Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Kolya

Пользователь
читаю тему и снова вижу одни и те же доводы с разных сторон...

хищники говорят: клыки, аминокислоты, растения вы тоже убиваете, человек как обезьяна - ест все и т.д.

травоеды: длинный кишечник, убийство животных, и т.п.

а все так интересно почему так...мне кажется, что здесь тоже есть некая эволюция, и те кто ест мясо через какое то время его есть не будут..хотелось бы в это верить

я бы все таки еще сказал, что я не ем мяса, т.к. стараюсь минимизировать причинение вреда окружающему меня миру, совсем не вредить пока не получается. но сократить ущерб от себя - это вот наверно мой основной мотив =)

ну и ни для кого не секрет, что как мы к миру - так и он к нам =)

ну а если кто то считает для себя невозможным не есть мяса, так ради Бога, как говорится, лишь бы не во вред...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а все так интересно почему так...мне кажется, что здесь тоже есть некая эволюция, и те кто ест мясо через какое то время его есть не будут..хотелось бы в это верить

Я чаще предпочитаю курицу вместо красного мяса. Это эволюция, или я все еще примат? =) Шуткашутка, не бейте ногами))
 

Kolya

Пользователь
что то не хочется никого убеждать ни в чем, пусть на примере будет все видно
 
C

copycat

Guest
Признанные активные долгожители - горцы.. рацион: домашний сыр и др. кисломолочные продукты, мясо, фрукты, чистая вода, очень много свежей зелени;
японцы - рыба, рис, соя и продукты из нее, овощи... и кажись, еще бедуины-кочевники... ни те, ни другие, ни третьи не вегетарианцы.

По поводу долгоживущих вегетарианцев, может, дело в пониженной калорийности рациона? Доказано, что полуголодные особи живут в полтора раза дольше наедающихся вволю... но пока только на мышах.
 

Kolya

Пользователь
только не понятно причем тут долгая жизнь, если тема про вегетарианство???
 

BAZILIC

Пользователь
читаю тему и снова вижу одни и те же доводы с разных сторон...

хищники говорят: клыки, аминокислоты, растения вы тоже убиваете, человек как обезьяна - ест все и т.д.

травоеды: длинный кишечник, убийство животных, и т.п.

а все так интересно почему так...мне кажется, что здесь тоже есть некая эволюция, и те кто ест мясо через какое то время его есть не будут..хотелось бы в это верить

я бы все таки еще сказал, что я не ем мяса, т.к. стараюсь минимизировать причинение вреда окружающему меня миру, совсем не вредить пока не получается. но сократить ущерб от себя - это вот наверно мой основной мотив =)

ну и ни для кого не секрет, что как мы к миру - так и он к нам =)

ну а если кто то считает для себя невозможным не есть мяса, так ради Бога, как говорится, лишь бы не во вред...
Верно, вегетарианство очищает карму, но думаю об этом раскрывать тему на этом форуме не стоит, по крайней мере я бисер метать не собираюсь, а кто в теме тот сам поймёт :) :rolleyes:
только не понятно причем тут долгая жизнь, если тема про вегетарианство???
Тема не совсем про вегетарианство, но и про мясоедство тоже :) Она создана для того чтобы все вегетарианцы и мясоеды высказались по вопросам вегетарианства и мясоедства сполна :lol:
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Вегетарианцам приписывают спокойное уравновешенное поведение.
Может, это потому, что на избыток эмоции им энергии не хватает ?..
Человек - тварь всеядная. Но имеет право на выбор. Вегетарианец не плохой - пока не навязывает свои "радости" другим.
Если ты воинствующий вегетарианец - я имею полное моральное право засунуть тебе твою же морковку. Потому что выбор - мое право.
 

MoMin

Активный пользователь
Обсуждаем "+" и "-" , приводим свои доводы.
Я вегетарианец, т.к. человек- существо не плотоядное, а плодоядное. :lol:
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.

