Уехал из страны - предал ее?

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
русский человек спорит не для того, чтобы услышать мнение собеседника, а для того чтобы высказать свое (с)
И я , и я согласна, ну типа +1 (это я про вашу подпись) :D Только хочется спросить:"НАФИГА?"(с)
 

qwestion

Пользователь
всем
русло разговора не кажется вам странным?
Царапка, тебе вопрос. если тебе предлагают хорошо оплачиваему и интересную работу за границей - ты поедешь или нет?

И я , и я согласна, ну типа +1 (это я про вашу подпись) :D Только хочется спросить:"НАФИГА?"(с)
форум очень неоднозначное место. если в реале в споре ты понимаешь что не прав - проще в этом признаться. здесь большинству это сделать сложнее. поэтому каждый стоит на своем)
 

Алёнка

Пользователь
Потому что, это их Родина. Они живут, работают и делают свою страну сильнее.
А некоторые приезжая, кроме соплей ничего больше предложить не могут.
работают, делают страну сильней-не спорю с этим, но есть и другие плюсы, если человек приезжает из-за границы у него больше грамотности и квалификации и они еще сильней делают нашу Родину!))
 

Monah

ХВ
работают, делают страну сильней-не спорю с этим, но есть и другие плюсы, если человек приезжает из-за границы у него больше грамотности и квалификации и они еще сильней делают нашу Родину!))
Чиновники, олигархи, министры, банкиры, бизнесмены и т.п., ну в общем все те, которые представляют "родину" имеют двойные и тройные гражданства, счета в иностранных банках, личные самолеты (зачем?), их дети учатся за границей (тоже зачем?).....
Не кажется вам, что все эти зачемы говорят о том, что вся элита просто-напросто всегда готова.....к смене Родины.
Так вот, нужны ли мы такой вот "родине"?
 

Алёнка

Пользователь
Чиновники, олигархи, министры, банкиры, бизнесмены и т.п., ну в общем все те, которые представляют "родину" имеют двойные и тройные гражданства, счета в иностранных банках, личные самолеты (зачем?), их дети учатся за границей (тоже зачем?).....
Не кажется вам, что все эти зачемы говорят о том, что вся элита просто-напросто всегда готова.....к смене Родины.
Так вот, нужны ли мы такой вот "родине"?
тогдА уже стоит зАдумАться о сАмом человеке..готов ли он продАть родину зА другие блАгА!А люди все рАзные...))
 

Monah

ХВ
тогдА уже стоит зАдумАться о сАмом человеке..готов ли он продАть родину зА другие блАгА!А люди все рАзные...))
А зачем о нём задумываться? Есть статистика (кстати везде разная), там и отражается мнение "народа". Помните постперестроенную шутку про объявление войны Финляндии с последующей сдачей в плен....только кому мы нужны, кроме себя самих.
 

Алёнка

Пользователь
не спорю со статистикой... в принципе человек это индевидиум он сам думает, что ему делать и сам должен отвечать за свои слова или действия... :D
 

Monah

ХВ
не спорю со статистикой... в принципе человек это индевидиум он сам думает, что ему делать и сам должен отвечать за свои слова или действия... :D
Поэтому и не стоит никого судить и клеймить, достаточно просто понять, живя с ним в одной стране, т.сказать по соседству.
 

Царапка

покажите мне деньги
Царапка, тебе вопрос. если тебе предлагают хорошо оплачиваему и интересную работу за границей - ты поедешь или нет?
скорее нет, чем да. на месяц на два, может быть, для общего развития, а на пмж нет. я там вздернусь.

если найти для тебя, пикачу, 120-150 тысяч роскошь, \флейм\ . вы какие-то цветы жизни просто. типа вышли вчера на работу, через месяц должны ездить на машине, через год жить в свое квартире. в принципе даже это возможно. шесть месяцев отработал - взял кредит. и т.д.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
фредди крюгер, машина мне не нужна. а раз уж для тебя кредит панацея на все случаи жизни, то
\флейм\

зы и еще - жрут свиньи, запиши это себе в мозжечок. рэксом извинилось.
 

@live

Новичок
Семья, Родина, Патриотизм - где-то близкие понятия. Вот например: "Cемья моего друга Билла живёт распрекрасно, всё у них хорошо, кругом достаток, заглядение. И вот думаю я, куда уж моей некудышной семьюшке Ивановых до них - денег не дают, бывает крепким словцом пригрозят, я, бедный, только и делаю, что батрачу по квартире как проклятый, вообще мы как бы с родителями из разных миров, по отдельности, они думают только о себе. Пойду-ка усыновлюсь лучше к Биллу, плюс друзей своих приглашу - пацаны мы работящие, нас там с распростёртыми объятиями примут..."
Можно ходить в гости, помогать в трудную минуту, бухать семьями в конце концов. Вот почему-то своя корова всегда самая любимая, хотя молока почти не даёт, да и на ногу еле ковыляет.Здесь всё взаимосвязанно, и как я могу доверять человеку, который уехал? Когда ему станут не выгодны наши отношения получается он кинет и меня?

Извиняюсь за излишнюю метафоричность и гиперболезированность.
 

Izida

Новичок
предать не предать, вопрос спорный! зависит все от причины переезда) :lol:
 

Topchay

Новичок
Была бы у меня сейчас возможность уехать жить за границу, то я бы с радостью уехал.
 

Царапка

покажите мне деньги
надо ли быть патриотом абсолютно во всем? еда, одежда, музыка, автомобиль...
 
Сверху