ВНИИТФ

notacat

Местный
Томогроф более наукоемкое изделие, чем к примеру яйцесортировочная машина.
"Главный конструктор" яйцесортировки во ВНИИТФ давно не работает. Работает конструктором в небольшой компании.
это не важно. В раздел продукция логично помещать то, что вы продаете, а не то, что уже забыли как делается. Может яйцесортировки ВНИИТФ все еще продает.
Фамилия конструктора роли не играет, если в трудовом контракте специально не прописано, то все права остаются у предприятия
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
это не важно. В раздел продукция логично помещать то, что вы продаете, а не то, что уже забыли как делается. Может яйцесортировки ВНИИТФ все еще продает.
Фамилия конструктора роли не играет, если в трудовом контракте специально не прописано, то все права остаются у предприятия
Томогроф - это более престижно для наукограда, чем яйцесортировочная машина. Про логику и про то что покупается (не покупается) не знаю.
Дело не в фамилии и авторских правах, работает квалифицированный человек в Снежинске, но не во ВНИИТФ.
 

notacat

Местный
Томогроф - это более престижно для наукограда, чем яйцесортировочная машина. Про логику и про то что покупается (не покупается) не знаю.
Дело не в фамилии и авторских правах, работает квалифицированный человек в Снежинске, но не во ВНИИТФ.
яйцесортировочные машины, судя по сайту, институт делает, продает, сопровождает и т.д. А томограф он сделать не в состоянии. Ну да, сделали по разным сведениям 2 или 3 штуки, но и все, даже людей всех уволили. Как ни крути - получается позорная страница. Хотя конечно было бы здорово, если бы ВНИИТФ в свое время напрягся и сделал томограф как надо, а не для того, чтобы галочку в графе конверсии поставить.
Кстати, если вернуться к логике предыдущих лет жизни ВНИИТФ, то странно, что они эту яйцесортировальную машину еще не выделили в какое-нибудь отдельное предприятие.
 

Oldi

Местный
Разрешите поправить. Снобизм проявляется со стороны лишь некоторых ВНИИТФовцев. Знаю множество людей, которым это чуждо. Причем, с совершенно разными служебными положениями.
Например, мои бывшие коллеги не проявляют снобизм (во всяком случае в отношении ко мне, хотя мне даже сложно представить их в проявлении снобизма в отношении кого-либо другого).
А среди завсегдатаев этой ветки форума - выпирает регулярно.
Поправка принимается. Во ВНИИТФ по-прежнему достаточное количество нормальных людей. Но, увы, встречаются и другие. И часто об институте судят по ним.
 

DonPedro

Новичок
Интересная тут у вас дискуссия образовалась. Попробую в нее внести и свои два шекеля. Я проработал во ВНИИТФ 22 года и уволился десять лет назад с должности начальника отдельной лаборатории НТО-2. Надеюсь,что обвинений в непрофессионализме не будет, хотя Tibbledorf может, как всегда заявить, что математики ничего в тематике института не понимают.

1. Во ВНИИТФ 10 лет назад было очень много классных специалистов. По моей оценке (естественно субъективной) около 30% сотрудников имели приличную квалфикацию. Неплохой процент в сравнении с многими НИИ.

2. Нежелание перестраивать организацию работы ВНИИТФ уже тогда очевидным образом (для меня) вела к вырождению института. Понятно, что такой большой институт разрушить быстро трудно, но, судя по тому, что я читаю на данном форуме процесс успешно идет. Хотя, у меня во ВНИИТФ остались знакомые/друзья, и, пока такие люди в институте работают - у него есть шансы на возрождение. Лишь бы к руководству пришли вменяемые люди.

3. У меня нет и не может быть нелюбви к институту, хотя его рукодство я оцениваю очень низко. Но я понимаю с чем может быть связана нелюбоь к ВНИИТФ со стороны жителей города, которые сотрудниками института не являются. Никому не понравится снобизм, который совершенно явственно проявляется со стороны ВНИИТФовцев.

4. Насчет научных результатов и ЗНЧ -2012. Я познакомился с тезисами докладов в двух секциях, которыми я, в свое время, руководил (не один, конечно). Ничего выдающегося. Кроме того, я знаком очень неплохо с учеными из Окриджа, и слышал их комментарии о конференции на Дальней даче по материаловедению и уровне работ ВНИИТФ по этому направлению. Скажу мягко: не самые выдающиеся результаты. Так что не надо вешать лапшу на уши и раздувать щеки: научный уровень работ ВНИИТФ (в среднем) падает, и это факт. Говорю это не со злорадством, а с сожалением.
А я и не говорил, что на ЗНЧ-2012 со стороны ВНИИТФ представлены исключительно гениальные доклады. Я всего-то посоветовал notacat поискать там где надо, а не там где светло. Ну и в порядке ответной любезности - ни Вы за прошедшие с ухода из ВНИИТФ 10 лет не защитили докторскую диссертацию, ни ушедшие с Вами не защитили кандидатских диссертаций... Да и список публикаций научных работ (лично Ваших и Ваших сотрудников) в основном состоит из публикаций периода работы во ВНИИТФ. Можно ли на основании этого cделать мягкий или твердый вывод о научном уровне работ, выполняемых в Вашей компании в настоящее время? Текучка кадров есть в любой компании. И в том подразделении ВНИИТФ, где я работаю, она не носит на мой взгляд угрожающего характера. Да, периодически из подразделения уходят талантливые люди. Но и от Вас они тоже уходят. И это говорит лишь об одном - не сработались. А не об уровне науки.
 

Oldi

Местный
А я и не говорил, что на ЗНЧ-2012 со стороны ВНИИТФ представлены исключительно гениальные доклады. Я всего-то посоветовал notacat поискать там где надо, а не там где светло. Ну и в порядке ответной любезности - ни Вы за прошедшие с ухода из ВНИИТФ 10 лет не защитили докторскую диссертацию, ни ушедшие с Вами не защитили кандидатских диссертаций... Да и список публикаций научных работ (лично Ваших и Ваших сотрудников) в основном состоит из публикаций периода работы во ВНИИТФ. Можно ли на основании этого cделать мягкий или твердый вывод о научном уровне работ, выполняемых в Вашей компании в настоящее время? Текучка кадров есть в любой компании. И в том подразделении ВНИИТФ, где я работаю, она не носит на мой взгляд угрожающего характера. Да, периодически из подразделения уходят талантливые люди. Но и от Вас они тоже уходят. И это говорит лишь об одном - не сработались. А не об уровне науки.
Нести чушь приятно и ненаказуемо, особенно делая это под ником в интернете.

Что Вы знаете о моих публикациях после увольнения из ВНИИТФ? Думаю, что ничего. Ваш профессионализм вызывает также сомнения, ибо кто я такой известно, а кто Вы можно только предполагать. Если это опять рыбка выплыла, то ее квалификация тем более находится под вопросом.

От меня люди уходят, ко мне люди приходят. Уход и приход людей не есть критерий. Я об этом в качестве критерия и не говорил. Это Вы, пожалуйста, спорьте с другими участниками форума. Критерий есть результаты.

Я оценивал научные результаты ВНИИТФ в той области, где я являюсь специалистом. Кроме того, я ссылался на оценки специалистов мирового уровня, работающих в Окриджской национальной лаборатории США.

Так что, судя по уровню аргументации, опять рыбка (турист) реинкарнировалась.

Да, и насчет докторской диссертации.

А это надо? У меня уже больше сотни публикаций. И нафига мне надо тратить полтора - два года для получения абсолютно пустого сертификата? Я лично в этом смысла не вижу.

Желаете заниматься фигней - в добрый путь, но зачем пытаться провоцировать нормальных людей к совершению бессмысленных телодвижений? Не понимаю.....

Ну и насчет текучки в НТО-2. Носит ли она угрожающий характер или нет. Вопрос, конечно, хороший. А Вы уверены, что Ваша квалификация достаточна для того, чтобы выносить какие-либо суждения по этому поводу. Я бы хотел получить от Вас подтверждение, что она такова, и на Ваше суждение в данной области можно полагаться.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ВНИИТФ нужны тётеньки, которые полдня вяжут, полдня чай пьют, полдня журналы читают и (САМОЕ ГЛАВНОЕ!) вовремя проходят через "рукосуйки"! Ага. Они так даже ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ!!!
=)))
Остальные комментарии в начале темы:
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/70708-%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%b8%d1%82%d1%84/
 

biz

Местный
Поправка принимается. Во ВНИИТФ по-прежнему достаточное количество нормальных людей. Но, увы, встречаются и другие. И часто об институте судят по ним.
боюсь, что в данной теме, те самые "другие" - это вы, бывшие. простите, но именно вы создаете негативный имидж (причем будучи давно "не в теме"), который вполне может отпугнуть талантливых людей на стадии выбора места работы. а какие благородные цели при этом преследуются не важно. тем более что и на состояние дел в институте положительно весь этот треп никак не повлияет.
имхо
 

