Уехал из страны - предал ее?

BASHKA

Пользователь
Русский человек - это не клеймо, это звучит гордо. но выглядит мерзко. Их отношение к нам желает лучшего. Мы до сих пор для них, как медведь с балалайкой. Нашему специалисту по обмену чтобы исполнить заказ, приходится через такую бюрократическую волокиту пройти, что ни какого желания не возникает работать или выезжать в зарубежье. Думают, что нам их технологии нужны. Маломальского специалиста с суровым видом Челябинца, только за глаза готовы назвать шпионом.:good:
 

Monah

ХВ
...........
я взяла лист бумаги, разделила пополам и написала слева плюсы моего переезда в германию, а справа минусы. так вот, дамы и господа, а также сочувствующие им хомячки - плюсы убоги, и их меньше, чем минусов. бинго.
Интересно было бы посмотреть на этот листочек...))))))
 

notacat

Местный
ты собираешься уехать на пмж за границу? странные люди. сначала выложат  свою жизнь в деталях на форуме, а как напомнишь, начинаются наезды и поиски эзотерических происков.
у вас похоже в голове аксиома зашита, что все абсолютно или собираются, или если уж не едут, то по какой-то причине. Других вариантов не предусмотрено? Такие рассуждения очень много говорят об их авторе, больше, чем то что прямым текстом сказано.
Не пытайтесь за других людей угадывать, по какой причине они что-то делают или не делают, у вас очевидно плохо с фантазией, все комплексы наружу вылазят

Понимаете, \удалено модератором\  некоторые тут просто живут и вообще не думают, что надо как-то обосновывать почему они куда-то не едут. А ваши измышления на тему "потому что в Питтсбурге" или "потому что буду считать себя предателем" - это смешно. Работать можно на кого угодно, сегодня твой работодатель в Питтсбурге, завтра может в Австралии будет, с какого рожна даже думать о переезде? В конце концов Россия большая, можно себе применение найти не привязываясь к Снежинску, который, кстати, для меня вовсе не родина

Кстати из моего жизненного опыта, кто громче всех "предателей" клеймит, тот обычно уже давно для себя все пороги перешагнул и на своем собственном месте предает так, как уехавшим и не снилось. Оглянитесь вокруг себя - кто вам больше всего жизнь портит - Oldi, сионисты или все-таки кто-то другой?
 

Царапка

покажите мне деньги
у вас похоже в голове аксиома зашита, что все абсолютно или собираются, или если уж не едут, то по какой-то причине. Других вариантов не предусмотрено? Такие рассуждения очень много говорят об их авторе, больше, чем то что прямым текстом сказано.
Очень мало в России компаний, в которых вменяемость руководства совпадает с возможностью платить конкурентную зарплату. В нашем городе ни одной такой не знаю. В Екатеринбурге - можно пересчитать. Так куда ехать?
сама с собой ведешь дискуссию, не со мной.
 

ask

Местный
Кто нибудь знает , как дела у Северного Ветра? А то он как уехал - совсем на форуме не показывается.Всегда интересна была его точка зрения.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
переезд на пмж в иностранное государство в мирное время и без принуждения.
слишком частный случай. Олди под этот случай уже не подпадает (почитайте его историю в теме ВНИИТФ). как и 99% уезжающих из РФ. подпадает разве что летчик беленко, который в поисках непонятно чего сменил непыльную работу летчика-инструктора авиаучилища на романтику защиты дальневосточных рубежей родины. кстати принуждение при этом имело место, но с его стороны по отношению к начальству училища. а потом он совершил перелет на пмж... нормальным гражданам было очень трудно "без принуждения" покинуть СССР... и очень трудно "без принуждения" оставаться в РФ сейчас при сегодняшних экономических перспективах.

...Мы до сих пор для них, как медведь с балалайкой...Маломальского специалиста с суровым видом Челябинца, только за глаза готовы назвать шпионом.:good:
а за это скажите спасибо товарищу Анне (недавно награжденной). и почему-то американец сдавший нам ВСЕХ (на тот момент) предателей в КГБ не спешил переехать в безопасный СССР а работая на нас много лет предпочитал оплату в $. а наш мерзавец в аналогичной ситуации усвистал при первой же возможности.
 

