Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

BAZILIC

Пользователь
аха... значит и твоя инфа на 2-3 % полезна?а остальное маза... :lol: энд лажа.
представь себе,я в курсе... :) но об этом ниже.
то что я уловил,просто тебя не устроило?и не надо про пролет... :huh:
чаще всего платное знание полное га***.и платная информация тоже.но это другая песня... :) для лохов.
кто сказал,что дед мороза нет? или за это заплатить тебе надо? :p

зы:очередная фишка.когда нет доводов,начинают говорить:ой,боюсь... ой платно... ой,ты просто тупой,а мы из клана просвещенных и осветленных :)
зы2:у батюшки в церкви поинтересуйтесь об этом питании,он вам в отличии от тебя всю инфу бесплатно расскажет.и когда.и зачем.
все ваше вегетарианство оттуда скомпилировано и чуть модернизировано,и выдано за откровение последователями травоядства... :lol:
вот такие пироги с гречей.......

зы3:а соевое мясо,это к вам?
То что ты уловил, ты неверно интерпретировал, по крайней мере не так как автор того что ты уловил. Платное знание тоже нужно уметь выбирать, впрочем это к этой теме никакого отношения не имеет. Я сказал что деда мороза нет. Тебе решать, правда это или очередная форумная лажа. Я продажей знаний не занимаюсь.
2юзы1 : Доводы есть. Амбиций к спору нет.
2юзы2 : А что батюшка думает о церкви как о великой машине управления соц массами. И вообще думает ли он об этом?
2юзы3 : Не знаю что такое соевое мясо.

Постойте, но в диких южных племенах ведь тоже ВСЕ охотники.... Диких плодоядных людей нету. Если допустить что на Севере мясо жрут потому что больше нечего и от холода, то на Юге-то зачем, в тропиках и т.п.... на Кавказе древнейшие культуры, и там все само растет.... они-то зачем баранов истязают... а в Греции, где вабще "все есть"?
Индия? :huh:
 
C

copycat

Guest
Дак все-таки... тупо интересно.

А еще интересно откуда у меня такое отвращение к продуктам животного происхождения... кстати, не у меня одной, слышала откровения людей с той же проблемой, даже вроде на этом форуме. В семье вегетарианцев нет. Отец часто охотился пока на севере ДВ жили. Даже я с ним ходила пару раз, совсем мелкой.


Индия - не то. Там очень древняя цивилизация и сверхнавороченная система верований. Дикарями их не назовешь. Плюс - корова священна, плюс нищета, жрать, кроме "травы" особо нечего...
 

Salo

Статист I степени
То что ты уловил, ты неверно интерпретировал, по крайней мере не так как автор того что ты уловил. Платное знание тоже нужно уметь выбирать, впрочем это к этой теме никакого отношения не имеет. Я сказал что деда мороза нет. Тебе решать, правда это или очередная форумная лажа. Я продажей знаний не занимаюсь.
2юзы1 : Доводы есть. Амбиций к спору нет.
2юзы2 : А что батюшка думает о церкви как о великой машине управления соц массами. И вообще думает ли он об этом?
2юзы3 : Не знаю что такое соевое мясо.
возможно.но я ведь не автор.и автор НЕ привел здесь причин,по каким вегетарианство полезно,вредно или что там.почему исконно мясоедам надо переходить на траву? :)
видимо уводить в другое русло спор ты умеешь... :eek: причем здесь бублики,если тут галушки...(не первый раз)
замена натурального мяса,правда не в курсе,подходит ли вегетарианцу,но на соевой основе.то есть растительное.

copycat:А еще интересно откуда у меня такое отвращение к продуктам животного происхождения...
не объяснимый науке феномен...? :eek: каждому свое.
 

Kolya

Пользователь
к вопросу о северянах, то я думаю, что если вдруг житель-оленевод осознает, что ему было бы лучше стать вегетарианцем, то он поменяет место жительства, тем паче, что ему не привыкать =))

а отвращение к пище животного происхождения - впечатления прошлого дают о себе знать, возможно, вы раньше не ели животной пищи...в прошлых жизнях =))
 
C

copycat

Guest
Почему говорит вегетарианец? Почему не молчит он? Наверно, хочет видеть он вокруг себя себе подобных. А значит цель его в ликвидации мясоедов. Так чем же отличается он от убийцы? Тем, что думает, что убить можно лишь на физическом уровне?
может, им просто одиноко и страшно среди мясоедов.
Определенный прессинг все же ощущаешь, например, в гостях, когда пытаешься объяснить людям, не обидев, что мяса ты не любишь...
Но лично я в гостях предпочитаю помалкивать....
 

BAZILIC

Пользователь
может, им просто одиноко и страшно среди мясоедов.
Определенный прессинг все же ощущаешь, например, в гостях, когда пытаешься объяснить людям, не обидев, что мяса ты не любишь...
Но лично я в гостях предпочитаю помалкивать....
Прессинг ощущает тот, кто готов на себе его ощутить :)
 

Гридень

Новичок
может, им просто одиноко и страшно среди мясоедов.
Определенный прессинг все же ощущаешь, например, в гостях, когда пытаешься объяснить людям, не обидев, что мяса ты не любишь...
Но лично я в гостях предпочитаю помалкивать....

