Уважение к символам страны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Хреновый гимн. Даже советский лучше был. А это текст - поток словоблудия, по музыке сходит на эстрадную песню.
А вот интересно,как в переводе гимны других стран?Может там слова особенные?(25 кадр :lol: )
 

helios

и в цеху его нет
Вот. Гимн США в переводе на русский

Скажи, ты, видишь ли, его сейчас.. в лучах рассвета,
Как гордо реял он когда-то в последних отблесках заката?
Средь огненных полос, слепящих звёзд, в смертельной битве тьмы и света
Над крепостью средь нас, где доблесть он являл солдата?
Средь пламени ракет, бомб, рвавших воздух в клочья,
Стоял он, он доказал сквозь ночь всем: он – флаг наш – там.
Скажи: что? Звёздно-огненное знамя всё также реет ли ещё над нами,
Землёй свободы, мужества? Скажи?



На берегах, так смутно различимых сквозь многомильные туманные глубины,
Враждебная надменность отдыхает, там босс испуганный притих в тиши,
Что к нам приходит с бризом, на равнины, на твёрдо непокорные вершины,
Порывисто, то ярость не скрывая, то, скрыв напор, о нежности шуршит.
А он, ловя лучи, скользит за солнца пылью
И, славой отразив на нас, парит, потоком жив.
Сияй, наш звёздный свет, пусть реют твои крылья,
Земле свободы, мужества служи.



Да будет так! Пусть всегда свободные люди стоят
Между их любящими домами и опустошением войн!
Славься, победа и мир, спасённая небесами земля!
Слава мощи, что создала и сохранила нас нацией.
Так побеждай, не медли. В память долга
Отцам. Девиз наш: «В Боге – наша вера», –
И звёздный стяг! Пусть вечно реют твои волны,
Земля свободы, мужества, живи!


(с) http://ru.wikisource.org
 

SCTRWD

Местный
Мне понравилось интервью с одним мужиком, по поводу снятия памятника русским воинам в Прибалтике: мне плевать что там думает наше государство, мне плевать что они там решили. МОЙ дед здесь голову положил, и поэтому это - моё ЛИЧНОЕ дело.

Если Вы хотите нагадить на СВОИХ предков - это Ваше решение. И покупая их товары, вспомните о Ваших предках. Мой дед отдал 3 кг живого мяса в 44-ом в Польше(вырвало очередью шмайсера, еле жив остался), потому и не беру прибалтийские товары - потому что, это - моё, лично меня касающееся, дело. И патриотизм здесь не причём.
 

AWR

Местный
Я к тому, что не надо судить так категорично... "Невстающие" порою больше уважают свою страну (не государство)
А я думаю, что надо, и категорично. Для меня "невстающие"- просто недоразвитые существа. Которые и в подъезде гадят, и шляпы не снимают,
и могут в обществе шумно воздух портить. Чтобы хоть как-то общаться, следует соблюдать МИНИМАЛЬНЫЕ нормы приличия.
нежели подрывающиеся при первом звуке "позеры"...
Не просто при первом звуке, а при первом звуке ГИМНА СТРАНЫ. Пусть "позеры", но хотя бы один элемент приличия знают. Это не минус их, а плюс.
Какие бы говнюки не прорвались во власть (местную, городскую, федеральную), я не перед ними встаю, а перед символом МОЕЙ СТРАНЫ,
что бы в ней сейчас не творилось. Я тут родился, здесь мои родители, родные, друзья, озеро Синара, горы, реки... Я люблю всё это и Родиной называю.
Другой страны у меня нет.

В моменты звучания гимна думаю не о ворах и сырьевом придатке, а о том, что осталось в стране хорошего, чем можно гордиться.
И о том, как сделать, чтобы хорошего было больше.
Подумайте: когда вы не встаёте, вы ведь показываете неуважение и к героическому прошлому страны, и к ветеранам войны, КО ВСЕМ,
кто живёт в России, а не только к ублюдкам, нагадившим в вашем лифте.
 

helios

и в цеху его нет
Мне понравилось интервью с одним мужиком, по поводу снятия памятника русским воинам в Прибалтике: мне плевать что там думает наше государство, мне плевать что они там решили. МОЙ дед здесь голову положил, и поэтому это - моё ЛИЧНОЕ дело.

Если Вы хотите нагадить на СВОИХ предков - это Ваше решение. И покупая их товары, вспомните о Ваших предках. Мой дед отдал 3 кг живого мяса в 44-ом в Польше(вырвало очередью шмайсера, еле жив остался), потому и не беру прибалтийские товары - потому что, это - моё, лично меня касающееся, дело. И патриотизм здесь не причём.
А я должен ненавидеть всех немцев. Всех, поголовно.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Там же была и Еленич. О чем она и написала.

Вот вам загадка - какой контингент ходит на детские соревнования "Крепыш"?
Да нормальные люди пришли. Просто они пребывали в некоторой растерянности: не знали, что делать - вставать или сидеть? Многие начали оглядываться на соседей. Я сама не сразу встала, каюсь. Организаторы могли бы как-то подсказать, что ли.
 

helios

и в цеху его нет
Да нормальные люди пришли. Просто они пребывали в некоторой растерянности: не знали, что делать - вставать или сидеть? Многие начали оглядываться на соседей. Я сама не сразу встала, каюсь. Организаторы могли бы как-то подсказать, что ли.
ПОДСКАЗАТЬ, что нужно вставать под ГИМН Родины? Да, Диана... я в шоке...
 

Milk

Пользователь
А я думаю, что надо, и категорично. Для меня "невстающие"- просто недоразвитые существа. Которые и в подъезде гадят, и шляпы не снимают,
и могут в обществе шумно воздух портить. Чтобы хоть как-то общаться, следует соблюдать МИНИМАЛЬНЫЕ нормы приличия. Не просто при первом звуке, а при первом звуке ГИМНА СТРАНЫ. Пусть "позеры", но хотя бы один элемент приличия знают. Это не минус их, а плюс.
Какие бы говнюки не прорвались во власть (местную, городскую, федеральную), я не перед ними встаю, а перед символом МОЕЙ СТРАНЫ,
что бы в ней сейчас не творилось. Я тут родился, здесь мои родители, родные, друзья, озеро Синара, горы, реки... Я люблю всё это и Родиной называю.
Другой страны у меня нет.

В моменты звучания гимна думаю не о ворах и сырьевом придатке, а о том, что осталось в стране хорошего, чем можно гордиться.
И о том, как сделать, чтобы хорошего было больше.
Подумайте: когда вы не встаёте, вы ведь показываете неуважение и к героическому прошлому страны, и к ветеранам войны, КО ВСЕМ,
кто живёт в России, а не только к ублюдкам, нагадившим в вашем лифте.
Молодец,таких людей побольше.
У меня даже на телефоне гимн стоит.Включаешь Русское радио в 8-00,там гимн играет, так день по другому идет :lol:
 

никто

Новичок
Да нормальные люди пришли. Просто они пребывали в некоторой растерянности: не знали, что делать - вставать или сидеть? Многие начали оглядываться на соседей. Я сама не сразу встала, каюсь. Организаторы могли бы как-то подсказать, что ли.
Значит, дело в плохой организации торжественной части.
 

helios

и в цеху его нет
Молодец,таких людей побольше.
У меня даже на телефоне гимн стоит.Включаешь Русское радио в 8-00,там гимн играет, так день по другому идет :lol:
Аааа, у нас с женой Гимн стоит будильником)) Мы под него просыпаемся))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
ПОДСКАЗАТЬ, что нужно вставать под ГИМН Родины? Да, Диана... я в шоке...
Что поделаешь.. А с другой стороны - у меня половину жизни была одна Родина,а теперь другая. Я Гелиос родалась и выросла в Советском Союзе, а не в России. Вот так-то
 

helios

и в цеху его нет
Что поделаешь.. А с другой стороны - у меня половину жизни была одна Родина,а теперь другая. Я Гелиос родалась и выросла в Советском Союзе, а не в России. Вот так-то
Я тоже. И что? Ты считаешь это оправданием невставания под Гимн России, где даже музыка осталась прежней?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Так музыка-то старая осталась. Или прежний гимн тоже был попсой?
Мелодия старая, но в другой обработке.

Milk написал(а):
Я сам спортсмен и на каждых соревнованиях встаю под гимн, и горжусь что я в РОССИИ живу!
Тебе сидящие стоять что ли мешают? Нравится - стой, не нравится - сиди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху