Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Гридень

Новичок
:lol: А я хотел предложить тебе чукчам или ненцам лекцию прочитать.В их тундре,где по моему кроме мха ничего толком нет.Вот пусть его и едят,а то олешек жалко...

Привязан к мясу? ;) Твой выбор и твои желания сформируют твоё будущее тело и следующая жизнь твоя, пройдёт именно в кругу чукчей и ненцев так любящих оленей... :mellow:
 

Immortal

groove
а кто сказал, что человек не хищник?
У него все для этого есть ))

человек хищник? он ест сырое мясо? он разрывает плоть животного своими могучими клыками?

я видел одного человека, который так делает. В программе "Экстримальное выживание" :mellow: и то он мясо жарил иногда. А сырым ел печень, глаза.

я тебе страшную тайну открою. мясо в желудке не гниет, а переваривается. кишечник у чела такой длинный постольку, поскольку мясо не самый легко перевариваемый продукт. ты еще скажи, что человек траву (целлюлозу) переваривает... хы)
хищные животные могут долго не находить добычу, поэтому у них желудок не для быстрого переваривания. наоборот. а причем тут избавление от токсических веществ - я вообще в ступоре.

давай закроем эту тайну. никакой полезной информации в ней нету.
 

Monah

ХВ
человек хищник? он ест сырое мясо?



давай закроем эту тайну. никакой полезной информации в ней нету.
Человеческое тело - тело животного, чтобы тут ни говорили "растительноядные". И веками мы лопали мяско, в т. числе и сырое, без этого бы не выжили.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Как бы еще это моему зловредному организму втолковать? У меня кстати 0(I)

Чето вы тут фигню какую-то нагородили, товарищи... животное не раз и навсегда привязано к одному рациону... тем более так широко мигрировавшее животное, человек...
рацион меняется вместе с условиями жизни, вслед за рационом меняется и строение тела. Хищник ест мясо не потому что у него "хищные зубы" или кишечник специально обученный. У него скорее наоборот - тело приспособилось к поеданию мяса, потому он собстно и выжил в настоящем своем виде.... существует и обратное влияние... вобщем долгий сложный процесс, и так запросто клеймить животное или человека хищником или вегетарианцем - увы, низзя. У многих современнных хищников предки были жвачные и чуть ли не с копытами, а у травоедов - мелкие хищники и насекомоядные... Жизнь заставит - раскорячишься так и эдак, или просто-напросто подохнешь.

Природа, хм.. то, что мы жрем сейчас, к природе Земли имеет примерно такое же отношение, как космический мусор... поздняк привязываться к природе, надо выживать на том, что имеем, и меняться соответственно.

ЗЫ
Мужчина вполне может быть травоедом. Главное не быть при этом козлом. :mellow:
в пределах своего существование очень даже привязано. условия жизни не вдруг меняются.
а то, что несколько миллионов лет обратно предки осоку поедали, не обязывает сейчас тигра её жевать, хоть палкой его хлещи. поэтому тигра при любом желании трваоядным не обховешь. вот почему у него "хищные зубы", и на предков ему начхать с высокой колокольни.
 
C

copycat

Guest
в пределах своего существование очень даже привязано. условия жизни не вдруг меняются.
а то, что несколько миллионов лет обратно предки осоку поедали, не обязывает сейчас тигра её жевать, хоть палкой его хлещи. поэтому тигра при любом желании трваоядным не обховешь. вот почему у него "хищные зубы", и на предков ему начхать с высокой колокольни.
так нам о вегетарианстве тут говорят не в пределах нашего с тобой существования. в пределах нашего можно ваще одним этиловым спиртом питаться, хотя и недолго... он у нас прекрасно усваивается.
Говорят, вот мол, человек по природе и эволюции своей - не хищник.... дак и хищник не всегда им был... в изменившихся (необязательно постепенно, часто и вдруг) условиях выживали виды, сумевшие максимально приспособиться к доступной им пище....

Да даже в пределах нашей жизни мы индивидуальны в пищевых пристрастиях. Кто-то не переваривает молоко, кто-то мясо, а третьему избыток клетчатки(целлюлозы) только все пищеварение нарушает. Может, это и есть наша природа - всеядность и способность выжить на любых харчах, абы не ядовито....

А тут зачем-то говорят о зубах... длине кишечника... и обезьянах, которые, кстати, не все вегетарианцы.
 

BAZILIC

Пользователь
А если углубиться в полезное питание, а именно, в тему продуктов, меняющих уровень Ph, то мясо тут опять в проигрыше. Оно повышает кислотность(также яйца молоко и др.), а благоприятной средой нашего организма является среда с низким уровнем кислотности. Вся растительная пища, пригодная для питания, наоборот понижает кислотность.
 

#_Neform@lk@_#

Новичок
я мясоед, нафиг это вегетарианство?зачем мучать себя и организм?не вижу смысла :huh:
 

BAZILIC

Пользователь
Если честно, я думал, что вегетарианцев на форуме меньше <_<
 

Touareg

to kalon epieikes
Кстати замутил таки на санта валентина романтический вегетарианский ужин, стереотип "вегетарианская еда это невкусно" успешно разрушен. Салатик, пицца, французкое вино и восхищение барышни в подарок. <_<
 

BAZILIC

Пользователь
Кстати замутил таки на санта валентина романтический вегетарианский ужин, стереотип "вегетарианская еда это невкусно" успешно разрушен. Салатик, пицца, французкое вино и восхищение барышни в подарок. :D
А подробнее? (я про пиццу :D )
 

Salo

Статист I степени
А если углубиться в полезное питание, а именно, в тему продуктов, меняющих уровень Ph, то мясо тут опять в проигрыше. Оно повышает кислотность(также яйца молоко и др.), а благоприятной средой нашего организма является среда с низким уровнем кислотности. Вся растительная пища, пригодная для питания, наоборот понижает кислотность.
так я не против добавок из вегетарианского общепита... но дополнения,а не вместо... вот и ешьте мясо с лучком,салатом и т.д. :)
а то Rh, Rh ... :rolleyes:
Кстати замутил таки на санта валентина романтический вегетарианский ужин, стереотип "вегетарианская еда это невкусно" успешно разрушен. Салатик, пицца, французкое вино и восхищение барышни в подарок. :)
с чем пицца то?
 

Salo

Статист I степени
Болгарский перец, маслины, помидоры, маринованные шампиньоны, сыр, зелень. :)
неплохо...
яйца в тесте и грибы на тесте :rolleyes: не совсем вегетарианство... да и сыр ,а ведь его там чем больше,тем лучше.
зы:а чего не свежие грибы?
 

Touareg

to kalon epieikes
неплохо...
яйца в тесте и грибы на тесте :) не совсем вегетарианство... да и сыр ,а ведь его там чем больше,тем лучше.
зы:а чего не свежие грибы?
Аха, не совсем, предварительно спросил конечно, девушка сказала немножко можно))

С свежими грибами вкусней, только их предварительно обжаривать надо а одним из условий было уложиться в 40 минут. Уложился в 50, вместе с салатиком: свежий огурец, болгарский перец, пекинский салат, маслины, шампиньоны, зелень, оливковое масло, сбоку помидорка для фэншуя. :rolleyes:
 

BAZILIC

Пользователь
неплохо...
яйца в тесте и грибы на тесте :rolleyes: не совсем вегетарианство... да и сыр ,а ведь его там чем больше,тем лучше.
зы:а чего не свежие грибы?
Тут кстати писал кто-то что вегетарианцев куча разных категорий :) Хотя мне кажется что это крайности :) Я лично ничего не имею против яиц в тесте, да и против молочных продуктов тоже ничего не имею (кроме молока). А грибы с чего в вегетарианство приписали я вообще хз, там же нету практически ничего вредного и неблагоприятного :) Вобщем шитаками побаловаться тож не проч...

2Tuareg: За рецептик спасибо, сваяю на ближайший уейкэнд :)
 

Salo

Статист I степени
кстати,а почему у людей во рту есть клыки?
дискуссия об организме была тут... :)
 

BAZILIC

Пользователь
кстати,а почему у людей во рту есть клыки?
дискуссия об организме была тут... :rolleyes:
Ну клыки это не обязательно оружие для добычи пищи, это также может быть оружием. Человек произошёл от обезъяны, у любой обезъяны (даже травоядной) есть клыки. И вообще ту скудность, что у нас во рту клыками сложно назвать :)
А откуда у нас аппендикс? :)
 

BAZILIC

Пользователь
кстати,а почему у людей во рту есть клыки?
дискуссия об организме была тут... :rolleyes:
Ну клыки это не обязательно оружие для добычи пищи, это также может быть оружием. Человек произошёл от обезъяны, у любой обезъяны (даже травоядной) есть клыки. И вообще ту скудность, что у нас во рту клыками сложно назвать :)
А откуда у нас аппендикс? :)
 

Mercy

Новичок
Только овощи нельзя есть т.к. в них нет таких полезных веществ как в зомби..в мясе!
 
Сверху