Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Mokka

Радую глаз
Прочитайте Бытие 1.29. Господь предписывал: "Всякая трава, сеющая семя, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу". :) :)
 

Фрау

Местный
Праведники питающиеся травой, увы, более уязвимы в "этом" мире...
в эзотерической литературе, наверное ни один автор не упускает данный аспект из виду. а гласят оне о том, что травоядный, более чувствительный, менее земной (отсюда и умозаключение из цитаты видимо). рекомендуют во время практик не употреблять мяса. а особо религиозные и вовсе исключить мясо из рациона. как сие работает, мне не ведомо, не интересно было, ибо почитываю для информации.
 

дядя Миша

Пользователь
Я сама мясо ем, но больше люблю овощи.
А моя мелкая (2г8мес) мяса не ест вообще. Ни в каком виде. Не заставишь, не уговоришь. "Я не люблю мясо!!" и все тут. Растет очень развитой, в свое возрасте знает наизусть кучу стихов, физически развита. Что будет дальше? Где-то читала, что дети, которые не едят мясо, перестают расти после 5 лет о_О Страшно.

все это бред, продвигаемый негодяями в белых халатах. дети перестают развиваться от их чудо-уколов, разрушающих иммунитет.

в семьях сыроедов, дети вообще не болеют и намного более развитые. на физическом, интеллектуальном и духовном уровнях.

з.ы. главное давать свежее коровье молоко.
 

Фрау

Местный
вот тут всё точно индивидуально. чувствуете, что Вам хочется мяса, значит, ешьте, не хочется, значит, не ешьте. понуждать себя (как и ребенка) в этом вопросе нет необходимости. имхо.

по своим собственным скудным наблюдениям: вегетарианец по идеологии, а не по личной воле, как правило, выглядит хило и к умственной деятельности не предрасположен - "уязвимым" в отличие от интуитивного травоядного.
 

дядя Миша

Пользователь
в эзотерической литературе, наверное ни один автор не упускает данный аспект из виду. а гласят оне о том, что травоядный, более чувствительный, менее земной. рекомендуют во время практик не употреблять мяса. а особо религиозные и вовсе исключить мясо из рациона. как сие работает, мне не ведомо, не интересно было, ибо почитываю для информации.

употребление трупной плоти стаскивает сознание человека на нижние психические центры (чакры). там где господствуют плотские желания и разрушительные эмоции. поэтому мясоедение мало того, что отравляет физическое тело, оно прежде всего наносит удар по благочестию человека. невозможно иметь чистые помыслы и заниматься духовной практикой, являясь ходячим кладбищем.
 

дядя Миша

Пользователь
вот тут всё точно индивидуально. чувствуете, что Вам хочется мяса, значит, ешьте, не хочется, значит, не ешьте. понуждать себя (как и ребенка) в этом вопросе нет необходимости. имхо.

по своим собственным скудным наблюдениям: вегетарианец по идеологии, а не по личной воле, как правило, выглядит хило и к умственной деятельности не предрасположен - "уязвимым" в отличие от интуитивного травоядного.


это верно. питание человека определяется его уровнем эволюционного развития. у вегетарианца "по моде" неизбежно начнется дистрофия внутренних органов. переходить на более высокий уровень нужно только по внутренней готовности. когда появляется соответствующий ресурс и открывается способность для этого.

и сие не зря придумано и порой необходимо. :pardon:

опять же необходимо именно на определенном этапе. есть путь естественного развития. от нижнего к верхнему, от простого к сложному.
 

Mokka

Радую глаз
Да почему буддой, мне на это как-то безразлично. Я про здоровье думаю.
 

дядя Миша

Пользователь
пожалуйста :D :D можете шшитать себя буддой )))))))))) а я пойду в магаз за мирской колбасой :db: :D

где ты в магазе видела колбасу? это та крашеная эмульсия с глютаматом натрия что-ли? ))) спаси и сохрани твою бедную печень.
 

Mokka

Радую глаз
Дак эт не колбаса, в ней же мяса нет, так что даже вегетарианцы могут безбоязненно (за свою вегетарианскую сущность) кушать. А вот печень может начинать бояться, конечно..
 

Фрау

Местный
А вот печень может начинать бояться, конечно..
Ви-таки планируете жить вечно?))

мясо я тоже ем )) охочусь преимущественно на лыковском)) частопотребляю напичканную прививками курицу с птицефабрики равис и плававшую в нефтяном окияне рыбу, ехавшую до нас фиг знает сколько. из соображения: готовится быстрее. а большинство домашних дяденек без мяса жизнь не представляют. для себя отдельно готовить не будешь ведь.
 

Mokka

Радую глаз
Нее, я наоборот пью и курю, а то так никогда не сдохну :D :D
Моя печень больше от алкоголя страдает, чем от мяса.
 

дядя Миша

Пользователь
Ви-таки планируете жить вечно?))

по-твоей логике надо прямо сейчас пойти купить веревку и мыло душистое. а че? все равно сдохнем. зачем тянуть?))

посмотри на дряхлость современных стариков. у тебя будет раза в 3 жестче. уже скоро каждый второй будет умирать от рака. что такое онкология можешь сходить посмотреть в соответствующее отделение для таких больных. ничего прикольного.

все это следствие невежественного образа жизни. такие люди сами себя наказывают. приходит время расплачиваться за когда-то получаемые без меры чувственные наслаждения, включая и блюдоманство-чревоугодие. про алкоголь и табак - ежу понятно. что сначала было нектаром - через 50 лет превращается в мучительный яд.

быть тираном по отношению к собственному телу - преступление.

если глобально, то ведение разрушительной деятельности - это соответсвующий тип сознания. такой человек находится под влиянием тама-гуны (энергии застоя и разрушения). они разрушают не только свои тела, но и все что вокруг них, включая и других людей. ломают не только физически, но и морально.
 

BASHKA

Пользователь
все это следствие невежественного образа жизни. такие люди сами себя наказывают. приходит время расплачиваться за когда-то получаемые без меры чувственные наслаждения, включая и блюдоманство-чревоугодие. про алкоголь и табак - ежу понятно. что сначала было нектаром - через 50 лет превращается в мучительный яд.

Через 50 лет андроид - аватар будет пить, курить и работать. Мы же приматы-пилоты будем мирно калачиком в биокамере лежать. Ваши вопросы с мясоедством и веганством сами отпадут, хочешь кушать - на ампулу и вперед работать за бонусы. :D
 

Mokka

Радую глаз
Это кстати очень интересно - про саморазрушение. Человек бессознательно к этому стремится, у животных такого нет. Об этом по-моему Фромм и Фрейд писали.

Инстинкт смерти.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...саморазрушение. Человек бессознательно к этому стремится
наверное, Маресьев по Фрейду не был человеком. Как и многие другие, в аналогичных ситуациях боровшиеся за жизнь и побеждавшие. :) все они инопланетяне.

у животных такого нет.
киты питаются планктоном - мясоеды они или вегетарианцы? так или иначе, а на берег некоторые из них выбрасываются - навстречу толпам леммингов...

Через 50 лет андроид - аватар...
:D через 50 000 000 лет будет Вам андроид. Если так верите фантастам, почитайте первоисточник про планету Пандора "...открыл на Пандоре бактерию жизни, и теперь в самых ядовитых джунглях человеку не нужен скафандр."(с)Стругацкие "Благоустроенная планета".
 
Сверху