Царапка

покажите мне деньги
слишком частный случай. Олди под этот случай уже не подпадает (почитайте его историю в теме ВНИИТФ). как и 99% уезжающих из РФ...
спасибо за отсыл к теме "вниитф", увлекательно было читать. например, это:
для глухих - я работаю при капитализме на капиталистическую компанию, а живу тут. Это вы при социализме работаете. Я в ваш социализм не хочу. А такого социализма, как в некоторых Европейских странах - у нас в России и вовсе нету.
И как-то не хочется мне в немаленькие города, хотя моя работа и зарплата от моего положения в пространстве не зависят.
телепатия - наше фсе.
у меня особое мнение по поводу взаимотношений коммерсантов от науки и вниитф, равно как и по поводу совмещения науки и коммерции. впечатление от прочитанного подтверждает мои предположения: человек бежит не оглядываясь при первом же появлении трудностей и остро нуждается в одобрении, в похвале. одно "чемпион троицка по шахматам" чего стоит. грустно читать, грустно.
нормальным гражданам было очень трудно "без принуждения" покинуть СССР... и очень трудно "без принуждения" оставаться в РФ сейчас при сегодняшних экономических перспективах.
notacat остается, я остаюсь... тут кто-то озвучил среднюю зарплату в европе - 2000 евро - вполне достижимая зарплата в россии. экономические перспективы россии лучше, чем европы, это наглядно показал кризис. у нас рост, у них стагнация.

здесь спряталась ловушка для дураков. человеческие потребности иерархично делятся на шесть крупных групп:
1. улучшение условий воспитания потомства
2. еда
3. одежда
4. жилище для семьи
5. социальные услуги
6. свободное времяпровождение=личностный рост
потребности 2-5 группы не продаются по себестоимости, что мешает их оценить правильно. кто узжает, получает в итоге в копилку жизни именно их. в отношении этих групп справедливо все написанное выше, смена поставщиков данных потребностей не является предательством. предают группу 1 (ну и в группе 6 не все так радужно, как хотелось б), поскольку вместо того, чтобы улучшать условия жизни русского потомства, улучшают условия жизни немецкого.
 

SCTRWD

Местный
спасибо за отсыл к теме "вниитф", увлекательно было читать. например, это:
телепатия - наше фсе.
у меня особое мнение по поводу взаимотношений oldi и вниитф, равно как и по поводу совмещения науки и коммерции. впечатление от прочитанного подтверждает мои предположения: человек бежит не оглядываясь при первом же появлении трудностей и остро нуждается в одобрении, в похвале. одно "чемпион троицка по шахматам" чего стоит. грустно читать, грустно.

Я вижу, что у Вас "особое" мнение насчёт oldi. Мне, наверное, в отличие от Вас, довелось с ним работать в одном подразделении.

"чемпион троицка по шахматам" меня тоже позабавило, но я понимаю, что человек говорил это в своём контексте. А вообще, на редкость умный и образованный деятель!

notacat остается, я остаюсь... тут кто-то озвучил среднюю зарплату в европе - 2000 евро - вполне достижимая зарплата в россии. экономические перспективы россии лучше, чем европы, это наглядно показал кризис. у нас рост, у них стагнация.

здесь спраталась ловушка для дураков. человеческие потребности иерархично делятся на шесть крупных групп:
1. улучшение условий воспитания потомства
2. еда
3. одежда
4. жилище для семьи
5. социальные услуги
6. свободное времяпровождение=личностный рост
потребности 2-5 группы не продаются по себестоимости, что мешает их оценить правильно. кто узжает, получает в итоге в копилку жизни именно их. в отношении этих групп справедливо все написанное выше, смена поставщиков данных потребностей не является предательством. предают группу 1 (ну и в группе 6 не все так радужно, как хотелось б), поскольку вместо того, чтобы улучшать условия жизни русского потомства, улучшают условия жизни немецкого.

А Вам не приходило в голову, что "улучшать условия жизни русского потомства" можно и не в России? Если в России объективно нет условий для этого, может стоит это делать там, где это возможно? Воспитывать элиту, не заражённую вирусом коррупции и сеюминутной бытовой выгоды? Для которой Бентли - не смысл жизни, а всего лишь никчёмная побрякушка-финтифлюшка? Обладание которой просто опозорит тебя среди однокашников?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...экономические перспективы россии лучше, чем европы, это наглядно показал кризис. у нас рост, у них стагнация.
еще бы Вы обладали даром воплощать то, во что верите, в реальность - как бы мы зажили! :lol: к сожалению, на 1 Ваше оптимистическое мнение приходится 10 (и не только немцовских) критических.
 

notacat

Местный
это наглядно показал кризис. у нас рост, у них стагнация.
боже мой, и что же у вас выросло, если не секрет? Бедная вертикаль не чует как до выборов дожить, уже даже про стабильность не заикается, а вы где-то рост увидели
 

Frqns

Новичок
Заблокирован
Наверное телевизор смотрит, там ведь благодать одна.
 

Царапка

покажите мне деньги
Я вижу, что у Вас "особое" мнение насчёт oldi. Мне, наверное, в отличие от Вас, довелось с ним работать в одном подразделении.
вижу только то, что написано. вобще в российской науке есть три вида карьеры - научная, организаторская и коммерческая. каждая имеет право быть реализованной. поэтому с уходом имярека институт ничего не приобрел, и не потерял. и обратное справедливо. так и в целом по нашей теме - ошибочно думать, что экспорт человеков ухудшает страну, обычно ложкой дегтя служит импорт.

А Вам не приходило в голову, что "улучшать условия жизни русского потомства" можно и не в России? Если в России объективно нет условий для этого, может стоит это делать там, где это возможно? Воспитывать элиту, не заражённую вирусом коррупции и сеюминутной бытовой выгоды?
как? человек рожденный и воспитанный вне россии русский с большой натяжкой. с чего вообще появилась мысль о том, что у нас нет условий для воспитания потомства? а куда они делись? введение коррупции и эгоистичных мотивов в ранг абсолютного зла - есть глубокое заблуждение. коррупция есть везде, была всегда и победить ее невозможно. средства на борьбу с коррупцией - деньги на ветер. 300 лет назад россия была такой же. но ее граждане больше уважали место, где они есть народ.
 

Царапка

покажите мне деньги
еще бы Вы обладали даром воплощать то, во что верите, в реальность - как бы мы зажили! :lol: к сожалению, на 1 Ваше оптимистическое мнение приходится 10 (и не только немцовских) критических.
критиковать проще всего. я прекрасно понимаю, что 80% экономики россии формирует государство, в свою очередь сидящее на углеводородной диете. этакий базарчик на трубе. это опасный путь, но не дорога в ад. у нас есть куда двигаться, в то время как в европе развитие достигло потолка. им некуда, нам есть куда. вы себя немного не с теми странами сравниваете. но даже если и с теми - экономика россии 7-ая по уровню ввп в мире.
 

SCTRWD

Местный
...поэтому с уходом oldi институт ничего не приобрел, и не потерял...

Как хорошо разлагольствовать о том, что проверить невозможно! Что ни скажи - вроде как правда! :D Сказал - и пусть оппоненты доказывают, что это не так! А мы будем их громить теми же аргументами, что применимы, вобщем-то и к нам самим, но кто ж это потом заметит то? :D

как? человек рожденный и воспитанный вне россии русский с большой натяжкой.

Это почему вдруг?

с чего вообще появилась мысль о том, что у нас нет условий для воспитания потомства? а куда они делись?

Может с того, что, согласно опросам, большинство молодых людей хотят стать не космонавтами, не учёными, и даже не Ван Дамами, а госчиновниками?

введение коррупции и эгоистичных мотивов в ранг абсолютного зла - есть глубокое заблуждение. коррупция есть везде, была всегда и победить ее невозможно. средства на борьбу с коррупцией - деньги на ветер. 300 лет назад россия была такой же. но ее граждане больше уважали место, где они есть народ.

"300 лет назад" было крепостное право, и большого выбора - что уважать? - у людей не было :D

"коррупция есть везде, была всегда и победить ее невозможно."

Ну знаете, есть разная коррупция. И в разных странах она по разному развита. Точнее ей по разному дали развиться! В Европе и Штатах попробуй предложи менту взятку - ноги повыдёргивают! И уж совсем не стоит брать взятку в Китае! :D Ногами дело точно не ограничится!

Да и в России уровень коррупции был разный в разное время. При Иосифе так вообще бытовой коррупции не было. Слишком дорого могла обойтись! От статьи за взятку до статьи за вредительство, саботаж, диверсию, измену и шпионаж - один шаг!

Так что есть рычаги влияния, есть возможности. И если не победить, то реально сократить - вполне возможно!

Когда транснациональные корпорации дают какому-то министру взятку, или чиновникам МОК, это, конечно, плохо, но для рядового обывателя не так страшно. А вот бытовая коррупция - зло, с которым можно бороться.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
критиковать проще всего.
почему же - бросаться громкими лозунгами
у нас есть куда двигаться, в то время как в европе развитие достигло потолка. им некуда, нам есть куда.
еще проще. чуть посложнее (мне понадобилось 15 минут) чтобы найти противоположное мнение:
http://inosmi.ru/europe/20101205/164688607.html
...Но энергорынок Европы будет в хорошей форме. Технологические перемены сделают нетрадиционные формы углеводородов более дешевыми в использовании. Российская монополия на поставки газа с востока на запад по трубам превратится скорее в скучный пережиток прошлого, нежели в угрозу. Большим поводом для беспокойства станет не сила России, а ее слабость.
 

Царапка

покажите мне деньги
Как хорошо разлагольствовать о том, что проверить невозможно!
почему это невозможно? факт уже свершился - и результаты налицо. что, если б половина вниитф сейчас тешила клиентов в атланте, было б лучше? в биографии человека видно не только успехи или поражения, но и логика, мотивация поступков. странно, что ты настолько слеп.

Это почему вдруг?
ребенка формирует несколько факторов: язык, традиции, родители, предки, сверстники, учителя, среда. даже если один или два из этих факторов активно формируют ребенка русским, остальные нет. крокомот получится, мичурин. или бегедил.

Может с того, что, согласно опросам, большинство молодых людей хотят стать не космонавтами, не учёными, и даже не Ван Дамами, а госчиновниками?
я хочу быть президентом, да. что в этом плохого? сколько детей хотело быть космонавтами, а кем они стали?

"300 лет назад" было крепостное право, и большого выбора - что уважать? - у людей не было
гм. "...но близок, близок миг победы. ура! мы ломим; гнутся шведы. о славный час! о славный вид! еще напор — и враг бежит..." - (с) как-то так реализовывался выбор уважать россию, невзирая на крепостное право. а сейчас за шведское гражданство кто-то мать готов продать.
кстати, 300 лет назад был популярен такой жанр стихосложения как ода. сиречь воспевание, в том числе государства своего.

И уж совсем не стоит брать взятку в Китае!
кстати, о китае. до xx века взяточничество в стране было узаконено. и ничего, жили и процветали. сейчас за взятки любого размера - смертная казнь, за 10 последних лет казнили 10 тысяч чиновников, в среднем по три человека в день. и... (барабанная дробь) уровень коррупции в китае не уменьшается, не смотря на столь жестокие меры.

Так что есть рычаги влияния, есть возможности. И если не победить, то реально сократить - вполне возможно!
а зачем? снижение вреда от взяток примерно равен затраченым средствам на борьбу с оными. баланс-то нулевой. и так, и эдак деньги тратятся. смотрите на мир трезво, без иллюзий.

Когда транснациональные корпорации дают какому-то министру взятку, или чиновникам МОК, это, конечно, плохо, но для рядового обывателя не так страшно.
для обсуждения вреда и пользы взяточничества может откроем отдельную тему? по мне взятка чиновнику мок много хуже.

Аццкий Минус
ты б еще на нострадамуса ссылку разместил. у него прогнозы хоть красочнее.
дело в том, что все силы европы направлены на экономию, сбережение, сохранение - "recycle" написано на раменах. их экономики не растут, а съеживаются.

kroha
и к чему это? богач может себе позволить кормить голубей икрой. от этого они орлами не станут.
 
Сверху