Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Immortal

groove
да. тут палка о двух концах. типо я вот веган, а пойду завалю 100 деревьев и сожгу. нормально да?

Если уважать природу, то ВСЮ. даже камни, и почву... Это не значит, не есть что то.

Чистота мыслей прежде всего. отсюда и поступки.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
типо я вот веган, а пойду завалю 100 деревьев и сожгу. нормально да?
вы где такой ерунды-то понабрались? что за доводы наиглупейшие? с чего ты решил,что веганы деревья валят и жгут???
вы что? ну, думать хоь надо прежде, чем писать!
все веганы (я тут не считаю тех, кто себя так называет лично из диетических соображений, потому что веган - это стиль жизни, а не диета) думают о природе и экологии. если мясоедов не интересует ничего кроме них, это не значит, что все вокруг такие же
 

Immortal

groove
вы где такой ерунды-то понабрались? что за доводы наиглупейшие? с чего ты решил,что веганы деревья валят и жгут???
вы что? ну, думать хоь надо прежде, чем писать!
все веганы (я тут не считаю тех, кто себя так называет лично из диетических соображений, потому что веган - это стиль жизни, а не диета) думают о природе и экологии. если мясоедов не интересует ничего кроме них, это не значит, что все вокруг такие же

да я знаю. доводов я никаких не писал. я привёл очень контрастный пример. очень рад что получилось.

нервная система капусты. :mellow: зачем все эти доводы и т.д? надо зрить сразу в корень. кто поймёт, хорошо, кто нет - его дело. А таким образом тут споры все эти надолго можно растянуть.

я же написал:
тут палка о двух концах
кто то называет себя веганом и т.д. зачем нужны эти ярлыки?
 

Salo

Статист I степени
а это как,кошку заставишь курить

@Собак, обезьян и зайцев связывают и заставляют курить, мышей удерживают возле дымящихся сигарет, лошадям делают инъекции никотина. @

на них надевают специальные маски что-то вроде противогазов, где в отверстия вставляются сигареты. волей не волей животным приходится вместо того, чтобы вдыхать воздух, курить сигареты.
бедные животные... :lol:

вообще не понимаю как можно есть мясо :lol:
(этож не этично)
не ешь.
не этично ,это как?господи ,еще один... :lol:
все веганы (я тут не считаю тех, кто себя так называет лично из диетических соображений, потому что веган - это стиль жизни, а не диета) думают о природе и экологии. если мясоедов не интересует ничего кроме них, это не значит, что все вокруг такие же
придется мне выложить,раз у тебя сил не хватает... :lol: видимо все пища твоя :lol:
ДИЕТА ж. правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; правила на все прочие жизненные потребности, для охранения здоровья, охрана, оберег. Диетика ж. наука эта, ученье об охране здоровья. Диетный, относящийся к диете; диететичный, -ческий, относящийся к диетике.
второе:сколько лет вашей секте?
СЕКТА - общество, разряд, сословие
третье:кинемся есть все растительное,дык планета за год голой станет :huh: а дальше? так что выше пост не совсем глупай...какая уж экология?
четвертое:мясоедов... хоть понял,как нас назвать.нас то интересует,а вот ваши интересы почему то агрессивны,как и начальные посты. :lol:

еще вопросы?
 

HuntTHEhunters

Пользователь
бедные животные...
что тут смешного?

кинемся есть все растительное,дык планета за год голой станет
мясная индустрия использует под пастбища для корма животным куда гораздо больше места, чем это потребовалось бы для пищи людям. Тем самым планета никак не можем стать голой из-за всеобщего вегетарианства.

это с чего ты взял, что мои интересы агрессивны? посты, может быть, но не интересы.
 

Salo

Статист I степени
где мой пост?
офтопа не было,а что чел математику не разумеет-это что межличностные отношения?

что тут смешного?
а кто смеется,их жалко...
мясная индустрия использует под пастбища для корма животным куда гораздо больше места, чем это потребовалось бы для пищи людям. Тем самым планета никак не можем стать голой из-за всеобщего вегетарианства.
животных меньше,чем людей.уничтожим эту индустрию,не будет и растительности.
это с чего ты взял, что мои интересы агрессивны? посты, может быть, но не интересы.
ноу коммент...
тут все ок? :)
 

HuntTHEhunters

Пользователь
а кто смеется,их жалко...
у тебя стоит смайл. это больше похоже на смех, нежели на жалость

животных меньше,чем людей.уничтожим эту индустрию,не будет и растительности.

90% зерновых культур в разных странах идет на корм животным.

От 60 до 80% овощей идет на корм животным.

Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины - 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна.

От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получаем лишь 1 килограмм мяса - все остальное перерабатывается в навоз.

Более 60 миллиардов животных ежегодно люди убивают для удовлетворения своей жажды мяса.

До 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды сельского хозяйства.

На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.

Производство 1 килограмма пшеницы обходится в полкубометра воды, а 1 килограмма мяса - в 5 кубометров.

На 10 гектарах земли можно прокормить при производстве:
мяса - 2 человека,
кукурузы - 10 человек,
пшеницы - 24 человека,
сои - 61 человека.

1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.

В 1989 году в мире от голода умерли 60 миллионов человек. Если бы, например, только в США сократили потребление мяса всего на 10 процентов, то сохраненного зерна хватило бы, чтобы прокормить этих людей!


http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/vegday2008.htm
 

Гридень

Новичок
90% зерновых культур в разных странах идет на корм животным.

От 60 до 80% овощей идет на корм животным.

Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины - 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна.

От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получаем лишь 1 килограмм мяса - все остальное перерабатывается в навоз.

Более 60 миллиардов животных ежегодно люди убивают для удовлетворения своей жажды мяса.

До 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды сельского хозяйства.

На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.

Производство 1 килограмма пшеницы обходится в полкубометра воды, а 1 килограмма мяса - в 5 кубометров.

На 10 гектарах земли можно прокормить при производстве:
мяса - 2 человека,
кукурузы - 10 человек,
пшеницы - 24 человека,
сои - 61 человека.

1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.

В 1989 году в мире от голода умерли 60 миллионов человек. Если бы, например, только в США сократили потребление мяса всего на 10 процентов, то сохраненного зерна хватило бы, чтобы прокормить этих людей!


http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/vegday2008.htm

Браво! :angry: Долгие и продолжительные аплодисменты. :)
 

никто

Новичок
1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.
В условиях экономического кризиса 6 соток земли могут прокормить среднюю российскую семью. :angry:

В 1989 году в мире от голода умерли 60 миллионов человек. Если бы, например, только в США сократили потребление мяса всего на 10 процентов, то сохраненного зерна хватило бы, чтобы прокормить этих людей!
Может быть стоит агитировать американцев меньше есть?
 

Salo

Статист I степени
у тебя стоит смайл. это больше похоже на смех, нежели на жалость



90% зерновых культур в разных странах идет на корм животным.

От 60 до 80% овощей идет на корм животным.

Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины - 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна.

От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получаем лишь 1 килограмм мяса - все остальное перерабатывается в навоз.

Более 60 миллиардов животных ежегодно люди убивают для удовлетворения своей жажды мяса.

До 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды сельского хозяйства.

На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.

Производство 1 килограмма пшеницы обходится в полкубометра воды, а 1 килограмма мяса - в 5 кубометров.

На 10 гектарах земли можно прокормить при производстве:
мяса - 2 человека,
кукурузы - 10 человек,
пшеницы - 24 человека,
сои - 61 человека.

1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.

В 1989 году в мире от голода умерли 60 миллионов человек. Если бы, например, только в США сократили потребление мяса всего на 10 процентов, то сохраненного зерна хватило бы, чтобы прокормить этих людей!


http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/vegday2008.htm
молодца... :)
вот только пойми меня правильно,нечто подобное я уже знал. :) разница не существенная.
так что я тебе и так верю.
Браво! :) Долгие и продолжительные аплодисменты. :)

рано,урок продолжается... :lol:

у меня пара вопросов.первое:сколько этих самых га есть в наличии на нашей планете?второе:если умерло столько людей,виноваты американцы(или кто там)?типо они жили где то в пустыне,на северном полюсе... ;) что им американская еда понадобилась?
зы:на второе можешь не отвечать конечно,но вопрос поднят тобой... <_<
 

Salo

Статист I степени
наперед уж забегу. :p упрощу задачу.
могу еще добавить:
кукурузы - 10 человек,
пшеницы - 24 человека,
сои - 61 человека.
все это можно вырастить только в определенных местностях.наш Урал и то не годится. :D плюс к этому катаклизмы...
а те же овечки в горах за милое дело пасутся.попробуй там вырастить кукурузу?
то же и с оленями,и т.д.
 

никто

Новичок
... если умерло столько людей,виноваты американцы(или кто там)?типо они жили где то в пустыне,на северном полюсе... :lol: что им американская еда понадобилась?
Предположим, что американцы сократили потребление мяса на 10%, и эти 60 млн. человек не умерли. Так как у этих людей нет средств на еду, то на противозачаточные тем более нет. Поэтому через энное количество лет голодающих стало бы в два раза больше. И американцам пришлось бы сокращать потребление мяса еще на 10%. А потом численность голодающих опять бы удвоилась... Постепенно все американцы стали бы вегетарианцами. B)

... а потом и всему остальному миру пришлось бы отказаться от мяса. Хэппи энд.
 

Salo

Статист I степени
Предположим, что американцы сократили потребление мяса на 10%, и эти 60 млн. человек не умерли. Так как у этих людей нет средств на еду, то на противозачаточные тем более нет. Поэтому через энное количество лет голодающих стало бы в два раза больше. И американцам пришлось бы сокращать потребление мяса еще на 10%. А потом численность голодающих опять бы удвоилась... Постепенно все американцы стали бы вегетарианцами. :)

... а потом и всему остальному миру пришлось бы отказаться от мяса. Хэппи энд.
:D
ребята,ну почему вас так статистика завораживает?магия чисел... :)
пойдем тогда дальше предполагать.
эти 60млн. человек разбросаем следующим образом(чисто эмпиристически,пусть не совсем точно):50% из них это 20 действительно от голода,15% нарики(именно от голода,статистика есть,почему,думаю причины понятны),5% алкаши по тому же,сколько то просто от моды(по моему сей феномен-анорексия :) ) и т.д. (больше-меньше,не важно)
теперь вопрос?где проживает БОЛЬШИНСТВО из вторых 50% голодающих?попробуйте с трех раз угадать... :) .это не сложно.

каждый американец кажный свой 10 барбекю побежал отдавать... :lol: куда? в ****** ... :) ,аха,так и побежали.
или миллионер с каждого миллиона отдает бедным 10% деньгами (уж это то реально деньгами,но не реально,что отдаст... B) )
 

Salo

Статист I степени
что то господа вегетарианцы молчат. :p Я так переживаю за них. :angry: видимо стали мясоедами?
а то у меня еще много вопросов к ним по поводу всех этих лукавых цифр,приводимых ими. :angry:
или мифу конец?
 

HuntTHEhunters

Пользователь
все твои ответы либо стёб какой-то аццки угарный, либо ты действительно глуп, что такую ерунду пишешь

я пока ещё не вижу ничего стоящего на что можно было бы ответить, только один дебилизм
 

Salo

Статист I степени
я пока ещё не вижу ничего стоящего на что можно было бы ответить, только один дебилизм
вот и поговорили :huh: пусть это будет на твоей совести.ты просто испугался отвечать на вполне простые вопросы.ты ведь понял дальнейших ход моих рассуждений,вот и все. :huh:
могу сказать лишь одно:ФАНАТИКИ и ИНКВИЗИТОРЫ на нашей земле никогда не переведутся благодаря вам.и будет звучать "трупоеды",сжигать неверующих в топках вашего невежества и упертости.
вся ваша вера и построена на этом ,верь и не сомневайся.и все ваши "факты"подогнаны под вашу веру,так же как и в тысячах других сектах,поклоняющихся воздвигнутыми самими же ими идолами.

зы:скажи ИМХО и все... <_<
 

HuntTHEhunters

Пользователь
у ты дурак чтоли?
это от меня идёт невежество, когда ты пользуешься продукатми убийства и эксплуатации животных и, спонсируя мясные корпорации, разрушаешь экосистему???
от меня идёт упёртость, когда я расписываю весь рационализм вегетарианства по сравнению с трупоедением? а остальные всё равно стоят на своей точке зрения. да даже если бы вегетарианство не было полезным, не было бы более щадящим по отношению к планете. человек может жить не убивая и эксплуатируя животных, зачем их есть?
и это мне ты говоришь про секту, беспроглядную веру и поклонение идолам. когда питаешься способом навязанным тебе с детства, не видишь, что это абсолютно разрушающее действие и не способен думать своей головой, действуя по навязанным стереотипам?

ты по ходу действительно недалёкий. ты не к тому со всеми этими притензиями обратился. глаза разуй!
 

Carlos_Ortega

Новичок
у ты дурак чтоли?
это от меня идёт невежество, когда ты пользуешься продукатми убийства и эксплуатации животных и, спонсируя мясные корпорации, разрушаешь экосистему???
от меня идёт упёртость, когда я расписываю весь рационализм вегетарианства по сравнению с трупоедением? а остальные всё равно стоят на своей точке зрения. да даже если бы вегетарианство не было полезным, не было бы более щадящим по отношению к планете. человек может жить не убивая и эксплуатируя животных, зачем их есть?
и это мне ты говоришь про секту, беспроглядную веру и поклонение идолам. когда питаешься способом навязанным тебе с детства, не видишь, что это абсолютно разрушающее действие и не способен думать своей головой, действуя по навязанным стереотипам?

ты по ходу действительно недалёкий. ты не к тому со всеми этими притензиями обратился. глаза разуй!

Некоторых людей ничто не заставит изменить мнение или принять правду. Они будут корчить тебе рожи, крутить пальцем у виска и говорить что ты дурак, потому что их больше.
 
Сверху