Уехал из страны - предал ее?

Царапка

покажите мне деньги
есть разные рейтинги, только на сайте transparency их не менее десятка. я дернула первый, попавшийся мне на глаза в новостях. в списке, где №1 самая коррумпированная позиция, китай на 6-ом месте. это и не важно, а важно, что любой рейтинг отмечает отсутствие позитивных сдвигов в деле коррупции в китае, несмотря на беспрецедентные методы борьбы с ней. коррупция как абсолютное зло не более чем межгосударственный пиар. чтобы на отдельные неокрепшие умы это действовало разлагающе. если ты поверишь, что россия великая - она такой и будет.

начните читать с 4 тома, вдруг понравится...
война и мир написал(а):
Весьма часто представление о большей или меньшей свободе различно, смотря по различной точке зрения, с которой мы рассматриваем явление; но - всегда одинаково - каждое действие человека  представляется  нам не иначе, как известным соединением свободы и необходимости. В каждом рассматриваемом действии мы видим  известную долю свободы и известную долю необходимости. И всегда, чем более в каком бы то ни было действии мы видим свободы, тем менее необходимости; и чем более необходимости, тем менее свободы.
Отношение  свободы  к необходимости уменьшается и увеличивается, смотря по той  точке зрения, с которой рассматривается поступок; но отношение это всегда остается обратно пропорциональным.

если тебе так нравится "тот-чье-имя-произносить-нельзя" - выйди за него замуж, роди ему ребенка, съешь его ногу - мне все равно. мне не интересны ваши взаимотношения.

"с уходом имярек институт ничего не приобрел и не потерял. и имярек ничего не приобрел и не потерял" - мои слова. чего тут сослагательного?
1. реализовал бы имярек в рамках института карьеру ученого при наличии разногласий с руководством? - нет.
2. реализовал бы имярек в рамках института карьеру коммерсанта? - нет.
3. нужны ли вниитф коммерсанты? - нет.
4. нужны ли ученые, которые в оппозиции руководству института? - нет.
а разошлись они, и сухое "нет" превратилось в приветливое "да". у каждого свой замечательный путь. каждый по своему красив, прав и велик. и хватит молоть воздух попусту.

я не против эмиграции как таковой. но называть вещи своими именами полезно.
 

Oldi

Местный
есть разные рейтинги, только на сайте transparency их не менее десятка. я дернула первый, попавшийся мне на глаза в новостях. в списке, где №1 самая коррумпированная позиция, китай на 6-ом месте. это и не важно, а важно, что любой рейтинг отмечает отсутствие позитивных сдвигов в деле коррупции в китае, несмотря на беспрецедентные методы борьбы с ней. коррупция как абсолютное зло не более чем межгосударственный пиар. чтобы на отдельные неокрепшие умы это действовало разлагающе. если ты поверишь, что россия великая - она такой и будет.

начните читать с 4 тома, вдруг понравится...


если тебе так нравится олди - выйди за него замуж, роди ему ребенка, съешь его ногу - мне все равно. мне не интересны ваши взаимотношения.

"с уходом oldi институт ничего не приобрел и не потерял. и oldi ничего не приобрел и не потерял" - мои слова. чего тут сослагательного?
1. реализовал бы ли он в рамках института карьеру ученого при наличии разногласий с руководством? - нет.
2. реализовал бы ли он в рамках института карьеру коммерсанта? - нет.
3. нужны ли вниитф коммерсанты? - нет.
4. нужны ли ученые, которые в оппозиции руководству института? - нет.
а разошлись они, и сухое "нет" превратилось в приветливое "да". у каждого свой замечательный путь. каждый по своему красив, прав и велик. и хватит молоть воздух попусту.

я не против эмиграции как таковой. но называть вещи своими именами полезно.


Уважаемые господа,

Откровенно говоря я не собирался отвечать на неграмотные инсинуации Царапки. Она не ученый, и похоже знает о нашей деятельности понаслышке. Я запостил на Вашем сайте тему, в которой позволил себе задать вопрос Форумчанам о том, как они воспринимают Царапку. Тема была удалена, так как она "противоречит правилам форума", поскольку в ней был задан вопрос о Царапке. Т.о. Царапка имеет возможность нести всякую малограмотную чушь обо мне, я же лишен права задать интересующие меня вопросы в корректной форме о ней. Уважаемые модераторы (Olenich), Вы не видите здесь противоречия?

С ожиданием обоснованного ответа,
Oldi
 

notacat

Местный
Уважаемые господа,

Oldi
не переживайте, самые активные выступающие - всегда те, кому или в реале чего-то не хватает, или с разными отклонениями в мировосприятии.
Единственное, что могу сказать про Царапку - по всей видимости она уже взрослый человек (а то тут полно школьников начиная с 12-летнего возраста).
 

Царапка

покажите мне деньги
ах, да. мы еще и ранимы. я исправила свои сообщения, пусть будет корректно и понятно, что мне не интересна жизнь отдельного человека, пусть у него хоть весь зад в медалях, я рассуждаю о явлениях и тенденциях в целом. хотя живой пример он понятнее, да.
 

Дизель

Южный ветер
Уважаемые господа,

Откровенно говоря я не собирался отвечать на неграмотные инсинуации Царапки. Она не ученый, и похоже знает о нашей деятельности понаслышке. Я запостил на Вашем сайте тему, в которой позволил себе задать вопрос Форумчанам о том, как они воспринимают Царапку. Тема была удалена, так как она "противоречит правилам форума", поскольку в ней был задан вопрос о Царапке. Т.о. Царапка имеет возможность нести всякую малограмотную чушь обо мне, я же лишен права задать интересующие меня вопросы в корректной форме о ней. Уважаемые модераторы (Olenich), Вы не видите здесь противоречия?

С ожиданием обоснованного ответа,
Oldi

Господин Oldi.

Во-первых, Elenich, а не как Вы написали.
Во-вторых, Царапка предпочитает отвечать на вопросы о себе здесь.
В-третьих, если Вы считаете, что в Вашем отношении кем-то нарушены правила форума (норм и приличий), нажимайте кнопку Жалоба.
В-четвертых, перед тем, как предложить прилюдно обсудить кого-либо, ознакомьтесь с Правилами форума.

С уважением.


P.S. А теперь давайте вернемся к увлекательному обсуждению темы "Уехал из страны - предал её?"
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
P.S. А теперь давайте вернемся к увлекательному обсуждению темы "Уехал из страны - предал её?"
В принципе я уже высказала предложение: давайте закроем границы! Все будут довольны(топикстартер в первую очередь),Россия станет великой державой. Кто за то,чтобы внести предложение в Госдуму?
ЛН, конечно, великий человек, но лучше говорить не по-писанному, а своими словами, чтобы ... было хорошо видно.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В принципе я уже высказала предложение: давайте закроем границы! ... Россия станет великой...
А вы сами в это верите? Я как-то неособо.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я не против эмиграции как таковой. но называть вещи своими именами полезно.
наконец-то! тему "...-предал ее?" больше не осуждаем? :clapping: осталось провести опрос кто против предательства кто нет.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
наконец-то! тему "...-предал ее?" больше не осуждаем? :clapping: осталось провести опрос кто против предательства кто нет.
это будет напоминать сюжет "Ералаша"
-Ребята, кто у вас в классе скромный человек?
-Я!!!!!

я не против эмиграции как таковой. но называть вещи своими именами полезно.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"
 

Царапка

покажите мне деньги
давайте лучше откроем границы совсем. пусть, те, кто слаб, сбежит. и черт с ними. а кто останется, сделают россию россией. великой в том числе.
 

notacat

Местный
давайте лучше откроем границы совсем. пусть, те, кто слаб, сбежит. и черт с ними. а кто останется, сделают россию россией. великой в том числе.
вперде

как-будто кто-то сейчас не бежит только потому, что границы закрыты с нашей стороны. Все открыто уже давно, 20 лет ничего не мешает оставшимся (ну кроме самих оставшихся) объединиться и чего-нибудь со страной сделать.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
давайте лучше откроем границы совсем. пусть, те, кто слаб, сбежит. и черт с ними.
чтобы наверняка "и черт с ними" амеры предложили недавно эмиграцию на марс без возможности возвращения. как и от полета на марс, в нашей стране людей тоже удерживает сила притяжения - притяжения дома, привычной работы и т.п. вывод: те кто слаб сбегут последними именно потому что слабы.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
давайте лучше откроем границы совсем. пусть, те, кто слаб, сбежит. и черт с ними. а кто останется, сделают россию россией. великой в том числе.
Да! Правильно! "Кто не с нами, тот против нас!" :clapping:
 

Царапка

покажите мне деньги
эммиграция это как кровопускание - древнее и мудрое средство оздоровления организма. куда гуманнее войн.
 

YeTi

статус неустановлен
эммиграция это как кровопускание - древнее и мудрое средство оздоровления организма. куда гуманнее войн.
не согласен. скорее как карантин, архивирование и сохранение самобытности, культурного наследия, светлых голов, пока "древнее и мудрое средство" пытается выпилить национальную память и привить националистическую идею, уничтожая все упоминания о прошлом и переписывая историю данного государства.
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
это все равно, что стыдиться своих родителей. это путь в никуда. без исключений.
Ну да, тут игра словами мощная)
Как бы стыдиться своих родственников плохо, - я ПРОТИВ, потому и плюсанул.
А стыдиться надо ПЛОХИХ ПОСТУПКОВ, в том числе и СВОИХ.
Надо отделять ЛИЧНОСТЬ от ПОСТУПКОВ, только тогда сможешь владеть чем либо, в том числе и собой.
 
Сверху