Велосипеды и велосипедисты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сочувствую. У нас увели два.

сложно домой занести? у нас в 2 ке стоит 4 вела и коляска. было бы желание , а место всегда можно найти. особенно если вел стоит за 20 тр и он реально нужен. ну не понимаю людей, которые хранят свое имущество в подъезде ...
 

LIN

Местный
В однокомнатной с местом для двух велосипедов было сложно. Это было давно, тогда у многих и коляски, и велы были на лестничных площадках. Но вы правы, поделом, наказаны. Сейчас наш дорогой велосипед стоит в квартире.
 

Фартовый

Местный
У нас пару лет назад тоже пропал велик из подъезда. Обращались в полицию ничего не нашли, а через год увидели в нашем дворе ребенка катающегося на нашем велике. Ребенок сказал, что это подарок папы. Были на велике характерные повреждения и особенности, которые не оставляли сомнения, что это наша вещь, а чей то папа решил съэкономить на подарке своему ребенку.
У каждого велосипеда есть типа "VIN"-кода, в документах как правило прописан, я велосипед обычно фотографирую и вещи которые "уходят" в школу или в садик тоже, ибо потом по фото можно быстрее идентифицировать. Ещё лучше сделать метку, которая будет знакома только Вам и тоже её запечатлить, даже перекраска не поможет.
Удачи в поиске.
 

Psychology

Пользователь
сложно домой занести? у нас в 2 ке стоит 4 вела и коляска. было бы желание , а место всегда можно найти. особенно если вел стоит за 20 тр и он реально нужен. ну не понимаю людей, которые хранят свое имущество в подъезде ...
угоняют не только в подъездах стоящие, к сожалению, но и в магазин кто-то ушел и попить пошел ребенок. Пусть это мой урок впредь. Да, я более не стану ставить так велик, и до ремонта у нас, он, правда, в квартире стоял. А тут вынесли недавно, закрывали как следует и тут такое. Вышли с детьми погулять и через час пришли, а велика нет. За час утащили и не ночью, а среди белого дня. К слову сказать мы с детьми на соседней от дома площадке были. По городу у многих стоят. Вот пусть наш пример послужит другим, что велики лучше не оставлять.
 

LIN

Местный
У нас в подъезде и сейчас часто вижу пристегнутые к трубе.
 

Кисулька

Активный пользователь
сложно домой занести? у нас в 2 ке стоит 4 вела и коляска. было бы желание , а место всегда можно найти. особенно если вел стоит за 20 тр и он реально нужен. ну не понимаю людей, которые хранят свое имущество в подъезде ...
а мы храним в колясочной..с большим трудом нашли ключ,договорились. 2дня вывозили мусор..целая легковая машина и половина грузовой-все еще удивляюсь,как там все хранилось...И теперь счастливы,как никогда!!
 

Psychology

Пользователь
Нашла фото получше. Вот такой по цвету и содержанию. Надежда умирает последней. Вознаграждение гарантируется.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В общем их растащили. Видела кто один уволок(

Немудрено, но ... я сам не заморачиваюсь привязывать всякий раз к чему то велик, так что
призываю всё-таки не "уволакивать" оставленные велики :)
 

headsman

Пользователь
сегодня всем нарядам полиции было дано указания останавливать велосипедистов и проверять их велики через дежурку..многие парули на это забили..вот вам граждане и поедание налогов на халяву...а потом обижаются..почему их ментами да мусарами обзывают
 

Эlt0n

Новичок
останавливать велосипедистов и проверять их велики через дежурку
Этокак?Этокак?Этокак?Этокак?Этокак?Этокак?Этокак?Этокак?Этокак?Этокак?Этокак? :huh:

Типа, стойте! Покажите документы на автом велосипед? Если нет документов - пройдите в "дежурку"?
 

Lina-S

Пользователь
А на каком основании будут смотреть велосипеды у несовершеннолетних детей, катающихся во дворе, без присутствия родителей??
И какие дальнейшие действия?
И документы на велосипед с собой не возят обычно...
 

Lina-S

Пользователь
Из дома по ул.Победы 14 примерно с 18.00 до 19.20 украли у ребенка велосипед, стоял между 1 и 2м этажом, он был пристегнут. Марка стелс навигатор 420, черный с синим. Низкий, сидение черное. Крылья на обоих колесах. Возможно кто-то решил покататься и бросил где-то. Может кто-то что-то видел? Может видел бесхозный велосипед во дворе под дождем?

Прошлась по многим домам, велосипеды везде и есть не пристегнутые. Будьте осторожны. У Владимира на прошлой неделе нашла велосипедный замок брошенный с пятном зеленой краски. Теперь думаю, что не спроста.
Очень сожалею. Но это не повод всех подозревать и у всех проезжающих проверять велосипеды.
Подходите, пожалуйста, с вопросами к родителям, а не к детям на велосипедах.
 

headsman

Пользователь
зачем вы преувеличиваете..просто у кого то на раме есть номер...етот номер пробивают...останавливают похожие по описанию велосипеды..не пишите ерунды...детей -школяров я думаю не трогали...
 

Lina-S

Пользователь
Не полиция даже, а мужчина сегодня остановил ребенка и посмотрел номер велосипеда.
На каком основании???
Мне это не понятно. Общаться надо с родителями, а не детей останавливать и проверять велосипеды.
Откуда мы должны знать с какими намерениями мужчина посмотрел велосипед ребенка без присутствия родителей.
 

