Уехал из страны - предал ее?

Царапка

покажите мне деньги
Гамлет
Слова, слова, слова.

Полоний
И что говорится, принц?

Гамлет
Про кого?

Полоний
Я хочу сказать: что говорится в том, что вы читаете?

Гамлет
Клевета, сударь мой; потому что этот сатирический плут говорит здесь, что у старых людей седые бороды, что лица их сморщенны, глаза источают густую камедь и сливовую смолу и что у них полнейшее отсутствие ума и крайне слабые поджилки; всему этому, сударь мой, я хоть и верю весьма могуче и властно, однако же считаю непристойностью взять это и написать; потому что и сами вы, сударь мой, были бы так же стары, как я, если бы могли, подобно раку, идти задом наперед.

ничто не ново под луною:
что есть, то было, будет ввек.
и прежде кровь лилась рекою,
и прежде плакал человек - (с)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
войны заменили "макроэкономической олимпиадой".
золотые Ваши слова. и чтобы не произошло обратной замены, приходится безостановочно бежать в беличьем колесе "макроэкономики".
я не верю в демократию, считаю ее ценности ложными, я согласна жить здесь и в наших условиях.
и имеете полное право. только при отсутствии просто демократии и при наличии демократии, например, социалистической, или суверенной, ваше следующее желание:
...чтобы чем-то гордиться, надо чтобы это что-то вызывало гордость не только у тебя. надо наводить порядок в своем гнезде, чтобы можно было им гордиться, а не валить, презирая всех и вся.
выглядит утопией. это кто же Вам позволит? это где же Вы в отсутствии демократии (а значит и права отстаивать СВОЕ) найдете свое гнездо? я уж скромно промолчу ("Речник",Химки) о дозволительности "наводить порядок в своем гнезде"
 

ask

Местный
Страны по количеству нобелевских лауреатов- http://rating.rbc.ru/articles/2007/10/16/31672833_tbl.shtml?2007/10/16/31672813 (внешняя)
Населе́ние США в июне 2010 года составляло 309 469 203 человек.[1]
Население России на 2010 год составляет 141 927 296 человек
На 1 января 2009 года в Германии проживает 82 002 356 жителей
Франция. Здесь проживает около шестидесяти пяти миллионов человек
англия- Оценка (2006) 50,762,900 чел
В Швеции проживает около 9,3 млн чел.
В Италии число жителей достигло 60 млн. человек
Численность населения Нидерландов на 1 января 2007 составляла около 16 367 000
Швейцария - население: 7 489 370
Население Канады, по оценке на июль 2004, составило 35 млн. 507 тыс. 874 человек

Количество населения на одного лауреата
1.Швеция 1 на 387500
2.швейцария -1 на 499291
3.великобритания 1 на 540030
4.сша- 1 лауреат на 1049048 чел.
5.германия 1 на 1078978
6.Нидерланды - 1 на 1091733
7.франция 1 на 1444444
8.канада- 1 на 2958989
9.италия- 1на 4000000
10.Россия 1 на 8348664
Даже в маленьком Израиле, где население около 5000000 чел 1 лауреат на 1000000.
Это не значит, что у нас меньше талантливых людей рождается. Просто у нас элита - бюрократ.
 

Pioner

Активный пользователь
«Уехал из страны – предал ее»

А почему предательство – это только переезд? А может и не только? А может и не переезд вовсе?

Что такое страна? Можно ли понимать под страной людей, объединенных едиными принципами, правилами поведения, ценностями, которые сохраняются и передаются следующим поколениям? Тогда нужно определиться с ценностями. С тем, чему учили наших бабушек и дедушек, и прапрабабушек, и прапрадедушек. А учили их простой житейской мудрости по старой книге с названием «Библия».

И если мы посмотрим и оглянемся вокруг, то что мы сегодня увидим? Исполняем ли мы оставленные нам заветы предков или предаем их? Единолично или коллективно? И каждый должен спросить себя и ответить:

А не предательство – не оказать помощь больному?

Выбросить окурок мимо урны – не предательство?

Пройти и не сделать замечание школьникам, разговаривающим матом – не предательство?

Не зайти к одинокой старушке-соседке и не предложить какую-нибудь помощь – не предательство?

Выйти осенью во двор убрать листву; зайти в больничную детскую палату – и порадовать их чем-нибудь; сказать «спасибо» и улыбнуться, - это простые вещи, но если их не делать, то что-то мы точно предаем и теряем. То, что позволяет нам чувствовать свое единение с другими и видеть в них людей, живущих по любви и продолжающих традицию предков.

Не тот, кто уехал – предатель, а тот, кто остался – и не стремиться быть человеком. У нас и так слишком много в обществе людей, «уехавших» в себя, в свое ближайшее окружение, живущих только своим домом и своей семьей.

Не ищи предателя вовне – ищи в себе. А найдешь – уничтожь. И ищи дальше.
 

A1e)(

шта?
«Уехал из страны – предал ее»

А почему предательство – это только переезд? А может и не только? А может и не переезд вовсе?

Что такое страна? Можно ли понимать под страной людей, объединенных едиными принципами, правилами поведения, ценностями, которые сохраняются и передаются следующим поколениям? Тогда нужно определиться с ценностями. С тем, чему учили наших бабушек и дедушек, и прапрабабушек, и прапрадедушек. А учили их простой житейской мудрости по старой книге с названием «Библия».

И если мы посмотрим и оглянемся вокруг, то что мы сегодня увидим? Исполняем ли мы оставленные нам заветы предков или предаем их? Единолично или коллективно? И каждый должен спросить себя и ответить:

А не предательство – не оказать помощь больному?

Выбросить окурок мимо урны – не предательство?

Пройти и не сделать замечание школьникам, разговаривающим матом – не предательство?

Не зайти к одинокой старушке-соседке и не предложить какую-нибудь помощь – не предательство?

Выйти осенью во двор убрать листву; зайти в больничную детскую палату – и порадовать их чем-нибудь; сказать «спасибо» и улыбнуться, - это простые вещи, но если их не делать, то что-то мы точно предаем и теряем. То, что позволяет нам чувствовать свое единение с другими и видеть в них людей, живущих по любви и продолжающих традицию предков.

Не тот, кто уехал – предатель, а тот, кто остался – и не стремиться быть человеком. У нас и так слишком много в обществе людей, «уехавших» в себя, в свое ближайшее окружение, живущих только своим домом и своей семьей.

Не ищи предателя вовне – ищи в себе. А найдешь – уничтожь. И ищи дальше.
Перестрелять друг друга, и дело с концом. Однозначно, предателей не будет... Ишь ты, окурок мимо урны хотел кинуть.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
ничто не ново под луною:
что есть, то было, будет ввек.
и прежде кровь лилась рекою,
и прежде плакал человек - (с)
это понятно, дальше что?

Не ищи предателя вовне – ищи в себе. А найдешь – уничтожь. И ищи дальше.
вот это правильные слова. между прочим такоая борьба с собственными пороками и называется джихадом.
Царапка в демократию не верит. значит, по усам и кителю тоскует?
 
Расстреляем людей, которые устали пытаться улучшить страну государству которой плевать на всех кроме самих себя, и уехали искать себе лучшей доли, где возможно их оценят.
Израиль тоже ушел из Египта, чтож тогда по книге предателей живет почти все население?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Не тот, кто уехал – предатель, а тот, кто остался – и не стремиться быть человеком. У нас и так слишком много в обществе людей, «уехавших» в себя.
ВЕЛИКОЛЕПНО. в смысле человек имеет такое же право на внутреннюю эмиграцию, как и на внешнюю. а плохо или хорошо для общества что таких "внутренних" эмигрантов у нас много - это еще обсуждать надо.
"...и не стремиться быть человеком" - " -стойте же, стойте! не будьте ослом! -легко сказать, пробормотал осел и пошел прочь"
Не ищи предателя вовне – ищи в себе. А найдешь – уничтожь. И ищи дальше.
1) почему-то не хочу в себе ничего уничтожать.
2) предатель - в себе? кого же он предал - сам себя? такому надо советовать не уничтожение, а телефон психиатра.
 

ask

Местный
1) почему-то не хочу в себе ничего уничтожать.
2) предатель - в себе? кого же он предал - сам себя? такому надо советовать не уничтожение, а телефон психиатра.
В одной старой притче учитель говорит ученику, что в каждом человеке живут два тигра, которые постоянно борются друг с другом. Один олицетворяет добро, справедливость, скромность, а другой- зло, жадность, лживость и т п.
-А кто же из них победит? - спрашивает ученик
- Тот, которого ты будешь кормить.
 

ask

Местный
"Впринципи" (с) (учитель Химии 125-й И.И. Королева) нет смысла дальше перетирать эту тему. Половина постов пустое словоблудие типа "ненавижу эмигрантов", "хочу свалить хоть тушкой, хоть чучелом". А дельные мысли, а точнее гря единственная мысля, кочует по страницам, каждый раз за новым авторством. А именно "если вы ценный специалист, то все шансы у вас на западе устроится есть". Сейчас например ее развивает Oldi.
Больше звучит мысль, что если вы ценный специалист, то шанс реализовать свои возможности там выше, чем здесь.А если вы серенький, то здесь легче устроить свою жизнь, чем там.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
В одной старой притче
я бы (по дозорам (книгам!) Лукьяненко) поменял местами:
- А кого же из них я буду кормить?
- Того, который победит.

