Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Salo

Статист I степени
наедятся травы,а потом ой,боюсь,боюсь,боюсь :p
видимо более ширше мыслить,подсознание не дает.или узость мыслишек... почему то,сваренную вусмерть картошку,или размолотую через зернорубку,а потом еще и сваренную уже мертвую пшеницу,представить трудно... :lol:
с точки зрения думающего человека,все это,что флора,что фауна,настолько же живое,как и он сам!вот такие пироги,из трупьев пшеницы B) :lol: :lol:
и опять же,говорить,что будущее чего то покажет,мол типо оно за травоядением,чушь... :lol: скорее будем исключать все живое,и будем питаться какими нибудь "энерджайзерами".а уж какие они,не представляю,но скорее это будет продукт химии,генетики и еще чего нибудь в этом же роде... :lol:
зы:мясоедству агрессии наверно присущи...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
наедятся травы,а потом ой,боюсь,боюсь,боюсь :p
видимо более ширше мыслить,подсознание не дает.или узость мыслишек... почему то,сваренную вусмерть картошку,или размолотую через зернорубку,а потом еще и сваренную уже мертвую пшеницу,представить трудно... :lol:
с точки зрения думающего человека,все это,что флора,что фауна,настолько же живое,как и он сам!вот такие пироги,из трупьев пшеницы B) :lol: :lol:
и опять же,говорить,что будущее чего то покажет,мол типо оно за травоядением,чушь... :lol: скорее будем исключать все живое,и будем питаться какими нибудь "энерджайзерами".а уж какие они,не представляю,но скорее это будет продукт химии,генетики и еще чего нибудь в этом же роде... :lol:
зы:мясоедству агрессии наверно присущи...
ты забываешь про КАРМУ. это ж страшная весчь.... поел колбасы из перекрученного пятачка и степашки, КАРМА сразу в минус, и в след жизни будешь бревном каким-нить...
 

Astaroth

Banned
Лично я твёрдо решила,что в будущем буду вегетерианкой))И детей своих воспитывать буду в этом направлении))
Жесть. Таких родителей надо повешать через расстрел. Мне искренне жаль детей...=(
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ребенок то как раз знает, что и в каком количестве ему надо. Если его организм не пожелает есть мясо, значит он тру вегетарианец. А специально лишать его важного для развития продукта не очень гуманно =)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ребенок то как раз знает, что и в каком количестве ему надо. Если его организм не пожелает есть мясо, значит он тру вегетарианец. А специально лишать его важного для развития продукта не очень гуманно =)
ребенок может и полезную морковку с капусткой не есть, а возжелать кило шоколада... дитю нужен умный, умеющий воспитывать родитель, а не тупо вегетарианец
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ребенок может и полезную морковку с капусткой не есть, а возжелать кило шоколада... дитю нужен умный, умеющий воспитывать родитель, а не тупо вегетарианец

Ребенки кстати не зря шоколад любят :p
А еще им холестерин нужен для роста, тот самый холестерин, которого так боятся многие взрослые.
Вобщем не будем об этом спорить, бесполезно это) Сойдемся на том, что мы оба согласны, что тараканы родителей не должны влиять на детей, которые вправе заводить своих собственных тараканов ))
 

Kolya

Пользователь
если кому инетересно, я знаю не одну семью вегетарианцев. где дети с рождения не употребсяют мясное яйца и рыбу и птиц тоже...

некоторым из этих детей уже около 3-х лет, некоторым больше, некоторым меньше, но вот что интересно, эти дети ни сколько не отстают в развитии от остльных, которые не придерживаются вегетарианского питания, а в некоторых случаях наоборот, превосходят!!!

одну семью знаю, там мальчик родился около 3-х лет назад, мама вегетарианка уже лет 5 . во время беременности соответственно и сейчас - придерживается...

Так вот , родился 4200 гр. Ваня назвали. Чудный малыш, все детские недуги перенес очень легко, если они вообще были...Сейчас Очень крепкий и здоровый, и показывает хорошие умственные способности.

Кому надо, дам телефон мамы, для консультации по питанию, так как она сама говорит, что важно хоть и вегетарианское но сбалансированное питание, чтобы все было в достаточном количестве.


Ну и конечно, когда ребенок вырастет , ему обязательно раскажут и может даже покажут , от куда на столе у людей берется мясо, кем оно было раньше и как попало на стол, чтобы он смог самостоятельно принять решение, будет он продолжать не есть мясо или начнет его есть.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
если кому инетересно, я знаю не одну семью вегетарианцев. где дети с рождения не употребсяют мясное яйца и рыбу и птиц тоже...

некоторым из этих детей уже около 3-х лет, некоторым больше, некоторым меньше, но вот что интересно, эти дети ни сколько не отстают в развитии от остльных, которые не придерживаются вегетарианского питания, а в некоторых случаях наоборот, превосходят!!!

одну семью знаю, там мальчик родился около 3-х лет назад, мама вегетарианка уже лет 5 . во время беременности соответственно и сейчас - придерживается...

Так вот , родился 4200 гр. Ваня назвали. Чудный малыш, все детские недуги перенес очень легко, если они вообще были...Сейчас Очень крепкий и здоровый, и показывает хорошие умственные способности.

Кому надо, дам телефон мамы, для консультации по питанию, так как она сама говорит, что важно хоть и вегетарианское но сбалансированное питание, чтобы все было в достаточном количестве.


Ну и конечно, когда ребенок вырастет , ему обязательно раскажут и может даже покажут , от куда на столе у людей берется мясо, кем оно было раньше и как попало на стол, чтобы он смог самостоятельно принять решение, будет он продолжать не есть мясо или начнет его есть.
а в чем смысловая нагрузка этого вегетарьянства? или опять про убиенных пятачков разговор и про карму пойдет?
 

Эlton

I'll be back
когда ребенок вырастет , ему обязательно раскажут и может даже покажут , от куда на столе у людей берется мясо, кем оно было раньше и как попало на стол, чтобы он смог самостоятельно принять решение, будет он продолжать не есть мясо или начнет его есть.
Возрастное ограничение на получение такой информации, как и при половом воспитании, существует? В каком возрасте ребёнку можно рассказать о том, откуда берётся, кем было раньше и как попало, чтобы не искалечить его психику? А показывать в каком возрасте нужно? А нужно ли вообще это делать?
Про половое воспитание я недаром упомянул, ведь если ребёнку не правильно, или не вовремя преподнести информацию (показать) откуда дети берутся, то он может в дальнейшем заработать кучу комплексов, либо вообще отказаться от половой жизни. Или начнёт пользоваться суррогатами.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
заодно можно рассказать и показать, что в кишечнике творится и что из него выходит - и прямая дорога вообще не есть, а питаться внутривенно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Это идеалистическая картина или светлое будущее?
Для вящего идеализма надо еще грудное вскармливание отменить, формально женское молоко тоже продукт животного происхождения. :rolleyes:

ps продолжаю диетические кулинарные эксперименты, из недавнего: фруктовый салат (яблоко, груша, банан, мандарин, апельсин, киви, йогурт) и картофель со свежими шампиньонами и укропом, запеченные в фольге. Очень вкусно)).
 

BAZILIC

Пользователь
а в чем смысловая нагрузка этого вегетарьянства? или опять про убиенных пятачков разговор и про карму пойдет?
Я в начале темы широко открывал вопрос вегетарианства с научной точки зрения. Почитайте если интересно.
 

Salo

Статист I степени
Я в начале темы широко открывал вопрос вегетарианства с научной точки зрения. Почитайте если интересно.
не поленюсь :D

Я вегетарианец, т.к. человек- существо не плотоядное, а плодоядное.
Человек всеяден, т.к. есть медицина и мы можем лечиться, так же у нас очень сильный организм, но если желудок способен частично переварить мясо, это не значит что оно для нас естественно.. Кто-то курит, пьёт алкоголь.. Интересно, через сколько лет это станет естественным..
Ну, человек сначала плоды ел, занимался собирательством, и убивал исключительно в суровом климате. Только поэтому у нас сформировалась способность переварить мясо, пусть и с большими затратами, но получить питательные в-ва в периоды морозов и голода.
На протяжение очень долгого времени люди думали что земля плоская. Появились учёные (практики) и опровергли это. Много чего могло продолжаться на протяжении тысячелетий и по сей день продолжается... До тех пор пока не появляются практики, которые научными методами в раз опровергают накопленный "опыт" тысячелетиями. Ознакомившись со свойствами человеческого организма, с системами переваривания, усвоения питательных веществ, с системами вывода шлаков, а также с системами энергообмена, вывод напрашивается сам собой. Попробуйте почитать научную литературу об этом, там ни слова о мясоедстве и вегетарианстве, зато потом, имея знания, факты вроде:"В СССР по данным 1979 г. 85% всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита — примерно 500 000 в год. У вегетарианцев такие болезни, как артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и многие другие не встречаются совсем."

не все факты,есть факты,особенно в СССР,и особенно в годы продвижения вредности мяса,сахара,соли,масла и т.д. ;)
сравнивать мясо и алкоголь... не комильфо!
не с большими затратами,а более медленнее переваривание,что дает чувство насыщенности и приток сил на более долгое время.
опыт тысячелетия показал не то,что мясо вредно,а то что потреблять его надо в купе с растительной пищей для лучшего усвоения,что и в национальных кухнях и пишется.
конечно ни слова,когда нет вопроса... ;)

вывод:вегетарианство такая же фишка,как и остальные течения в искусстве питания,ни горячо,ни холодно...
возможно более впечатлительных людей цепляет мертвое животное,но почему то мертвая каша не цепляет :blink: она ж не живая с их точки зрения
плюсов вообщем то нет,а вот минусы не иследованны,слишком молодо травоядение.

о каком тогда широком открытии темы идет речь?
ни одного довода в пользу вегетарианства не приведено!(обливание холодной водой укрепляет имунную систему,а вегетарианство?)

зы:Kolya: я знаю не одну тысячу семей,где все ок! :p
 

Kolya

Пользователь
в каком возрасте ребенку показывать от куда на столе берется мясо - дело родителей этого ребенка...

не сомневаюсь , что они вполне здравые люди и сделают это своевременно, и уж естественно, им не безразлична психика ребенка
 

BAZILIC

Пользователь
о каком тогда широком открытии темы идет речь?
ни одного довода в пользу вегетарианства не приведено!(обливание холодной водой укрепляет имунную систему,а вегетарианство?)
Это форум. Здесть треплют языками. Попусту. Около 2-3 % информации здесь может быть полезно, и то в качестве координирования действий для получения знаний. Никто вам тут бесплатно ничего разжёвывать и в рот класть не будет. Полезную инфу не уловили- оказались в пролёте. Хотите получить знания- платите деньги. Деда мороза не существует. :huh:
в каком возрасте ребенку показывать от куда на столе берется мясо - дело родителей этого ребенка...

не сомневаюсь , что они вполне здравые люди и сделают это своевременно, и уж естественно, им не безразлична психика ребенка
Естественно это вопрос индивидуальный для каждого, и требует должного отношения. Но не стоит, всёже, относиться к нему с особой важностью. Можно этим лишь навредить.
 

Salo

Статист I степени
Это форум. Здесть треплют языками. Попусту. Около 2-3 % информации здесь может быть полезно, и то в качестве координирования действий для получения знаний.
Никто вам тут бесплатно ничего разжёвывать и в рот класть не будет.
Полезную инфу не уловили- оказались в пролёте.
Хотите получить знания- платите деньги.
Деда мороза не существует. :lol:
аха... значит и твоя инфа на 2-3 % полезна?а остальное маза... :lol: энд лажа.
представь себе,я в курсе... :) но об этом ниже.
то что я уловил,просто тебя не устроило?и не надо про пролет... :huh:
чаще всего платное знание полное га***.и платная информация тоже.но это другая песня... :) для лохов.
кто сказал,что дед мороза нет? или за это заплатить тебе надо? :)

зы:очередная фишка.когда нет доводов,начинают говорить:ой,боюсь... ой платно... ой,ты просто тупой,а мы из клана просвещенных и осветленных :huh:
зы2:у батюшки в церкви поинтересуйтесь об этом питании,он вам в отличии от тебя всю инфу бесплатно расскажет.и когда.и зачем.
все ваше вегетарианство оттуда скомпилировано и чуть модернизировано,и выдано за откровение последователями травоядства... :p
вот такие пироги с гречей.......

зы3:а соевое мясо,это к вам?
 
C

copycat

Guest
Постойте, но в диких южных племенах ведь тоже ВСЕ охотники.... Диких плодоядных людей нету. Если допустить что на Севере мясо жрут потому что больше нечего и от холода, то на Юге-то зачем, в тропиках и т.п.... на Кавказе древнейшие культуры, и там все само растет.... они-то зачем баранов истязают... а в Греции, где вабще "все есть"?
 
Сверху