Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Kolya

Пользователь
вегетарианец уже 7 лет

на психику это сказывается прямым образом , человек становится более спокойным менее агрессивным, ему проще становится воспитывать в себе хорошие качества характера такие как доброту. терпение, смирение, правдивость и т.д.

вопросы этики и морали - основные в жизни человека, физическое здоровье напрямую от них зависит ( даже трудные моменты судьбы легче переживаются, когда стараешься вести себя хорошо)

с уважением!
 

Destroy-щик

Новичок
уже достало мужики же чисто :rolleyes: .. про перестоновку мебели))) мясоеды сильно сексуально активны? особенно к 35-40? ололо какое то получаетя)) к то как живёт тот так в половом плане и активен )) тут мало того что физиология у всех разная таки писо тип и психическое воспитание...так что половая жизнь у мужиков от мясоедения совсем не зависит ..умники ск :rolleyes:
 

Danie1

Пользователь
Хз как Не употребление мясных продуктов может положительно сказываться на развитии каких-либо положительных качеств?
Сила воли за это отвечает а не отказ от вкусняшки типо беляшика или бишбармака.
п.с
По теме : Ем мясо и овощи одинаково охотно, ибо ритм жизни не позволяет садиться на какие-то бредовые диеты.
 

J. Milton

Новичок
древние говорили "ты являешься тем, что ешь". вот тебе и влияние на мозги.
 

Kolya

Пользователь
животное испытывает сильную боль , когда его убивают, эта боль и страдания остается в мясе, т.к. организм животного при таком сильнейшем стрессе выбрасывает огромное количество гормональных веществ в кровь и мышцы соответственно...

вообще вся пища обладает своим характером, есть благостная пища, есть пища страстная есть невежественная, не трудно догадаться к какой категории принадлежит мясная пища

в ведической культуре вообще мясо не считалось за еду...
 
И

Ихкин

Guest
А, в который раз уже, если мясо тебе отвратительно, является ли отказ он него вегетарианством?
 

Айви

Новичок
А, в который раз уже, если мясо тебе отвратительно, является ли отказ он него вегетарианством?
Или если денег на мясо нет? Вынужденное вегетарианство.
Если доставляет дискомфорт, надо заработать на психиатра, или на мясо. :rolleyes:
Как вариант: смириться с ситуацией и стать убежденным, а не бессознательным вегетарианцем, т.е. принять решение не употреблять больше мяса, перейти на вегетарианскую диету, постараться восполнить дефицит белка. Всё лучше, чем страдать.

Вот интересно, если вид мяса вызывает отвращение, как вегетарианцы переносят совместную с "мясоедом" трапезу? Готовят ли сами мясо? Мне было бы очень тяжело так жить. Вегетарианство имеет смысл, если оно вам в радость. А все эти разговоры про "страдания животных" и "трупоедство" - здесь уже что-то патологическое примешано, на мой взгляд.
 
И

Ихкин

Guest
Я чета сомневаюсь, что у вегетарианцев вид мяса (и вкус) вызывает отвращение.
Скорее, это отказ от удовольствий ради убеждений. Как целибат.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Историю могу рассказать про кроликов... Мне было лет 9, может 8, не помню. Я каждое лето отдыхал у бабушки с дедушкой в деревне. Дед был аграномом. Приезжали к нам из Челябы шоферА на уборочную страду, как бы шефская помощь. А мы, пацанва, любили кататься с этими шоферами... И вот как-то едем мы на поле за рекой, а там подсолнух с кукурузой был на силос... Осталась полоса, как раз в ширину жатки комбайна. И вот пошел комбайн этот последний проход. Идет. Полоса все короче и короче. Остается метров 40... И в этот момент из этой полосы подсолнухов выскакивает СТАДО кроликов... Из-под них земли видно не было! Как они таким количеством сидели в такой узкой полосе?!! Друг у друга на голове в три этажа чтоль?!! Мужики на моих глазах их ГОЛЫМИ РУКАМИ ловили! Тогда я первый раз попробовал запеченую на костре свежую крольчатину... Вкусно было!!

уже достало мужики же чисто ;) .. про перестоновку мебели))) мясоеды сильно сексуально активны? особенно к 35-40? ололо какое то получаетя)) к то как живёт тот так в половом плане и активен )) тут мало того что физиология у всех разная таки писо тип и психическое воспитание...так что половая жизнь у мужиков от мясоедения совсем не зависит ..умники ск ;)
Это ты у моей жены спроси! Думаю, она найдет, что тебе ответить! От мяса никогда не откажусь!
 

evgeny38

Новичок
Обсуждаем "+" и "-" , приводим свои доводы.
Я вегетарианец, т.к. человек- существо не плотоядное, а плодоядное. ;)

[/quot
Спор лишён смысла!У прирожденных мясоедов длина кишечника значительно меньше Чем у вегетарианцев и они в принципе вегетарианцами быть не могут.Люди с промежуточной длиной кишечника могут быть,как теми ,так и другими.
 

