Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Touareg

to kalon epieikes
кстати,оба не поняли!чтобы получить причитающуюся норму калорий и чего там еще,надо есть плоды и травку в объеме не меньше половины своего веса <_< кто готов к такому подвигу?
А вот кстати не надо преувеличивать энергетическую роль пищи. Наивно предполагать, что скушав полкило жаренного "мертвого" мяса получишь N килокалорий "живой" жизненной энергии. Инициируешь процесс получения - возможно. А фактическая роль пищи - в восполнении естественных материальных потерь, ну мы ж не половину своего веса ежедневно теряем, гораздо меньше.
 

BAZILIC

Пользователь
вегетарианство, сейчас стало таким же модным как гомосексуализм, они так же громко кричат на каждом углу, что отказались от мяса и пытаются навязать свою линию жизни другим, хотя вегетарианство - это просто удачная pr-компания. а вы повелись)
хм.. pr сроком в несколько тысяч лет?) Кстати одна из версий обострения гомосексуализма заключается в чрезмерном потреблении мяса, ведь в мужской отбивной сожержится куча мужских гормонов а в женской женских, да ещё и звериных, а когда они поступают в организм начинается колосальный гормональный дисбаланс. (Я пока не видел научно обоснованного ответа на эту теорию).
 

BAZILIC

Пользователь
Ну что на такой бред ответить <_<
Кстати, а зачем была создана данная тема?))) Агитация за жизнь без мяса?)))
Теперь посторайтесь поразмыслить над сутью своего вопроса. Зачем мне агетировать вегетарианство? Это не в моих интересах, даже наоборот. Тема создана для того чтобы понять что из себя представляют люди данного форума в данном вопросе.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Теперь посторайтесь поразмыслить над сутью своего вопроса. Зачем мне агетировать вегетарианство? Это не в моих интересах, даже наоборот. Тема создана для того чтобы понять что из себя представляют люди данного форума в данном вопросе.
Но ведь вы, сударь, постоянно твердите только о только пользе вегетарианства, говоря, что есть мясо-это не только вредно, но и смертельно опасно. Как я мог ещё вас понять в таком случае, объясните мне, если я как-то не так интерпретирую вашу позицию в данном вопросе <_<
 

Salo

Статист I степени
А вот кстати не надо преувеличивать энергетическую роль пищи. Наивно предполагать, что скушав полкило жаренного "мертвого" мяса получишь N килокалорий "живой" жизненной энергии. Инициируешь процесс получения - возможно. А фактическая роль пищи - в восполнении естественных материальных потерь, ну мы ж не половину своего веса ежедневно теряем, гораздо меньше.
так кто преувеличивает то.ведь сказано,по сеньке-шапка...
прожаренное мясо вредно кстати :D
ну половину,не половину,но надо же напугать вегетососудистую дистонию :) :) :lol: а если серьезно,преувеличение присувствует разА в три :p
берем 300г. крупы,варим,получаем кило каши,удавлюсь,но за день столько не съем(пара дней на такой диете и я отброшу копыта?),а вот пару бутиков с мясом и хоть до завтра силы есть!
и не заметил,что зимой калорий треба больше.
этот пост можно удалить
аха... :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мне-то всё понятно было и до создания темы, я просто собираю материал. Кстати, ваше суждение в корне неверно.

Ну ладно, просто травоедов и мясоедов =)
ЗЫ каша обеспечивает энергией организм гораздо дольше, чем бутик с мясом. Просто потому что в крупе несколько другие углеводы, чем в хлебе :)
 

Salo

Статист I степени
Ну ладно, просто травоедов и мясоедов =)
ЗЫ каша обеспечивает энергией организм гораздо дольше, чем бутик с мясом. Просто потому что в крупе несколько другие углеводы, чем в хлебе :)
лично мой желудок не признает ваши доводы,и требует мяса,пельменей,сосисок,колбасы,чебуреков,шашлыков... напомнитк,чего еще,я слюной захлеб...............!
 

Dark Alessa

Новичок
Человек-организм белковый, их в нужном колличестве получают имеено из мясных продуктов.
 