Бывали ситуации наоборот... Мясник среди травоедов. Удивительно то, что травоеды не обижались. Просто потребляющие мясо люди чаще агрессивны и чаще обидчивы.
 
C

copycat

Guest
Прессинг ощущает тот, кто готов на себе его ощутить :)

Некоторые люди не допускают существования кого-то иного, чем они сами, считая любую непохожесть за попытку выпендриться.
Это, конешно, их проблемы. Но я не люблю создавать людям проблемы.
 

Salo

Статист I степени
к вопросу о северянах, то я думаю, что если вдруг житель-оленевод осознает, что ему было бы лучше стать вегетарианцем, то он поменяет место жительства, тем паче, что ему не привыкать =))

а отвращение к пище животного происхождения - впечатления прошлого дают о себе знать, возможно, вы раньше не ели животной пищи...в прошлых жизнях =))
бедные северяне,живут оказывается не там... :)
гы... реинкарнация в ход пошла :)

Прессинг ощущает тот, кто готов на себе его ощутить :)
аха...

Бывали ситуации наоборот... Мясник среди травоедов.
Удивительно то, что травоеды не обижались.
Просто потребляющие мясо люди чаще агрессивны и чаще обидчивы.
так ненавязчиво и не агрессивно :D B) :D
а на что обижаться то :)
правильно,энергия прет видимо,в отличии от травников... хы... а вы не эмо? ;)
 

Kolya

Пользователь
а может это просто желание поделиться чем то хорошим...=)
 

BAZILIC

Пользователь
Некоторые люди не допускают существования кого-то иного, чем они сами, считая любую непохожесть за попытку выпендриться.
Это, конешно, их проблемы. Но я не люблю создавать людям проблемы.
Это у них из-за ограниченного склада ума. И навязывание или яркое обсуждение образа жизни, явно отличающегося от их образа жизни, действительно могут породить проблемы. Но в тот же момент скрывание, стеснение, и стремление ни коем образом не затронуть тему "иного образа жизни" также могут породить проблемы. Тут опять золотую середину искать нужно.. :)

а может это просто желание поделиться чем то хорошим...=)
Респект тебе за позитив! =)
 

Salo

Статист I степени
а может это просто желание поделиться чем то хорошим...=)
ну делись... :)

Это у них из-за ограниченного склада ума. И навязывание или яркое обсуждение образа жизни, явно отличающегося от их образа жизни, действительно могут породить проблемы. Но в тот же момент скрывание, стеснение, и стремление ни коем образом не затронуть тему "иного образа жизни" также могут породить проблемы. Тут опять золотую середину искать нужно.. :)

Респект тебе за позитив! =)
не согласен! или тогда уж колись,кто тут ограничен?

гы...
 

BAZILIC

Пользователь
ну делись... :)


не согласен! или тогда уж колись,кто тут ограничен?

гы..
Прочитав хотябы несколько предыдущих постов этой темы, можно понять о чем шла речь, и не задавать вопросов с очевидными ответами, тем самым превращая тему во флуд. Ограничены тут люди, которые
не допускают существования кого-то иного, чем они сами, считая любую непохожесть за попытку выпендриться.
.
 

Salo

Статист I степени
Прочитав хотябы несколько предыдущих постов этой темы, можно понять о чем шла речь, и не задавать вопросов с очевидными ответами, тем самым превращая тему во флуд. Ограничены тут люди, которые .
Цитата(copycat @ 24.2.2009, 20:53) *
не допускают существования кого-то иного, чем они сами, считая любую непохожесть за попытку выпендриться.
угу... ладно,ладно.нету плотоядных. :)
 

Kolya

Пользователь
"поделиться чем то хорошим" - я имел ввиду то положительное, что принесло кому то вегетарианство, о себе могу сказать, что:
- меньше стал болеть простудными заболеваниями
- стал более вынослив
- окружающие говорят, что стал спокойнее ( хотя я за собой агрессивности и так не замечал =)) )

это лишь самое заметное...
 

Vl77

Новичок
И что дальше? Эти "плюсы" могут появиться из-за чего угодно. Как можно быть таким убежденным? Это ж надо так убедить себя... Где мне взять на это силы и способности? В растительной пище, разумеется, да?
Скорей понадобиться отсутствие критического восприятия, и , возможно, некоторая внушаемость. Тогда можно впечатлиться сценой убийства животного, и готово! Новый вегето! Главное при этом не смотреть, как срывают цветы и рубят деревья - чревато ;)
Да и вообще , человек животное внушаемое. Плацебо действует в 30%... Если интересна физиология, хорошо бы узнать у ветеринаров - может ли свинья, физиологически очень схожая с человеком прожить исключительно на растениях.
 

Репейка

Местный
"поделиться чем то хорошим" - я имел ввиду то положительное, что принесло кому то вегетарианство, о себе могу сказать, что:
- меньше стал болеть простудными заболеваниями
- стал более вынослив
- окружающие говорят, что стал спокойнее ( хотя я за собой агрессивности и так не замечал =)) )

это лишь самое заметное...
То же самое,но ем мяско.
Может просто питаться по тибетски(ну вроде так),и достигнуть нирваны?Тогда вообще все будет до фени?
 
Сверху