Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Salo

Статист I степени
типо цитатника...
"Посмотрите на себя в зеркало, – говорят вегетарианцы, – есть ли у вас острые клыки и когти, как у хищников, которые питаются исключительно мясом?"
Я не стал смотреть на себя в зеркало, а заглянул в "Медицинскую энциклопедию", и вот что я там увидел: "У человека 32 постоянных зуба. На каждой половинке верхней и нижней челюстей имеется: по 2 резца и по 1 клыку". Значит, клыки у нас все-таки есть, кстати и количество их не меньше, чем у хищников. У тигра 4 клыка и у медведя столько же. Правда, наши клыки значительно короче, и все-таки каждый из нас не раз убеждался на собственном опыте, что они вполне пригодны для поедания мяса. К слову сказать, у некоторых хищников не то что клыков, а и вовсе зубов нет, и ничего, справляются, переваривая куски размером чуть ли не с себя (актинии, например). Так что наличие клыков, как и их отсутствие не является исчерпывающим доказательством склонности к тому или иному способу питания.
Может, и с обезьянами вегетарианцы что-то напутали? Точно, ошиблись самую малость! Увы и ах, к великому прискорбию адептов растительного питания, обезьяны не являются вегетарианцами. Да, по большей части, в силу необходимости, определенной условиями существования, они питаются преимущественно растениями, однако при случае также охотно поедают насекомых и мелких животных, а шимпанзе так и вовсе могут полакомиться своими сородичами – обезьянами других видов.

В России массовые вегетарианские настроения стали проявляться лишь в XIX веке, и то по большей части в среде религиозных сектантов и некоторых групп интеллигенции, считавших, что именно с вегетарианства начинается телесное и духовное очищение.Таким образом, вегетарианство – не только и не столько система питания, но прежде всего философское учение, которое зиждется на своеобразной нравственной и этической основе. Недаром наш великий правдоискатель – Лев Николаевич Толстой в последние годы жизни считал, что следует отказаться от употребления мяса прежде всего из Нравственных соображений. Будучи убежденным приверженцем идеи непротивления злу насилием он незадолго до своей кончины писал, что мясоедение – пережиток самого грубого варварства, и переход к вегетарианству есть самое правое и естественное последствие просвещения.В какой-то мере вегетарианцы – это пацифисты в области кулинарии. "Я никогда не стану пожирателем трупов убитых животных", – таков их основной лозунг.Термин "вегетарианство" происходит от латинского vegetarius, что значит "растительный". Однако чистые вегетарианцы, или старовегетарианцы, которые питаются только растительной и никакой другой пищей, исключая яйцо, творог, молоко и т. п., встречаются редко. Строгих вегетарианцев называют веганами.
а это о смертности от голода...
Вот потому-то проблема дефицита белков животного происхождения, особенно в развивающихся странах, все больше беспокоит ученых и практических врачей. В этих районах планеты вегетарианство – мера вынужденная и, к сожалению, часто осложняющаяся болезнями, низкой продолжительностью жизни и высокой детской смертностью.
дальше уж не буду копировать :eek: первый же сайт по гуглю...
сюда
И нет ничего удивительного в том, что приверженцы растительной пищи бывают излишне агрессивны, отстаивая свои убеждения, поскольку в давнем споре между ними и "мясоедами" ставкой является здоровье всего человечества.
это веганы так думают,что их беспокоит здоровье всего человечества. :) скорее,агрессивность идет от неудовлетворенности их организма трвкой... :)
первая зародившаяся протоплазма съела себе подобного.больше ничего вокруг и не было. :lol:
 

никто

Новичок
Насчёт Африки... Что-то им гуманитарную помощь не везут в виде трупов животных... в основном злаки... :)
В Африке жарко, мясо быстро испортится.

Чего им не хватает в Африке? Животных полно, бей да ешь. Чё-то не хотят... :lol:
Едят, еще как. Смотрела как-то передачу про сафари. Там на охоте европейцы подстрелили какого-то дикого буйвола что ли. Так местный абориген так ловко его разделал ножом, что европейцы только удивлялись.
Но это было на специальных охотничьих угодьях. Пусти туда голодных африканцев, от заповедника ничего бы не осталось.


Это люди в угоду своим чувственным прихотям в виде гастрономических изысков, помещают животных в такие адские условия, под предлогом "для этого они и существуют"! Да не для этого!
Ну так для чего все эти кролики, коровки, курочки и свинки существуют? Звенья пищевой цепи. Заяц ест травку, лиса зайца, мертвую лису падальщики и т.д.
А если одомашенных животных выпустить в дикую природу, долго ли они проживут? Зимой без тепла да без корма.

И, кстати, трупоедами нас называть не совсем правильно. Мы же не только мясом питаемся.


...когда голод коснется лично вас,вы как миленькие будете есть все,что вам дадут,и не вспомните о своем вегетарианстве.просто с жиру беситесь.уж без обид. :)
кстати,лозунги 90 кто помнит?белая смерть!и т.д. ваши лозунги чем то похожи... :lol: потом ,когда сахар появился в продаже,перестал смертью быть. :D
Я вот тоже все реже ем мясо и все чаще задумываюсь о глобальных проблемах. :)
Но вы правильно подумали, этика и философия здесь не при чем...
 

HuntTHEhunters

Пользователь
Ну так для чего все эти кролики, коровки, курочки и свинки существуют? Звенья пищевой цепи. Заяц ест травку, лиса зайца, мертвую лису падальщики и т.д.
ну конечно, всё вокруг существует только для ублажения человеческих потребностей, точно. то, что они существуют как пища для человека придумал сам человек. эгоизм, ничего больше. повторюсь: можно жить без убийства. так зачем же это делать? и думать, что всё вокруг: природа животные существуют, чтобы пожирать и уничтожать.

А если одомашенных животных выпустить в дикую природу, долго ли они проживут? Зимой без тепла да без корма.
ну тоже мне довод. и к чему он тоже не понятно. ясно дело, что раз они одомашненные в дикой среде им не выжить. одомашнивание, имхо, ещё одна попытка человека подчинить себе других.

И, кстати, трупоедами нас называть не совсем правильно. Мы же не только мясом питаемся.
что тут не правильного? трупы кушаете? да. и что вам всем не нравится название трупоед?

не успел сало занять трон аутичности постов как у него появился преемник.
 

Salo

Статист I степени
HuntTHEhunters' date='1.4.2009, 22:42' post='1085867']
ну конечно, всё вокруг существует только для ублажения человеческих потребностей, точно. то, что они существуют как пища для человека придумал сам человек. эгоизм, ничего больше. повторюсь: можно жить без убийства. так зачем же это делать? и думать, что всё вокруг: природа животные существуют, чтобы пожирать и уничтожать.
ну круговорот... :D и еды тоже.начните уж биологию с зоологией изучать :lol:
ну тоже мне довод. и к чему он тоже не понятно. ясно дело, что раз они одомашненные в дикой среде им не выжить. одомашнивание, имхо, ещё одна попытка человека подчинить себе других.
и что ты предлагаешь?Кстати,издевательства над животными ты не замечаешь!тебе лишь бы мы мясо не ели,а каким образом поступить с ними,ты не хочешь знать?

что тут не правильного? трупы кушаете? да. и что вам всем не нравится название трупоед?
а ты не трупоед,да еще и садист... :lol: живое зерно и в мельницу... или живую траву без всякого усыпления съедаете. :p
не успел сало занять трон аутичности постов как у него появился преемник.
лично я у тебя ничего не занимал. <_<
ты не задумывался о той услуге,которую оказываешь голодающим лично ты?
знаешь,бывают такие люди-позеры...на словах они герои,будут с пеной у рта доказывать свою правоту,но когда коснется лично их,они становятся тише воды и ниже травы. :lol:

повторюсь:вы секта,ваши даты зарождения взяты с потолка и выданы за истину,ваши факты подобраны и использованны вами,но любй здравомфслящий человек увидит здесь кучу фактов притянутых за уши и не отвечающих никаким критериям доказательств,и вы абсолютно не в курсе проблемы вегетарианства.то что вам вдолбила западная пресса (а они это умеют,должен признать)вы преподносите,как откровение божье.или сошедшее на вас провидение свыше.бог такого не позволял себе,иисус тоже,а вы тут явились,новые миссионеры и пытаетесь установить своие видение мира. :lol: это все блажь сытого и довольного бездельника и щелкопера...типо,чтоб такое еще сотворить нехорошее.
вся ваша секта пошла от постов верующих,и переделана вашими руками в отдельную веру.а ведь это ересь с точки зрения веры в бога.
не ешьте ради бога мясо,это ваше полное право,но сотворять из этого еще одну секту не надо... :lol:
 

никто

Новичок
ну конечно, всё вокруг существует только для ублажения человеческих потребностей, точно. то, что они существуют как пища для человека придумал сам человек. эгоизм, ничего больше. повторюсь: можно жить без убийства. так зачем же это делать? и думать, что всё вокруг: природа животные существуют, чтобы пожирать и уничтожать.
При встрече с диким медведем можете попробовать растолковать ему свою позицию. :)

ну тоже мне довод. и к чему он тоже не понятно. ясно дело, что раз они одомашненные в дикой среде им не выжить. одомашнивание, имхо, ещё одна попытка человека подчинить себе других.
Это не довод. Я вас ни в чем убеждать не собираюсь. Просто интересно, как веганы относятся к тому, что при переходе людей на вегетарианство одомашненные животные обречены на вымирание.

что тут не правильного? трупы кушаете? да. и что вам всем не нравится название трупоед?
Более правильно будет омниворы, т.е. всеядные, да и то с ограничениями.
А на "трупоед" не обижаюсь. Выбор подобной риторики хорошо характеризует отдельных пропагандистов вегетарианства. Если вам угодно, я еще и "трупонос" - люблю одежду и обувь из натуральной кожи.
 

Salo

Статист I степени
хотел еще мыло,удобрения... опередили. :)
я вот одного не пойму.вы так радеете о благе человечества,переступая через отдельных людей (вроде меня ),позволяя себе оскорблять меня дураком,дебилом глупцом... :) и потом не попросив извинения... :wub: и считая себя при этом умным и воспитанным?типо ради ВЫСОКОЙ ЦЕЛИ отделных личностей не жалеть.не правда ли,мы это уже проходили? :)
и второе.надеюсь в следующей реинкарнации ваша душа очутится в теле... подсолнуха :) ,не забыв о бывшем вашем воплощении в человеке.и когда фермер придет и отрежет вашу голову и будет потом колотить по ней палкой,выбивая ваши глаза,потом их поджарит еще и будет их щелкать... :p :D :) на лекции о вегетарианстве... :)
 

Гридень

Новичок
и второе.надеюсь в следующей реинкарнации ваша душа очутится в теле... подсолнуха :) ,не забыв о бывшем вашем воплощении в человеке.и когда фермер придет и отрежет вашу голову и будет потом колотить по ней палкой,выбивая ваши глаза,потом их поджарит еще и будет их щелкать... :) :wub: :p на лекции о вегетарианстве... :D

Это вполне может случиться. :) Ведёшь свою жизнь как растение, в следующей жизни его получишь. :)
Человеческая жизнь прошла напрасно, главное не реализовано.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
Просто интересно, как веганы относятся к тому, что при переходе людей на вегетарианство одомашненные животные обречены на вымирание.
веганы относятся плохо к любому виду убийства и эксплуатации. именно для этого человек и одомашнивал диких живонтых, чтобы эксплуатировать. как я отношусь к тому, что домашних животных не будет. отлично! одомашнивание - это абсолютно бесполезная даже больше - совершенно негуманная вещь по сути. одомашнивание заставляет животных жить в неестественных для них средах обитания. тем более это делает их слабее. тем более, если взять в расчёт мясную индустрию, как частное - это превращает жизнь животных в ад. объясни мне зачем нужно одомашнивание?!