Вегетарианцы не едят животных. Они не умеют их готовить. :rolleyes:
 

Фран-шиза

Активный пользователь
Ну клыки это не обязательно оружие для добычи пищи, это также может быть оружием. Человек произошёл от обезъяны, у любой обезъяны (даже травоядной) есть клыки. И вообще ту скудность, что у нас во рту клыками сложно назвать B)
А откуда у нас аппендикс? ^_^
Лукавишь.Что то у травоядных клыков не наблюдается даже таких(коровы,овцы...)
ЗЫ:Легенды о вампирах появились не на пустом месте.В истории встречаются клыки у людей до 1,5 см.

я бы все таки еще сказал, что я не ем мяса, т.к. стараюсь минимизировать причинение вреда окружающему меня миру, совсем не вредить пока не получается. но сократить ущерб от себя - это вот наверно мой основной мотив =)

ну и ни для кого не секрет, что как мы к миру - так и он к нам =)
Вред кому,животным,которых для этого выращивают?Не смеши меня,ты же не эксклюзивное мясо мамонта "не" кушаешь.

только не понятно причем тут долгая жизнь, если тема про вегетарианство???
Притом,что видимо травоядство не приносит оптимальную пользу организму.

И вообще,вегетарианством красиво обозвали травоядение.Может и мясоедов красиво назвать?
Изначально:плотоядные и травоядные.Что и есть по сей день.
 

Kolya

Пользователь
честно говоря позиция "плотоядных" просто пугает ....=)))
 

Dreyko

Новичок
Ну я считаю,что овощи нужно есть..но и мясо само собой нужно)без мяса всётаки человек не человек...ну вообщем каму как нравиться..=)салат+мясо=ням=)
 

BAZILIC

Пользователь
Лукавишь.Что то у травоядных клыков не наблюдается даже таких(коровы,овцы...)
ЗЫ:Легенды о вампирах появились не на пустом месте.В истории встречаются клыки у людей до 1,5 см.
нет

Ну да.Когда нечего сказать и нечего ответить,начинают раздувать "пугалки". :huh: Не стремно,а?
Берём и читаем всю тему сначала, никто вам не будет разжёвывать персонально то, что разжевали ранее на страницах этой темы.
 

Машенька

Новичок
Лично я твёрдо решила,что в будущем буду вегетерианкой))И детей своих воспитывать буду в этом направлении))
 

Машенька

Новичок
Ну как сказать...просто последнее время я стала замечать в своей головушке странные мыслишки...типа "та колбаса,что сейчас у меня на бутерброде, - это какая-нибудь часть тела животного"...мерзко становится...и вообще я всякие мясные штучки и мясо вообще с трудом переношу...воображение богатое=)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ну как сказать...просто последнее время я стала замечать в своей головушке странные мыслишки...типа "та колбаса,что сейчас у меня на бутерброде, - это какая-нибудь часть тела животного"...мерзко становится...и вообще я всякие мясные штучки и мясо вообще с трудом переношу...воображение богатое=)
а дети в вашем решении не виноваты. позвольте им самим решать, вам так не кажется?)
 

Машенька

Новичок
а дети в вашем решении не виноваты. позвольте им самим решать, вам так не кажется?)
Дети в младенческом возрасте,думаю,не решат))Ну,если обратиться к госпоже Логике))
А со временем привычки из детства могут как прочно войти в жизнь,так и удалиться по собственному желанию)Вырастут - решат)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Дети в младенческом возрасте,думаю,не решат))Ну,если обратиться к госпоже Логике))
А со временем привычки из детства могут как прочно войти в жизнь,так и удалиться по собственному желанию)Вырастут - решат)
не знаю, о чем вы будете детей увещевать в младенческом возрасте, это на вашей совести) лишь бы не прививали дурных привычек)
ребенок вашего воспитания может не понять в вегетарианском стиле, или вы думаете, что вы для дитя единственная правда в жизни? :p
 

BAZILIC

Пользователь
а дети в вашем решении не виноваты. позвольте им самим решать, вам так не кажется?)
Верный совет. Организм ребёнка ещё в состоянии сам определить сколько и чего ему нужно. Этим далеко не каждый взрослый может похвастается в наше время.
 
Сверху