Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Kolya

Пользователь
сам не ем мяса животных птиц и рыб, а также яйца и продукты все это содержащие уже почти 6 ( а может и больше) лет

чувствую себя прекрасно, недостатка сил не замечаю, занимаюсь спортом, так что недостатка в физической силе не испытываю

вопрос вегетарианства - не физиологический, человек может не есть мяса, если захочет, это не вопрос, вопрос в том - ХОЧЕТ ли он этого!!!?

животных убивают ради еды, этого можно и не делать ( совсем не есть мы не можем, поэтому растения - оптимальный вариант), молоко и мед - круто =)

я против того, чтобы пачкать стены на мясных лавках ибо это вредительство, люди жалуются и расстраиваются, НО есть другие стены =)) заборы...пишите и рисуйте красиво там, за это только СПАСИБО скажу =))

ну а тех , кто ест мясо и не хочет задумываться над тем, от куда оно берется, скажу - Мне жаль вас люди...а так же тех, кого вы едите!
 

BAZILIC

Пользователь
Белки -структурная и функциональная основой жизнедеятельности всех живых организмов, они обеспечивают рост, развитие и нормальное протекание обменных процессов в организме. Необходимость постоянного обновления белков лежит в основе обмена веществ. :)
В говядине белка содержится 19,5 г, в свинине- 15. Для сравнения- в картофеле-2, капусте- 1,8, в моркови- 1,3 .
Хм, ну а что вы знаете о типах белков, их усвоении, роли в обмене в-в.?
 

s3t

Новичок
кратко: мясо необходимо!глупо спорить.мясо,рыба,птица! ел,ем и буду всегда есть.Без этого невозмоджно полноценно жить.Точнее выжить то и можно..но для примера самое простое...Занимаясь спортом,та же самая качалочка в тренажерке...без мяса мышцы просто не вырастут.я при своем мнение и оно вполне здорово!
 

BAZILIC

Пользователь
В отличие от овощей мясо очень быстро гниёт. оно успевает загнить уже не доходя до тонкого кишечника.
Этот процесс сопутствуется огромным увеличением отношения бактерий питающихся гнилым мясом, по отношению к бактериям, питающимися клетчаткой. Происходит дисбаланс в микрофлоре, который, в свою очередь добавляет "долю токсичности".
человеку не занятому физическим трудом треба не менее 1г белка на 1кг веса в сутки. занятому - от 1,5 г. считайте сами.
Речь идёт о белке мясного происхождения и о человеке с нормальным соотношением вес\рост.
 

О_о

Новичок
бррр МЯСОЕДЫ))я не вегетарианка, но мясо пытаюсь есть поменьшей мере, бывает даже месяц не ем)да ну его, это мясо, после просмотра ужасных групп в контакте про мясоедство совсем перехотелось, напугали ) да и самой как то отвратно трупики есть, но мясо то ладно, а вот когда шубы из настоящего меха делают, это уже...бррр...непонимаю в чем красота ободранных шубок >_<
 

BAZILIC

Пользователь
кратко: мясо необходимо!глупо спорить.мясо,рыба,птица! ел,ем и буду всегда есть.Без этого невозмоджно полноценно жить.Точнее выжить то и можно..но для примера самое простое...Занимаясь спортом,та же самая качалочка в тренажерке...без мяса мышцы просто не вырастут.я при своем мнение и оно вполне здорово!
Я уже приводил в этой теме ссылку на какойто "качковский сайт" где рекомендуют именно растительные белки :)
Я бы с гордостью присоединилась к числу вегетарианцев, но наверное я слишком люблю мясо..Да и силы воли нету...
Гордость и сила воли тут совсем не причём. Да и любовь это ложная, могу объяснить почему, если интересно :)
 

BAZILIC

Пользователь
Ну смотри, мясо можно любить только за "вкус" но этот вкус придают ему многочисленные приправы (В первую очередь практически не выводимая из организма соль)и термическая обработка.Истиный вкус мяса полностью теряется, остаются только запахи и "синтезированные" вкусы.
Разве слюнки у кого-нибудь из людей текут при виде по истине свежего куска мяса, из которого ещё сочится тёплая кровь? Врядли, мы же не хищники, это нам чуждо, а им какраз лакомство.
 

AQUA

в каждом из вас
Ну смотри, мясо можно любить только за "вкус" но этот вкус придают ему многочисленные приправы (В первую очередь практически не выводимая из организма соль)и термическая обработка.Истиный вкус мяса полностью теряется, остаются только запахи и "синтезированные" вкусы.
Разве слюнки у кого-нибудь из людей текут при виде по истине свежего куска мяса, из которого ещё сочится тёплая кровь? Врядли, мы же не хищники, это нам чуждо, а им какраз лакомство.
незнаю незнаю...но я мясо люблю...и видя кровавый кусок мяса я его уже хочу...даже убитую на охоте утку сама разделывала и сама ела...никакого отвращения к мясу не испытываю...может я хищник:lol:
 

Salo

Статист I степени
Мне жаль вас люди...а так же тех, кого вы едите!
мне жаль вас,люди едящие трупики растений... :) и грабящие пчел,буренок,овец... :p
ведь это уменьшение поголовья их,вы их убиваете более изощренно,прикрываясь травоедством :lol:

Этот процесс сопутствуется огромным увеличением отношения бактерий питающихся гнилым мясом, по отношению к бактериям, питающимися клетчаткой. Происходит дисбаланс в микрофлоре, который, в свою очередь добавляет "долю токсичности".
Речь идёт о белке мясного происхождения и о человеке с нормальным соотношением вес\рост.
а потом удивляемся,чего желудок не хочет работать?бифидоки всякие пьем.нам его природа и дала,даже длиннее,как некоторые заметили,именно в связи с нашей всеядностью...

бррр МЯСОЕДЫ))я не вегетарианка, но мясо пытаюсь есть поменьшей мере, бывает даже месяц не ем)да ну его, это мясо, после просмотра ужасных групп в контакте про мясоедство совсем перехотелось, напугали ) да и самой как то отвратно трупики есть, но мясо то ладно, а вот когда шубы из настоящего меха делают, это уже...бррр...непонимаю в чем красота ободранных шубок >_<
бррр,травоеды...всю траву съедите,чем ваши защищаемые животинки будут питаться... ;)
жизня долгая,возможно еще все впереди.

Ну смотри, мясо можно любить только за "вкус" но этот вкус придают ему многочисленные приправы (В первую очередь практически не выводимая из организма соль)и термическая обработка.Истиный вкус мяса полностью теряется, остаются только запахи и "синтезированные" вкусы.
Разве слюнки у кого-нибудь из людей текут при виде по истине свежего куска мяса, из которого ещё сочится тёплая кровь? Врядли, мы же не хищники, это нам чуждо, а им какраз лакомство.
еще как текут!специи для усиления обонятельного хм... вкуса больше созданы,типо для аппетита.а мне и без этих спецй неплохо пойдет...

кило каши ,ложка меда ,пару литров молока ,травушка-муравушка,чего там еще... через неделю ноги откинешь,особенно при больших физнагрузках :p
и вообще,вегетарианцев придумали люди,страдающие бездельем и ожирением :) :lol: :lol:
 

Гридень

Новичок
В Бирме, готовят этакий напиток, чтобы словить кайф. Что делают?
Подвешивают тушу убитого, разделанного и вымоченного в какой то жидкости буйвола, и ждут когда с мяса начнёт выделятся влага.
Собрав эту влагу, получают этакую вытяжку из мяса, в которой полно токсинов, и пьют её. Пьют и балдеют.
 

Salo

Статист I степени
В Бирме, готовят этакий напиток, чтобы словить кайф. Что делают?
Подвешивают тушу убитого, разделанного и вымоченного в какой то жидкости буйвола, и ждут когда с мяса начнёт выделятся влага.
Собрав эту влагу, получают этакую вытяжку из мяса, в которой полно токсинов, и пьют её. Пьют и балдеют.
а пшеницу ,млин,мелют, а потом заставляют ее бродить,добавив сахарную свеклу(или ее вытяжку),а потом еще и выпаривают :lol: ;) :)
 

Salo

Статист I степени
это по поводу плесени ;) фильмы меньше смотри.
если фильма будет про зомби,то мы все тоже зомби :lol:
БСЭ
ГРИБЫ одно из царств живых организмов (ранее относили к низшим растениям). Сочетают признаки как растений (неподвижность, верхушечный рост, наличие клеточных стенок и др.), так и животных (гетеротрофный тип обмена, наличие хитина, образование мочевины и др.). Св. 100 тыс. видов, наибольшее число в Европе и Сев. Америке. Вегетативное тело в виде грибницы, или мицелия (за исключением внутриклеточных паразитов). Размножаются вегетативным, бесполым (спорами) и половым путем. 3 отдела: настоящие грибы, оомицеты и слизевики. 5 классов настоящих грибов: хитридиомицеты, зигомицеты, аскомицеты, базидиомицеты и несовершенные. Грибы минерализуют растительные остатки в почве, патогенные грибы вызывают болезни растений, животных и человека. Многие виды плесневых грибов используют в микробиологической промышленности для получения витаминов, антибиотиков, ферментов, стероидных гормонов. Многие грибы съедобны, дрожжи применяют в хлебопечении и пивоварении. Ряд видов культивируют (шампиньоны, трюфели). Ядовитые грибы вызывают отpавления (наиболее опасны бледная и белая поганки, кpасный и пантеpный мухомоpы). Иногда источником отpавления могут быть и съедобные грибы (свинушки, шампиньоны и дp.), собpанные в местах пpомышленных загрязнений, вдоль шоссейных дорог и т. п. Ядовитость этих грибов обусловлена накоплением в их плодовых телах солей тяжелых металлов (ртути, свинца и дp.). Наука о грибах - микология.
 

Touareg

to kalon epieikes
А вот присоветуйте вегетарианский романтический ужин, максимальное время приготовления 40 минут. Салатик сам нарежу, с фруктами тоже понятно, внимательно выслушаю предложения по горячему. :lol:
 

AQUA

в каждом из вас
А вот присоветуйте вегетарианский романтический ужин, максимальное время приготовления 40 минут. Салатик сам нарежу, с фруктами тоже понятно, внимательно выслушаю предложения по горячему. :lol:
Тушеная капуста например...подается в горячем виде...а еще вареный рис с морковкой и молодой фасолью...или цветная капуста с картошкой...да много чего...
 

Immortal

groove
это по поводу плесени ;) фильмы меньше смотри.
если фильма будет про зомби,то мы все тоже зомби :lol:

мм. ну и что тут написал? то, что грибы сьедобны я знаю. я просто написал что мы кушаем половые органы грибов. :)

да и не такие уж грибы и полезные, я бы сказал вообще пустая еда.
 

AQUA

в каждом из вас
А поинтересней чего-нибудь? :lol:
А поинтересней они не едят...у них рыба,криветки,кальмары,мясо в рацион не входят...а я не представляю как это можно есть траву без мяса или рыбы...я понять не могу как они себе внушают ,что одна трава это вкусно?
 

Touareg

to kalon epieikes
А поинтересней они не едят...у них рыба,криветки,кальмары,мясо в рацион не входят...а я не представляю как это можно есть траву без мяса или рыбы...я понять не могу как они себе внушают ,что одна трава это вкусно?
Ну помнишь я как то суп овощной сварил, очень вкусно было кстати. Может они что-то скрывают просто?))
 

AQUA

в каждом из вас
мм. ну и что тут написал? то, что грибы сьедобны я знаю. я просто написал что мы кушаем половые органы грибов. ;)

да и не такие уж грибы и полезные, я бы сказал вообще пустая еда.
Грибы очень даже вкусная еда...и сытная...а то что это половой орган гриба так это ничего страшного...люди же едят икру и молоки рыб...а яйца барана ваЩе в некоторых странах деликатес...

Ну помнишь я как то суп овощной сварил, очень вкусно было кстати. Может они что-то скрывают просто?))
помню.... :lol: ...тока до сих пор не могу понять зачем ты туда пельмени положил...
 
Сверху