я вот одного не пойму.вы так радеете о благе человечества,переступая через отдельных людей (вроде меня ),позволяя себе оскорблять меня дураком,дебилом глупцом...
я разве хоть раз это сделал без повода? и я не собариюсь уважать то, у чего нет уважения.

типо ради ВЫСОКОЙ ЦЕЛИ отделных личностей не жалеть.не правда ли,мы это уже проходили?
вот как после этого тебя за дурака не считать?
ты всё время пытаешься обвинить меня в том, чем сам являешься.
ты меня обвиняешь в дискриминации, хотя сам дискриминируешь животных по видовому признаку. ты, считая себя, выше их, полагаешь нормальным убивать их. ты - причина их смерти.
я считаю неправильным то, что тот, кто может жить не убивая, продолжает убивать несмотря ни на что. если ты это имел в виду под "высшей целью" и "отдельными личностями", то объясни мне почему же их надо жалеть, когда у них самих нет жалости?
считая себя при этом умным и воспитанным
где я такое написал?

P.S. какая секта? какой бог? нет никакой секты. нет никаких богов. ты меня обвиняешь в упёртости и застереотипизированности, хотя сам упёрт до безобразия и мыслишь стереотипами. с чего, например. ты взял, что я "сытый и довольный бездельник и щелкопер"?
ты отрицаешь мои доводы, утверждая, что это пропаганда западной прессы, однако, всё приведённое тобой истинная правда. всё,что говорится и делается тобой правильно и правдиво, а всё мое - бред. ерунда какая-то получается, разве не так?
 

Salo

Статист I степени
'HuntTHEhunters' date='2.4.2009, 23:31' post='1088983']
веганы относятся плохо к любому виду убийства и эксплуатации. именно для этого человек и одомашнивал диких живонтых, чтобы эксплуатировать. как я отношусь к тому, что домашних животных не будет. отлично! одомашнивание - это абсолютно бесполезная даже больше - совершенно негуманная вещь по сути. одомашнивание заставляет животных жить в неестественных для них средах обитания. тем более это делает их слабее. тем более, если взять в расчёт мясную индустрию, как частное - это превращает жизнь животных в ад. объясни мне зачем нужно одомашнивание?!

не гуманно людей за болванов или за скотину держать...и убивать их,и пытать в тюрьмах,расстреливать...

я разве хоть раз это сделал без повода? и я не собариюсь уважать то, у чего нет уважения.
ну да,повод то глобальный,и накакать мне на людишек... :)


вот как после этого тебя за дурака не считать?
ты всё время пытаешься обвинить в том, чем сам являешься.
ты меня обвиняешь в дискриминации, хотя сам дискриминируешь животных по видовому признаку. ты, считая себя, выше их, полагаешь нормальным убивать их. ты - причина их смерти.
в дискриминации людей и растений... :lol: хотя что это я... фашистов разве не убеждали... :mellow: фанатикам все одно,пусть все помрут,а идея живет... :)
где я такое написал?
прошу прощения,действительно не нашел...значит так и есть... :D

утречком золой помылся,синтетику одел,ботинки картонные на ноги,и за завтрак...првда завтрак выращен на костях(типо костная мука,садоводы в курсе :D )и навозе... :D застрял я...
 

HuntTHEhunters

Пользователь
не гуманно людей за болванов или за скотину держать...и убивать их,и пытать в тюрьмах,расстреливать...
если люди болваны за кого их держать-то? президентов шахматных клубов что ли? про убийства, пытки, расстрел взято с потолка

накакать мне на людишек

в дискриминации людей и растений... хотя что это я... фашистов разве не убеждали... фанатикам все одно,пусть все помрут,а идея живет...

либо мой пост не прочитал, либо болван и есть. как ещё доходчивее объяснить, чем там написано? как всегда чуши понаписал, смайлики поставил и нормал. тут надо ветку даун-хаус создавать, а то люди не знают, похоже, куда себя реализовать.

з.ы. ещё одна вечно живущая "блестящая" по поводу растений. я - уничтожитель растений, а ты - нормальный чувак. я ем растения. ты ешь растения и мясо(при производстве,которого используется ещё больше растений). логику в обвинениях не просёк
 

Salo

Статист I степени
='HuntTHEhunters' date='3.4.2009, 0:09' post='1089091']
если люди болваны за кого их держать-то? президентов шахматных клубов что ли?
ну понятно,вы же умные... правда в президенты шахматного клуба не выбрал бы! там ум требуется даже рядовым членам,кем я и являлся ...
про убийства, пытки, расстрел взято с потолка
всякий фанатизм приводит к мрачным последствиям.уроки истории...
либо мой пост не прочитал, либо болван и есть. как ещё доходчивее объяснить, чем там написано? как всегда чуши понаписал, смайлики поставил и нормал. тут надо ветку даун-хаус создавать, а то люди не знают, похоже, куда себя реализовать.
я даже более умное читал в инете,чем ваши посты.я понял одно,нефиг примазывать к вашему движению Толстого или Да Винчи.Они рядом с такими как вы постоять бы стеснялись,не то что в секте невежественных и воинствующих фанатиков состоять.Однозначно!Ты же всех ненавидишь,даже животных,прикрываясь высокими целями.вас их трупы только интересуют,а не их жизнь.садизм какой то.
накакать мне на людишек
вот-вот ,какие тут коменты,суть -правда.
з.ы. ещё одна вечно живущая "блестящая" по поводу растений. я - уничтожитель растений, а ты - нормальный чувак. я ем растения. ты ешь растения и мясо(при производстве,которого используется ещё больше растений). логику в обвинениях не просёк
не передергивай и не занимайся демагогией.моя мысль-на земле все живое,а не только животные,которыми ты пользуешься точно так же как и мы.носишь одежду,обувь,моешься мылом из мертвых,ешь рис удобренный костями и навозом животных...
ты взял, что я "сытый и довольный бездельник и щелкопер"?
вы уж определитесь,и на ниву просвещения в тайгу,подальше от цивилизации,и живите по вегетариански.года через два я приеду туда и если вы будете живы,поверю в вашу философию и возможно останусь проповедовать всем ваши идеи.на мое это предложение вы ни разу не отреагировали.странно,не находите?оно конечно,пупок то ковырять легче,чем на земле пахать.вот это тоже моя мысль.пока же ты соришь направо-налево словами,заодно не забывая полить грязью всех,все это твоя дешевая фанаберия и демагогия.
одомашнивание - это абсолютно бесполезная даже больше - совершенно негуманная вещь по сути
да вымрут они.они уже одомашнены и не нами.
.S. какая секта? какой бог? нет никакой секты. нет никаких богов. ты меня обвиняешь в упёртости и застереотипизированности, хотя сам упёрт до безобразия и мыслишь стереотипами. с чего, например. ты взял, что я "сытый и довольный бездельник и щелкопер"?
ты отрицаешь мои доводы, утверждая, что это пропаганда западной прессы, однако, всё приведённое тобой истинная правда. всё,что говорится и делается тобой правильно и правдиво, а всё мое - бред. ерунда какая-то получается, разве не так?
я не видел ни одного факта приведенного тобой,где бы так или иначе не упоминались западники.
кстати,самое интересное,а когда вы вообще появились-зародились?моя идея в том,что в годы кризиса,какого только?
если взять в расчёт мясную индустрию, как частное - это превращает жизнь животных в ад.
вот и надо им устроить достойную жизнь.так для этого есть общество защиты животных.а вы то каким боком тут?приклеились опять?и хорошо относятся к вымиранию...
как всегда чуши понаписал, смайлики поставил и нормал. тут надо ветку даун-хаус создавать, а то люди не знают, похоже, куда себя реализовать
у кого что болит.хотя сам дискриминируешь животных по видовому признаку.
лично я просто ем,и не морочу себе голову нерешимыми дилеммами.вопрос этот решится не тобой и не мной и даже не нашими правнуками,и махать руками нет смысла,и делать проблему глобальной вдвойне нет смысла.ваше решение проблем ,как практик земледелец чепуха на постном масле.животные пасутся там,где никакое земледелие невозможно.не говоря уж об оленях и горных пастбищах,на которых та же соя расти НЕ будет.коровы пасутся на заливных лугах,на которых даже обычные овощи не вырастишь.и т.д. поэтому свободной земли будет всего лишь шишь,да немножко.поднимать целину?не реально даже в ближайшие сотню лет.это огромные деньги и рабский труд.вот и реализуйте себя,думаю лично вас туда будет не загнать.вот ваши дутые расчеты...взятые с потолка.
 

