Угадай лит. произведение

kroha

Местный
Ю. Вознесенская
Мои посмертные приключения.
М.: «Лепта», 2002
 

Salo

Статист I степени
а это?
- Какая-то "сидячая агитация", - проворчал он. -
Выдумывает чего ни попадя. Какая агитация?
- Да такая самая! - вскинулся на него Обломов. - Сидячая,
тебе сказали. "Ка-ка-ая". Помолчи, пожалуйста. Надо, конечно,
что-то делать, друзья. Надо только понять: что делать-то?
- И все же я требую удовлетворения! - вспомнил свою обиду
Лишний. - Я вызываю этого горлопана (к Илье) на дуэль.
 

INERTAN

Новичок
Я сидел, привалившись спиной к стене гробницы, в луже медленно растекающейся крови, когда в темноте склепа загорелся огонек.
Он приближался.
Наконец Черубаэль завис надо мной. Его лицо, конечности и тело покрывали ужасные рубцы, ожоги и глубокие раны.
Я поднял на него взгляд. Двигаться было очень тяжело. Кровь заливала глаза, наполняла мой рот.
- Где демонхост Гло?
- Его больше нет.
- Понтиус утверждал, что он был сильнее тебя.
- Ты и не представляешь, каким подлым я порой бываю, - хмыкнул Черубаэль.
Страницы дьявольской книги уже превратились в кучки седого пепла, раскиданные по всей плите.
- Мы здесь закончили? - спросил демонхост.(Черубаэль)
- Да.
Он нахмурился.
- Итак, все-таки мне придется тебя тащить, - вздохнул Черубаэль.

Ну что это?
 

Salo

Статист I степени
Я сидел, привалившись спиной к стене гробницы, в луже медленно растекающейся крови, когда в темноте склепа загорелся огонек.
Он приближался.
Наконец Черубаэль завис надо мной. Его лицо, конечности и тело покрывали ужасные рубцы, ожоги и глубокие раны.
Я поднял на него взгляд. Двигаться было очень тяжело. Кровь заливала глаза, наполняла мой рот.
- Где демонхост Гло?
- Его больше нет.
- Понтиус утверждал, что он был сильнее тебя.
- Ты и не представляешь, каким подлым я порой бываю, - хмыкнул Черубаэль.
Страницы дьявольской книги уже превратились в кучки седого пепла, раскиданные по всей плите.
- Мы здесь закончили? - спросил демонхост.(Черубаэль)
- Да.
Он нахмурился.
- Итак, все-таки мне придется тебя тащить, - вздохнул Черубаэль.

Ну что это?
Металлическое тело Понтиуса Гло забилось в конвульсиях, дернулось и сползло с края плиты вниз, в бездну, в черноту могилы короля демонов, позвякивая лезвиями накидки.
правильно?)))
 

Salo

Статист I степени
Правильно. У меня вся трилогия в одной книжке. А книжка немаленькая.
у племяша тож. ;)
воть:
Испокон веков с востока из-за горизонта катились волны и плыли легкие
облака. И первые люди, которые пришли на эти острова, знали об этом. Об этом
знали также и птицы и насекомые, и растительность островов полностью
находилась под влиянием этого явления. И мы сами знали, что далеко-далеко,
за горизонтом, там, на востоке, откуда идут тучи, лежит открытый берег Южной
Америки. До него восемь тысяч километров, и между ним и нами - одно лишь
море.
гадайте...
 

Salo

Статист I степени
а это?
Господи, что с нами случилось? Почему человек, столкнувшись с человеком, испытывает животный ужас? Или хватается за оружие, готовый убить себе подобного? Нет,наше общество смертельно больно, если застыло на грани самоуничтожения, спокойно ожидая своей гибели.
 

Salo

Статист I степени
Оттуда же...
Иногда из них с жутким шипением вырывался белыми горячими струями пар. Стальные каркасы, словно скелет, переплетались замысловатыми фигурами,тускло сверкая в красных вертушках, предупреждавших об опасности.
 

Cold~Silver

Пользователь
тихо как-то стало...

воот:
Во времена, о которых идет речь в нашем повествовании, эта округа была одним из тех благославенных уголков, где кишмя кишели великие люди и хроники минувших событий. В дни войны британские и американские укрепленные линии проходили невдалеке отсюда, так что область эта сделалась ареною мародерства и всевозможных бесчинств, творимых дезертирами, ковбоями и пограничными рыцарями всякого рода. С той поры протекло как раз столько времени, сколько необходимо, чтобы всякий рассказчик мог облечь свой рассказ соответствующей долей вымысла и в подернутых дымкой тумана воспоминаниях произвести самого себя в герои, приписав себе всевозможные подвиги.
 
Сверху