Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Kolya

Пользователь
далеко не во все мучные изделия кладут яйца, в том числе макароны, пельмени , торты, пирожное и т.п., а так же хлеб

хотя в сдобном тесте яйца встречаются чаще на много, но как показала моя 6-летняя практика, при выпечке легко можно обходиться без яиц и торты делаем и все остальное
 

BAZILIC

Пользователь
хмм. а по моему в приготовлении макаронного теста используют яйца кур. не по вегитариански :lol:
Яйца я не ем по отсутствию необходимости. Но это не очень вредная пища, да животный белок, тяжёлый, но в денатурированном виде более или менее спокойно усваивается (в маленьких кол-вах). Да и волокон там нету, которые в кишках гниют.. Так если вдруг в блюде, на которое у меня выделяются слюни окажутся яйца в этом ничего страшного нету. :rolleyes:


далеко не во все мучные изделия кладут яйца, в том числе макароны, пельмени , торты, пирожное и т.п., а так же хлеб

хотя в сдобном тесте яйца встречаются чаще на много, но как показала моя 6-летняя практика, при выпечке легко можно обходиться без яиц и торты делаем и все остальное
Из хлеба лаваш очень вкусный, полезный и без яиц. Даже иногда бывает встречаю без соли лаваш.

По поводу яиц.. так вы, господа, за есественность или за гуманизм?
Я за рациональный энергообмен :lol:
 

BAZILIC

Пользователь
После больших праздников,я заметил,неудобно говорить,конечно,непереваренные куски горощка,морковки ,кукурузы и даже орехов... может поняли?вопрос к травоядным,а почему не переваривается то? :lol:
Просто нужно есть совместимую пищу. И естественно жевать до непроизвольного глотания однородной массы. И при этом одекватно отсекать чувство насыщения.
А накидываться овощными салатами с майонезом, приедать всё это мясом, да ещё потом и разбавлять панкреатические соки напитками, одновременно проталкивая не должным образом обработанную пищу в тонкий кишечник - опасно для жизни.
Если в жизни случается такая ситуация то в помощь Шанк-пракшалана.
 

Salo

Статист I степени
Я за рациональный энергообмен :)
вот тут соглашусь.

Просто нужно есть совместимую пищу. И естественно жевать до непроизвольного глотания однородной массы. И при этом одекватно отсекать чувство насыщения.
А накидываться овощными салатами с майонезом, приедать всё это мясом, да ещё потом и разбавлять панкреатические соки напитками, одновременно проталкивая не должным образом обработанную пищу в тонкий кишечник - опасно для жизни.
Если в жизни случается такая ситуация то в помощь Шанк-пракшалана.
слишком мудро для меня,о учитель.!
вроде ответили,что бобовые и орехи плохо усваиваются... :angry:
мясо хоть сколько засовывай,проблем ни у кого не возникает с перевариванием... :) а овощное , переешь,опасно для жизни!

или опять неправильные выводы? :D
вообщем с вашей стороны больше отписок без всяких обоснований полезности именно веганской пищи(про соевое мясо вапше писец,никто не знает)...так и беседуем,в огороде бузина,а в киеве дядька...
:( :D :) хоть бы литературку по этому поводу пролистнули? :angry:
 

Гридень

Новичок
или опять неправильные выводы? :D
вообщем с вашей стороны больше отписок без всяких обоснований полезности именно веганской пищи

Человеческие существа питаются различными видами злаков. Животные питаются отбросами злаков и овощей, травой т.д.
Люди привыкшие питаться мясом, также зависят от произрастания растений, т.к. ими питаются животные.
В конечном итоге мы зависим от урожая собранного с полей, а не с продукции мясокомбинатов и скотобоен.
Это по поводу "полезности" травы. :)
 

Salo

Статист I степени
Человеческие существа питаются различными видами злаков. Животные питаются отбросами злаков и овощей, травой т.д.
Люди привыкшие питаться мясом, также зависят от произрастания растений, т.к. ими питаются животные.
В конечном итоге мы зависим от урожая собранного с полей, а не с продукции мясокомбинатов и скотобоен.
Это по поводу "полезности" травы. :)
то,что едят сейчас животные и птицы,сильно отличается от того вида,в котором они были пару тысячелетий назад... :)
а трава вообще тогда не прокормила бы даже младенца.типо овес-думаете был такой,как счас...фигушки.это люди его модифицировали!и пшено,и фрукты,и овощи.
вывод:раньше о веганстве и не задумались бы,с голоду померли от таких доз овощей и овса... :lol:
 

BAZILIC

Пользователь
Правильное питание не предполагает обильное питание травами. А вот мясоедам травы необходимы для вывода шлаков.
 

Monah

ХВ
Чистых мясоедов нет в природе. Мы просто сдабриваем мясо теми же овощами и злаками. Вкус его от этого, кстати не чуть не хужее..... :)
 

Salo

Статист I степени
Правильное питание не предполагает обильное питание травами. А вот мясоедам травы необходимы для вывода шлаков.
а этого никто,в том числе и я не отрицал... ;)
а какое соотношение должно быть между ними?
 

Immortal

groove
а какое соотношение должно быть между ними?

для каждого индивидуально. нужна консультация диетолога. Учитывается возраст, пол, вес, рост, группа крови, род занятий человека, его болезни всяческие и т.д. Даже наверное цвет глаз ;)

:)
 

Salo

Статист I степени
для каждого индивидуально. нужна консультация диетолога. Учитывается возраст, пол, вес, рост, группа крови, род занятий человека, его болезни всяческие и т.д. Даже наверное цвет глаз ;)

:)

резус крови забыл,национальность пропустил... :)

фикня все то,скорее зависит от типо жирности и приготовки мяса...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
тогда остается тебе хлебцы жевать... там уж точно нет... :)

чего там я потерял :)
Выдох облегчения))) Значит ты яйца в муку не кладешь))))
Хлебцы - дурь для блондинок))) Диетический голубец слабо замутить? :p
 

Salo

Статист I степени
Выдох облегчения))) Значит ты яйца в муку не кладешь))))
Хлебцы - дурь для блондинок))) Диетический голубец слабо замутить? :)
чтоб концы отдать... :) наверно слабо.

то ли дело,берешь пласт мясы 100 на 150 мм,отбиваешь,режешь 5 на 5 мм листик капусты мелко,три луковицы кольцами, прожарить,пару вареных яиц покрошить,шпиг грамм 50 ветчины 100 грамм покромсать,начинку посолить,поперчить,завернуть в мясо перевязать ниткой в фольгу,или для меня лучше в форму и часик запекать,не забывая поливать вытекшим рассолом сверху раз в 10-15 минут.
можно майонезом с аджикой смешать и смазать,если в фольге.
вот такой диетический голубок для меня! :p
 

BAZILIC

Пользователь
чтоб концы отдать... :D наверно слабо.

то ли дело,берешь пласт мясы 100 на 150 мм,отбиваешь,режешь 5 на 5 мм листик капусты мелко,три луковицы кольцами, прожарить,пару вареных яиц покрошить,шпиг грамм 50 ветчины 100 грамм покромсать,начинку посолить,поперчить,завернуть в мясо перевязать ниткой в фольгу,или для меня лучше в форму и часик запекать,не забывая поливать вытекшим рассолом сверху раз в 10-15 минут.
можно майонезом с аджикой смешать и смазать,если в фольге.
вот такой диетический голубок для меня! :lol:
Ну дела..
А почему Вас не интересует что с этим голубком происходит внутри Вас, и что параллельно происходит с Вашими органами?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
чтоб концы отдать... :) наверно слабо.

то ли дело,берешь пласт мясы 100 на 150 мм,отбиваешь,режешь 5 на 5 мм листик капусты мелко,три луковицы кольцами, прожарить,пару вареных яиц покрошить,шпиг грамм 50 ветчины 100 грамм покромсать,начинку посолить,поперчить,завернуть в мясо перевязать ниткой в фольгу,или для меня лучше в форму и часик запекать,не забывая поливать вытекшим рассолом сверху раз в 10-15 минут.
можно майонезом с аджикой смешать и смазать,если в фольге.
вот такой диетический голубок для меня! :eek:
Прикинь - я об этом и говорил)))) Могу слепить голубец, с мсявом, со всей хренью - и он будет диетическим)))
 

Salo

Статист I степени
интересно,а пить алкоголь и курить вегетарианцам разве можно?
 
Сверху