Уехал из страны - предал ее?

notacat

Местный
не имеет смысла в беседе со мной злоупотреблять рекурсивными функциями. лошади кушают овес. скука.
из этого все присутствующие должны сделать вывод, что ваш поток мысли очень увлекателен. А что вы всем тыкаете, действительно, не можете русских букв от английских отличить?
Оценивать людей по тому, что они едят - это какое-то убожество. Они же не объедки за вами собирали? Может просто они едят то, что им нравится, а не то, от чего вы должны были в восторг прийти. И про одежду то же самое. Не видели фотку Перис Хилтон на общественных работах? Еще большой вопрос, как ваш стиль одежды при вашей зарплате выглядит для нормальных людей.
А, да, можете хоть про овес, хоть про функции, как молодежь в форумах говорит "тролль детектед", мне не трудно ваши сообщения пропускать не читая
 

Фёдор

Активный пользователь
Причем здесь алчность,

А ведь я тебе на больную мозольку наступил, старичок.
То-то тебя понесло... Оправдание предательства прикрываешь дешёвой демагогией. Это можно современным недоучкам втюхивать - поверят.
Чего тут лить, тебя насквозь видно.
 

Oldi

Местный
угу. чудесная версия советских учебников истории. еще про восстание спартака вспомни. эх. а чего ж тогда казаки сами себя считают этносом? хоть википедию почитал б и не позорился что ли...

угу. особенно учитывая смысловое отсутствие местоимения "вы" в английском языке.

Этнос не есть народ. В России десятки разных этносов. И этносом казаки стали через несколько веков после начала процесса захвата ими "чужой" земли, веке этак в 17-ом.

Ну вот,Вы до кучи еще и английского не знаете. Никто ко мне "thy" не обращается. А you == Вы.

Да в общем о чем с Вами говорить? Homo rusticus редко бывает sapiens.

А ведь я тебе на больную мозольку наступил, старичок.
То-то тебя понесло... Оправдание предательства прикрываешь дешёвой демагогией. Это можно современным недоучкам втюхивать - поверят.
Чего тут лить, тебя насквозь видно.

Понимаете Вьюнош, Вы мне ни на что наступить не можете - просто банально не дотянетесь. Я уже устал объяснять: я взрослый самодостаточный человек, сам принимающий свои решения. Мне нет нужды оправдываться перед кем-либо, ниже перед Вами с Царапкой. Я аргументированно излагаю свою позицию, и ожидаю этого же от оппонентов. В ответ получаю поток эмоций и хамства. С моей точки зрения это означает, что у Вас, господа, аргументов нет, а высказаться хочется.

Ну Вам, Вьюнош, это простительно: пубертатный период. Какую только глупость подросток не скажет, лишь бы самоутвердиться. А Царапка то вроде повзрослее: пора бы уже поумнеть и быть повежливее.
 

Oldi

Местный
угу. особенно учитывая смысловое отсутствие местоимения "вы" в английском языке.

Перечитал Ваш коммент и свой ответ и понял, что ответ был не полон. Вам будет некомфортно жить в США и Европе не потому, что Вы обращаетесь к незнакомым людям на "ты" и не потому, что Вы не знаете английского или иного иностранного языка (тем более, что Вы, возможно, знаете немецкий). Язык можно выучить, обращение подкорректировать. Проблема внутри Вас, в Вашем отношении к окружающим. Ну не любят в приличном обществе хамов, ну нет у них никаких шансов на успех (если только они не приедут на запад с украденными миллиардами, да и в этом случае отношение к ним будет не блестящим - их будут терпеть, не более того).

Так что Вы можете спокойно прекратить обсуждение этой темы, ибо сами альтернативы не имеете, и обсуждение для Вас имеет чисто академический интерес.
 

Фёдор

Активный пользователь
Мне нет нужды оправдываться перед кем-либо, ниже перед Вами Я аргументированно излагаю свою позицию, и ожидаю этого же от оппонентов.

Твои "тактичные" намёки на необразованных малолетних крестьян с недостатком ума, издают устойчивый запах дерьмового снобизма. Типичный портрет америкоса.
И вот тебе - правда, там ты всегда будешь чужой и здесь - уже не свой.
 

