Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Ookami

имеет
Заблокирован
...Не надо таких грубых обобщений...

...Хотите есть мясо и ни о чем не задумываться - пожалуйста, но не записывайте ВСЕХ, в отряд животных, это может кому то не понравится...
...поедание мяса приравнивается к разврату...

...у них там каждый 5 нетрадиционной ориентации, что так же является следствием разврата и ....усиленного употребления мяса..=))) Так что делайте выводы , мясоеды, куда это может привести...
вот уж кто занимается обобщением. а это не всем может понравиться.
 

Kolya

Пользователь
На том свете если только... Там все платят по счетам, только вот поедание мяса грехом в религии не считается...


а вот это далеко не факт .....

вот уж кто занимается обобщением. а это не всем может понравиться.


простите , если кого задел, не было такого намерения, прошу прощения

во-первых, не ставлю человека на уровень с животным. всё-таки у человека есть мозг. но легко рассуждать о сущности человека, как царя природы, когда сыт, сидишь в тепле и более менее уверен в завтрашнем дне. однако если это отнять, темное животное прошлое неизбежно вылезет наружу и будет помогать выжить. а вот убежденное вегетарианство выжить не поможет, если отнять блага цивилизации. а гарнтии на них вам никто не даст.
во-вторых. сознательность и прогресс довели природу до регресса, в том числе и людскую. намек ясен?
в-третьих. что вы так взъелись на животных? они гармоничные безгрешные божьи создания, не причиняющие зла. в отличие от хомо сапиенса. нам надо учиться у зверей, а не ставить себя выше. между прочим, в джунглях всё сбалансировано. а цивилизация людей неизменно двигается к краю пропасти. и вряд ли это происходит от поедания мяса. впрочем, вы можете привести свои аргументы. и заодно поведайте, в чем связь потребления мяса в пищу с развратом и половыми извращениями. ссылки на научные статьи в студию. гитлер, между прочим, был вегетарианцем, но имеются сведения, что с сексуальной ориентацией у него было не все впорядке.
наполследок от себя скажу: ем мясо, но в разврате и гомосексуализме не замечен. аргумент, не?

кушайте , лишь бы вам было хорошо...время покажет что и как, извините, если мой выпад показался Вам резким
 

Ookami

имеет
Заблокирован
простите , если кого задел, не было такого намерения, прошу прощения

кушайте , лишь бы вам было хорошо...время покажет что и как, извините, если мой выпад показался Вам резким
нет, не задели. обижается тот, кто виноват. просто вы, мягко говоря, неподтвержденную точку зрения высказали. зачем вводить в заблуждение людей?
 

EnErGiZeR

.deleted.
зечем вы ставите человека на один уровень с животным?
А возвышение самого себя над прочими живыми тварями - не есть ли великий грех, раз уж на то пошло?

Как правило, человек создаёт себе убеждения и заворачивается в них, как в тулуп. Ему там тепло и комфортно.
Человеку надо просто во что-то ВЕРИТЬ, чтобы быть уВЕРЕНным в завтрашнем дне, вот и всё.
А когда он видит у кого-нибудь тулуп другого цвета, или вовсе фуфайку - того он по природе своей не сочтёт правым.
Но лично я за здравый смысл. Просто иногда приходится слышать такую блажь как
"Всё то, что животные и растения натурально сбрасывают без вреда для себя и своей популяции - правильная пища. А всё остальное - пища грешная"
Одно дело когда пищеварительная система впринципе не справляется с тем или иным продуктом, случается такое, анатомическая особенность.
Но когда ничто возводится в принцип - ...улыбаешься и проходишь мимо))
С другой стороны, без таких людей было бы скучнее жить. Всё-таки иногда хочется живого хьюмор-экшена, так сказать =@
 

A1e)(

шта?
а в чем отличие то тогда??? и почему происходит все , что перечислили? почему не проводите пералели с тем, как мы вообще живем, что едим, что говорим? или думаете это никак не взаимосвязано???

и в чем же по вашему сущность круговорота жизни в природе ??? и в чем его "отвержение" вы увидели??

может отвержение в том, чтобы не есть мясо ??? или в том чтобы ругаться матом ???? или в том чтобы молиться Богу каждый день??? или может в том, чтобы не отвечать злом на зло ???? или в том чтобы не курить и не употреблять алкоголь ни в каком виде????

думаете это никак не связано с тем, что мы едим???

ЭТО ЧТОЛИ КРУГОВОРОТ???

и вообще, не расписывайтесь за ВСЕХ, что мол все животные, может кто то себя животным не считает, а все таки стремиться стать человеком! Не надо таких грубых обобщений, это может повредить такому редкому сейчас позитивному энтузиазму.

Хотите есть мясо и ни о чем не задумываться - пожалуйста, но не записывайте ВСЕХ, в отряд животных, это может кому то не понравится.

И еще, не думаете ли вы, что если вы сейчас кого то едите по кусочкам вам просто так сойдет с рук??? За все придется платить, и через какое то время по кусочкам будут есть вас, подумайте над этим, оно вам надо???
Никак это не связано с едой, потому что и зверь может быть благородным и человек скотиной.
Откуда вышли, туда и уйдём(примерный смысл)--> круговорот, который не зависит от пищи божьей.
Лучше идти с открытыми глазами, чем с шорами на очах...
Как вы заметили, я не за всех писал, а о том, что каждый сам выбирает свой путь.
Kolya, уже одним своим рождением мы оскверняем этот мир. Помните Высоцкого про "баобаб"? Так какя разница, что ты ешь и есть в данное твоё пребывание в этом мире.

Не сотвори себе кумира!

Чтот меня пробрало на кликушцитирование...
 

Kolya

Пользователь
ребята, хватит оправдывать самих себя, тем более, если вы считаете себя ни в чем не виноватывами :mellow:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну вот, так плавно все оказались моральными уродами, с легкой подачи добряка Коли <_<
 

A1e)(

шта?
Возьму уж грех на душу Kolya, и всё то мясо, которое ты недоедаешь(с), можешь мне отдавать деньгами(ну или мясом)...
Банковские реквизиты дать? ;)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...с легкой подачи добряка Коли
добряка? он больше похож на продавца нарушающего закон о правах потребителя. "за все придется заплатить!!!" - но не уточнил что истинные ценники ни ему ни нам неизвестны.
 

Kolya

Пользователь
Извините пожалуйста , если кому то мои высказывания показались некорректными, у меня нет и не было намерения кого то упрекать.

Поэтому, УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР , если это возможно, пожалуйста, УДАЛИТЕ ВСЕ МОИ ОТВЕТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ, чтобы не было у ребят ощущения, что их в чем то обвиняют.

Заранее благодарю.

добряка? он больше похож на продавца нарушающего закон о правах потребителя. "за все придется заплатить!!!" - но не уточнил что истинные ценники ни ему ни нам неизвестны.

эти ценники всем известны, что посеешь, уважаемый, то и пожнешь...вот и все ценники
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
добряка? он больше похож на продавца нарушающего закон о правах потребителя. "за все придется заплатить!!!" - но не уточнил что истинные ценники ни ему ни нам неизвестны.

казалось бы, вегетарианец, моралист, духовно развитый человек.
а как ловко втаптывает в грязь несогласных :good:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я вот давеча пожарила свининки хорошей.
и подумали мы, что курица все-таки лучше идет :pardon:
это возрастное, наверное
 
Так то мне одна личность втирала, что если есть одну гречку, то это очень полезно...но знаете, даже если бы от мяса я бы медленно умирал я бы все равно его ел бы.Ведь я не какой-нибудь еврей чтобы лишь манной небесной питаться.
Вообще ущемление своих потребностей - это мазохизм, хотя некоторые называют это смирением и подобной шушерой.
 

Kolya

Пользователь
Так то мне одна личность втирала, что если есть одну гречку, то это очень полезно...но знаете, даже если бы от мяса я бы медленно умирал я бы все равно его ел бы.Ведь я не какой-нибудь еврей чтобы лишь манной небесной питаться.
Вообще ущемление своих потребностей - это мазохизм, хотя некоторые называют это смирением и подобной шушерой.

аскеза это называется
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Ну, человек сначала плоды ел, занимался собирательством, и убивал исключительно в суровом климате. Только поэтому у нас сформировалась способность переварить мясо, пусть и с большими затратами, но получить питательные в-ва в периоды морозов и голода.
Полная ерунда.употребление животного белка было всегда на протяжении всей эволюции
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Отказ от белковой пищи приводит к некоторым нарушениям. Одно из них это то,что человек становиться более внушаем и это видно усекли наши недалёкие предки. Система постов практикуется во многих религиях,при этом как правило,пост и молитва..пост без молитвы ничто типа.Это один из факторов. Смотрите на другой эт уже природный с которым ну никак не поспоришь. ЗУБКИ наши. У любого травоядного отсутствуют какие либо клыки.Ну нет такого у тех кто травкой питается. У человека есть...пусть невеликие но присутствуют.К слову чем севернее живет народность,тем больше потребление мяса...и часто в сыром виде. В крови убитого животного есть масса полезных веществ,включая и витамины. Так что мясоеденье скорее полезно,так как органично для организма человеческого.И соответственно те ферменты которые выделяет желудок..........да что там говорить. Только при болезненном сбое человеческий организм отторгает мясо.
ВЕГЕТАРИАНЦЫ НЕ ЕДЯТ ЖИВОТНЫХ,ОНИ ИХ ОБЪЕДАЮТ! :rofl:
 
Сверху