Уважение к символам страны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Узко мыслите... Кто-то сходил в армию, а потом вывел из государства 50 млрд. долларов... Они патриоты?

Разве я где-то говорил, что делаю стране хуже? Речь идёт об адекватном критическом восприятии действительности...

Да, болел... Но не ходил и не орал по улицам... Вот в этом вся и разница...
 

yamig

Мирный атом
А там что, другой гимн играли?
Гимн то один, я к тому смотря какой статус мероприятия, можно и на соревнованиях "кто больше пива выпьет" включить гимн. А если всегда по первым звукам подскакивать на ноги, тогда можно себе будильник с мелодией гимна покупать, и будет у тебя по-жизни как в айсвентуре помнишь - ШИКАКА! :blink:
 

Мод

Активный пользователь
Да, болел... Но не ходил и не орал по улицам... Вот в этом вся и разница...
Болел за наших?
Разве я где-то говорил, что делаю стране хуже?
А зачем делаешь лучше?

Гимн то один, я к тому смотря какой статус мероприятия, можно и на соревнованиях "кто больше пива выпьет" включить гимн. А если всегда по первым звукам подскакивать на ноги, тогда можно себе будильник с мелодией гимна покупать, и будет у тебя по-жизни как в айсвентуре помнишь - ШИКАКА! :blink:
Ну ты даешь... Гимн есть гимн. Дома вставать тебя никто не принуждает, а уж в обществе - будь любезен. Хоть на детском утреннике, хоть на партийном съезде.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Болел за наших?

Как быстро мы перешли на "ты"... :D
Естественно, не за испанцев же...

А зачем делаешь лучше?

Я не говорил, что делаю лучше... У меня даже счета на Виргинских островах... :blink: Я бы так сказал: умеренный нейтралитет...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да полно Вам, т.е. Тебе...

Нравиться наблюдать прогресс...

А с какого фига, все 20 лет ржали над шутками о российском футболе, а потом повываливали на улицу с флагами?
 

Monah

ХВ
Чет в первый раз слышу, чтоб на соревнованиях не вставали под гимн РФ. Обычно сам присутсвую при этом и вижу как все это происходит. Встает весь зал и даже те замирают, которые толпяться в проходе.
 

Мод

Активный пользователь
Мне что то смутно этот эксперимент с гимном, напоминает опыт Павлова с собакой )))
Некоторые действия должны быть действительно доведены до автоматизма - уступить место в автобусе женщине или пожилому человеку, снять шапку при входе в помещение, и, в том числе, - встать при звуках гимна.
 
B

BASH

Guest
Некоторые действия должны быть действительно доведены до автоматизма - уступить место в автобусе женщине или пожилому человеку, снять шапку при входе в помещение, и, в том числе, - встать при звуках гимна.
Почему то, это не учитывается в очереди за з/п к банкомату )))
 

-Иа-

Уже освоился
В чём же лёгкость? В том, что можно прятаться в насаждаемых иллюзиях? Видить только то, что тебе показывают?
да нет никакой легкости, как раз наоборот. Куда проще свалить в более рыбные места, то бишь страны и икать от удовольствия и сытости на чужом готовеньком. Патриот же будет строить все свое: дом, город, страну, потому как считает себя ничуть не хуже других.

Что касается гимна - встала бы, хоть старый мне больше нра... Гимн тем и отличается от обычной песенки, что при нем люди должны вставать, это дань уважения к нашей истории и осознание того, что ты являешься ее частичкой и продолжением. Это так же нормально как почитать старших, уступать место женщине или вставать на уроке, приветствуя учителя.

Сорри, Еленыч опередила))
 

PT_limited

весенняя палитра
Некоторые действия должны быть действительно доведены до автоматизма - уступить место в автобусе женщине или пожилому человеку, снять шапку при входе в помещение, и, в том числе, - встать при звуках гимна.

раньше в школах с первого класса понедельник начинался с гимна, а потом уже всякие классные дела... и действительно, вставать при звуках гимна доводилось до автомитизма. неплохая была методика выработки патриотических проявлений.
 

Touareg

to kalon epieikes
раньше в школах с первого класса понедельник начинался с гимна, а потом уже всякие классные дела... и действительно, вставать при звуках гимна доводилось до автомитизма. неплохая была методика выработки патриотических проявлений.
А сейчас стопудова каждый второй даже слов не знает. По крайней мере я слов нового гимна не знаю. :blink:
 

PT_limited

весенняя палитра
А сейчас стопудова каждый второй даже слов не знает. По крайней мере я слов нового гимна не знаю. :blink:

я тоже не знаю. и мне жутко стыдно перед самой собой когда слышу гимн, а в голове пустота... вернее слова старого гимна, которые наверное уже ничем не вывести, даже уксусной кислотой :D видела как на летней олимпиаде, показывали российскую команду - у них на каждой двери, там где они жили, висела распечатка слов - видимо учили, когда "золото" намечалось :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Любопытно, а Еленич новые слова знает или просто по привычке встает? :blink:
 

helios

и в цеху его нет
Я слова гимна нового видел - новая реинкарнация старых. Но встаю всегда. Привычка? Я даже не задумываюсь, почему. А если про себя и пою, то пою старые слова. Слишком уж въелись в мозг.
 

никто

Новичок
Да не упрекаю, пытаюсь понять.
Была в Москве на о-о-очень крупных соревнованиях, вставал ВЕСЬ зал, при любом гимне. И молодые и старые. А в Снежинске нет. Почему?
Так давно известно, что в Москве все патриоты живут ))).
 

Эlton

I'll be back
А какие у меня основания чтобы вставать? Это индивидуальное дело каждого.
Просто традиции теряют свою значимость.
а какие основания вставать?
По-моему, это стереотип, привитый с тоталитарных времён...
Это проявление результатов действия программы Запада по развалу России изнутри, превращения её в сырьевой придаток, а ваших детей в прислугу. :blink:
Поразмыслите над этим, если у вас есть чем размышлять.
 

AWR

Местный
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это где такое было? Дикость, по моему. Это же одна из общепринятых в цивилизованном обществе традиций. Даже чужой гимн принято стоя слушать...
А ещё здороваться. Правда, Elenich, сообщите, где столько дикарей видели? А, может быть, организаторы виноваты? Кому-то не слышно/не видно было?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху