Уважение к символам страны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вообще-то, не в этом был смысл... Это протест против псевдо-патриотов, ссущих в собственный лифт, но встающих во время исполения гимна... Для общества, я конечно же буду последним пАдонком, если не встану, в отличии от этих "патриотов"...
 

Мод

Активный пользователь
Вообще-то, не в этом был смысл... Это протест против псевдо-патриотов, ссущих в собственный лифт, но встающих во время исполения гимна...
Короче, ты видишь в тех кто вокруг встал только дебилов ссущих в подъездах.
Страшно.. видеть в людях только плохое.

А если так - да он ссыт в подъезде, но он патриот и тем самым лучше меня, безродного космополита..
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Короче, ты видишь в тех кто вокруг встал только дебилов ссущих в подъездах.
Страшно.. видеть в людях только плохое.

А если так - да он ссыт в подъезде, но он патриот и тем самым лучше меня, безродного космополита..


Я к тому, что для начала неплохо было бы избавиться от лицемерия в обществе, а уж потом сплачивать нацию гимном...

Патриот, потому что ссыт или потому что встал? Ппц... Сколько раз это нужно проделать, чтобы тебе выдали удостоверение Патриота? :blink:
 

Мод

Активный пользователь
Лучше начинать с малого...
а то смешно - "вот когда у меня будет все, когда другие постараются обеспечить мне комфорт в этой стране, вот тогда я может и соизволю встать"...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Смешно, когда для того, чтобы называться патриотом нужно всего лишь встать при гимне...

Да и вообще, патриотами легче управлять...
 

Мод

Активный пользователь
Да и вообще, патриотами легче управлять...
Да нет, дорогой, все с точностью до наоборот. Патриотам легче жить в своей стране.
Не надо себя ломать для добрых дел.
Смешно, когда для того, чтобы называться патриотом нужно всего лишь встать при гимне...
Встал и сразу патриот? Нет, патриот, это когда у тебя не крутится в голове - встать или не встать.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да нет, дорогой, все с точностью до наоборот. Патриотам легче жить в своей стране.
Не надо себя ломать для добрых дел.

В чём же лёгкость? В том, что можно прятаться в насаждаемых иллюзиях? Видить только то, что тебе показывают?
 

Мод

Активный пользователь
Просто все что делается, делается не из-под палки, а по "велению души", не надо тратить нервные клетки на внутреннее сопротивление.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вот и ответ: так легче "плыть по течению"...
Хотя опять же иллюзия... Сопротивления нет, потому что оно давно подавлено... Идеальный раб - тот, кто делает всё по "велению души"... Только это "веление" кто-то умело создал через систему образов-стереотипов: "как правильно себя вести в обществе"...
 

Touareg

to kalon epieikes
У меня сохранилось уважение к символам страны, в которой я родился, к красному флагу с серпом и молотом. После того как в гимне поменяли слова он стал восприниматься как пародия, какое уж тут уважение. Цвета флага зато помню, белый, голубой, красный. :blink:
 

Мод

Активный пользователь
Вот и ответ: так легче "плыть по течению"...
Хотя опять же иллюзия... Сопротивления нет, потому что оно давно подавлено... Идеальный раб - тот, кто делает всё по "велению души"... Только это "веление" кто-то умело создал через систему образов-стереотипов: "как правильно себя вести в обществе"...
Ага, зато вы будуте всячески сопротивляться, вставлять стране палки в колеса. Косить от армии, максимально затягивать решение вопросов на работе, передавать сведения о государственной тайне, и вообще...
переходить улицу на красный свет :blink:
 

PT_limited

весенняя палитра
в меру своих способностей уважительно отношусь к символам страны. слишком много за них крови пролито. и в детях своих воспитывала и буду воспитывать такое же отношение.
 

yamig

Мирный атом
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это что, отсутствие культуры, пофигизм, акция или еще что-то?
Вообще люди знают что во время исполнения гимна (даже чужой страны) нужно встать?
Смотря на каких соревнованиях ты была, если весёлые старты, то я бы тоже не встал.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ага, зато вы будуте всячески сопротивляться, вставлять стране палки в колеса. Косить от армии, максимально затягивать решение вопросов на работе, передавать сведения о государственной тайне, и вообще...
переходить улицу на красный свет :blink:

Мда... Кто о чём... Причём здесь, вообще "палки в колёса"?
P.S. Чтобы понять о чём я говорю, надо разрушить оковы стандартного мышления...
 

Мод

Активный пользователь
Мда... Кто о чём... Причём здесь, вообще страна? Существуют моральные качества конкретного индивида...

P.S. Чтобы понять о чём я говорю, надо разрушить оковы стандартного мышления...
Ну почему же.. говорим как раз об одном. Я патриот, я "раб", я делаю то, что нужно стране. Ты - нет, ты сопротивляешься, делаешь все чтобы ей было хуже.

Лучше скажи, ты болел за нашу страну на чемпионате европы по футболу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху