных и непредвзятых людей (а других на этой ветке нет, не так ли ;) ) прочитали мой скромный опус, как минимум от и до)))
Интеллегентный и непредвзятый человек никогда не будет минусить, если не может опровергнуть слова своего оппонента.
Опровержения своей писульки по крайней мере на обозримых страницах ветки я не наблюдаю.
Значит по видимому эти 8 достойных людей будут опровергать мои слова ДЕЛОМ - сделаюют так, чтобы мои писульки не соответствовали действительности , и все хорошее что в них указано было сделано ;)
Я счастлив)))

Ну правда же, если кто-то из модераторов неВНИИТФовцев банит дона педро или чистит тему, то получается, что следуя всем озвученным комплексам, он опять завидует или ненавидит и пошло-поехало.
Да не получается.
Я читал нападки Дона на Олди (вот Олди - как раз достойный пример для подражания в части работоспособности и сделанного), чему-тут завидовать - человек написал дай Бог работ по вычислительной математике, а Дон его пытается принизить...(при этом не приведя ссылку ни на одну СВОЮ монографию)
Но это на провахх моего скромного ИМХО.

А, это Вы, notacat предлагали сделать модератором сотрудника ВНИИТФ)))
Тогда вообще логика интересная - Вы наверное ПОШУТИЛИ)))
Сами же говорите, что кроме ВНИИТФ-овцев данную тему никто так на подзаводе не загадит.
Ну и ЧТО получится?)))
 

notacat

Местный
А, это Вы, notacat предлагали сделать модератором сотрудника ВНИИТФ)))
Тогда вообще логика интересная - Вы наверное ПОШУТИЛИ)))
Сами же говорите, что кроме ВНИИТФ-овцев данную тему никто так на подзаводе не загадит.
Ну и ЧТО получится?)))
там есть и нормальные люди.
Хотя очень может быть, что тема будет выглядеть как парад интеллигентных и непредвзятых личностей. Но пусть уж лучше так, чем они будут бесконечно возвращаться к мысли, что любой уволившийся немедленно начинает или возмущаться ВНИИТФ, или почему-то завидовать. При этом, видимо, пока человек работал во ВНИИТФ, с ним ничего такого не происходило, а потом он внезапно съехал с катушек, написал заявление, вышел за ворота и как начал не любить ВНИИТФ и действовать всем на нервы...
Ну было бы забавно, если б не лишало возможности нормально общаться. Если будет модератор от ВНИИТФ, все завидующие и негодующие сразу недвусмысленно поймут, считают ли сотрудники ВНИИТФ возможным общаться на столь душещипательную тему, или всем непричастным лучше пойти подальше. Ну я и не против, я пойду, у меня полно других дел

зыЖ: товарищи сотрудники ВНИИТФ, вот напишите мне без флуда еще раз, что, действительно я не имею права про ВНИИТФ спрашивать, должна довольствоваться теми интервью, которые ваше начальство дает? И вы считаете нормальным, что про градообразующее предприятие достойны разговаривать только его сотрудники?
 

elf

Уже освоился
действительно я не имею права про ВНИИТФ спрашивать, должна довольствоваться теми интервью, которые ваше начальство дает?
Спрашивать вы имеете полное право, а вот негодовать, а главное оскорблять, за то, что вам не ответили будет не совсем корректно. Причины вам называли много раз.

И вы считаете нормальным, что про градообразующее предприятие достойны разговаривать только его сотрудники?
Нет, это из нашей полемики нигде не вытекало.
 

LOP

Местный
Нет, не понимаю.
У нас руководство города и ВНИИТФ действует в чьих интересах?
Если в интересах граждан своей страны, то почему нельзя ответить на конкретный вопрос?
Или они в каких-то других интересах действуют? Уже откройте нам тайну.

Великолепно! Я вам аплодирую!
Вам нужно срочно обратиться к путину с этой инновацией. Он оценит. Даст доступ к кормушке.
Вы не начальник цеха?

Истина нигде не лежит. Истина - это реальная ситуация вокруг вас.
Реальную ситуацию все видят и все осознают. Но некоторые пытаются её сильно переврать.
Вот, мне интересно, - какой у них профит с этого вранья?


Назадавали вопросов на которые я не знаю ответов, кроме одного – я не начальник цеха.

Вчитайтесь в заданные вопросы, текст в целом и поймете, кто тут троллит и сеет неприязнь к ВНИИТФ.

