Угадай лит. произведение

Comedy_Club

Активный пользователь
Название я буду говорить?"Гиперболоид инженера Гарина")
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Название я буду говорить?"Гиперболоид инженера Гарина")
замечательно, твою реплику мы примем к сведению.

ммда, чё ж вы так вяло все? ради приличия хотя б "Алису" кто-нить бы упомянул. хоть и неверно, зато имитация угадывания) ладно, это был Сапек "Золотой полдень".
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Ладно,загадываю))

Очумелов делает полуоборот налево и шагает к сборищу.Около самых ворот склада,видит он,стоит вышеописанный человек в расстегнутой жилетке и ,подняв вверх правую руку,показывает толпе окровавленный палец.На полупьяном лице его как бы написано:"Ужо я сорву с тебя,шельма!" да и самый палец имеет вид знамения победы.
 
Ладно,загадываю))

Очумелов делает полуоборот налево и шагает к сборищу.Около самых ворот склада,видит он,стоит вышеописанный человек в расстегнутой жилетке и ,подняв вверх правую руку,показывает толпе окровавленный палец.На полупьяном лице его как бы написано:"Ужо я сорву с тебя,шельма!" да и самый палец имеет вид знамения победы.
зощенко мне кажется. ну похожже по крайней мере по характеру
 

_Life_Or_Death_

Новичок
Очумелов делает полуоборот налево и шагает к сборищу.Около самых ворот склада,видит он,стоит вышеописанный человек в расстегнутой жилетке и ,подняв вверх правую руку,показывает толпе окровавленный палец.На полупьяном лице его как бы написано:"Ужо я сорву с тебя,шельма!" да и самый палец имеет вид знамения победы.

Классика, Чехов "Хамелеон")


Загадываю:
Я не знал, что ещё ему сказать. Я чувствовал себя ужасно неловким и неуклюжим. Как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня…
 

_Life_Or_Death_

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='1181889' date='14.5.2009, 15:07']а можно побольше отрывок?[/quote]
ОК)
– И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно… И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься, глядя на небо. А ты им скажешь: «Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звезды!» И они подумают, что ты сошел с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю.
 

Azazel

Пользователь
Многое, что не досказано, к чему можно бы подойти с лукавым вопросом, было между ними решено без слов, без объяснений, бог знает как, но воротиться к тому уже нельзя.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
тоже можно побольше отрывок))Одно предложение то всяко мало)
 

НЮША

Другой формат
если не ошибаюсь, то я его недавно читала...
Обломов?

P.S. Tanatos опередил...
 

Tanatos

este perpetua
Тогда вот...кстати тоже классика...
На третий день после описанного события две роты кавказского пехотного
полка пришли стоять в Новомлинскую станицу. Отпряженный ротный обоз уже
стоял на площади. Кашевары, вырыв яму и притащив с разных дворов плохо
лежавшие чурки, уже варили кашу. Фельдфебеля рассчитывали людей. Фурштаты
забивали колья для коновязи. Квартирьеры, как домашние люди, сновали по
улицам и переулкам, указывая квартиры офицерам и солдатам. Тут были зеленые
ящики, выстроенные во фрунт. Тут были артельные повозки и лошади. Тут были
котлы, в которых варилась каша.
 

НЮША

Другой формат
ну раз тут классика в ходу, то:
Он носил темные очки, фуфайку, уши закладывал ватой, и когда
садился на извозчика, то приказывал поднимать верх. Одним словом,
у этого человека наблюдалось постоянное и непреодолимое
стремление окружить себя оболочкой...
 
Сверху