Велосипеды и велосипедисты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
если так подумать, с фигов к велосипедистам цепляться? если толпа народу на переходе - ладно, можно слезть, чтобы никому не мешать. а если проезд свободный и никому не мешаешь - чё дурью страдать? правила для машин пишутся, которые насмерть задавят.

Следуя твоей логике, если я на авто еду и вижу двойную сплошную, но на встречке никого нет, я могу смело тапку в пол и на обгон? :)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Следуя твоей логике, если я на авто еду и вижу двойную сплошную, но на встречке никого нет, я могу смело тапку в пол и на обгон? :)
следуя моей логике, машина - средство повышенной опасности. а кого может задавить велик?) впрочем, я чисто поприкалываться сюда пришел. пусть будут правила. ничего, слезет, не развалится)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
такое правило как раз придумано именно для безопасности велосипедистов :)
есть правила перехода зебры пешеходами - посмотреть во все стороны, есть нет автомобилей - шкандыбай) почему бы и великам так не позволить?) доооо, закон)) буквоедство)
 

maxx

Активный пользователь
День добрый, просто цитата:
Когда я был просто велосипедистом, я считал, что велосипедист обязан ездить только по дороге, ибо ПДД, не мешать пешеходам и типа транспорт.
Потом я купил машину и на велосипеде стал ездить ТОЛЬКО по тротуарам. Велосипедист на дороге — это с большой вероятностью потенциальное месиво из обломков костей и кишков, намотанных на полуось самосвала. Я понял, какому риску подвергают себя лисапедисты, катаясь вместе с машинами в одном месте. Лисапедисты маленькие, их невидно, так как между зеркалами существует слепая зона. Другой автомобиль целиком в эту зону не вмещается, поэтому его частично видно, а лисапедиста нет. Пешеход так же не защищён, как и лисапедист, но зато он имеет небольшую скорость, и вероятность наехать на него маленькая, так как движения можно более-менее предугадать.
Так что совет всем лисапедистам: только тротуар, по зебре лисапед ведите пешком, только тротуар, на проезжей части не появляйтесь, только тротуар.

Взято отсюда: http://juick.com/Zert/1363492

Абсолютно согласен с данной формулировкой безопасности ( и как велосипедист и как водитель), испытал шок, когда увидел, что по проезжей части ул. Мира (направление - перекресток Забабахина) чешет папаша на велике , а на раме - ребенок пятилетний.
 

vikont45

Уже освоился
но из велосипедистов меня больше всего беспокоят умники снимающие с велика тормоза (это ведь самое главное что должно на нем стоять!!!)
Полностью согласен. Тормоза, вообще вещь необходимая по жизни, а уж на транспортном средстве и подавно. Интересно другое: а что, современные двухколесные "боллиды" не комплектуются источниками сигналов(звонки,клаксоны)? Ведь он "накатывая" на меня со спины на тротуаре и не подавая никаких сигналов, не может знать о моих намерениях: в какую сторону я могу шагнуть в любую секунду ,и тем самым оказаться сбитым. А если идешь с ребёнком ... Даже страшно представить последствия...
 

Misv

Местный
Полностью согласен. Тормоза, вообще вещь необходимая по жизни, а уж на транспортном средстве и подавно. Интересно другое: а что, современные двухколесные "боллиды" не комплектуются источниками сигналов(звонки,клаксоны)? Ведь он "накатывая" на меня со спины на тротуаре и не подавая никаких сигналов, не может знать о моих намерениях: в какую сторону я могу шагнуть в любую секунду ,и тем самым оказаться сбитым. А если идешь с ребёнком ... Даже страшно представить последствия...
комплектуются за отдельную плату дополнительно. да и замечено - на современные пищалки мало кто из пешеходов обращает внимание, а вот на звонки из прошлого - сразу.
 

Li Si Cin

Пользователь
Вопрос, а с велосипедистами без тормозов (в буквальном смысле) что нибудь собираются делать?
в других странах запрещают ездить, а в Германии даже конфискуют велосипед.

Либо пускай до мест тренировок волоком таскают свое чудо
mad.gif
а вы посмотрите на взрослых велосипедистов, котрые правил ПДД вообще незнают
самый яркий пример дебила за рулем велосипеда вижу каждое утро подороге на 9-ую
выезжает со дворов на щелкино пересекая, потом создает пару аварийных ситуаций
доезжая до перекрестка около 9-ой пересекает перекресток по пешеходному перекрестку, считая что его должны пропустить
при чем когда как то стояли ДПС не обратили на него никакого внимание
а это чудо спокойненько ушло на работу в КБ-2
а вечером спокойно по второй полосе выезжает с площадки
и ноль внимание на замечания, что он создает аварийную ситуацию и нарушает ПДД
 

Misv

Местный
а вы посмотрите на взрослых велосипедистов, котрые правил ПДД вообще незнают
самый яркий пример дебила за рулем велосипеда вижу каждое утро подороге на 9-ую
выезжает со дворов на щелкино пересекая, потом создает пару аварийных ситуаций
доезжая до перекрестка около 9-ой пересекает перекресток по пешеходному перекрестку, считая что его должны пропустить
при чем когда как то стояли ДПС не обратили на него никакого внимание
а это чудо спокойненько ушло на работу в КБ-2
а вечером спокойно по второй полосе выезжает с площадки
и ноль внимание на замечания, что он создает аварийную ситуацию и нарушает ПДД
спусти ему колеса и записку оставь. :) вон седня на площади пл №9 хонде цивик ваще бочину от хвоста до морды расцарапали за парковку на тротуаре.
 

Psychology

Пользователь
Из дома по ул.Победы 14 примерно с 18.00 до 19.20 украли у ребенка велосипед, стоял между 1 и 2м этажом, он был пристегнут. Марка стелс навигатор 420, черный с синим. Низкий, сидение черное. Крылья на обоих колесах. Возможно кто-то решил покататься и бросил где-то. Может кто-то что-то видел? Может видел бесхозный велосипед во дворе под дождем?

Прошлась по многим домам, велосипеды везде и есть не пристегнутые. Будьте остороджны. У Владимира на прошлой неделе нашла велосипедный замок брошеный с пятном зеленой краски. Теперь думаю, что не спроста.
 

LIN

Местный
А в полицию? Когда-то у них был полный гараж "находок".
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас пару лет назад тоже пропал велик из подъезда. Обращались в полицию ничего не нашли, а через год увидели в нашем дворе ребенка катающегося на нашем велике. Ребенок сказал, что это подарок папы. Были на велике характерные повреждения и особенности, которые не оставляли сомнения, что это наша вещь, а чей то папа решил съэкономить на подарке своему ребенку.
 

Psychology

Пользователь
Пока искала веллик видела 2 брошеных велосипеда. Может мой кто-то видел?
 

Psychology

Пользователь
Больше не знаю где они. Так что похоже только смириться. С моим также думаю то у одного, то у другого. "Бесхозный" же. Честное слово, очень жаль велосипед дочкин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху