Угадай лит. произведение

Frechling

Змей-искуситель
Она уже собиралась что-то сказать в этом духе, но ей пришлось бы дать ответ не только в моем присутствии: застекленная дверь все еще была раскрыта нараспашку, и в этот момент в комнату с террасы шагнул некий джентельмен. Он появился у меня перед глазами только что, и я подумал, что мать и дочь просто не успели его увидеть... Я узнал в нем персону, сидевшую возле нас в церкви. На этот раз я разглядел его получше...
Последняя попытка: Бульвер-Литтон?
 

Frechling

Змей-искуситель
С Вашего позволения, я попробую:
Но вдруг ему пришла в голову новая мысль.
- Полрыбы! - позвал он ее. - Бывшая рыба! Мне жалко, что я ушел так далеко в море. Я погубил нас обоих. Но мы с тобой уничтожили много акул и покалечили еще больше. Тебе немало, верно, пришлось убить их на своем веку, старая рыба? Ведь не зря у тебя из головы торчит твой меч. Ему нравилось думать о рыбе и о том, что она могла бы сделать с акулой, если бы свободно плыла по морю.
 

Cold~Silver

Пользователь
Что за туман? И снова тени, тени...Мне кажется, что я мертв, и душа где - не знаю, и тени разлетаются, расходятся куда-то по своим делам понуро и осторожно - недоверчивые. Карнавал окончен? Завтра воскреснье? Почему нет радости? Или будни, будни...
Но где же ты, душа моя? Где?



такое было?
 

Salo

Статист I степени
Что за туман? И снова тени, тени...Мне кажется, что я мертв, и душа где - не знаю, и тени разлетаются, расходятся куда-то по своим делам понуро и осторожно - недоверчивые. Карнавал окончен? Завтра воскреснье? Почему нет радости? Или будни, будни...
Но где же ты, душа моя? Где?



такое было?
Полуночник?
 

Cold~Silver

Пользователь
Я встретил его полгода назад в пивной-автомате, мы быстро, как это бывает в такой обстановке, познакомились, я сказал, чем занимаюсь, а он, лохматый, в черной рубахе и засаленной брезентовой куртке, с усмешкой оглядел меня, приличного, и сказал, что у меня ничего не выйдет... N, чтобы не быть голословным, рассказал о себе, и мне стало еще стыднее перед этим доказанным всей жизнью стремлением к искренности. И я искренне захотел стать таким же.
Искреннее желание стать искренним - подумайте над этой глупой фразой и, может, увидите, что она не так уж глупа.
 

Salo

Статист I степени
Я встретил его полгода назад в пивной-автомате, мы быстро, как это бывает в такой обстановке, познакомились, я сказал, чем занимаюсь, а он, лохматый, в черной рубахе и засаленной брезентовой куртке, с усмешкой оглядел меня, приличного, и сказал, что у меня ничего не выйдет... N, чтобы не быть голословным, рассказал о себе, и мне стало еще стыднее перед этим доказанным всей жизнью стремлением к искренности. И я искренне захотел стать таким же.
Искреннее желание стать искренним - подумайте над этой глупой фразой и, может, увидите, что она не так уж глупа.
может подсказочку... :) голову мою скрючило... :)
 

Cold~Silver

Пользователь
может подсказочку... :) голову мою скрючило... :lol:
ой..конечно)
Автор - и ныне живой российский писатель, драматург(за эту деятельность получил две премии в 94 и 96 годах) и сценарист(«Ирония судьбы. Продолжение» (в соавторстве) :) ), чьи произведения переведены на многие языки мира. Является членом Союза российских писателей, Союза театральных деятелей.
 

Salo

Статист I степени
ой..конечно)
Автор - и ныне живой российский писатель, драматург(за эту деятельность получил две премии в 94 и 96 годах) и сценарист(«Ирония судьбы. Продолжение» (в соавторстве) :) ), чьи произведения переведены на многие языки мира. Является членом Союза российских писателей, Союза театральных деятелей.
ну вот, что это Брагинский, выяснили, теперь повспоминаю, что за произведение. :)
 

Cold~Silver

Пользователь
"Искренний художник.Ненаписанный роман" :)

нуу, пока тот, кто у всех на слуху.

Но что бы я ни говорил я сам и другие - это все неважно. Самое важное - то, что мне предстоит, то, что я должен сделать, если не хочу до конца своих дней оставаться запятнанным, очерненным, нереализованным, это - вобрать все, что со мной произошло, в самую глубину своей души, слиться с этим воедино, принять это без сетований, ропота, без страха, без сопротивления. Верхоглядство - самый страшный порок. Все, что понятно, оправдано.
 

Devil!!!

Новичок
"Искренний художник.Ненаписанный роман" :)

нуу, пока тот, кто у всех на слуху.

Но что бы я ни говорил я сам и другие - это все неважно. Самое важное - то, что мне предстоит, то, что я должен сделать, если не хочу до конца своих дней оставаться запятнанным, очерненным, нереализованным, это - вобрать все, что со мной произошло, в самую глубину своей души, слиться с этим воедино, принять это без сетований, ропота, без страха, без сопротивления. Верхоглядство - самый страшный порок. Все, что понятно, оправдано.
Оскар Уайльд. Тюремная исповедь.
 

Frechling

Змей-искуситель
Можно я попробую?
...Погонщик не удивился — он понял, о чем говорил юноша. Он знал, что любая вещь на поверхности земли способна рассказать историю всей земли. Открой на любой странице книгу, погляди на руки человека, стасуй колоду карт, проследи полет ястреба в небе — непременно отыщешь связь с тем, чем живешь в эту минуту. И дело тут не столько в самих вещах, сколько в том, что люди, глядя на них, открывают для себя способ проникнуть в Душу Мира.
В пустыне много людей, которые зарабатывали на жизнь благодаря своему умению легко постигать Душу Мира. Их боятся женщины и старики, а называются они Прорицатели. Воины редко обращаются к ним, потому что трудно идти в битву, зная, что тебя там убьют. Они предпочитают неизвестность и те ощущения, которые дарует человеку битва. Будущее написано рукой Всевышнего, и, что бы ни значилось на этих скрижалях, оно всегда на благо человека. Воины живут лишь настоящим, ибо оно полно неожиданностей, а потому надо обращать внимание на тысячу разных разностей: с какой стороны заносится над твоей головой сабля врага, как скачет его конь, как ты должен отразить удар, если хочешь сохранить жизнь.
 
Сверху