Уважение к символам страны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
Мелодия старая, но в другой обработке.
Неправда ваша, говорю ответственно.
сидящие стоять что ли мешают? Нравится - стой, не нравится - сиди.
А мне мешают. Так же, как те, кто прилюдно рыгают или портят воздух. Неприлично это. Даже иностранцы встают. Они не патриоты России,
некоторые даже противники, но нормы приличия соблюдают.
Расстреливать не надо, а вывести с позором из зала не помешало бы. По-моему, за неуважение к символам даже в России статья есть.
 

Мод

Активный пользователь
Если организаторы соревнований не сочли нужным придать торжественности моменту, то кто больше страну-то неуважает?
Торжественность как раз и была придана исполнением гимна. А то что небыло сказано "граждане, при исполнении гимна положено встать", так это и без подсказок понятно, воспитанным людям. И такое напоминание прозвучало бы оскорблением.
И то что в зале половина людей оказались элементарно невоспитанными, то это не вина организаторов.
 

helios

и в цеху его нет
Если организаторы соревнований не сочли нужным придать торжественности моменту, то кто больше страну-то неуважает?
Давай-ка мы с тобой мысленно перенесемся в СК. На трибунах сидим. Не мы одни, людей очень много. Мы знаем, что сейчас начнутся детские спортивные соревнования. Заиграл гимн. Мы встали? Или сидим, ждем какого-то дополнительного сигнала?
 

никто

Новичок
Торжественность как раз и была придана исполнением гимна. А то что небыло сказано "граждане, при исполнении гимна положено встать", так это и без подсказок понятно, воспитанным людям. И такое напоминание прозвучало бы оскорблением.
И то что в зале половина людей оказались элементарно невоспитанными, то это не вина организаторов.
Здесь писали, что люди растерялись.
 

Milk

Пользователь
Читаю таму и поражаюсь.Мы живем в РОССИИ!
У меня сыну год и десять,он берет флаг и ура кричит.
О чём вообще может быть разговор.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
А мне мешают. Так же, как те, кто прилюдно рыгают или портят воздух. Неприлично это. Даже иностранцы встают. Они не патриоты России,
некотрые даже противники, но приличия знают.
Если ты своё сравнение считаешь приличным, то не тебе говорить о приличиях. Мешают - твои проблемы. Я не обязан уважать гос. образование, которое разбазаривает наследие предков и истребляет коренное население. И это не означает, что я не уважаю прошлого.
 

helios

и в цеху его нет
Читаю таму и поражаюсь.Мы живем в РОССИИ!
У меня сыну год и десять,он берет флаг и ура кричит.
О чём вообще может быть разговор.
Разговор о том, что у тебя сын достойного отца))

Если ты своё сравнение считаешь приличным, то не тебе говорить о приличиях. Мешают - твои проблемы. Я не обязан уважать гос. образование, которое разбазаривает наследие предков и истребляет коренное население. И это не означает, что я не уважаю прошлого.
Не секрет если, гражданство какое? Российское?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вот поэтому это действие должно быть практически доведено до автоматизма.. чтобы не было потом стыдно перед другими людьми, да и перед самим собой.

В фашисткой Германии, вытягивать руку вперёд для приветствия тоже было доведено до автоматизма... Норма приличия, так сказать...
 
B

BASH

Guest
Вот поэтому это действие должно быть практически доведено до автоматизма.. чтобы не было потом стыдно перед другими людьми, да и перед самим собой.
Ну и самомнение. А когда человек умирает и все стоят смотрят, видимо гимн слушают. Это нормально )))
 

Мод

Активный пользователь
Еленич-то вроде бы вставала. Или нет?
Видимо Элтон говорит о тех, кто еще не умеет этого делать.

Ну и самомнение. А когда человек умирает и все стоят смотрят, видимо гимн слушают. Это нормально )))
А какая вообще связь между кончиной человека и исполнением гимна?
 

helios

и в цеху его нет
В фашисткой Германии, вытягивать руку вперёд для приветствия тоже было доведено до автоматизма... Норма приличия, так сказать...
Да во всех государствах принято вставать при исполнении Гимна. Причем здесь фашистская Германия?
 

Salo

Статист I степени
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это что, отсутствие культуры, пофигизм, акция или еще что-то?
Вообще люди знают что во время исполнения гимна (даже чужой страны) нужно встать?
просто уважение к стране строится на взаимном уважении между "страной" и НАРОДОМ,а у нас в стране оно есть?
кстати ,многие ли знают ЭТОТ гимн?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху