Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Salo

Статист I степени
Вегетарианство - отказ от ПИЩИ животного происхождения. Ты уже их начинаешь с кем то еще путать.
Проблема полноценности вегетарианского питания

Некоторыми специалистами утверждается, что для полноценного вегетарианского питания недостаточно просто исключить из диеты мясо и некоторые другие животные продукты, но необходимо заменить их в рационе на пищу схожую по пищевой ценности, и правильно спланировать своё питание[1].

Возможные преимущества вегетарианской диеты

Основными преимуществами вегетарианской диеты являются:

* подтверждённое исследованиями лучшее общее состояние здоровья вегетарианцев в сравнении с невегетарианцами [2]
* большая средняя продолжительность жизни [2][3]
* более редкое распространение таких заболеваний и недугов, как ишемическая (коронарная) болезнь сердца [4], ожирение (избыточный вес) [5][6][7], гипертония (повышенное давление)[5][7], повышенный уровень холестерина в крови [5][6], повышенный уровень гомоцистеина [6], диабет 2-го типа[5][7], аппендицит требующий хирургического вмешательства (вдвое меньший риск [2]), некоторые виды рака[8] (однако, некоторые исследования не показали большой разницы относительно риска заболевания раком).
* насыщенность углеводами, жирными кислотами омега-6, клетчаткой, каротиноидами, фолиевой кислотой, витамином C, витамином E, калием и магнием [5][6]
* как правило, умеренное содержание насыщенных жирных кислот, холестерина и животного протеина[5].

Однако, что касается общего состояния здоровья и средней продолжительности жизни, то эти преимущества вегетарианцев могут быть последствиями не только питания, но и других аспектов их образа жизни, таких как меньшего распространения КУРЕНИЯ среди вегетарианцев и лучшего (в среднем) социально-экономического положения [9]

Одним из важнейших и объёмнейших исследований диетологии в целом, и сравнительного анализа вегетарианского питания с другим в частности, является «China Study»[10] (дословно: Китайское исследование) под руководством доктора Т. Колина Кэмпбелла (англ. Dr. T. Colin Campbell)[11], в ходе которого были исследованы данные около 6500 человек из 2400 регионов Китая и Тайваня. Вывод автора из результатов исследования: диета, основанная на натуральной растительной пище (веганская), в целом является более здоровой, чем типичная диета западных стран с обилием животных продуктов [12].

Возможные недостатки вегетарианской диеты

В вегетарианской диете возможен недостаток таких компонентов пищи, как протеин, железо, кальций, насыщенные жирные кислоты, жирные кислоты омега-3, витамин D, рибофлавин, витамин B12, витамин A, йод и цинк[5][6]. В частности, веганы могут получать сравнительно мало витамина B12 и кальция[6].

Утверждается, что только хорошо спланированное вегетарианское и веганское питание может удовлетворять потребность организма во всех этих пищевых компонентах на всех периодах жизни, включая беременность, грудное вскармливание, младенчество, детство и взросление[5].

Исследования возможных недостатков

Содержание в крови витамина B12 у веганов и железа у вегетарианцев в среднем может быть ниже нормы[13] [14]. Однако, заболевания от нехватки «спорных» витаминов и микроэлементов, риск которых может быть теоретически обоснован, наблюдаются у вегетарианцев обычно не чаще, чем у невегетарианцев (например — от недостатка цинка[15] или железа[5]), и в целом состояние здоворья у вегетарианцев лучше[2]. Важным аспектом является также то, что организм может быть способен приспосабливаться под долговременную диету и стремиться эффективней получать те вещества из доступной пищи, которые ему необходимы.

ТУТ

ФОРУМ:
ТУТ

более подробно не буду.
все это затеяно ,что бы вести ЗДОРОВЫЙ образ жизни,а не только не есть мясо... :( кстати веганов есть несколько категорий...
Посмотреть вложение 92959
потому и спрашиваю сторонников о курении и алкоголе
 

Мод

Активный пользователь
Вегетарианство не тоже самое что здоровый образ жизни.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
вегетариантсво - это куда больше
пока тему не читал

но вот пища для размышлений для трупоедов:
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: КОНЕЧНОСТИ

Устройство ног у травоядных отличается от устройства ног хищников и омниворов тем, что у травоядных так же как и у человека ноги прямые, приспособленные для долгого нахождения в стоячем положении во время поиска и поедания растительного корма. У хищников исходное положение ног не прямое, а с изломом в области коленных и голеностопных суставов. Это дает возможность хищникам бесшумно двигаться и совершать мощные прыжки с места для внезапного нападения на потенциальную жертву.



ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

СЛЮНА хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями.
У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту.

ПИЩЕВОД у травоядных и у человека узкий, так как в него поступает уже пережеванная и размегченная слюной пища.

ЖЕЛУДОК у хищников обширный, составляет 60-70% от объема всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21-27% пищеварительной системы, у травоядных-меньше 30%. Это объясняет то, что хищники способны принимать пищу до одного раза в неделю (так как им удается убить животное довольно редко), в то время как травоядные и человек должны принимать пищу несколько раз в сутки для поддержания жизнеспособности.
Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН <1 или =1, в то время как у человека и травоядных РН = от4до5.

ДЛИНА ТОНКОЙ КИШКИ у хищников и омниворов намного короче (от 3х до 6ти размеров тела хищника) чем у человека и травоядных (10-12размеров тела).

ТОЛСТАЯ КИШКА хищников и омниворов короткая и гладкая. У травоядных и человека - длинная с неровной поверхностью.

ПЕЧЕНЬ хищников и омниворов обладает способностью обезвреживать витамин А; печень травоядных и человека не способна обезвредить витамин А и его избыток может вызвать отравление.

ПОЧКИ хищников и омниворов производят концентрированную мочу. У травоядных и человека они производят менее концентрированную мочу.


СТРОЕНИЕ РТА.

Как у травоядных так и у человека наблюдаются более мускулистые ГУБЫ и ЯЗЫКИ чем у хищников и омниворов. Эти качества предназначаются для процесса разжевывания пищи, присущего травоядным, но не хищникам и омниворам (последние могут только слегка размолоть пищу). Развитые мышцы губ и языка травоядных и человека помогают перемещать пищу вокруг рта для повторного перемалывания ее плоскими зубами.
Ротовое отверстие у травоядных и человека небольшое, что является следствием поступления в него пищи небольшими порциями.
У хищников строение челюсти рта позволяет им очень широко раскрывать пасть для успешной охоты и быстрого заглатывания пищи.
МЫШЦЫ ЛИЦА у человека и травоядных довольно развиты. Так как эти животные и человек усердно разжевывают пищу.
У хищников мышцы лица не развиты. У этой категории млекопитающих преимущество отдается только одному направлению движения челюсти: вертикальному для разрезания плоти жертвы.


СТРОЕНИЕ ЗУБОВ

РЕЗЦЫ у хищников и омниворов короткие и заостряющиеся к открытому концу. У травоядных и человека более длинные, широкие и плоские.
КЛЫКИ у хищников и омниворов длинные, острые и загнутые. У травоядных короткие и тупые (у некоторых более длинные для защитной функции) и у человека короткие и притупленные.
КОРЕННЫЕ зубы у хищников заостренные в форме зубчатых лезвий. У травоядных и человека плоские с узелковыми горками.


ЗРЕНИЕ.

Хищники как правило не различают цвета и не распознают неподвижные объекты. Их зрение в основном улавливает то, что находится в движении. Травоядные и человек с легкостью различаают множество цветов радуги, а также недвижущиеся объекты. Это свидетельствует о том, что их основной жизненный интерес в процессе эволюции концентрировался на растительном мире, где цвет и форма помогают определить съедобность объектов.
Кроме того большинство хищников и омниворов обладают отличным ночным зрением, в то время как многие травоядные и человек не способны отчетливо видеть окружающие предметы в отсутствие света.



ПЕРИОДЫ АКТИВНОСТИ И ОТДЫХА В ТЕЧЕНИЕ СУТОК.

Хищники и омниворы спят до 20 часов в сутки. Основная активность выпадает на ночное время. Большинство травоядых млекопитающих и человек активны большую часть суток в основном в ее светлую часть.

Хищники и всеядные способны одним объемным кормлением обеспечить питание организма в течение нескольких дней. Травоядные и человек должны употреблять пищу несколько раз в течение суток.


ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОТОМСТВА.

Срок вынашивания потомства хищниками и омниворами в 2-3 раза короче срока вынашивания детенышей травоядными млекопитающими и человеком.
Хищники и омниворы как правило приносят многочисленное потомство от одной беременности. В то время как травоядные и человек обычно приносят одного детеныша (в редких случаях 2х).
Потомство хищников рождается слепым, у травоядных - с открытыми глазами.

ВСЕ ЭТИ СХОДСТВА ИЛЛЮСТРИРУЮТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК В ПРОЦЕССЕ ЭВОЛЮЦИИ СФОРМИРОВАЛСЯ именно КАК ПЛОДОЯДНОЕ СУЩЕСТВО.


Таким образом врачи приходят к мнению, что биологически организм человека не предназначен для употребления мяса и этим объясняются многочисленные заболевания, ставшие каждодневной реальностью для человечества в эпоху активного употребления животных продуктов.

и ещё у меня пятьсоттыщ всяких статей про пользу вегетарианства и вред мясоедения
 

Salo

Статист I степени
Вегетарианство не тоже самое что здоровый образ жизни.
а смысл тогда какой?выделится?
кстати,еще раз напомню,долгожители чаще всего питаются мясом.факт неоспоримый. :(

HuntTHEhunters много написал... :lol: ну так это понятно,эролюционируем-с.из трупоедов в куриц некоторые уже... :) чего дали,то и клюют.
доживем и до того,что вообще пищеварительный комплекс нашего организма исчезнет.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
кстати,еще раз напомню,долгожители чаще всего питаются мясом.факт неоспоримый.

очень как оспоримый
это те долгожители, у которых средня продолжительность жизни 50-60-70 лет?

человеческий организм способен на много большее,чем мы себе можем представить, глядя на мясоедов, если его не загрязнят различной не естественной для него пищей, как минимум мясом, как максимум термически обработанной пищей

смысл в вегетарианстве - жить в гармонии со всем
мясная индустрия убивает животных, портит экологию, экономически не выгодна и употребление её продуктов вредно для здоровья.
конечно, если учесть, что всё это противоречит среднестатистическому человеку, который ни о чём не задумывается, радуется жизни в государстве, пялится в телек и бухает, забывая о проблемах и т.д., в общем беспечному, не дальновидному и ничего не понимающему существу, то смысл, конечно, только в том, чтобы выделится

это в аккурат большинство обывков клюёт то, что дают. как пример то же трупоедение.
большинство всех отговорок крутится перед тем, что люди к этому привыкли и не хотят отступать от привычки и мнения большинства. они привыкли к тому, что их с детства кормили трупами.

и никто не хочет задумываться о перспективах, которые, гораздо рациональнее

я не сам это придумал.люди на протяжении очень долгого времени употребляют мясо,но я еще ни разу не слышал,что это вредно или кто то от этого умер.возможно,я очень плохо эрудирован,но такие факты не попадали в поле моего зрения может поделитесь знаниями?)))
различные формы рака, проблемы сердечно-сосудистой системы, хотя бы

В варёном мясе белка очень много. Полезно для занятий спортом, например, да и вообще для развития мышечной системы в целом. Какая растительная пища способна заменить мясо по данной характеристике? Предлагаю вопрос для обсуждения в данной теме: рассмотреть все полезные аспекты мяса и поразмыслить какая растительная пища может в данном отношении его заменить.
P.S. А мясо птицы и рыбу тоже из рациона исключить следует?
бобовые больше белка содержат, чем мясо, а это: горох, чечевица, фасоль, соя.
орехи
все трупы нужно исключить
относительно развития мышечной массы большиснтво бодибилдеров не едят мясо, ибо оно плохо влияет на это дело.
 

Salo

Статист I степени
='HuntTHEhunters' date='19.3.2009, 23:09' post='1045487']
очень как оспоримый
это те долгожители, у которых средня продолжительность жизни 50-60-70 лет?
брали всех ,среди них ни одного травоядного.
человеческий организм способен на много большее,чем мы себе можем представить, глядя на мясоедов, если его не загрязнят различной не естественной для него пищей, как минимум мясом, как максимум термически обработанной пищей
сказал же,эволюция... :)
смысл в вегетарианстве - жить в гармонии со всем
а с нами?
мясная индустрия убивает животных, портит экологию, экономически не выгодна и употребление её продуктов вредно для здоровья.
конечно, если учесть, что всё это противоречит среднестатистическому человеку, который ни о чём не задумывается, радуется жизни в государстве, пялится в телек и бухает, забывая о проблемах и т.д., в общем беспечному, не дальновидному и ничего не понимающему существу, то смысл, конечно, только в том, чтобы выделится
точно так же заносятся в красную книгу и растения... а их убиваете вы!и не важно,что они не плачут,может вам это не доступно...
это в аккурат большинство обывков клюёт то, что дают. как пример то же трупоедение.
большинство всех отговорок крутится перед тем, что люди к этому привыкли и не хотят отступать от привычки и мнения большинства. они привыкли к тому, что их с детства кормили трупами.
на таких травоедов новоиспечонной веры и клюют... ом мане падре ум... ну да ваше дело как раз это,ах да трупоеды,это которые мертвую траву едят... парят,варят... :lol:
и никто не хочет задумываться о перспективах, которые, гораздо рациональнее
различные формы рака, проблемы сердечно-сосудистой системы, хотя бы
всего в меру и нет проблем...
жрать надо меньше,грубо говоря... :(

бобовые больше белка содержат, чем мясо, а это: горох, чечевица, фасоль, соя.
орехи
все трупы нужно исключить
относительно развития мышечной массы большиснтво бодибилдеров не едят мясо, ибо оно плохо влияет на это дело.

типо гусары молчат.
 

BAZILIC

Пользователь
Алкоголь и курение неприемлимы при достижении естественно хорошего самочувствия.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
сказал же,эволюция...
да какая эволюция? причём тут эволюция? я тебе говорю про строение организма человека, что оно не предназначено для поедания мяса, что человеку от этого хуже. причём тут эволюция?

что с нами? в гармонии СО ВСЕМ для тебя что-то значит? если ты имел в виду с мясоедами. то не может быть никакой гармонии стем, что уничтожает всё вокруг себя

точно так же заносятся в красную книгу и растения... а их убиваете вы!и не важно,что они не плачут,может вам это не доступно...
это где это вегетарианцы уничтожали редкие растения? что за чушь ты несёшь?

на таких травоедов новоиспечонной веры и клюют... ом мане падре ум... ну да ваше дело как раз это,ах да трупоеды,это которые мертвую траву едят... парят,варят...
в твоих постах ничего кроме язвительной глупости

всего в меру и нет проблем...
нет мяса - нет проблем

типо гусары молчат.
я имел в виду на развитие мышечной массы плохо влияет
 

Salo

Статист I степени
'HuntTHEhunters' date='20.3.2009, 12:38' post='1046363']
да какая эволюция? причём тут эволюция? я тебе говорю про строение организма человека, что оно не предназначено для поедания мяса, что человеку от этого хуже. причём тут эволюция?
ну да,мы ж вчера только слезли с дерева... :D

что с нами? в гармонии СО ВСЕМ для тебя что-то значит? если ты имел в виду с мясоедами. то не может быть никакой гармонии стем, что уничтожает всё вокруг себя
тогда чего о гармонии тут несешь? :(
словарик глянь.

это где это вегетарианцы уничтожали редкие растения? что за чушь ты несёшь?
я не совсем прально выразился,но при развитии вашей секты... все возможно.

в твоих постах ничего кроме язвительной глупости
в твоих вообще оскорбления,но я их как бы не заметил... :rolleyes:

нет мяса - нет проблем
жрать-общее,мясо-частность...
общее всегда важнее.

я имел в виду на развитие мышечной массы плохо влияет
на фик мне фигура шварцнегера,я своей доволен.

э... малость прочитай темку то,а то по второму кругу пошли.

я спросил:АЛКОГОЛЬ И ТАБАК тоже веганами потребляется?
 

HuntTHEhunters

Пользователь
salo
все твои ответы либо стёб какой-то аццки угарный, либо ты действительно глуп, что такую ерунду пишешь
веган - это не диета - не набор каких-то догм, правил и т.д.
тут нет такого понять нельзя. есть то, что человек будет потреблять. это не секта.
табак веган будет потреблять, только нетестируемый на животных.
а алкоголь и остальной табак - личное дело каждого и в разрез с веганизмом, по-моему не идёт. другой вопрос, зачем это нужно и что это сильно травит организм
 

Salo

Статист I степени
сказочка про белого бычка... :)
='HuntTHEhunters' date='20.3.2009, 23:38' post='1048305']
salo
все твои ответы либо стёб какой-то аццки угарный, либо ты действительно глуп, что такую ерунду пишешь
видимо глуп... :p настолько,насколько ты умен.
веган - это не диета - не набор каких-то догм, правил и т.д.
тогда что?
тут нет такого понятия нельзя?. есть то, что человек будет потреблять?. это не секта.
мясо нельзя? :) пусть не секта(опять словарик глянь,млин),тогда что?
табак веган будет потреблять, только нетестируемый на животных.
а это как,кошку заставишь курить...объясни,умница.
......
а алкоголь и остальной табак - личное дело каждого и в разрез с веганизмом, по-моему не идёт.
по твоему,или все же идет вразрез с правилами вегетарианского питания?

всего один вопрос,а ответить толком не можешь...чего тут шелуху гонишь,мну баяны заставляешь катать... :p

ты хоть по моим ссылкам сходи,почитай.я вот не понимаю,ты лично у наших пращуров длину кишки мерил?если да,вопросов нет и я с тобой соглашусь,что чел приспособлен к травоядению...
глянь в словарик,что такое диета,полезно для общего развития.про гармонию... не пойму,в гармонии со своим желудком чтоль? :) и это гармония...гармошка это твоя... и бояны мои.... B)
 

HuntTHEhunters

Пользователь
а это как,кошку заставишь курить

@Собак, обезьян и зайцев связывают и заставляют курить, мышей удерживают возле дымящихся сигарет, лошадям делают инъекции никотина. @

на них надевают специальные маски что-то вроде противогазов, где в отверстия вставляются сигареты. волей не волей животным приходится вместо того, чтобы вдыхать воздух, курить сигареты.
 

_MU_

Пользователь
я вообще не понимаю как можно не есть мясо :mellow:
 

Мод

Активный пользователь
вообще не понимаю как можно есть мясо :mellow: (этож не этично)
Не этично есть людьми людей.
А мясо..
200 тысяч лет ели и ничего, а теперь расшаркиваться перед курами будем?
А потом решим что и капуста живое существо, раз растет, размножается и умирает. Перестанем и ее есть...
 

HuntTHEhunters

Пользователь
Не этично есть людьми людей.

это здесь вообще к чему?

А мясо..
200 тысяч лет ели и ничего, а теперь расшаркиваться перед курами будем?

ну, так человек развивается, умнеет. много чего раньше делали глупого, это не значит что это нужно и по сей день делать. по сути чем ты лучше курицы? антропоцентрическая теория - полнейший бред она придумана человеком для человека. и не более. земля и животные созданы не для человека. каждый имеет равное право на существование. и поскольку человек может существовать, не убивая и не эксплуатируя животных, то он не имеет никакого права это делать. не уважай то, у чего нет уважения. у тебя нет уважения к животным, потому что ты их убиваешь, у меня нет уважения к тебе. это варварская импульсивность

А потом решим что и капуста живое существо, раз растет, размножается и умирает. Перестанем и ее есть...

у капусты, в отличие от животных нет нервной системы и она не чувствует боль
 
Сверху