zangezi

Новичок
кто ел собак, поделитесь опытом.
особенно интересует как их правильно разделывать, готовить и т.п.
самое главное, что интересует - ведь собаки, как правило, заражены кишечными паразитами.
вот тут непонятно - можно ли заразиться через мясо?
и как этого избежать?
и вообще - как понять, можно ли жрать данную особь?
 

dingus

Пользователь
Мдааа... Забавно у вас тут =) Я думаю многим, в частности товарищу Салу, все равно кто-что ест...
А еще забавно смотрится, что Хохол говорит Салу, что он вегетарианец... Сало останется несъеденным =) (ничего грубого тут не усмотрите, а то вдруг... =))

А теперь мое мнение, которое тут раз стопицот наверное говорилось... Я считаю вегетарианство беспочвенным и неразумным по многим причинам: Человек находится на вершине пищевой цепи, так что может (биолог\ически может) есть ВСЕ! Если вам религия не позволяет, то это ваше дело...

А вот пропагандировать надписями на стенах - унизительно для вас самих... Призыв к глупой затее (прочитав на стене я никогда не задумаюсь "А может все-таки вегетарианство лучше?") с помощью порчи общественного имущества очень грубо...

А еще для меня лично обьясните, пожалуйста, смысл фразы: "Стань вегетарианцем, пока у тебя есть выбор..." возле парка... (если это раньше обсуждалось, лучше дайте ссылку, а не орите во все 10 пальцев "Читай прошлые страницы")
-Почему "пока"?
-Какой "выбор"?
-Почему вегетарианство лучше?

Я вообще считаю обед-ужин не удавшимся, если не поел мяса... (колбаса/сосиски не в счет)

А теперь давайте - набрасывайтесь со своей грубостью =)))
 

PT_limited

весенняя палитра
кто ел собак, поделитесь опытом.
особенно интересует как их правильно разделывать, готовить и т.п.
вас что, в медицинском не учили правилам сервировки стола? B)
тогда уж поделитесь опытом и те, кто ел пингвинов, сусликов (только любопытных) и выхухолей :)
 

dingus

Пользователь
Извините за 2 поста подряд: Говорят, что можно заразиться через мясо, но это как-то странно, ведь мы не едим внутренние органы (Всмысле едим, но говорим про мясо)... Но лучше не рисковать и хорошо проваривать/прожаривать...
 

Hermit

Пользователь
кто ел собак, поделитесь опытом.
особенно интересует как их правильно разделывать, готовить и т.п.
самое главное, что интересует - ведь собаки, как правило, заражены кишечными паразитами.
вот тут непонятно - можно ли заразиться через мясо?
и как этого избежать?
и вообще - как понять, можно ли жрать данную особь?
Я мясоед,но сабаку сожрать под дулом автомата не заставишЪ да и вообще не здоровая темочка про собак !
Скажу так я ем мясо,но не проч попробывать обходиться без него ) Это звучит интригу.юще,оч интересно узнать как это без мяса,а тто привык видеть его в ежедневном рационе )
 
Сверху