Уехал из страны - предал ее?

be-open

джедай
По моему вы преувеличиваете масштаб проблемы, третья волна эмиграции давно схлынула, кто хотел уехать уехали кто хотел остаться остались. Действительно в Австралии или в Канаде много наших бывших соотечественников, а Северный Ветер в Париже, ну и что с того?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А есть ли вообще в реальности такое понятие как патриотизм. Яркими примерами являются гитлеровская Германия и СССР. А может его и не было никогда, может это иллюзия? Почему наши высокопоставленные деятели в большинстве своем отправляют своих детей за границу?
 

be-open

джедай
А есть ли вообще в реальности такое понятие как патриотизм. Яркими примерами являются гитлеровская Германия и СССР. А может его и не было никогда, может это иллюзия? Почему наши высокопоставленные деятели в большинстве своем отправляют своих детей за границу?
Думаю патриотизм в мирное время вообще неуместен или избыточная роскошь.
"Патриотизм это просто - убей иноверца" (с) БГ.
 

Гридень

Новичок
В понятие "повышение уровня жизни населения" вкладываю такие аспекты, как наличие рабочих мест и достойная оплата труда, а не социальные подачки. На мой взгляд, пока не будут выполнены данные условия, о патриотизме не может быть и речи. Еще считаю, что никто не имеет морального права называть эмигрантов "предателями и червяками".

Вы продаёте свой патриотизм? Сколько стоит твоя любовь к Родине?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Вы продаёте свой патриотизм? Сколько стоит твоя любовь к Родине?
Ничего я не продаю и не покупаю. Просто не могут у человека возникнуть какие - либо чувства, если желудок его изо дня в день пуст. Хватит нападать.
 

Гридень

Новичок
Ничего я не продаю и не покупаю. Просто не могут у человека возникнуть какие - либо чувства, если желудок его изо дня в день пуст.

Вы сейчас за себя говорите? Изо дня в день, твой желудок пуст? Или за кого? Чего тебе в России то не хватает?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Вы сейчас за себя говорите? Изо дня в день, твой желудок пуст? Или за кого? Чего тебе в России то не хватает?
Снова долодом. Желудок суп на данный момент переваривает, так что спасибо сыта, потому форум и читаю. А что разве мы живем в раю, где все хорошо и нет никаких минусов? Да возьмите хотя бы хваленую бесплатную медицину. Если каждый будет говорить тока за себя, то к чему мы придем?
 

Гридень

Новичок
А что разве мы живем в раю, где все хорошо и нет никаких минусов? Да возьмите хотя бы хваленую бесплатную медицину. Если каждый будет говорить тока за себя, то к чему мы придем?

И что, по твоему везде рай кроме России? Бесплатная медицина в любой стране одинакова.
Ты в данный момент за себя говоришь?
 

be-open

джедай
А перед кем отвечать? Каждый будет сам за себя. Анархия.
Независимость это первый шаг и шаг промежуточный. Из состояния свободы проще выбирать правильные зависимости, потому что независимость это иллюзия, всё в этом мире взаимозависимо.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
И что, по твоему везде рай кроме России? Бесплатная медицина в любой стране одинакова.
Ты в данный момент за себя говоришь?
Это допрос? Я ни разу не утверждала, что за бугром лучше, чем в России. Мне бы оч. хотелось, чтобы и пионеры ,и пенсионеры, и простые рабочие могли лечиться в платных клиниках; либо улучшить качество обслуживания в бесплатных клиниках.
 

qwestion

Пользователь
Это допрос? Я ни разу не утверждала, что за бугром лучше, чем в России. Мне бы оч. хотелось, чтобы и пионеры ,и пенсионеры, и простые рабочие могли лечиться в платных клиниках; либо улучшить качество обслуживания в бесплатных клиниках.
простые рабочие могут. вот только страховщики этого не хотят. я бы с удовольствием получал на руки 30к, которые платит за меня предприятие страховщикам. и лечился бы в е-бурге или челябинске. вот может тогда снежинские "светила" подумали об улучшении качества медицины. а пока она у нас "бесплатна", ничего хорошего не будет
 

be-open

джедай
Мне бы оч. хотелось, чтобы и пионеры ,и пенсионеры, и простые рабочие могли лечиться в платных клиниках; либо улучшить качество обслуживания в бесплатных клиниках.
А мне бы хотелось, чтобы и пионеры и пенсионеры и простые рабочие были здоровы, а врачи были безработными.
 
Сверху