Разве я давал повод подумать, что мне нужен «доступ к кормушке», фильтруйте буквы …..
 

notacat

Местный
Спрашивать вы имеете полное право, а вот негодовать, а главное оскорблять, за то, что вам не ответили
я вас где-то оскорбила? Я помню, что мне объяснили, что секретность не позволяет отвечать. Но я уже сто раз писала, что я ничем секретным не интересуюсь. Неужели нельзя ответить без раскрытия гостайны? Прям как при СССР, когда каждый знал, что информация об объемах производства тушёнки раскроет размер армии. Да я и про тушёнку-то не спрашиваю, только про ваше субъективное восприятие реальности. Что, и это государственная тайна?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Меня умиляет, когда с одной стороны говорят о государственной тайне, а с другой стороны выстроили (в буквальном смысле этого слова) гостиницу для американских гостей)))

На самом деле, я как раз не против американцев, и даже видел давно какого-то явно американского вида дедушку в районе ул.Васильева...

Но я против двойных стандартов и лицемерия.
 

John

Активный пользователь
я конечно не в теме, но сдается мне, что Соломон говорил про автоматизацию бизнес-процессов, а 2D & 3D форматы совсем из другой оперы. Ну не могут работы математиков-физиков и т.п. деятелей, занятых гособоронзаказом или даже коммерческими работами иметь отношение к бухгалтерии/складам/закупкам/бизнес-планированию/... самого ВНИИТФ и Росатома в целом.
Вот здесь согласен. похоже речь шла о системе документооборота.
 

elf

Уже освоился
Меня умиляет, когда с одной стороны говорят о государственной тайне, а с другой стороны выстроили (в буквальном смысле этого слова) гостиницу для американских гостей)))
Но я против двойных стандартов и лицемерия.
Государственная тайна - это государственная тайна, и никто её вам разглашать не собирается, а гостиница для иностранцев - это гостиница для приёма зарубежных делегаций при проведении международных конференций.
Что тут не понятно?
Где вы нашли двойные стандарты и лицемерие?
 

Колчин

Активный пользователь
мне кажется ветка превратилась в поиски соринки, бревна в глазу соседа ну и тд....не пора ли ее (ветку) прикрыть?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Государственная тайна - это государственная тайна, и никто её вам разглашать не собирается, а гостиница для иностранцев - это гостиница для приёма зарубежных делегаций при проведении международных конференций.
Что тут не понятно?
Где вы нашли двойные стандарты и лицемерие

Всё понятно обяснили)))
Мне её никто не расскажет - а для иностранных гостей конференцию проведут))))
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Я не против Юниграфикс вообще и ядра парасолид в частности. И промышленный дизайн - одна из сильнейших сторон пакета. И пакет отменно функционален. Но основные конкуренты катиа и тот же PTC. И ведь на равных. Хотя так и должно быть. Я же говорю с точки зрения конструктора, не занимающегося дизайном и проектированием сложных поверхностей. Про/Е (для меня!) предпочтительней по ряду его сильных сторон - сквозная параметризация, ассоциативность. И мне он кажется наиболее логичным, что-ли Вот и все.
Pro/E & CATIA относят к классу тяжелых САПР, SW к среднему.

"Деньги ВНИИТФ не могут тратиться на город"
Предлагаю схожий тезис - территория города - не может тратиться на размещении на ней ВНИИТФ)))
А в черту города входит львиная доля его зданий и сооруженийй в нынешнем состоянии
А так повторяю мысль ранее высказанную - ВНИИТФ может быть выделено в отдельное "гетто", созданное на базе площадок 8,20,10 - находящихся за чертой города )))
Сотрудников тоже в гетто? Палаточный городок? Не будет проблем с парковками в городе.
 

notacat

Местный
между прочим, почитайте июньскую "Ядерную точку", там отвечено на многие мои вопросы и без истерики. Чего и всем присутствующим ВНИИТФовцам желаю.

зыЖ если кто захочет, можно пообсуждать, там есть о чем..
 

Репейка

Местный
между прочим, почитайте июньскую "Ядерную точку", там отвечено на многие мои вопросы и без истерики. Чего и всем присутствующим ВНИИТФовцам желаю.

зыЖ если кто захочет, можно пообсуждать, там есть о чем..
Да нечего там обсуждать.

Явно господа интервьюируемые не в теме по городу в общем, по инсту в частности, но планы на будущее "наполеоновские".

Про те же квартиры под продажу нет никаких "дёрганий" в сторону выравнивания(снижения) цен. Сплошь простенькая констатация факта.
 

LIN

Местный
Отчего же не обсуждать? Если вы считаете, что отвечающие не в теме, так поправьте их. Где именно неправда?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А мы уж перебьёмся халтурками на стороне. Будем новые материалы придумывать с заданными свойствами и прочей ерундой заниматься.

У учёных принято внимательно относится к терминам, так как иначе не будет общего базиса для понимания проблемы.
Интересные комментарии, про прочую ерунду и отношение к терминологии.
Понравились.
 

MegaВольт

переменный
"Деньги ВНИИТФ не могут тратиться на город"
Предлагаю схожий тезис - территория города - не может тратиться на размещении на ней ВНИИТФ)))
А в черту города входит львиная доля его зданий и сооруженийй в нынешнем состоянии ;)

А так повторяю мысль ранее высказанную - ВНИИТФ может быть выделено в отдельное "гетто", созданное на базе площадок 8,20,10 - находящихся за чертой города )))

Там же где-нибудь пусть себе и коттеджи руководящие работники строют - это они знают как протолкнуть на это на все деньги.

А "освобожденную" 9-ую под инновации, управление (первое, второе то пусть остается)- обратно под общагу))))



Я сейчас лопну от смеха - человек спросил кто насрал? " ОАО "ТЭ" - чье предприятие , а тогда какого...?"))))
Это даже не вопрос был, а сарказм...


И я кстати задаю аналогичный вопрос - какого мне минус опять поставили? )))
и снова вы несете поную чушь..вы не забыли что город существует только благодаря вниитф..так как ради института строился город..а то что вы тут напиали..это идиотизм в размышлениях школьника.
 

CoderA

Местный
- Видишь ВНИИТФ?
- Нет
- И я не вижу. А он есть!

http://twitter.com/leonidvolkov/status/209863636624211968
 

Oldi

Местный
Государственная тайна - это государственная тайна, и никто её вам разглашать не собирается, а гостиница для иностранцев - это гостиница для приёма зарубежных делегаций при проведении международных конференций.
Что тут не понятно?
Где вы нашли двойные стандарты и лицемерие?
Вы знаете, это мне навеяло Прошу зараннее прощения за оффтоп. Это рассказ моих партнеров из США.

Итак, они собрались в одном из номеров гостиницы "Снежинская", и обсуждают в номере, что у них в номерах полотенца не "Fluffy and white". На следующий день полотенца заменили. До сих пор ребята при встрече смеются, хотя прошло 10 лет.
 

Vaserman

Новичок
Как это, как это, как это?

Трансэнерго - это чьё предприятие?
Сервис - - это чьё предприятие?
Какова в них доля ВНИИТФ?

Почему у нас на Трансэнерго повесили все убытки от социально значимых (это значит - важных для ВНИИТФ) услуг, а остальные жители города должны всё это опосредованно (через перекладывание на другие услуги) оплачивать?

Может в этом причина такого глубокого разрыва в зарплатах города и ВНИИТФ?

Вы помните "войну" по поводу цены на проезд на площадки?
Кто сейчас оплачивает убытки Трансэнерго от этой услуги?

Ой, ладно. Я много могу сказать по этому поводу.
Грязно всё это.
И никому дела нет до реальной ситуации.
Что старый, что новый глава города, что руководство ВНИИТФ - всем плевать на то, какая в городе ситуация в реальности складывается.
Просыпаются когда их рак клюнет. И ещё когда надо ехать очередную гос.награду получить.

Читаю тему, улыбаюсь. Вспомнились гранды учителям и вспомнилась зарплата нашего "главного учителя", со всем уважением, Беккера.

Тут все про зарплаты я вижу, а можно поинтересоваться, какова она сейчас у "среднего" врача, учителя? И еще очень интересно, какая она у водителей автобусов, которые на предприятие людей доставляют. Кстати, с 1-го июля стоимость проезда будет 10 ру.

Да, совсем забыл, вспомнились слова нашего фрезеровщика. "Совсем тяжело работать стало, работать некому, за 50-60 тыр уже никто не идет работать, людей не хватает". Во как :)

Зы
По поводу 10 рублей. Зря так сделали, многие просто откажутся от "обедов" и в конечном счете автобусы получат даже меньше, чем когда было по 8.
 
Сверху