BAZILIC

Пользователь
лично мой желудок не признает ваши доводы,и требует мяса,пельменей,сосисок,колбасы,чебуреков,шашлыков... напомнитк,чего еще,я слюной захлеб...............!
Ммм.. Интересно что по этому поводу думает ваше сердце, печень, почки, и мозг? :)
Человек-организм белковый, их в нужном колличестве получают имеено из мясных продуктов.
Докажи.
А вот кстати не надо преувеличивать энергетическую роль пищи. Наивно предполагать, что скушав полкило жаренного "мертвого" мяса получишь N килокалорий "живой" жизненной энергии. Инициируешь процесс получения - возможно. А фактическая роль пищи - в восполнении естественных материальных потерь, ну мы ж не половину своего веса ежедневно теряем, гораздо меньше.
Как известно, важно не то что было съедено, а то что усвоилось. :)
 

Salo

Статист I степени
Ммм.. Интересно что по этому поводу думает ваше сердце, печень, почки, и мозг? :lol: /font]

а оне не думает,с ними все в порядке,как не странно :)
помирать не собирается ни вместе,ни по отдельности. :)
еще вопросы?
 

Serg

Новичок
тема особенно актуальна с генномодифицированрй соей, кукурузой, клубникой, .......
уж лучше мясо :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
тема особенно актуальна с генномодифицированрй соей, кукурузой, клубникой, .......
уж лучше мясо :)
Мясо сейчас тоже нормального не найдёшь, так что всё это подсчитывание полезности любой еды вообще смысла не имеет, по-моему)))
 

Salo

Статист I степени
ну как скажете... :)

тема особенно актуальна с генномодифицированрй соей, кукурузой, клубникой, .......
уж лучше мясо :lol:
а тут я согласен,кстати и генная инженерия и к мясу уже приладили. :) вопрос поднимался...
 

Dark Alessa

Новичок

Белки -структурная и функциональная основой жизнедеятельности всех живых организмов, они обеспечивают рост, развитие и нормальное протекание обменных процессов в организме. Необходимость постоянного обновления белков лежит в основе обмена веществ. :)
В говядине белка содержится 19,5 г, в свинине- 15. Для сравнения- в картофеле-2, капусте- 1,8, в моркови- 1,3 .
 

Immortal

groove
Белки -структурная и функциональная основой жизнедеятельности всех живых организмов, они обеспечивают рост, развитие и нормальное протекание обменных процессов в организме. Необходимость постоянного обновления белков лежит в основе обмена веществ. :)
В говядине белка содержится 19,5 г, в свинине- 15. Для сравнения- в картофеле-2, капусте- 1,8, в моркови- 1,3 .

очень много белков в орехах, крупах.

а здесь вы приводите убийственные дозы белков. 100 грамм говядины, веществ хватит на 3 дня.

Какие в лесу токсины?Какая плесень?Какие испражнения? :) Откуда такая богатая фантазия.Конечно не растут под солнцем,влаги то на полянках солнечных мало.

ага. грибы растут именно в прохладных, сырых, влажных, тёмных местах. Солнечный свет просто убьёт гриб. чё грибы ниразу не собирали? растут под травой, на разложившихся деревьях, под деревями и только в густом лесу. хоть раз находили грибы на солнечной открытой полянке?

И кстати. то что люди употребляют в пищу - это половые органы грибов. сами грибы и весь организм живёт и питается под землёй (грибница, мицелий). А то что наружу торчит - это всего лишь для распространиния спор.

чё фильм "плесень" не смотрели? :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
лично мой желудок не признает ваши доводы,и требует мяса,пельменей,сосисок,колбасы,чебуреков,шашлыков... напомнитк,чего еще,я слюной захлеб...............!

Да ешьте ради бога =)
Я сама бутик с мяском скушаю с удовольствием :)
Про пельмени так вобще промолчу...
Но на одних бутиках сильно сыт не будешь и не в мясе тут дело.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Я в последние 2 полюбил кушать пельмешки с хлебом. С чорным таким, из отрубей. Очень вкусно. А тут еще по телевизору говорили что чОорный хлеб очень полезен - в нем разные редкие аминокислоты и все такое.
 

Immortal

groove
В отличие от овощей мясо очень быстро гниёт. оно успевает загнить уже не доходя до тонкого кишечника.

кишечник человека в 6 раз превышает его рост, и создан для длительного переваривания растительной пищи.

для сравнения. кишечник хищьного животного всего в 3 раза длиннее его роста. он предназначен для быстрого переваривания, и избавления токсических веществ, образующихся после переваривания мяса.
 
C

copycat

Guest
очень много белков в орехах, крупах.

а здесь вы приводите убийственные дозы белков. 100 грамм говядины, веществ хватит на 3 дня.
человеку не занятому физическим трудом треба не менее 1г белка на 1кг веса в сутки. занятому - от 1,5 г. считайте сами.
 
Сверху