SCTRWD

Местный
Во - первых, у казачества не было Родины в Вашем понимании - люди убегали от неволи на "чужие" земли. Советую Вам также почитать учебники.

Не уверен что казачество убегало от "неволи". ИМХО, оно убегало туда, где на данный момент царит безвластие. Также как и викингам ничто не мешало вести осёдлый образ жизни на захваченных территориях. Но как только туда приходила власть, они не хотели жить по её правилам и захватывали следующие территории. Это - банальное пиратство, желание побыстрее ухватить побольше пока Большой Брат не пришёл и не навёл порядок. А потом побежим дальше снимать сливки...
 

ask

Местный
Не уверен что казачество убегало от "неволи". ИМХО, оно убегало туда, где на данный момент царит безвластие. Также как и викингам ничто не мешало вести осёдлый образ жизни на захваченных территориях. Но как только туда приходила власть, они не хотели жить по её правилам и захватывали следующие территории. Это - банальное пиратство, желание побыстрее ухватить побольше пока Большой Брат не пришёл и не навёл порядок. А потом побежим дальше снимать сливки...
а может все наоборот? Вначале приходят первопроходцы, а затем пират в лице Большого Брата, чтобы прибрать к рукам чужие достижения.

Твои "тактичные" намёки на необразованных малолетних крестьян с недостатком ума, издают устойчивый запах дерьмового снобизма. Типичный портрет америкоса.
И вот тебе - правда, там ты всегда будешь чужой и здесь - уже не свой.
Странно, но почему-то не увидел никаких намеков, кроме нормального предложения аргументировать свою позицию. А реакция такая, будто нет аргументов или есть большие комплексы.
 

SCTRWD

Местный
а может все наоборот? Вначале приходят первопроходцы, а затем пират в лице Большого Брата, чтобы прибрать к рукам чужие достижения.

Хе-хе, всё как раз наоборот: "первопроходцы" то как раз и грабили и убивали. Посмотрите на историю: большинство "открывателей" - пираты и убивцы.

Не стоит романтизировать так называемых "открывателей" и "исследователей". Это были банальные бандиты, и вели они себя соответственно. Так было всегда и везде: сначала приходили упыри, бесчинствовали, а потом уже появлялись послы, наместники, уполномоченные и т.д., которые уже наводили хоть какой-то порядок и законность.
 

ask

Местный
не имеет смысла в беседе со мной злоупотреблять рекурсивными функциями. лошади кушают овес. скука.
Почему - то возникли ассоциации с В.И.Лениным :lol:
все мы оцениваем окружающих нас людей. ты оцениваешь начальство на адекватность и на возможность оплачивать тебе твои хотелки. причем в масштабе россии, словно ты перебрала уже все российские компании. и если все шляпы не подходят к голове, то проблема, пожалуй, в голове. проф-арийство чистой воды.
Есть такой метод неполной математической индукции.В первом приближении он заключается в том, чтобы проверить утверждение на ряде последовательных примерах, затем взять несколько произвольных случайных примеров, и ,если утверждение подтвердится, считать утверждение верным. Перебирать все Российские компании необязательно, это как фрактал, где по части можно восстановить целое.
тезис был, что пребывание за рубежом заключается в отборе лучшего из забугорья и закрепления этого в своей жизни. мне крайне странно показалось видеть, что человек с зарплатой 500 евро выглядит и питается много лучше, чем его одноклассник с зарплатой 3000 евро.
Мне тоже показалось странным, что человек, который питается и одевается хуже, чем на родине,не желает туда вернуться. А учитывая, что средняя зарплата в Европе - 2000 евро, его там ценят в полтора раза выше, чем соотечественника.
... да и к внешнему виду добавились плохие манеры, что огорчает
Может быть он просто не рад был Вас видеть, а скрывать (открытая русская душа) - еще не научился.

ask
для тех, кто не знал, "рынок труда" - мой конек.
Сам себя не похвалишь...(Извините, шутка , не удержался)
система координат. не место красит человека, а человек место - все жду, когда эта примитивная мысль дойдет до моих оппонентов. не германия человека делает человеком, а человек делает себя сам там, где он есть.
Это Вы в смысле - с волками жить - по волчьи выть?
а почему не переплачивают в первом? вопрос себестоимости - это ключевой вопрос современности. по правде говоря, минимальная оплата за тот или иной труд и есть объективно верная.
В первом - недоплачивают.Недоплачивают потому, что в погоне за прибылью не думают о будущем родины,так как минимальная зарплата определяется суммой, необходимой для сохранения и воспроизводства рабочей силы.А это -не только еда,одежда,жилье, но и книги, музыка, театр, возможность дополнительного образования,рождения и воспитания детей,лечение итд.Если зарплата ущемляется,на чем- то начинаешь экономить - а в результате сокращение времени жизни, культурная деградация, плохое воспитание и образование детей - то есть рабочая сила теряет в качестве и количестве.Пока мы живем за счет нефти и газа - работодатель не ценит рабочую силу и в погоне за прибылью гробит её.Вот такой работодатель и есть предатель родины.Потому что если так пойдет и дальше - то вместо нас сюда придут китайцы, а хранителями русской культуры будут те, кто уехал и их дети.
 

ask

Местный
Хе-хе, всё как раз наоборот: "первопроходцы" то как раз и грабили и убивали. Посмотрите на историю: большинство "открывателей" - пираты и убивцы.

Не стоит романтизировать так называемых "открывателей" и "исследователей". Это были банальные бандиты, и вели они себя соответственно. Так было всегда и везде: сначала приходили упыри, бесчинствовали, а потом уже появлялись послы, наместники, уполномоченные и т.д., которые уже наводили хоть какой-то порядок и законность.
Мне нравится, что Вы всегда аргументируете свою позиЦию(без шуток)Но так как начальные постулаты иногда отличаются, то и выводы тоже. Я исхожу из того, что когда процесс идет снизу, стихийно, в нем могут принимать участие самые разные люди, не только "первооткрыватели", но и бандиты. И наличие бандитов не преуменьшает роли первооткрывателей. При этом и те и другие в результате объективной необходимости, начинали создавать некую устойчивую систему своего существования не основанную на преступности. А потом приходила организованная преступная группа (что даже по уголовному кодексу карается жестче) и присваивала все себе(Силой, хитростью, подкупом) Те, кого разорили, лишили земли - вынуждены идти дальше и зачастую снова совершать преступления, но главный виновник этих преступлений - тот, кто вынудил их мигрировать дальше.
 

Oldi

Местный
Что меня в этой дискуссии умиляет, так это то, что сторонники тезиса, поставленного в качестве темы, не утруждают себя аргументами: не знаю в силу ли интеллектуальной бедности, или просто таких аргументов не существует, но выплескивают на окружающих море отрицательных эмоций и хамства.

Меня заинтересовал первый пост Федора, так как там была явная попытка аргументировать свою позицию. Но последующие посты разочаровали: на контраргументы началось откровенное прямое хамство.

Наверное, что-то не то с посылкой, из которой они исходят.

Собственно, и Федор и Царапка, по-видимому, правы насчет меня. ТАКАЯ Россия - это не моя Родина. Я вырос в другой стране, меня учили вести себя по-человечески даже с теми, с кем я не согласен. А сегодняшняя страна, уж не знаю почему, становится просто ментально тяжелой для меня: очень много бытового хамства, никто никого не уважает, ни люди друг друга (да и себя, в общем-то тоже не уважают), ни люди власть, ни власть людей.

Засим, я в этой теме прекращаю писать.

С уважением и благодарностью к достойным участникам дискуссии,
Oldi
 

Царапка

покажите мне деньги
Этнос не есть народ. В России десятки разных этносов. И этносом казаки стали через несколько веков после начала процесса захвата ими "чужой" земли, веке этак в 17-ом.

Ну вот,Вы до кучи еще и английского не знаете. Никто ко мне "thy" не обращается. А you == Вы.
...
Я аргументированно излагаю свою позицию, и ожидаю этого же от оппонентов. В ответ получаю поток эмоций и хамства. С моей точки зрения это означает, что у Вас, господа, аргументов нет, а высказаться хочется.
ар гу мен ти ро ва но? смешно.
какой 17 век? казаки "официально" участвовали в битве с татаро-монголами на реке калке в 1223 году. в 16 веке казаки были личной охраной императора. не надо с дуба падать публично. ой, бум. уже.
краткая история казачества тут (внешний ресурс)

с английским ты сел в лужу еще более плотно. "thy" - притяжательное местоимение, перевод "твоё". было бы странно, чтобы тебя звали "твоё". хотя... "our father which art in heaven, hallowed be thy name" - (с) библия, евангелие от матфея 6:9. богу не зазорно, что ему говорят "да святится имя твое", а твоя ранимая душа не выдерживает. сочувствую.

то, что в америке ты принимаешь за уважение, на русском языке называется лицемерие. в сша стремятся те, кого недостаточно (по их мнению) нахваливают дома.

ask
это вопросы другой темы, извини.
 

ask

Местный
то, что в америке ты принимаешь за уважение, на русском языке называется лицемерие. в сша стремятся те, кого недостаточно (по их мнению) нахваливают дома.
"Лицемерные америкосы" :lol: еще одну штуку придумали - упрощенное получение вида на жительство тем, кто в своей сфере деятельности показал лучшие в мире результаты.А естественное стремление каждого человека - получить достойную оценку своей деятельности.Это - отнюдь не нахваливание.
Хочу добавить еще такую мысль.Я думаю, что Oldi, будучи гражданином России и имея здесь предприятие, платит налоги гораздо большие, чем вы(если конечно вы их платите). А все социальные расходы государства - из налогов. Поэтому скорее он кормит вас, а не вы его, просто не напрямую, а через государственные структуры.Он содержит в большей степени государство, а не вы.И он стремится, чтобы в его стране жили как минимум воспитаные люди, а не вы.Поэтому именно Oldi считаю патриотом.

ask
это вопросы другой темы, извини.
Да ладно, чего уж там, как скажешь.
 

BASHKA

Пользователь
Мне это напоминает битву мегамозгов при Ватерлоо . не сюжета, не концепции - но враг повержен. :clapping:
Уехал из страны, хорошо устроился на новом месте. В итоге, ты сволочь последняя, предал своих соотечественников оставив их гнить в этом обществе, где дикие вещи это норма. Конечно, как же так он живет лучше нас этот иммигрант, хотя и не заслуживает. Откуда вот такие желания возникают!? Ну. Ладно.
Вроде как от перестановки слагаемых, место не меняется. Достиг, какого то уровня и захотелось чего-то большего, в плане материальном пускай. Родина обеспечить Вас не может, Вы начинаете метаться. Находите вакансию за рубежом, уезжаете. Вроде бы другая земля, другие люди, другая культура, но есть одна небольшая неприятность – Вы русский человек и это клеймо до конца жизни. Вот что самое интересное :good:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...для тех, кто не знал, "рынок труда" - мой конек. с удовольствием пообщаюсь об этом в новой теме. в этой могу сказать только то, что не существует рынка труда в планетарном масштабе. ошибочно думать, что эмиграция специалистов есть проявление свободного рынка труда.
уточните, пожалуйста, постановку ЭТОЙ темы: в планетарном масштабе или "Уехал из РФ -..."?
если первое то интересен пример зимбабве откуда сначала побежали белые спасая свои жизни, а через несколько лет и черные с голодухи (т.е. тоже спасаясь).
 

Царапка

покажите мне деньги
мне показалось, что я что-то пропустила. поэтому я не сочла за труд и перечитала тему полностью. рекомендую это сделать всем участникам дискуссии последних страниц. на все ваши вопросы я уже ответила три (!) года назад.
есть понятие миграция. мы обсуждаем ее частный случай. переезд на пмж в иностранное государство в мирное время и без принуждения. великое переселение народов, завоевание сибири или переход суворова через альпы никто в здравом уме и твердой памяти приводить в пример не станет. высылка диссидентов из ссср тоже мимо. не об этом речь. и хватит уже тут цирк разводить. все наезды лично на меня, мой образовательный, интеллектуальный и прочий уровень рекомендую делать в строго отведенном для этой цели месте - тут.
я взяла лист бумаги, разделила пополам и написала слева плюсы моего переезда в германию, а справа минусы. так вот, дамы и господа, а также сочувствующие им хомячки - плюсы убоги, и их меньше, чем минусов. бинго.
 