Touareg

to kalon epieikes
А, в который раз уже, если мясо тебе отвратительно, является ли отказ он него вегетарианством?
Для меня это единственная действительно веская причина стать вегетарианцем. Коля прав, животное перед промышленным забоем испытывает сильнейший стресс, но если для многих это умозрительно, есть люди с утонченным восприятием, которые это реально чувствуют. Эти люди и есть настоящие вегетарианцы, они не едят мяса потому что испытывают от этого почти физическую боль, они со-страдают агонизирующим мукам животного перед смертью.

Вегетарианцы же по моральным убеждениям, которым "птичку жалко", наносят своему здоровью вред, потому что в нашем климате употребление мяса в пищу не только полезно, но и необходимо.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Как бы мясо представляет интерес ввиде колбасы и котлет))

Если "живое мясо" - то это - БЭЭ.
А колбаса как-то абстрагированно - очень даже рулит.
А вообще, для того чтобы изготовить колбасу думаю вовсе не обязательно использовать мясо...
 

Salo

Статист I степени
Для меня это единственная действительно веская причина стать вегетарианцем. Коля прав, животное перед промышленным забоем испытывает сильнейший стресс, но если для многих это умозрительно, есть люди с утонченным восприятием, которые это реально чувствуют. Эти люди и есть настоящие вегетарианцы, они не едят мяса потому что испытывают от этого почти физическую боль, они со-страдают агонизирующим мукам животного перед смертью.

Вегетарианцы же по моральным убеждениям, которым "птичку жалко", наносят своему здоровью вред, потому что в нашем климате употребление мяса в пищу не только полезно, но и необходимо.
А можно про этот самый сильнейший стресс поподробнее?
 

Touareg

to kalon epieikes
А можно про этот самый сильнейший стресс поподробнее?
Любишь кровавые подробности? ;)
Экскурсия по скотобойне
Первое, что сильно поразило нас, когда мы вошли, — это шум (в основном механический) и отвратительный смрад. Вначале нам показали, как убивают коров. Они выходили одна за другой из стойл и поднимались по проходу на металлический помост с высокими перегородками. Человек с электропистолетом перегибался через ограждение и стрелял животному между глаз. Это оглушало его, и животное падало наземь. Затем стенки загона приподнимались, и корова выкатывалась, перевернувшись на бок. Она казалась окаменевшей, как будто каждый мускул ее тела застыл в напряжении. Тот же самый человек перехватывал цепью коленное сухожилие коровы и с помощью электрического подъемного механизма приподнимал ее вверх до тех пор, пока на полу не осталась только голова коровы. Затем он брал большой кусок провода, через который, как нас убеждали, ток не пропускался, и вставлял его в отверстие между глазами животного, сделанное пистолетом. Нам объяснили, что таким образом разрывается связь между черепным и спинным мозгом животного, и оно погибает. Каждый раз, когда человек вставлял провод в мозг коровы, она брыкалась и сопротивлялась, хотя, казалось, была уже без сознания. Несколько раз, пока мы наблюдали эту операцию, не полностью оглушенные коровы, брыкаясь, падали с металлического помоста, и человеку приходилось снова браться за электропистолет.
 

Salo

Статист I степени
Любишь кровавые подробности? ;)
Канешна, оригинальные страшилки... ;) для тех, кто не в курсе об (новых для не посвящённых) увы, уже достаточно давно известных методах "успокоения" животных.
Не так ли? Или гугль выдаёт только то, что подтверждает твоё собственное мнение?
 

Touareg

to kalon epieikes
Канешна, оригинальные страшилки... ;) для тех, кто не в курсе об (новых для не посвящённых) увы, уже достаточно давно известных методах "успокоения" животных.
Не так ли? Или гугль выдаёт только то, что подтверждает твоё собственное мнение?
Наверно сейчас коровам анекдоты рассказывают чтобы они от смеха умирали, и костной мукой из коровьих же скелетов не кормят, а исключительно душистым сеном и витаминками.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
2Touareg
Мне и так мясо в горло не лезет, но после ТАКООГО
Нет, теперь только колбаса накрайняк))
Хотя в основном и так в рационе сыр и масло только из белков;)
 

Kolya

Пользователь
хочется еще добавить, что рыба тоже не в восторге когда её из воды достают....
 
Сверху