Угадай лит. произведение

kroha

Местный
Что подчинено телесным законам, то не обладает силой воздействия на телесные существа. Бесы подчинены силам воздействий. Это явствует из того, что некоторые заклинатели при вызывании бесов обращают внимание на определенное положение звезд. Отсюда следует, что бесы бессильны воздействовать на телесные существа. Еще меньше имеют эту возможность ведьмы.
Думайте сами, решайте сами...
 

kroha

Местный
Что то в последнее время всё некогда особо было думать... :D авралы...

Наверно ведьмы горы Брокен, не? B)
в такую жару и не больно охота думать
про ведьм, но более консервантивнее .."Молот ведьм", настольная книга инквизиции, так скажем, учебник....потом и эту книгу запретили
 

Salo

Статист I степени
в такую жару и не больно охота думать
про ведьм, но более консервантивнее .."Молот ведьм", настольная книга инквизиции, так скажем, учебник....потом и эту книгу запретили
Тогда с тебя новая загадка... <_<
 

kroha

Местный
Тогда с тебя новая загадка... :)
?
В свою каюту мы поднялись по лестнице, сплошь покрытой несгораемым
каучуковым ковром светло-зеленого цвета. Таким же материалом устланы
коридоры и вестибюли парохода. Шаг делается мягким и неслышным. Это приятно.
Но по-настоящему начинаешь ценить достоинства каучукового настила во время
качки: подошвы как бы прилипают к нему. Это, правда, не спасает от морской
болезни, но предохраняет от падения.

как дела, запарки прошли, Сало?
 

Salo

Статист I степени
вот вопрос...
Миссис Артур Райерсон решила, что нельзя терять ни минуты. Она уже давно отказалась от желания дать мистеру Райерсону выспаться и теперь суетилась и хлопотала, стараясь собрать воедино всех своих домочадцев. Приготовить к выходу на палубу нужно было шесть человек: мужа, троих детей, гувернантку и служанку, а дети, как ей казалось, едва шевелились. В конце концов она оставила попытки одеть свою младшую дочь, накинула на нее поверх ночной рубашки шубу и велела не отставать от взрослых.
 

kroha

Местный
Уолтер Лорд. Последняя ночь "Титаника"
начала читать - во мне зашевилился первобытный страх, никогда не понимала любителей фильма "Титаник" и т.п., для меня это прежде всего трагедия судеб, а потом уже поиски клада, затонувшего скораблем, любви..случайная любовь

книга, переведенная в 2009 году..о страшном прошлом в нашей стране и не только в нашей
Больше всего ей хотелось отвернуться от окна, но зрелище словно заворожило. Из своего окна она видела только лес, слегка мрачноватый, но вполне пригодный для пикников, если, конечно, в нем отыщется поляна неподалеку. Но с этой стороны дома открывался совершенно другой вид. Впрочем, начиналось все довольно мило. Прямо под окном был разбит большой сад, полный цветов. Они росли ровными рядами, и за ними явно хорошо ухаживали, будто понимали, что выращивать цветы в таком месте – доброе дело, как выставлять горящую свечу под карнизом замка, когда на окружающие топи опускается темная зимняя ночь.
 

kroha

Местный
Джон Бойн. Мальчик в полосатой пижаме. так, не? B)
раскусили, мне даже страшно браться за это произведение, прочитала об этой книге на анонсах книг, НО...после фильмов "А зори здесь тихие.." и тем паче, после фильма "Иди и смотри" я могу иногда стиснув зубы именно заставить себя читать такие книги...


раскусите?
Я учился в гимназии хорошо, но, как и большинство моих товарищей, науку
гимназическую презирал до глубины души. Наука эта была для меня тяжелою и
неприятною повинностью, которую для чего-то необходимо было отбыть, но
которая сама по себе не представляла для меня решительно никакого интереса;
что мне было до того, в каком веке написано "Слово Даниила Заточника", чей
сын был
 

Salo

Статист I степени
раскусили, мне даже страшно браться за это произведение, прочитала об этой книге на анонсах книг, НО...после фильмов "А зори здесь тихие.." и тем паче, после фильма "Иди и смотри" я могу иногда стиснув зубы именно заставить себя читать такие книги...


раскусите?
"Иди и смотри" тем паче... B)
попробоваю B)
 

iriskasnz

Уже освоился
"Иди и смотри" тем паче... ;)
попробоваю :angry:



Я эдесь новенькая. Извините за вопрос. Вы это всё ПРАВДА ЧИТАЛИ и узнаёте по цитатам? Если "да", то потрясающе... Пока читала темку, вспомнила столько любимого и не очень, заинтересовалась новым. Спасибо.
 

kroha

Местный
Я эдесь новенькая. Извините за вопрос. Вы это всё ПРАВДА ЧИТАЛИ и узнаёте по цитатам? Если "да", то потрясающе... Пока читала темку, вспомнила столько любимого и не очень, заинтересовалась новым. Спасибо.
так участвуй...
 

Salo

Статист I степени
Викентий Вересаев. Записки врача. :blink:

воть:
Судьбу полярника он, сын морского офицера и геолог по образованию, избрал, еще будучи студентом университета, когда во время летних каникул отправился в свою первую международную экспедицию на север Канады, на остров Эллеф-Рингнес. Затем были остров Принс-Патрик и мыс Колумбия на крайнем севере канадского острова Элсмир, а уже после окончания мореходной школы последовала зимовка на метеостанции, расположенной на гренландском мысе Моррис-Джесеп, которая едва не завершилась для него трагически. Вместе с таким же авантюристом, как и он сам, франко-канадцем Мишелем Олленом, они, вопреки решительному протесту начальника станции, отправились в поход к Северному полюсу, к которому от мыса Моррис-Джесеп действительно рукой подать.
 

iriskasnz

Уже освоился
«Если бы я родился китайцем в провинции Шаньдун, у нас оставался бы ещё шанс встретиться… Встретиться. Лишь… Ей не нравятся мужчины с фенотипом кузнечика.

Пришлось бы постараться. Заняться фитнесом, более или менее прилично одеться и выучить несколько фраз абсолютно незнакомого языка, избегая воробьиного акцента. С зарплатой в пять долларов в месяц мне это, конечно, вряд ли удалось. А посему пришлось бы потратить ещё лет пять, изучая Конфуция (в подлиннике, разумеется), медитируя и…

А если бы она в это время разучивала шаманские танцы племени зулусов, вождём которого был её папочка?!

Шанс оставался бы, даже родись она в Якутии в семье почётного алкаша-оленевода. Он оставался, если бы мы встретились. Но… Боюсь, традиции её народа, привитые властной рукой близких родственников, и моя склонность к эстетствующему материализму не дали бы ему развиться.

Мне страшно подумать, что было бы, родись я пингвином на берегах Антарктиды, а она экземпляром редкого вида ночной бабочки на Мадагаскаре… Даже тогда у нас оставался шанс встретиться. Это было бы прелестно – наивно-туповатое любопытство пингвина и изящно-скоротечное восприятие бабочки с ярко выраженным суицидальным синдромом.

Да-а… Бог очень постарался, приготавливая нас друг для друга.
 

Salo

Статист I степени
Татьяна Соломатина. Приемный покой, так? ;)
Хотя честно, не вдохновила... :blink: сия книга как то. Больно уж много "больничного" :lol:
 

iriskasnz

Уже освоился
Татьяна Соломатина. Приемный покой, так? :)
Хотя честно, не вдохновила... :blink: сия книга как то. Больно уж много "больничного" ;)



Да, на любителя... Мне понравилось...




Татьяна Соломатина. Приемный покой, так? :D
Хотя честно, не вдохновила... :lol: сия книга как то. Больно уж много "больничного" :(

Загадывайте, мсье......
 
Сверху