Уехал из страны - предал ее?

Царапка

покажите мне деньги
вот хрен - это универсальная общемировая еда. и одежда. и автомобиль. и зарплата.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Где родился там и сгодился. А работать на чужом огороде, за миску жратвы, это предательство своего.
Человек - не растение, которое вынуждено существовать в тех условиях, в которых оно появилось на свет, у него всегда есть выбор.
Вот возьмём к примеру антипод нашей раши - штаты, которые одни презирают, а другие боготворят.
Я сам не считаю их эталонным государством, скорее нет. Но
Американская методика - набирать к себе только самые сливки, стимулировать к труду и обеспечить всеми условиями.
Причём когда творческий ресурс человека исчерпан (будь то спортсмен, учёный, музыкант и т п.), он уже больше не нужен стране USA, но это уже другой вопрос.
А что у нас? Все мероприятия и реформы государства направлены на подавление потенциала народа.
На подавление его воли и желания быть всегда и во всё лучшим.
Если даже в одной из основополагающих - в сфере образования, в том числе и культурного, теперь царит хаос и разброд, о каком патриотизме может идти речь?
Это не государство. Это оккупанты земли русской.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Где родился там и сгодился. А работать на чужом огороде, за миску жратвы, это предательство своего.
я всегда сравниваю две отечественные войны в нашей истории.
в войну 1812 года в нашей русской армии было огромное количество высших офицеров с нерусскими фамилиями.так вот из них НИ ОДИН не перешёл на сторону Наполеона. а перед ним склонилась вся Европа. Что им была Россия? они приехали служить, как Вы говорите, "за миску жратвы". в любой момент могли бы скзать адью русскому царю и уйти к более перспективному. и никто бы им ничего не сделал. но все они осталиь верны присяге, воевали отлично, разбили непобедимую армиюи остались в России, продолжая честно служить ей.
а вот подлинный русак Андрей Андреевич Власов,обласканный Сталиным, получавший из рук власти награды и звания, перешёл на сторону Гитлера. И под ружьём только его одной армии(!) стояло миллион человек.
 

Гридень

Новичок
а вот полинный русак Андрей Андреевич Власов,обласканный Сталиным, получавший из рук власти награды и звания, перешёл на сторону Гитлера. И под ружьём только его одной армии(!) стояло миллион человек.
А я про таких гнид и говорю. Хочется быть своим среди чужих, попробуйте. Меньше дерьма в стране - чище станет.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
А я про таких гнид и говорю. Хочется быть своим среди чужих, попробуйте. Меньше дерьма в стране - чище станет.
а Вы никогда не задумывались, почему ТАКИХ гнид было ТАК много?
РОА - один миллион.
А были и другие соединения.
И я только про русских говорю.
А национальные легионы?
 

Гридень

Новичок
а Вы никогда не задумывались, почему ТАКИХ гнид было ТАК много?
РОА - один миллион.
А были и другие соединения.
И я только про русских говорю.
А национальные легионы?

"ТАК" много,- это сколько? В процентном соотношении к населению СССР на 1941 год пожалуйста.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
"ТАК" много,- это сколько? В процентном соотношении к населению СССР на 1941 год пожалуйста.
я не располагаю точными данными. но
если следовать логике,РОА - миллион.Дивизии - не менее 10-15 тысяч. Плюс те, кто служил на оккупированных территориях полицаями и охранниками.
да самое небольшое воинское соединение - сколько человек?
вот и считайте.
 

Salo

Статист I степени
Наверно большинство, предателями были те, кого в своё время "приласкала" Родина, а потом заставила отвечать за свои пакостные дела во время взлёта?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Солженицын писал, что ТАКОГО количества предателей как в СССР во время Второй мировой войны не было ни в одной стране!
 

Репейка

Местный
Солженицын писал, что ТАКОГО количества предателей как в СССР во время Второй мировой войны не было ни в одной стране!
Давайте не будем про писателей.

Они пишут не скрупулёзные исследования истории.

Держава ведь не маленькая была.
 

Гридень

Новичок
я не располагаю точными данными. но
если следовать логике,РОА - миллион.Дивизии - не менее 10-15 тысяч. Плюс те, кто служил на оккупированных территориях полицаями и охранниками.
да самое небольшое воинское соединение - сколько человек?
вот и считайте.

Считаем.

В западных областях Украинской ССР - 8,2 млн. человек;
в областях, образованных на территории Бессарабии и Северной Буковины, - 1,6 млн.,
в западных областях Белорусской ССР - 4,8 млн.,
в Литве - 3 млн.,
в Латвии - около 2 млн.
в Эстонии - 1,1 млн.
Всего в названных регионах население насчитывало 20,7 млн. человек.
Если прибавить к 166 млн. (численность населения СССР на январь 1939) указанные 20,7 млн., то получим 186,7 млн. человек. Если прибавить сюда естественный прирост за 2,5 года (с января 1939 по июнь 1941), рассчитанный по росту фактической численности населения (со 147 млн. в 1926 до 166 млн. в 1939 - то есть за 12 лет; 1,58 млн. в год ) то получим 186,7 + (1,58*2,5) = 186,7+3,95=190,65 млн. чел.

Дальше.

Берём миллион выродков - власовцев, прибавим ещё полмиллиона (с запасом), различного рода недовольных Советской властью, - итого 1,5 миллиона. Простая пропорция показывает, что 1,5*100%/190,65 получим 0,79%. Даже если брать 2 миллиона предателей, получаем 1%! И Вы считаете это ТАК много? Вы что, хотите сказать, что эти недотягивающие до 1% предатели были правы? Цифры показывают, что 99% населения поддерживали Советскую власть во главе с И.В.Сталиным и хотели её сохранить, потому как она была народная.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Цифры показывают, что 99% населения поддерживали Советскую власть во главе с И.В.Сталиным и хотели её сохранить, потому как она была народная.
ага :lol: а когда Главнокомандующий не захотел принимать лично Парад Победы, поручил заму, а потом то ли в 48 то ли в 49 вааще сделал 9 мая рабочим днем - эти же 100% были за, никто не выступил против. и когда был 20 съезд, тоже никто не выступил против... очернения Сталина. цифры Ваши настолько сильно упрощают реальность ВОВ, что наивно применять их в данной теме, да и в любой другой.
 

Гридень

Новичок
и когда был 20 съезд, тоже никто не выступил против... очернения Сталина.

Вы отклоняетесь от темы,а сваливаете это на меня.
Цифры уместны, по заданному вопросу.
На вопрос о 20 съезде. Я думаю тут не место это обсуждать. Вы я вижу, поверхностное знание имеете. Но кое что я пропечатаю.
Предполагалось, что все пройдет как на уровне 30х годов — заклеймили, вырезали портреты из учебников и энциклопедий, и все. Лет через пятьдесят всех можно будет потихонечку вернуть в учебники, и все станет на свои места. А на деле-то вышло совсем не так. Кукурузник метил в Сталина, это так, но рикошетом удар пришелся и по Берия, и еще какой удар! После съезда текст доклада был разослан для ознакомления коммунистам, естественно, тут же произошла утечка информации, и по стране разошелся вал самых невероятных слухов.

Представим, что такое охранительная психология. Доклад для всех был чудовищным шоком, но реагировали на него по-разному. Очень многие, стремясь обелить Сталина в своем сознании и не понимая, что партия может врать, принялись искать «козла отпущения» — человека, на которого можно взвалить ответственность за репрессии, сняв ее с любимого по-прежнему вождя.

Естественно, всю вину взвалили на наркома, который был объявлен преступником. Так Берия стал «отцом репрессий».

Лишенная сильного управления экономика начинала разваливаться, а психологический удар, нанесенный XX съездом, надломил народ. Выморочная идеология не работала, а попытка возродить культ личности обернулась фарсом. Страна начала гнить, и быстрее всего гнила голова.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы отклоняетесь от темы.
это Вы уходите от вопросов - про Парад Победы ни слова не ответили. а я на примере парада и 20 с. (всего лишь) демонстрирую что 100% одобрямс - лукавая вещь особенно в нашей стране особенно в 30-50 годы.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Название темы прочтите. Наверное Вы заблудились.
заблудился ПЕРВЫМ автор фразы "Цифры показывают, что 99% населения поддерживали Советскую власть во главе с И.В.Сталиным и хотели её сохранить, потому как она была народная." не надо уходить от темы - полностью в этом с Вами согласен. и не надо попрекать других за то, что для себя считаете нормальным.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
если 99% поддерживали Советскую власть, почему у эмиграции было аж целых три волны?
 
Сверху