Уехал из страны - предал ее?

Гридень

Новичок
Это допрос? Я ни разу не утверждала, что за бугром лучше, чем в России. Мне бы оч. хотелось, чтобы и пионеры ,и пенсионеры, и простые рабочие могли лечиться в платных клиниках; либо улучшить качество обслуживания в бесплатных клиниках.

Да не волнуйся ты так... :)
Это утопия. А вот улучшить качество обслуживания в бесплатных клиниках реально.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Читал недавно Российскую газету - там статья про то, что сейчас многие "советские" немцы, в свое время уехавшие в Дойчланд, возвращаются назад. Не могут там прижиться.
 

Гридень

Новичок
Читал недавно Российскую газету - там статья про то, что сейчас многие "советские" немцы, в свое время уехавшие в Дойчланд, возвращаются назад. Не могут там прижиться.

Потому что они там нах не нужны никому. Это свои то...
А здесь мечтают, блин некоторые, как там на чужбине сытно и достаток будет! Умора...
 

Glebasi

Новичок
Не правдо насчет Германии - немцы очень взволнованы тем, что от туда русские уезжают!!! И это факт. Хороший знакомый в Германии работает и рад по полной - после русского беспредела - там РАЙ!!! И Я тоже хочу в Германию!!!
 

Царапка

покажите мне деньги
тебя послушать, пикачу, так россию захватили инопланетяне, которые сидят в мягких кожаных креслах и вершат несправедливость и беспредел. и нет у них ни детей, ни внуков, ни родителей, ни бабушек. пока не поймешь, что народ и государство это одно целое - каша в голове и будет. людям хочется хлеба и зрелищ, давно выведена формула. в том числе и политических. а про надел... страна большая - выбирай себе любой. у тебя нет машины? - иди работай. однокомнатная хрущевка за лимон? это проблема для тебя? или ты на улице живешь? или маме с папой не дало государство квартирку бесплатно? а так же бабушке, которая живет одна в крупном габе в трешке и жалуется, чего такая кварплата большая. не надо тут гундеть о том, чего нет на самом деле. сходи в сберкассу и посмотри кто какие пенсии получает, у нас в городе - грех жаловаться. а что насчет обносок, ну так у нас и академики, и миллионеры в обносках ходят, стиль такой.
ты хочешь купаться в роскоши - работай. а накопительная пенсия - это нормальный шаг к выравниванию несправедливости, вызванной сменой экономической модели в стране, защита от инфляции и т.д. и т.п.

всем
русло разговора не кажется вам странным?
 

be-open

джедай
Народ и государство в России одним целым никогда не были. Можно пуститься в пространные рассуждения почему это так или поискать в глубине веков корни этого антагонизма, только факт остается фактом. И кстати многие наши соотечественники вполне уверены, что воровать у человека плохо, а вот кинуть государство на бабки это хорошо.
 

Царапка

покажите мне деньги
Я ни разу не утверждала, что за бугром лучше, чем в России.
научись сначала отвечать за свои слова.
...Ну так что, нужно было переть против себя и загнивать в России или осуществить мечту и цвести во Франции...
...в стране низкий уровень жизни практически по всем показателям...
Скажите, что вам больше нравится обшарпанная ванна без эмали или джакузи с хромотерапией? Нормальный выбор нормального человека - это лучшее...
...В Норвегии лучше с выживанием. В Бразилии с климатом...
Давайте не будем себе льстить. С нашим-то образом жизни, экологией, климатом и вечным выживанием. ...у нас преподаватель в худ. школе с нищенской зарплатой, а во Фр.- довольно хороший художник, по крайней мере неплохо живет и в плане самореализации все в полном порядке, опять же родила 2 ребенка. Думаю это о многом говорит. Есть такое выражение "утечка мозгов из страны". Поэтому никто живут в никтошной стране, а мозги туда уезжают.
А почему бы и не отдать, если деньги в кошельке деревянные, девушка пьяна, страна пребывает в плачевном состоянии, одежда-ветошь... Человек выбирает для себя лучшее.
меня тошнит от таких людей.
 

Glebasi

Новичок
Царапка - я понимаю что для тебя никто не работает - и все жалуются, как у нас плохо.. Конечно, если пойдешь работать, то квартиру себе купишь за 1000000 - бес проблем - на 20000 рублей в месяц, если еще будешь получать, что не факт......а если дети еще?И далеко не всем родителям давали квартиру - далеко не всем.....
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
научись сначала отвечать за свои слова.
меня тошнит от таких людей.
Пакетик дать? Нигде из вышеперечисленных цитат нет фразы "за границей хорошо, у нас хуже". Не знаю, что вы там себе надумали, а я просто попыталась защитить людей, которых в данной теме оскорбляют, т.к. я их предателями не считаю. Получилось или нет уже неважно. Также была попытка показать, что минусы в нашей стране имеют место быть.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
фредди крюгер, а каком наделе ты свистишь? уже давно всё поделено. ты не веришь, что страну захватили? стеклоочистители на очки поставь, и выйди на улицу. еще телевизор в этом плане хорошо подмогает.
если до тебя вяло доходит, то я работаю, но машина тем не менее - роскошь. своя квартира нужна для создания отдельной семьи, а мама с папой имеют квартиру по праву, она их личная. доступно излагаю?
не гунди про бабушку и ее пенсию, если не сечешь поляну. для молодых людей именно квартира - главная роскошь. для начала устройся на работу, тогда дойдет. и еще про пенсию - начнешь ее получать, тогда расскажешь, что и как.

зы вот и вскрыт очередной коварный заговор: бабуськи в обносках - никто иные, как стильно одетые миллионеры-академики с крупными габами-трешками. плакаль.

всем
темка как таковая не кажется вам странной?
 

Алёнка

Пользователь
уехАть из стрАны это не совсем не обознАчАет что предАл ее...глубиной души ты все рАно буишь думАть о ней .И в конце концов в любом случАе нАстАльгия зАмучАет, и вернешься сюдА...или будешь приезжАть)
 

Гридень

Новичок
уехАть из стрАны это не совсем не обознАчАет что предАл ее...глубиной души ты все рАно буишь думАть о ней .И в конце концов в любом случАе нАстАльгия зАмучАет, и вернешься сюдА...или будешь приезжАть)

А нафига ты здесь нужна такая будешь? Со своей нАстАльгией?
 

Гридень

Новичок
ну вообще то есть друзья,близкие люди которые не желАют покидАть стрАну и тп)))

Потому что, это их Родина. Они живут, работают и делают свою страну сильнее.
А некоторые приезжая, кроме соплей ничего больше предложить не могут.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Поразительно. Вавилонская башня какая-то, все говорят на разных языках.
 
Сверху