Царапка

покажите мне деньги
ask
цену определяет спрос - это основа экономики. то есть работа стоит столько, за сколько ее готовы покупать, а не столько, как ее оценивает сделавший работу. это основа основ. экономика развитых стран перегрета, зарплаты необоснованы и имеют сниженную стоимость из-за кредитного образа жизни. вон, notacat не стремится удрать из россии, потому что понимает, что с европейской зарплатой она в снежинске в шоколаде, а в питсбурге будет, увы, окружена совсем другим веществом.

ask написал(а):
Я думаю, что Oldi, будучи гражданином России и имея здесь предприятие, платит налоги гораздо большие, чем вы(если конечно вы их платите). А все социальные расходы государства - из налогов. Поэтому скорее он кормит вас, а не вы его, просто не напрямую, а через государственные структуры.Он содержит в большей степени государство, а не вы.И он стремится, чтобы в его стране жили как минимум воспитаные люди, а не вы.
это только твое предположение. основанное на незнание реального положения дел.
 

notacat

Местный
вон, notacat не стремится удрать из россии, потому что понимает, что с европейской зарплатой она в снежинске в шоколаде, а в питсбурге будет, увы, окружена совсем другим веществом.
у вас наверное диплом по телепатии. В детском саду не объясняли, что по себе людей не судят?

я взяла лист бумаги, разделила пополома и написала слева плюсы моего переезда в германию, а справа минусы. так вот, дамы и господа, а также сочувствующие им хомячки - плюсы убоги, и их меньше, чем минусов. бинго.
т.е. человек считал плюсы и минусы, понял, что его там не оценят, и давай катить на тех, у кого плюсы перевесили. Чудненько. Ваше бинго,оно только о том, что некоторым везде плохо, потому что кому-то лучше
 

Царапка

покажите мне деньги
у вас наверное диплом по телепатии. В детском саду не объясняли, что по себе людей не судят?
ты собираешься уехать на пмж за границу? странные люди. сначала выложат свою жизнь в деталях на форуме, а как напомнишь, начинаются наезды и поиски эзотерических происков.

т.е. человек считал плюсы и минусы, понял, что его там не оценят, и давай катить на тех, у кого плюсы перевесили. Чудненько. Ваше бинго,оно только о том, что некоторым везде плохо, потому что кому-то лучше
тема открыта на форуме три года назад, а работу и жилье в германии мне предложили только в сентябре сего года. знать я не только телепат, но еще и пророк. эвона как.
поясни, почему я должна стремится к тому, чтобы меня кто-то оценил? я не фигуристка, мне баллы зачем?
да, в случе, если я уеду в германию, я лично буду считать себя предателем. и переживания по этому поводу для меня пока непреодолимы. даж, если бы мне было нечего здесь, в россии, терять. вон и филолог лев клейн руками oldi согласен со мной в соседней теме.
 

ask

Местный
Мне это напоминает битву мегамозгов при Ватерлоо . не сюжета, не концепции - но враг повержен. :clapping:
Уехал из страны, хорошо устроился на новом месте. В итоге, ты сволочь последняя, предал своих соотечественников оставив их гнить в этом обществе, где дикие вещи это норма. Конечно, как же так он живет лучше нас этот иммигрант, хотя и не заслуживает. Откуда вот такие желания возникают!? Ну. Ладно.
Вроде как от перестановки слагаемых, место не меняется. Достиг, какого то уровня и захотелось чего-то большего, в плане материальном пускай. Родина обеспечить Вас не может, Вы начинаете метаться. Находите вакансию за рубежом, уезжаете. Вроде бы другая земля, другие люди, другая культура, но есть одна небольшая неприятность – Вы русский человек и это клеймо до конца жизни. Вот что самое интересное :good:
Русский человек - это не клеймо, это звучит гордо. Клеймо - гомо советикус.Когда упал железный занавес, Европа с радостью встречала всех, так как в головах был положительный образ. Потом на запад поперли не те, кто обладает нормальным интеллектом(у них просто не было на это денег) ,а новые русские ,чиновники всех мастей, понтоделы, которые никогда ничего не умели но хотели на халяву поиметь все и всех,бандиты. И сейчас запад просто настороженно относится к нам.Предпочитая встречать не по одежке, а по уму.
 
Сверху