Psychology

Пользователь
Не полиция даже, а мужчина сегодня остановил ребенка и посмотрел номер велосипеда.
На каком основании???
Мне это не понятно. Общаться надо с родителями, а не детей останавливать и проверять велосипеды.
Откуда мы должны знать с какими намерениями мужчина посмотрел велосипед ребенка без присутствия родителей.
Я не мужчина, это во-первых. Во-вторых, почитайте сообщения, в них нет номера велосипеда. Кто смотрел у вашего ребенка велосипед, я не в курсе. Бывает утаскивают покататься и бросают. Вот и написано сообщение, что такой угнан, что будьте осторожны, что бы не попасть в такую же ситуацию. Что если увидели брошенный, то может это наш. Искать свой велосипед, брошенный где-то в подъезде или на улице, я думаю, это не преступление. Преступление - это стащить его.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Ну если есть родители, которые воруют велики для своих детей, то какой смысл общаться с такими родителями?
 

Lina-S

Пользователь
Я не мужчина, это во-первых. Во-вторых, почитайте сообщения, в них нет номера велосипеда. Кто смотрел у вашего ребенка велосипед, я не в курсе. Бывает утаскивают покататься и бросают. Вот и написано сообщение, что такой угнан, что будьте осторожны, что бы не попасть в такую же ситуацию. Что если увидели брошенный, то может это наш. Искать свой велосипед, брошенный где-то в подъезде или на улице, я думаю, это не преступление. Преступление - это стащить его.
Я поняла, что Вы - женщина. Но мужчина позже прокомментировал, что у его племянника украли такой же велосипед, и поэтому он смотрит такие велосипеды. Извините, я конечно же не знаю Ваш ли это родственник, но в любом случае сам факт осмотра велосипеда у несовершеннолетнего ребенка не корректен.
Я не только Вам, а вообще сказала в целом, что не детям надо задавать вопросы, а их родителям, какие бы родители не были.
Мы велосипед не воровали, а купили в магазине "Норд"!!!
Искать брошенный велосипед - это пожалуйста. А вот останавливать детей и проверять у них велосипед не правильно на мой взгляд.
Я внимательно прочитала все сообщения, так получается, что ребенок с новым велосипедом вызывает подозрения у окружающих... Да уж...
 

Psychology

Пользователь
Я поняла, что Вы - женщина. Но мужчина позже прокомментировал, что у его племянника украли такой же велосипед, и поэтому он смотрит такие велосипеды. Извините, я конечно же не знаю Ваш ли это родственник, но в любом случае сам факт осмотра велосипеда у несовершеннолетнего ребенка не корректен.
Я не только Вам, а вообще сказала в целом, что не детям надо задавать вопросы, а их родителям, какие бы родители не были.
Мы велосипед не воровали, а купили в магазине "Норд"!!!
Искать брошенный велосипед - это пожалуйста. А вот останавливать детей и проверять у них велосипед не правильно, Вы не полиция и не службы досмотра.
Я внимательно прочитала все сообщения, так получается, что ребенок с новым велосипедом вызывает подозрения у окружающих... Да уж...

Еще раз, вы ошибаетесь. У какого племянника? И какой мужчина? Велосипед у девочки украли. Сын мал для велика, слава богу. Еще и моих родственников сюдаже.
Вопрос: в чем моя вина в том, что я дала объявление о краже СВОЕГО велосипеда? Так договоримся, что я убила президента Кеннеди. Спросите где я была 22 ноября 1963 года?
Все с ног на голову. Не корректно сейчас родственников моих сюда вплетать не зная мои они или нет и писать это в общую сеть. Еще раз повторюсь, что я искала свой возможно брошенный где-то велосипед при помощи объявления.
Логика простая. Стащили у тебя, а ты не ищи, а подари велосипед воришке. Мне казалось дать объявление было хорошей мыслью. Теперь понимаю, что еще и по голове прилетело и не только мне. Мой урок окружающим в полном объеме. У тебя украли, а потом еще и за поиски накостыляли.
 

menavit

Пользователь
Развели тут несколько страниц флуда. Чего Вы спорите то? одна про Ивана, другая про болвана.
Не корректно красть велики у детей, а в том, чтобы подойти к любому человеку, ребенку или не ребенку, и попросить показать велосипед нет ничего не корректного. Ну остановил, ну посмотрел. Не отбирает же он насильно этот велик из рук. Посмотреть номер можно даже не прикасаясь к нему. С какими такими намерениями можно попросить показать номер? Если Вам нечего бояться, если у Вас не ворованный, то пусть смотрит на здоровье. Какие основания Вам еще нужны? Детективов насмотрелись что ли? По Вашему если просто попросить показать, то нужны основания для остановки ребенка, а чтоб собершить разбойное нападение с кражей, то пожалуйста, оснований не надо? Дело не в остановке ребенка или человека, а в дальнейших действиях. Ваше представление о законности совершенно не мешает беззаконию. Если ко мне подойдет человек и попросит показать номер двигателя, поскольку ищет свой украденный автомобиль, да не вопрос, посмотри.
А когда найдется свой вел, вот тогда и к родителям и в полицию.
Если полиция не справляется, ну или не хочет справляться, или других забот полно, то спасение утопающих дело самих утопающих. Главное в этом деле самим не переступать закон. Давайте объявление, ходите по дворам и смело просите показать подозрительные велосипеды. Если не дадут, возьмите на заметку и сообщите сотрудникам полиции о подозрении. Кроме того, зайдите в магазины, посмотрите там, вдруг среди продаваемых стоит, на стоянках прозводственных площадок можно пройтись посмотреть. На интернет сайтах о продаже (авито, сландо для близлежайщих регионов).
Еще сделайте объявление о покупке велосипеда и смотрите предложения, возможно вам ваш же велик и продавать будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху