Уехал из страны - предал ее?

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
гм. "...но близок, близок миг победы. ура! мы ломим; гнутся шведы. о славный час! о славный вид! еще напор — и враг бежит..." - (с) как-то так реализовывался выбор уважать россию, ыми. баланс-то нулевой. и так, и эдак деньги тратятся. смотрите на мир трезво, без иллюзий.
может хватить уже приплетать классиков к месту и не к месту, коверкая при этом цитаты?
ода была популярна не 300, а гораздо более лет. Её сочиняли ещё в Древней Греции и Риме.
 

kroha

Местный
kroha
и к чему это? богач может себе позволить кормить голубей икрой. от этого они орлами не станут.
автор богач? автор получает меньше нищих аборигенов, но бесплатно получает еще больше, хотя нафиг ему это надо...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
дело в том, что все силы европы направлены на экономию, сбережение, сохранение - "recycle" написано на знаменах. их экономики не растут, а съеживаются.
экономию килограммов, литров - да. "-что у меня в кулаке? - ежу ясно телевизор, хитрюга ты японская! -правильно. теперь угадай сколько штук" - вот так они и съеживаются.
 

SCTRWD

Местный
почему это невозможно? факт уже свершился - и результаты налицо. что, если б половина вниитф сейчас тешила клиентов в атланте, было б лучше? в биографии человека видно не только успехи или поражения, но и логика, мотивация поступков. странно, что ты настолько слеп.

А факт того, что бы было, если бы он НЕ уехал? Вы его учли? Думал - это очевидно, но, видимо, не я один тут слеп :D .

ребенка формирует несколько факторов: язык, традиции, родители, предки, сверстники, учителя, среда. даже если один или два из этих факторов активно формируют ребенка русским, остальные нет. крокомот получится, мичурин. или бегедил.

Да что Вы? Правда? Испокон веков отправляли детей учиться и воспитываться за границей. Чтобы впитали всё хорошее там и не заразились ничем плохим здесь. И получались неплохие такие специалисты. И возвращались в Россию и делали много блага для страны. Кстати, они были намного более русские и гораздо больше понимающие чем вырощенные у нас.

я хочу быть президентом, да. что в этом плохого? сколько детей хотело быть космонавтами, а кем они стали?

Главное, кем они хотели быть.

гм. "...но близок, близок миг победы. ура! мы ломим; гнутся шведы. о славный час! о славный вид! еще напор — и враг бежит..." - (с) как-то так реализовывался выбор уважать россию, невзирая на крепостное право. а сейчас за шведское гражданство кто-то мать готов продать.
кстати, 300 лет назад был популярен такой жанр стихосложения как ода. сиречь воспевание, в том числе государства своего.

Ну, да, Вы полностью правы! Не было выбора у народа, не знал он как там в забугорье, воспевал только то, что видел... В чём противоречие с моей мыслью?

кстати, о китае. до xx века взяточнечество в стране было узаконено. и ничего, жили и процветали. сейчас за взятки любого размера - смертная казнь, за 10 последних лет казнили 10 тысяч чиновников, в среднем по три человека в день. и... (барабанная дробь) уровень коррупции в китае не уменьшается, не смотря на столь жестокие меры.

Откуда дровишки? Про "уровень коррупции в китае не уменьшается"? Он либо есть, и тогда его тут же быстро и эффективно искореняют, либо это просто чей-то бездоказательный трёп. У Вас есть конкретные факты?

а зачем? снижение вреда от взяток примерно равен затраченым средствам на борьбу с оными. баланс-то нулевой. и так, и эдак деньги тратятся. смотрите на мир трезво, без иллюзий.

Это откуда такие расчёты? Затраты государства на прокурорскую проверку по Вашему "примерно равны" размеру взяток? И превышают его? Тогда Вы ОЧЕНЬ не в курсе современных размеров взяток!
 

Царапка

покажите мне деньги
куда катится мир? одна не видит разницы между цитатой и реминисценцией, другая не понимает, что богач в этом примере - америка, а автор всего лишь перекормленный голубь, с которым потешаются до поры до времени, а случись что, будут из него мыло варить. и эллины с римлянами тут при каком месте, когда речь идет строго про россию. да уж.

SCTRWD
если бы да кабы... история не терпит сослагательного наклонения, и заморачиваться на эту тему не рекомендую. голова заболит. есть факты свершившиеся, их оценка дает текущие выводы. здесь, я повторюсь, речь не об этом. открой новую тему "имярек и его несостоявшийся вклад в русское ядерное оружие" и дискутируй там вволю. я фантастическую литературу не люблю.

формирование ребенка заканчивается лет в 6-7. а за границу учиться отправляют отпрысков постарше. по-моему ты опять котлеты с мухами смешал. "испокон" твой начинается петром первым, да и польза такого обучения не абсолютна, примером может быть хоть "онегин", хоть "идиот". да и что далеко ходить, тебе любой выпускник 127 школы скажет, что его общеобразовательный уровень на выходе и у аналогичного по возрасту американского выпускника - познаются в сравнении как "задачник по матану демидовича" и комикс про бэтмена.

в детстве чикатило хотел быть учителем - "главное, кем он хотел быть" - (с) SCTRWD. мда.

когда наполеону показывали "чьи в лесу шишки", так не успели казаки познакомиться с забугорной жизнью? "бистро, бистро, бистро". глупо считать своих предков дремучими пнями. прекрасно знали, что и как живут в европе еще даже до появления газет.

индекс коррупции есть на сайте всемирного банка, финансируемой им организации transparency international и массы других международных организаций. доступ открыт. сравни изменения с 2000 по 2010 год. китай там в 2009 году на шестом месте по уровню коррупции стоял. не густо для страны с "вышкой" для взяточников. недавно новость была, как арестовали какого-то китайского мэра, который 4,5 миллина долларов взятку взял. коррупция это как мировой терроризм или экология - выдуманное зло. чтобы занять умы лишним.

есть так называемый "оптимальный уровень коррупции", он посчитан давным давно, его расчеты попадались мне в учебниках по экономике. можешь поискать и почитать - это интересно. есть общепризнаных два факта:
1. для полной ликвидации коррупции требуются бесконечные усилия.
2. обществу невыгодно полное уничтожение коррупции.
оффтоп ужасный, конечно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...а за Россию не беспокойтесь.
в смысле уже поздно? :rolleyes:
http://www.gazeta.ru/comments/2010/12/09_a_3460373.shtml
...Опаснее другая тенденция, набравшая серьезные обороты в последние два-три года. Бегут просто люди демократических воззрений. По данным, к примеру, декана факультета менеджмента Международного университета Леонида Григорьева «Из страны уехали около двух миллионов демократов».
Так кто и зачем уезжает?
...Для ответа на этот вопрос стоит, к примеру, несколько раз пообедать в любых закусочных любых американских городов, купить по смешным ценам штаны или косметику в тамошних магазинах – всюду, даже в городке Joppa под Вашингтоном, найдется среди продавцов или официантов девочка или паренек из России. Они не владельцы ни мелкого, ни крупного бизнеса, они вообще часто из небогатых семей. Они не размышляют о преимуществах демократии, просто работают. Их десятки, если не сотни тысяч в год. И все они примерно пополам делятся на две части. Одни, заработав и прикупив ноутбуки, возвращаются домой. Другие изыскивают возможность учиться в США, используя одну из сотен программ помощи студентам и твердо намереваясь стать профессионалами и работать по избранной профессии в Штатах. Вот такой естественный отбор происходит.
Тем временем в России конкурс на факультеты госуправления составляет до 160 человек на место, а вот учиться ракетостроению принимают отъявленных троечников – и то заполнить аудитории не могут.Многочисленные выпускники факультетов госуправления, наверное, всполошатся: эдак ведь и руководить скоро будет некем. Но уже ничего нельзя будет сделать: ведь никакие инвестиции в развитие отраслей по добыче полезных жиж или твердых субстанций не вернут успешных специалистов.
ПС
"и не спрашивай, по ком звонит колокол. колокол звонит по тебе"
 

SCTRWD

Местный
если бы да кабы... история не терпит сослагательного наклонения, и заморачиваться на эту тему не рекомендую. голова заболит. есть факты светшившиеся, их оценка дает текущие выводы. здесь, я повторюсь, речь не об этом. открой новую тему "oldi и его несостоявшийся вклад в русское ядерное оружие" и дискутируй там вволю. я фантастическую литературу не люблю.

Разложу по полочкам. Может так будет понятнее :D

Для того чтобы оценить вклад oldi в "русское ядерное оружие" надо выбрать некий исторический период и помотреть на две вещи:

1) oldi уехал на Запад
2) oldi НЕ уехал на Запад

И сравнить последствия.

Если Вы видите только пункт 1 - то Вы что-то предпологаете(да-да сослагательно) по поводу пункта 2. Что мол ничего бы не изменилось или ещё что...
Так что это у Вас "сослагательное наклонение", это Вы, не проверив все исходы, делаете выводы только на одном.

формирование ребенка заканчивается лет в 6-7. а за границу учиться отправляют отпрысков постарше. по-моему ты опять котлеты с мухами смешал. "испокон" твой начинается петром первым, да и польза такого обучения не абсолютна, примером может быть хоть "онегин", хоть "идиот". да и что далеко ходить, тебе любой выпускник 127 школы скажет, что его общеобразовательный уровень на выходе и у аналогичного по возрасту американского выпускника - познаются в сравнении как "задачник по матану демидовича" и комикс про бэтмена.

А посылают и не затем, чтобы учить тому, что можно выучить у нас. Посылают за тем, чему у нас не учат.

З.Ы. А "демидовича" я прорешал в универе ВСЕГО, от корки до корки. Это - четыре больших тетради. Я, например, могу сходу указать упражнения, где у него ответ навран :D

в детстве чикатило хотел быть учителем - "главное, кем он хотел быть" - (с) SCTRWD. мда.

Мда, что?

когда наполеону показывали "чьи в лесу шишки", так не успели казаки познакомиться с забугорной жизнью? "бистро, бистро, бистро". глупо считать своих предков дремучими пнями. прекрасно знали, что и как живут в европе еще даже до появления газет.

Познакомились, и что? У меня есть много знакомых, служивших в ГДР, Болгарии, Венгрии... Никаких особых знаний об устройстве их жизни они не почерпнули. За исключением того, что попробовали Кока-Колу, пиво Pils, и купили отвратную, дещёвую, турецкую джинсу...

индекс коррупции есть на сайте всемирного банка, финансируемой им организации transparency international и массы других международных организаций. доступ открыт. сравни изменения с 2000 по 2010 год. китай там в 2009 году на шестом месте по уровню коррупции стоял. не густо для страны с "вышкой" для взяточников. недавно новость была, как арестовали какого-то китайского мэра, который 4,5 миллина долларов взятку взял. коррупция это как мировой терроризм или экология - выдуманное зло. чтобы занять умы лишним.

Посмотрел, 2009 год - 79 место 2000 год - 63 место. Может, я не туда смотрел?
 

Царапка

покажите мне деньги
Посмотрел, 2009 год - 79 место 2000 год - 63 место. Может, я не туда смотрел?
все правильно. этот список (вот тут внешняя ссылка) 178 стран, где чем выше в списке, тем ниже уровень коррупции, то есть с 2000 уровень коррупции в китае вырос! что и требовалось доказать. в 2010 году китай на 78 месте с индексом 3,5. на первом месте дания, новая зеландия и сингапур с индексом 9,3.

а по прочим вопросам... вместо демидовича "войну и мир" надо было читать. чтобы с пониманием сослагательного наклонения не было заморочек.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а по прочим вопросам... вместо демидовича "войну и мир" надо было читать. чтобы с пониманием сослагательного наклонения не было заморочек.
а каким образом "Война и мир" связана с темой отъезда из страны?! :lol:
 

SCTRWD

Местный
Перевожу для любителей Царапка:

китай там в 2009 году на шестом месте по уровню коррупции стоял.

Ой, это я Вас, дорогие форумчане, ввела в заблуждение:

в 2010 году китай на 78 месте

А то, что страна в списке может поменять свой порядок в списке только потому, что ДРУГИЕ страны с того времени поменяли в нём свой порядок, независимо от её достижений или не достижений в этом вопросе - это я Вам даже и обяснять то не буду :D .

А что по поводу ""войну и мир" надо было читать. чтобы с пониманием сослагательного наклонения не было заморочек."

Отвечаю, "войну и мир" читал. Хорошее произведение. Где Вы там увидели особое "понимание сослагательного наклонения" - я не знаю.

Но знаю одно: Вы, почему то, вывели, что Oldi бы(упс, сослагательное) не сделал бы для страны ничего хорошего(упс, снова сослагательное) , если бы (да ж чтож такое! Снова сослагательное), не уехал!

Это - Ваш вывод. И сослагательных в нём - как дерьма за баней.

И Вы мне рассказывете про понимание сослагательного наклонения! Это у меня то заморочки?
 

notacat

Местный
Но знаю одно: Вы, почему то, вывели, что Oldi бы(упс, сослагательное) не сделал бы для страны ничего хорошего(упс, снова сослагательное) , если бы (да ж чтож такое! Снова сослагательное), не уехал!
а знаете, это вопрос понимания "хорошего" в нашей стране в наше время
 

ask

Местный
Oldi и сейчас приносит пользу стране, платя налоги, из которых наши "РУКАМИВОДИТЕЛИ" начисляют себе оклады.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
топикстартеру, наверное, греют душу времена, когда граница была "на замке"
а давайте запретим выезжать из страны вообще!
и все будут довольны
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
топикстартеру, наверное, греют душу времена, когда граница была "на замке"
а давайте запретим выезжать из страны вообще!
и все будут довольны
Самое смешное, что когда граница была "на замке" это отнюдь не мешало переправлять за рубеж
"золото партии" тогдашним олигархам, продавать за границу секреты и т.д. и т.п.
Здесь прослеживается аналогия:
Если взять банку с чем-то полезным и поставить её храниться, все равно в неё рано или поздно проникнет микроб и будет разлагать содержимое банки изнутри ;)
А содержимое вдобавок и протухнет.
Для того, чтобы решить проблему радикально нужно открыть банку, предварительно вынеся её на свежий воздух :)
Как-то так, извиняюсь за некоторый сумбур.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Если взять банку с чем-то полезным и поставить её храниться, все равно в неё рано или поздно проникнет микроб и будет разлагать содержимое банки изнутри ;)
А содержимое вдобавок и протухнет.
или банку надо будет хорошо закупорить... чтобы воздух не проникал...
 
Сверху