А не предательство – не оказать помощь больному?
в ситуациях, смоделированных Азимовым и Лукьяненко - нет.
Азимов: робот может ударить человека... если этот человек - другой робот! (ес-сно закамуфлированный под человека)
Лукьяненко: светлый пройдет мимо больного... если знает что следом идете Вы и что Вы поможете.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
ВЕЛИКОЛЕПНО. в смысле человек имеет такое же право на внутреннюю эмиграцию, как и на внешнюю.
на свете счастья нет, а есть покой и воля
давно завидная мечтается мне доля.
давно усталый раб замыслил я побег,
в обитель дальнюю трудов и чистых нег...
 

Царапка

покажите мне деньги
выглядит утопией. это кто же Вам позволит? это где же Вы в отсутствии демократии (а значит и права отстаивать СВОЕ) найдете свое гнездо?
возникло желание задать риторический вопрос: ты гордился тем, что был пионером?

это понятно, дальше что?
а дальше как в анекдоте: (тюк) мальчонка выйдет замечательный...(тюк) ой, девочка (тюк) без ног, зато работящая (тюк) ой, собачка(тюк) ну ладно, брелок - (с)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
ничто не ново под луною:
что есть, то было, будет ввек.
и прежде кровь лилась рекою,
и прежде плакал человек - (с)
а дальше как в анекдоте: (тюк) мальчонка выйдет замечательный...(тюк) ой, девочка (тюк) без ног, зато работящая (тюк) ой, собачка(тюк) ну ладно, брелок - (с)
Долго сопоставлял Царапкину мысль, составленную из двух скопипастенных фрагментов.
Так и не въехал(
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
возникло желание задать риторический вопрос: ты гордился тем, что был пионером?

а дальше как в анекдоте: (тюк) мальчонка выйдет замечательный...(тюк) ой, девочка (тюк) без ног, зато работящая (тюк) ой, собачка(тюк) ну ладно, брелок - (с)
если уже до таких анекдотов дошло, пора звать модераторов...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
возникло желание задать риторический вопрос: ты гордился тем, что был пионером?
еще как! :lol: первые года два. потом поумнел и больше гордился комсомольским значком чем принадлежностью к комсомолу.
 

Дизель

Южный ветер
Ноги твои должны врости в землю твоей родины, а глаза обозревать весь мир.
 

ask

Местный
Давным - давно , на уроках истории в школе, упоминалась некая страна древнего мира, которая приходила в упадок, и самая талантливая и активная молодежь стала её покидать в поисках счастья. Большинство из них добилось успеха в чужих странах, освоило новые знания, технологии.А так как на родине их не считали предателями, то достигнув успеха стали возвращаться и , принося все самое лучшее, сделали родину самым сильным государством того времени.
 

notacat

Местный
Давным - давно , на уроках истории в школе, упоминалась некая страна древнего мира, которая приходила в упадок, и самая талантливая и активная молодежь стала её покидать в поисках счастья. Большинство из них добилось успеха в чужих странах, освоило новые знания, технологии.А так как на родине их не считали предателями, то достигнув успеха стали возвращаться и , принося все самое лучшее, сделали родину самым сильным государством того времени.
так то древний мир. А сейчас если у них там родились дети и пошли в школу - то шансы на возвращение практически нулевые
 
Обернись, что видит глаз твой -
Средь обугленных лесов
Плач детей, залитых кровью
Матерей из тех веков!
Месть и гнев терзает душу,
К чужакам внедришься ты.
Дебри черные разрушишь
В чуждом мире суеты!


Мать печальная,Русь изначальная,
Расправь широку грудь
Возродись во славу!
Души светлые
Живы заветами,
Воздадим поклон
Родову уставу.










http://megalyrics.ru/lyric/аркона/русь-изначальная.htm#ixzz16OrDbFhw
 
Сверху