В какую школу отдать ребенка?

kroha

Местный
Ситуация с учителями начальной школы в городе катастрофическая, и особого выбора нет, вернее его совсем нет. Так что, кто уж согласился. Как нам объяснили, во всех школах города не хватает 1-2 учителей нач. кл. А желающих нет. Директора, завучи ездят по ВУЗам и "зазывают" выпускников.
при том обещают одну зарплату, а выдают совсем другую, намного меньше
в закрытках неплохо, но зарплата мизерная, такую же можно и в центрах найти
 

MOKA

Активный пользователь
Подскажите, как попасть в 125 школу на чтение к Учаевой??? Дочке 5 лет!
 

VarIvanova

житель
Кто владеет информацией: сейчас все школы принимают деток, кому на 1 сентября 6,5 лет, или есть такие, где нужно быть старше 7ми?
 

Дон Амаретто

Местный
Кто владеет информацией: сейчас все школы принимают деток, кому на 1 сентября 6,5 лет, или есть такие, где нужно быть старше 7ми?
П. 10.1 нового СанПиНа 2.4.2.1178-02 устанавливает, что «оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев».
Все школы должны соблюдать закон)))
 

VarIvanova

житель
П. 10.1 нового СанПиНа 2.4.2.1178-02 устанавливает, что «оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев».
Все школы должны соблюдать закон)))
а сами школы при приеме малышей рекомендации подождать 7милетнего возраста не дают? Назидательно...
 

Дон Амаретто

Местный
а сами школы при приеме малышей рекомендации подождать 7милетнего возраста не дают?
127 и 125 при собеседовании говорят, готов ребенок или нет. В 127 говорили, что младше 7 лет не возьмут, но в итоге, я знаю, взяли мальчика, ему было 6 лет и 6 мес. А остальные - обязаны.
 

VarIvanova

житель
127 и 125 при собеседовании говорят, готов ребенок или нет. В 127 говорили, что младше 7 лет не возьмут, но в итоге, я знаю, взяли мальчика, ему было 6 лет и 6 мес. А остальные - обязаны.
спасибо за ответ! вот, и я где-то слышала, что были кое-где рекомендации ждать 7ми лет. Конечно, все зависит от готовности малыша.
 

Марфутка

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, схему действий по подаче заявления на 2016 год. Когда и куда ( школа и УО) бежать подавать заявление? И можно ли в 2 школы сразу?
 

nast27

простомама
Подскажите, пожалуйста, схему действий по подаче заявления на 2016 год. Когда и куда ( школа и УО) бежать подавать заявление? И можно ли в 2 школы сразу?
обычно в школы принимают заявления после нового года, примерно в феврале начинают принимать...
 

Spartanka

просто сказка...
Подскажите, пожалуйста, схему действий по подаче заявления на 2016 год. Когда и куда ( школа и УО) бежать подавать заявление? И можно ли в 2 школы сразу?
лучше походить на подготовительные курсы в эти школы, тогда у вас шансов попасть туда больше будет
 

VarIvanova

житель
учителя не хотят получить "кота в мешке"
в некоторых школах 2 года идут подготовительные курсы, в обеих гимназиях так? и если поступить в обе - в обе на подготовительные потребуется ходить? Соне в декабре 4 года, нужно уже задумываться о школе, можем пока не знать предпочтений малышки: технарь или филолог.
 
Сверху