В какую школу отдать ребенка?

Врединa

Настоящая
Ирина, не планируется, а проводится.
Три первых залпа в нынешнем апреле 16, 23, 30.
По майским датам ничего пока не скажу, точно не известно.
Планируется ЕГЭ по английскому языку в 4-м классе со следующего года.
Оо, а у меня теплилась надежда что передумают((((

"ЕГЭ моих внуков: Они голые. Одни в здании. Рядом 10 роботов с камерами. Пишешь кровью. Моргнул-пересдача."
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Оо, а у меня теплилась надежда что передумают((((

"ЕГЭ моих внуков: Они голые. Одни в здании. Рядом 10 роботов с камерами. Пишешь кровью. Моргнул-пересдача."
Смех сквозь слезы, правда.
Начальной школе пока везёт, нет обязательного требования оснащения кабинетов средствами видеонаблюдения.
Но не расслабляемся, ведь это только первый год, организаторы сами не знают, что из этого выйдет.
По одному за партой, чужие педагоги.
 

maruniy

Пользователь
Когда нужно подавать заявление о зачислении ребенка в школу?За год?когда обычно?
 

Slava17

Пользователь
в 125 школе в параллели с Назаровой набрала класс некая Писмарёва Ирина Владимировна , поделитесь отзывами, кто ее знает
 

София

Новичок
не то чтобы я заступалась за управление образования, у меня ситуация этого года тоже вызывает вопросы, но: а вы слышали о таком явлении, как временная прописка детей к бабушкам, друзьям, знакомым, дальним родственникам и так далее? а в 135 это явление есть. и уж эту цифру не просчитать точно. просто имейте в виду, что не всё так очевидно просто, как кажется.

и да - бывают ситуации, когда идут не на учителя, а на школу в целом. плюс при подаче документов распределение по классам было еще неясным. вспоминая мое детство периода советского беби-бума - мы обошли три школы - 126, 119 и 125, чтобы меня взяли в первый класс. неважно к какому учителю. взяли в итоге в 127. учитель был незнаком ни мне, ни родителям. главное - взяли. три года началки прошли никак, не осталось ни особо хороших, ни особо плохих воспоминаний. другими словами, было нормально. то есть, мой личный опыт показывает, что учитель важен - но не всегда только он - определяющий фактор. из современности - знаю случаи, когда люди бились в определенные школы и даже к определенным учителям - а "контакта" не случалось. и дети уходили или из класса или вообще из школы. и были счастливы. всё субъективно и непредсказуемо.
А на какого учителя нужно идти в нашем городе?
 

$erg

Уже освоился
Не сложиться может по разному. Жилье, личная жизнь и т.д. Думаю, врятли 125 школа пригласит учителя с плохой репутацией.
 

kroha

Местный
кстати, две молодых учительницы, которые приехали в прошлый учебный год работать в 117, увы, уехали и в этом году уже не работали
 

София

Новичок
Не сложиться может по разному. Жилье, личная жизнь и т.д. Думаю, врятли 125 школа пригласит учителя с плохой репутацией.
Ситуация с учителями начальной школы в городе катастрофическая, и особого выбора нет, вернее его совсем нет. Так что, кто уж согласился. Как нам объяснили, во всех школах города не хватает 1-2 учителей нач. кл. А желающих нет. Директора, завучи ездят по ВУЗам и "зазывают" выпускников.
 

$erg

Уже освоился
Я это все понимаю. Но я оптимист. И мой ребенок будет учиться у этого учителя.
Надеюсь все будет хорошо.
 

София

Новичок
Правильно мыслите. Многое зависит от того, как сами родители настроены на учителя. Удачи вам.
 
Сверху