Уважение к символам страны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
Если ты своё сравнение считаешь приличным, то не тебе говорить о приличиях.
Нормальное сравнение, другое бы Вас не "зацепило". Слава Богу, осознали. А ещё прилично с незнакомыми общаться на Вы. Не знали?
Я не обвиняю Вас, Sturm. Это беда Ваша, что Вам досталось взрослеть во времена беспредела. Посмотрите шире: вокруг есть и воспитанные люди, и не только "ботаники".
Мешают - твои проблемы. Я не обязан уважать гос. образование, которое разбазаривает наследие предков и истребляет коренное население. И это не означает, что я не уважаю прошлого.
Так это ж не гимн гос. образования и лично бестолочи министра! С образованием, Вы правы, плохо, и не только в России. А учителей хороших ни одного не встречали? Ради них тоже не хотите встать?
 

helios

и в цеху его нет
Ну и самомнение. А когда человек умирает и все стоят смотрят, видимо гимн слушают. Это нормально )))
Мишо, тут ты не прав и прав. Люди стоят не потому, что слушают Гимн, а потому, что отдают дань уважения. Как в том, так и в другом случае.
 

никто

Новичок
Видимо Элтон говорит о тех, кто еще не умеет этого делать.
И что вы педлагаете с ними делать? Вырабатывать условный рефлекс? Так они уже вышли из того возраста. Я так понимаю, на том мероприятии мамаши и папаши были.
 

Мод

Активный пользователь
Чаще говорить об этом хотя бы, чтобы люди знали и не забывали.
 

helios

и в цеху его нет
И что вы педлагаете с ними делать? Вырабатывать условный рефлекс? Так они уже вышли из того возраста. Я так понимаю, на том мероприятии мамаши и папаши были.
ВОТ, Наконец, хоть кто-то дал ответ на мою загадку. Мамаши и папаши, и какой пример они подали своим деткам????
 

AWR

Местный
Чаще говорить об этом хотя бы, чтобы люди знали и не забывали.
А нет тут юридически подкованных? Не административное ли это правонарушение? Что бывает за неуважение к флагу, гимну? По мне, так вывести из зала вместе с нетрезвыми и матершинниками.
 

Мод

Активный пользователь
А нет тут юридически подкованных? Не административное ли это правонарушение? Что бывает за неуважение к флагу, гимну?
Ну нет, конечно, это же не сжигание флага и не выкрикивание лозунгов во время пения гимна. Это дело совести и воспитанности.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А нет тут юридически подкованных? Не административное ли это правонарушение? Что бывает за неуважение к флагу, гимну? По мне, так вывести из зала вместе с нетрезвыми и матершинниками.

Ну это уже реально каким-то тоталитаризмом попахивает... :lol: Небось, ещё к стенке поставят... Опять...
 

helios

и в цеху его нет
Извините за многа букав

Государственные символы.

На Земле более двухсот суверенных государств, и каждое обладает присущими только ему символами, зачастую отражающими национальные идеи или религиозные воззрения жителей, либо по объективным историческим причинам имеющими тот или иной вид.

Существует вербальная или словесная форма обозначения государства - это его название. И существует его знаковое обозначение - это его герб и флаг. Существует музыкальное обозначение государства - это его гимн.

Россия имеет многовековую историю и на протяжении многих веков имела свои государственные символы. Двухглавый орел олицетворял нашу державу с конца 15 века до начала 20-го. Он был символом Великого княжества Московского, Московского царства, Российской империи, Российской республики в 1917 году и РСФСР до принятия нового герба. Есть документы, датированные 17 и 18 годами за подписью Ленина с печатью с двухглавым орлом. Бело-сине-красный флаг являлся символом России с 17 века, когда при царе Алексее Михайловиче для первого русского военного корабля "Орел" были сделаны бело-сине-красные флаги. Таким образом, так же как и наше государство сохраняет свое историческое наименование Россия, так и в 1991 году было принято решение о восстановление исторических государственных символов нашей державы. Россия - страна, непомнящая своей истории, которой на каждом этапе ее развития следует придумывать новые государственные символы. И мы должны бы с достоинством хранить нашу историческую память, которая в значительной степени и выражается государственной символикой.

Государственный гимн

Государственный гимн наряду с гербом и флагом является одним из важных символов государственного суверенитета государства. Как правило, это торжественная песня, исполняемая во время официальных государственных мероприятий, праздничных торжеств, при встрече и проводах государственных делегаций, гостей.

При исполнении государственного гимна все присутствующие встают. Военнослужащие отдают честь, гражданские лица стоят без головных уборов, прямо, опустив руки, или же прикладывая правую руку к сердцу.

В Российской Федерации вопросы, связанные с исполнением Государственного гимна России, регулируются принятым Президентом Российской Федерации 11 декабря 1993 года Указом № 2127, утвердившем Положение о Государственном гимне Российской Федерации.

К моему огромному сожелению, Государственный гимн России в новейшей истории менялся столько раз, что потерял должное почтение со стороны некоторых россиян.

(с) http://etelien.ru/Collection/28/28_00057.htm
 

Эlton

I'll be back
Государству очень нужны такие позеры... И желательно в огромных количествах...
Ты считаешь что государственность не нужна?
Уж какое государство есть - такое и есть. Недовольство своим государством - это не повод для попрания норм морали..
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Государственность опеределяет правящий класс, так называемая элита... И они же выбирают методы манипулирования "массами"... Патриотизм - один из методов, помогающий сплотить общество... В США этот приём уже давно практикуется... Звёздно-полосатый флаг - апофеоз патриотизма...
 

никто

Новичок
...
Россия имеет многовековую историю и на протяжении многих веков имела свои государственные символы. Двухглавый орел олицетворял нашу державу с конца 15 века до начала 20-го. Он был символом Великого княжества Московского, Московского царства, Российской империи, Российской республики в 1917 году и РСФСР до принятия нового герба. Есть документы, датированные 17 и 18 годами за подписью Ленина с печатью с двухглавым орлом. Бело-сине-красный флаг являлся символом России с 17 века, когда при царе Алексее Михайловиче для первого русского военного корабля "Орел" были сделаны бело-сине-красные флаги. Таким образом, так же как и наше государство сохраняет свое историческое наименование Россия, так и в 1991 году было принято решение о восстановление исторических государственных символов нашей державы.
И далее:
Россия - страна, непомнящая своей истории, которой на каждом этапе ее развития следует придумывать новые государственные символы.
У автора склероз, что ли?
 

AWR

Местный
Ну это уже реально каким-то тоталитаризмом попахивает... :lol: Небось, ещё к стенке поставят... Опять...
Я иногда утрирую. Цель достигнута, внимание Ваше обратил :lol: . Но за неуважение к гос. символам даже в "оторванной" Америке не жалуют. Представьте, что некий юный американец в своей "самой свободной стране" не встал при исполнении гимна в школе! А во Франции, представьте, за публичное коверкание их родного языка наказывают. Журналистов- особо, могут и издание штрафом на мель посадить.
Я это к тому, что хоть и трудно, но пора от беспредела в цивилизацию возвращаться. Тоталитаризм- другая крайность, тоже беспредел.
Я думаю, что всеобщая доступность фото-видео камер и сети не позволит вернуться туда. Но в России всё бывает :lol: .
 

никто

Новичок
При исполнении государственного гимна все присутствующие встают. Военнослужащие отдают честь, гражданские лица стоят без головных уборов, прямо, опустив руки, или же прикладывая правую руку к сердцу.
Депутатам тоже надо вставать. Но некоторые не встают, т.к. гимн на советскую музыку вызывает у них неприятные ассоциации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху