Уехал из страны - предал ее?

Mike22

Местный
Майки, а Вы поумнели! Уже не заявляете от своего имени?
Из чего вы такой вывод сделали?
Я поумнел т.к. источник цитаты привёл?
Найдите на форуме мои сообщения где бы я этого не делал ранее.
Или вы пытаетесь что-то иное сказать своим комплиментом?

З.Ы. Загляните, на досуге, в пункт "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации...
Я вам настоятельно советую эту статью перечитать или даже наизусть выучить.

Специально для таких как вы повторю - полномочия президента по вопросам гражданства чётко и однозначно определены в статье 29 Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации».
У президента нет права самостоятельно давать или отзывать гражданство.
 

BlackFox

Местный
У президента нет права самостоятельно давать или отзывать гражданство.

Не мутите воду.
Вы сами статью хотя бы смотрели ? Или у вас личное мнение формируется только со слов господина Навального & Ко ?

Статья 29. Полномочия Президента Российской Федерации

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава VI] [Статья 29]

1. Президент Российской Федерации решает вопросы:
а) приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона;
б) восстановления в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона;
в) выхода из гражданства Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частью первой статьи 19 и частью первой статьи 26 настоящего Федерального закона;
г) отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации в соответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона.
2. Президент Российской Федерации утверждает положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
3. Президент Российской Федерации обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, в связи с исполнением настоящего Федерального закона.
4. Президент Российской Федерации издает указы по вопросам гражданства Российской Федерации.
5. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктами "г" - "и" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона, Президент Российской Федерации вправе рассмотреть вопрос о приеме в гражданство Российской Федерации или восстановлении в гражданстве Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в соответствии со статьями 13 - 15 настоящего Федерального закона.
 

SCTRWD

Местный
Специально для таких как вы повторю - полномочия президента по вопросам гражданства чётко и однозначно определены в статье 29 Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации».
У президента нет права самостоятельно давать или отзывать гражданство.

По пунктам:

1.
Депардье подал запрос через российское посольство о гражданстве

2.
Статья 29 Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации»:

4. Президент Российской Федерации издает указы по вопросам гражданства Российской Федерации.

3.
Статус Президента РФ как главы государства определен Конституцией РФ. Для обеспечения организации внутренней и внешней политики и управления страной, Президент наделен определенными полномочиями. В рамках реализации данных полномочий Президент издает правовые акты — указы и распоряжения.

Указы Президента РФ могут иметь как нормативный (содержащий нормы права), так и ненормативный (индивидуального характера, например, о награждении конкретного лица) характер. Указ Президента РФ нормативного характера регулирует наиболее важные аспекты общественно-политической жизни РФ, имеет юридическую силу и обязателен для исполнения на всей территории страны всеми участниками правоотношений, которым он адресован. Данный вид указов Президента РФ возглавляет иерархию нормативно-правовых актов нашей страны. Законодательством утвержден порядок принятия и вступления в силу актов Президента.

Указ Президента РФ подписывается главой государства собственноручно и вступает в силу по истечению семидневного срока с момента его официального опубликования.

4.
Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардьё.


Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардьё Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Не пора освежить тему? ;)

"Не пожелавший платить Франции высокий подоходный налог Жерар Депардье заявил о намерении учить русский язык и признался в любви к Владимиру Путину" http://www.echo.msk....82662-echo.html
ну пусть поживёт у нас. не станет потом признаваться в любви к президенту Оланду?
кстати, вслед аз ним и Бриджит Бардо потянулась.
французский исход в Россию?
 

Ogion

Местный
Мне думается, здесь проблема не столько в правовой плоскости (естественно здесь Путин не подставится), сколько в проблеме присутствия.. не знаю - самоуважения и отсутствия самолюбования что ли..
А вообще по теме интересно высказались Юлия Латынина и Евгения Альбац (Главный редактор журнала "The New Times") на радиостанции Эхо Москвы.
Хотя первая ссылка наверное больше подходит для темы Дети - заложники политиков.

 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Когда квартира в Москве в районе малых епеней оказывается дороже, чем вилла в Испании или особнячок с куском пляжа в Дубаи тут есть о чем задуматься. Хотя в Испании жарко, в Дубаи повышенная влажность, опять же окушки-березки...

Вы не поверите, а при товарище Сталине, такая квартира была не просто дороже, а на порядок дороже виллы в Дубаи...
В том смысле, что заработать на неё было просто нереально :)
(прекрасно знаю, что цена квартир тогда исчислялась кульками муки, но при этом знаю только больше "несчастных продавцов", нежели чем "счастливых покупателей":pardon:)

Барак, хорошо если не тюремный - вот жилье честного труженика тех времен :pardon:
 

BlackFox

Местный
кстати, вслед аз ним и Бриджит Бардо потянулась.
французский исход в Россию?

Они не одиноки, как многим кажется.

Среди европейцев, получивших российское гражданство, лидируют французы, сообщает бельгийская газета "Суар" со ссылкой на данные "Евростата". Российскими гражданами стали: 4 503 француза, 4 191 немец, 1 925 финнов и 1 881 итальянец. Однако не сообщается о периоде, которому соответствуют данные цифры.
Также по данным "Евростата", в 2010 году 512 британцев получили французское гражданство, а 182 француза стали подданными Ее Величества Королевы Елизаветы II. "Cуар" уточняет, что эта статистика отражает все мотивы натурализации: по просьбе, по месту рождения и по причине заключения брака.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=999734
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
[background=rgb(247, 247, 247)]Не пожелавший платить Франции высокий подоходный налог Жерар Депардье заявил о намерении учить русский язык и признался в любви к Владимиру Путину[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]
[/background]

[background=rgb(247, 247, 247)]Он француз только по паспорту))[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]Я же его рыло видел - нормальный суровый челябинец :) русский мужик [/background]
 

Ogion

Местный
[background=rgb(247, 247, 247)]Он француз только по паспорту))[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]Я же его рыло видел - нормальный суровый челябинец :) русский мужик [/background]

Может и так, но разговорник ему точно не помешает))

Разговорник для Депардье Фразы, которые помогут французскому актеру выжить в России.
Французскому актеру Жерару Депардье предоставили российское гражданство. В соцсетях сразу забеспокоились: как актер приживется в России? Как справится с такими явлениями, как очереди, взятки, дураки, дороги и плохая погода? «Московские новости» составили разговорник для «нового русского». В него вошли фразы, которые помогают выжить в России.
http://newsland.com/...ail/id/1102060/
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Бриджитте Луивне от Юлии Леонидовны
http://avmalgin.livejournal.com/3512885.html
 

SCTRWD

Местный
Мне думается, здесь проблема не столько в правовой плоскости (естественно здесь Путин не подставится), сколько в проблеме присутствия.. не знаю - самоуважения и отсутствия самолюбования что ли..

То, что оппы пытаются отыскать правовые нарушения у президента - просто смех, да и только. Что президент, что премьер - юристы по образованию. У них в советниках - профессора и академики юриспунденции. На прямой линии - председатель Конституционного суда.

Ан нет! Им всё кажется, что вот сейчас какой-нибудь Вася из Урюпинска найдёт нарушение и можно будет трубить на весь свет о незаконности власти и её решений
:D

Подобный наивняк просто умиляет. Хотя и заставляет задуматься.

Либо оппы дутые(во что лично я пока не верю), либо просто идёт массовый вброс любой грязи и лжи ради того самого пресловутого "остаточка" :D Имхо - второе.

Но Бог мой! Зачем же так очевидно и неумело?! :D

А вообще по теме интересно высказались Юлия Латынина и Евгения Альбац (Главный редактор журнала "The New Times") на радиостанции Эхо Москвы.

Латынина в своём репертуаре: Это нас специально отвлекают от детишек!

Это болезнь всех оппов: им кажется, что власть только и думает о НИХ - оппах. Любой чих власти они воспринимают только как реакцию на НИХ - любимых :D . Как ответ на действия ИХ - важных и значимых :D Как желание власти любыми способами нейтрализовать ИХ - креативных и прогрессивных :D

То, что власть их в микроскоп не видит и просто спокойно делает свою работу - им такое даже в голову не приходит!

Альбац вообще запуталась:

Это посыл власти не платить налоги на Родине!

Вот те здрасьте! Мы ведь заполучили завидного плательщика налогов в казну страны.

"Антигуа" собирают себе в казну такие налоги со всех кого они приютили, что мама не горюй! За счёт этого и живут. На своих гражданах они бы столько никогда не заработали. :D И всем хорошо.

Почему мы должны отказываться от этого, если у нас налоговая политика более привлекательней, чем у тех, кто, ведя недальновидную политику и неоправданные траты, погряз в социальных ямах и теперь пытается отыграться на тех, кого ещё можно подоить?
 

Ogion

Местный
Ладно, разговор о том, можно ли называть профессиональной работой закон о запрете усыновления и моментальное предоставление гражданства г-ну Депардье, наверное следует перенести в другую тему.
А если ближе к этой - SCTRVD, интересно знать Ваше мнение, - так предал Депардье свою страну или нет?
 

Mike22

Местный
SCTRWD, вы законы читать пробовали?
Или вас законность не волнует и не беспокоит?

Судя по вашим словам, не беспокоит совершенно.
Ваша логика такая - если начальник сказал и/или сделал - значит это законно, и начальника надо всеми способами защищать.
И, главное, погромче защищать, чтобы сам начальник это рвение обязательно заметил.
:)

Вы не поняли ничего из того что говорили Латынина и Альбац.
Или делаете вид что не поняли.
 

SCTRWD

Местный
Ладно, разговор о том, можно ли называть профессиональной работой закон о запрете усыновления и моментальное предоставление гражданства г-ну Депардье, наверное следует перенести в другую тему.
А если ближе к этой - SCTRVD, интересно знать Ваше мнение, - так предал Депардье свою страну или нет?

В этом контексте слово "предал" я вообще не понимаю.

Каждый человек сам выбирает свою судьбу. И его взаимоотношения с государством - его личное дело.

Точно также как некорректно говорить о браке. Мужчина или женщина в разводе строят новую семью. Они "предают" старую семью? Можно об этом так говорить?

Любой человек должен жить там, где ему мило. Это - свободный человек.
 

Mike22

Местный
Белковский довольно точно охарактеризовал эту ситуацию - http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20130104-stanislav-belkovskii-frantsiya-dlya-sebya-otmetit-chto-putin-okonchatelno-dvinulsya
 

SCTRWD

Местный
SCTRWD, вы законы читать пробовали?

Или вас законность не волнует и не беспокоит?

Судя по вашим словам, не беспокоит совершенно.
Ваша логика такая - если начальник сказал и/или сделал - значит это законно, и начальника надо всеми способами защищать.
И, главное, погромче защищать, чтобы сам начальник это рвение обязательно заметил.
:)

Я читал. И даже Вам их процитировал. А Вам, я смотрю, из законов больше процитировать нечего :D

Осталась одна демагогия: начальник-закон?


Вы не поняли ничего из того что говорили Латынина и Альбац.
Или делаете вид что не поняли.

Может быть. Ну так обьясните, почему то, что они сами говорили - это не то, что они сами говорили :D
 

Дизель

Южный ветер
Дык тыть... То, шо полномочия Президента регламентирует ст. 89 - неоспоримо. Эта статья говорит нам, что порядок регламентирует закон "О гражданстве". Ну и вот как быть со ст. 13 этого закона?

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.
2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
даже если учесть, что использовалась часть 2, то он всяко год не прожил.

Все таки, как именно регламентировался прием Депардье?
 

SCTRWD

Местный
Кстати, Mike22, Вы вроде в этом варитесь :D Скажите, правда что Навальный отказался участвовать в "Марше подлецов"? Если да, то почему вдруг? Его не волнуют детки?

Дык тыть... То, шо полномочия Президента регламентирует ст. 89 - неоспоримо. Эта статья говорит нам, что порядок регламентирует закон "О гражданстве". Ну и вот как быть со ст. 13 этого закона?



даже если учесть, что использовалась часть 2, то он всяко год не прожил.

Все таки, как именно регламентировался прием Депардье?


См. #784
 

Mike22

Местный
SCTRWD, не читали вы ничего, или не поняли.
Тут даже закон цитировали, правда выделили там не главное -
1. Президент Российской Федерации решает вопросы:
а) приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона;
б) восстановления в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона;
в) выхода из гражданства Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частью первой статьи 19 и частью первой статьи 26 настоящего Федерального закона;
г) отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации в соответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона.
2. Президент Российской Федерации утверждает положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
3. Президент Российской Федерации обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, в связи с исполнением настоящего Федерального закона.
4. Президент Российской Федерации издает указы по вопросам гражданства Российской Федерации.
5. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктами "г" - "и" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона, Президент Российской Федерации вправе рассмотреть вопрос о приеме в гражданство Российской Федерации или восстановлении в гражданстве Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в соответствии со статьями 13 - 15 настоящего Федерального закона.
Президент не может по своему желанию дать гражданство, только в общем порядке, по правилам соответствующих статей закона о гражданстве.

В данном случае Путин нарушил Конституцию и закон о гражданстве.
 

Дизель

Южный ветер
Даже после пятого прочтения не понял :(
Вот смотрите, есть ст. 89 - она регламентирует полномочия. То есть из нее ясно, что Президент вправе подписывать указы о выдаче гражданства. А порядок регламентирует закон "О гражданстве".
Мне действительно интересно, это не троллинг. На основании какого закона Президент вправе обойти общий порядок, регламентируемый ст. 13.

Ст.29
1. Президент Российской Федерации решает вопросы:
а) приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона;

Вся эта цепочка "Конституция РФ (ст. 89) - Закон "О гражданстве" ст.29" в итоге оканчивается ст. 13. Никак не могу взять в толк, как так? Где конкретно написано, что Президент может просто взять и издать указ о присвоении гражданства. Вот просто взять и издать. В обход общего порядка. Даже за
а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;
все равно человек должен прожить в России год.
SCTRWD, действительно, разжуйте мне, я уверен, у вас получится. Не ищите никакой политической подоплеки, в отрыве от личности получившего гражданство, просто растолкуйте, мне это интересно как типаюристу :)
 
Сверху