notacat

Местный
боюсь, что в данной теме, те самые "другие" - это вы, бывшие. простите, но именно вы создаете негативный имидж (причем будучи давно "не в теме"), который вполне может отпугнуть талантливых людей на стадии выбора места работы. а какие благородные цели при этом преследуются не важно. тем более что и на состояние дел в институте положительно весь этот треп никак не повлияет.
имхо
процитирую на всякий случай, а то сотрете и кто-нибудь из талантливых людей на стадии выбора места работы лишится такого хорошего аргумента
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Половину таких "работников" можно сразу увольнять, производительность от этого только вырастет. ВНИИТФ - это вообще рассадник бездельников, одна целый день книжку читает, другая спит за кульманом, что приходится переодически балванку ронять, чтобы храп прекратился, третий как не зайдёшь пасьянсы уже 10 лет раскладывает.
Нет, я не спорю, есть люди честные и добросовестные (иначе ВНИИТФ вообще бы встало), но начальник к сожалению не всегда таких замечает и ценит... (или делает вид, что не замечает), некоторым начальникам тоже удобно когда всё остаётся так как есть как можно дольше, вот и сидит молодёжь с таким наставником по 10 лет без движения, а потом соответственно сваливает.
 

sami

Местный
боюсь, что в данной теме, те самые "другие" - это вы, бывшие. простите, но именно вы создаете негативный имидж (причем будучи давно "не в теме"), который вполне может отпугнуть талантливых людей на стадии выбора места работы. а какие благородные цели при этом преследуются не важно. тем более что и на состояние дел в институте положительно весь этот треп никак не повлияет.
имхо
Талантливые люди разбегутся и без участия бывших, после того как поработают в этой конторе. Вы наоборот должны спасибо сказать, потому как если человек разбежится до того как устроится, то про него потом не придется говорить, какая он неблагодарная скотина, что слинял после того как в него столько ресурсов было вбухано.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Да, и насчет докторской диссертации.
А это надо? У меня уже больше сотни публикаций. И нафига мне надо тратить полтора - два года для получения абсолютно пустого сертификата? Я лично в этом смысла не вижу.
а Вы смогли бы повторить про "абсолютно пустой сертификат" какому-нибудь доктору (наук) в лицо? например в кулуарах знч-2012, если бы Вы там присутствовали.
иначе получается:
Нести чушь приятно и ненаказуемо, особенно делая это под ником в интернете.

ПС
да, обратите внимание - у Вас тут 1 постоянный собеседник - турист.
 

Mike22

Местный
Аццкий Минус, кончайте тролить.
Если человек говорит, что считает для себя публикацию в научных изданиях статей о реальных работах важнее нашей диссертации, то какие вы ему претензии предъявляете?
При чём тут ваше "сказать в лицо"? При чём тут ВНИИТФ?

Я вот тоже склоняюсь к тому, что в настоящее время публикации и индекс цитирования - это более серьёзная штука чем диссертация.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
яйцесортировочные машины, судя по сайту, институт делает, продает, сопровождает и т.д.
Кстати, если вернуться к логике предыдущих лет жизни ВНИИТФ, то странно, что они эту яйцесортировальную машину еще не выделили в какое-нибудь отдельное предприятие.
По информации на сайте нельзя сделать вывод о "яйцесортировочные машины, судя по сайту, институт делает, продает, сопровождает и т.д."
Есть только карта географии продаж:
http://www.vniitf.ru/images/downloads/eggs/sale.jpg
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Аццкий Минус, кончайте тролить.
Если человек говорит, что считает для себя публикацию в научных изданиях статей о реальных работах важнее нашей диссертации, то какие вы ему претензии предъявляете?
При чём тут ваше "сказать в лицо"? При чём тут ВНИИТФ?
Я вот тоже склоняюсь к тому, что в настоящее время публикации и индекс цитирования - это более серьёзная штука чем диссертация.
1) Mike, кончайте раздавать команды. черным цветом - это с Вашей стороны флейм. правила забыли?
2) "И нафига мне надо тратить полтора - два года для получения абсолютно пустого сертификата?" - здесь нигде нет слов "для себя". кончайте домысливать то, чего нет.
"склоняюсь к тому" - это я понимаю, это вполне корректное высказывание. если бы Вы были на знч и там это высказали, но не за спиной, как сейчас, а в лицо какому-нибудь доктору, ИМХО он спокойно посоветовал бы Вам склоняться дальше.
 
Сверху