Уехал из страны - предал ее?

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
каждый пример эмиграции нужно рассматривать отдельно и в историческом контексте. Ведь иногда люди уезжают из своей страны просто потомк, что реь идёт элементарно о жизни и смерти.
 

Эlton

I'll be back
А дядюшка Э.... Право, лучше ему вещать на свою излюбленную тему...
У меня нет таковой. Я же не мечтаю "выйти замуж за иностранца". :p

Надеюсь, все-таки, получить ответ.
Воздержусь, пожалуй. А то ещё "спалю где-нибудь по неразумению".
 

Царапка

покажите мне деньги
что ж вы вы меня куда то в Азию? в Европу не пустите? я про то говорю, что мы хотим все как лучше, а пословица уже есть, ДОБРО ОТ ДОБРА НЕ ИЩУТ, ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО.. вот и вы, Царапка, из крайности в крайность...
основной мотив предателей - хотеть быть не тем, кто ты есть на самом деле. малютку, мадам пу и старого ай объединяет одно. они считают, что ошиблись временем и/или местом рождения.
есть дивная сказка на эту тему. можете не читать, но она как нельзя кстати подходит к исчерпыванию нашей темы.
- Черепаха, а ты вообще уверена, что ты черепаха? - спросил сверчок у черепахи однажды утром.
Черепаха озадаченно глянула на него и задумалась. Потом она сказала, мрачно поглядывая на сверчка из-под панциря:
- Нет, не уверена.
- Я вот точно знаю, что я - сверчок. Я стрекочу, значит, я - сверчок. - И он даже подскочил от удовольствия.
“А я молчу, - подумала черепаха. - Но, по-моему, этого достаточно, чтобы быть черепахой”.
Их разговор услышал лягушонок и сказал:
- Я квакаю, значит, я - лягушонок.
- Верно, лягушонок, совершенно верно, - сказал сверчок. - Ты квакаешь, значит, ты - лягушонок.
Они похлопали друг друга по плечу и посмотрели на черепаху с сочувствием.
“Так, может быть, я вовсе не черепаха? - подумала черепаха. - А кто? Если так подумать: я ползаю, значит, я - черепаха…” Она немного проползла вперед-назад.
“Нет, - снова подумала она. - Это ерунда. Столько всякого зверья ползает”.
Черепаха вдруг почувствовала себя одинокой и беспомощной, а веселые сверчок и лягушонок ускакали прочь, то и дело хлопая друг друга по плечу и напевая: “Мы знаем, кто мы”.
В этот момент послышался какой-то треск и шум с верхушки дуба, под которым стояла черепаха. Это был слон, который взобрался туда на восходе солнца. Теперь он падал вниз.
- Я падаю… - только и успел крикнуть слон и с грохотом свалился на землю рядом с черепахой.
“Это слон, - мрачно подумала черепаха. - Здесь все ясно”.
Через полчаса слон открыл глаза.
- Привет, черепаха, - сказал он.
- Ты уверен, что я - черепаха? - удивленно спросила черепаха. - Ты точно это знаешь?
- Конечно, - простонал слон. - А кто же ты еще?
- Не знаю, - ответила черепаха.
- Ну, как хочешь, - поморщился от боли слон, осторожно ощупывая огромную шишку на затылке.
Черепахе ужасно хотелось помчаться вдогонку за сверчком и лягушонком. “Ну да, - подумала она, - если я их догоню, тогда они уж точно не поверят, что я черепаха”.
И она осталась в траве под дубом и тихонько повторяла сама себе: “Привет, черепаха. Привет”.

...сумеешь вписаться в чужую культуру или нет.
вот и я о том же. не неси культуру своего народа другим, а засунь ее под половик и стань ей чужим.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Царапка, по-моему вас э... того, заносит...
Ассимилироваться в другую культуру, да и вообще в любую систему - это вовсе не нивелировть то хорошее, что в тебе, а с точностью донаоборот...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
основной мотив предателей - хотеть быть не тем, кто ты есть на самом деле. малютку, мадам пу и старого ай объединяет одно. они считают, что ошиблись временем и/или местом рождения.
есть дивная сказка на эту тему. можете не читать, но она как нельзя кстати подходит к исчерпыванию нашей темы.


вот и я о том же. не неси культуру своего народа другим, а засунь ее под половик и стань ей чужим.
по-моему, Вы действительно уже договорились до абсурда... без взаимообмена культур человеческая цивилизация давным-давно прекратила бы своё существование. Это известно ещё со времён пирамид египетских...
Что касается природы предательства, то Вы его чересчур однозначно трактуете. Это явлениеи намного сложнее. Впрочем, о нём следует создать отдельную тему на форуме.
 

Царапка

покажите мне деньги
"прощай, немытая россия" - (с). ничему не учит людей время. если априори презирать свою страну, то о чем тут разговор? и ладно бы за париж, а то за гамбургер. тьфу.
У Вас что-то не так с восприятием. Я говорил о государстве Российском и тех бандитах, которые им правят. Это образование я не уважаю.
прощай, немытая россия,
страна рабов, страна господ,
и вы, мундиры голубые,
и ты, им преданный народ - (с)
лермонтова в спецгруппах и спецшколах не учат чтоль? жаль. а, толь? страна - это и государство, и люди, и многое-многое другое.

А теперь представим, что 70% населения не просто поддерживает этих мартышек, но и активно участвует в их неаппетитных действиях. Что делать остальным 30% - начинать войну?
представила. мартышки взорвали бомбу. погибли все 100%. кто виноват: умный или трусливый?

А что такое "моя страна"? Что Вы понимаете под этими словами? Только не отвечайте, что это всем должно быть очевидно. Или дайте определение, или скажите, что не знаете, о чем говорите.
Я уже не раз писала об истоках моего патриотизма, но поиском пользоваться не получается адекватно. страна это совокупность как географии, так и антропологии, как политики, так и социологии. я часть мира, в котором я возникла. удаляясь друг от друга, я смогу сохранить память о моем мире, но мой мир потеряет меня безвозвратно.
хочу воспеть я город свой мастеровой
хочу успеть покуда в силе и живой
хочу смотреть с разбитых Пулковских высот
как ты живешь врагом не сломленный народ
я желаю гордиться местом, откуда я есть.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
без взаимообмена культур человеческая цивилизация давным-давно прекратила бы своё существование. Это известно ещё со времён пирамид египетских...
Хотелось бы услышать веские и неопровержимые аргументы :pardon:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Хотелось бы услышать веские и неопровержимые аргументы :pardon:
это уже свосем другая тема.я тебе неоднократно предлагаю её создать, Игорь.
в этой, как я понимаю, обсуждается проблема эмиграции.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
это уже свосем другая тема.я тебе неоднократно предлагаю её создать, Игорь.
в этой, как я понимаю, обсуждается проблема эмиграции.
Если делаешь заявление - будь добра не вилять задом а аргументировать! И аргумент "Это давно всем известно" - не катит.
Как, в принципе, и "совсем другая тема". Ты пишешь свою точку зрения в ЭТОЙ теме, так что обсуждая проблемы (какие проблемы?) эммиграции обсуждай именно их не загоняясь на мультикультурье и судьбах человечества.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
я желаю гордиться местом, откуда я есть.
Чем больше читаю Ваши посты, тем больше понимаю, что,Вы собственно, сами не знаете, чего хотите от жизни и этого мира. Вы всё больше и больше запутываетесь в собственных мыслях. Причём здесь стороки Лермонтова? я уже писала выше (и не только Вам, но и другим ): не выдергивайте строки из контекста! Но, похоже , это глас вопиющего в пустыне... Прежде чем обвинять поэта, надо знать, ГДЕ, КОГДА и ПО КАКОМУ ПОВОДУ были написаны эти строки. Вы хотите гордиться местом, откуда Вы есть? Да ради БОГА, гордитесь, кто Вам мешает. Я тоже горжусь тем, что я жительница нашего города. Я скажу больше: мне пришлось гордиться этим даже тогда, когда это было не слишком хорошо. Я жила на территории страны СНГ в самый разгар борьбы с полигоном в Семипалатинске. И мне пришлось услышать немало гадостей в адрес людей, задействованных в создании оружия. А так как мы тоже к этому рпичастны, то понимаете сами...
Но мне помнится, что несколько постов назад вроде бы тот же человек не прочь был и поменять место жительства ...мешало лишь то, нельзя воду из бачка сливать... так Вы уж определитесь, кому собираетесь служить: БОгу или мамоне?
Мы все - часть этого мира. но мир существовал до Царапки, существует вместе с Царапкой, и после Царапки тоже просуществет. Не стоит думать, что он что-то утратит, не будь Вас. не стоит приписывать себе особую роль.
Вывод один: мы не проблему как таковую обсуждаем, а эмоции выплёскиваем. Ещё одни показатель, что тема зашла в тупик.

Если делаешь заявление - будь добра не вилять задом а аргументировать! И аргумент "Это давно всем известно" - не катит.
Как, в принципе, и "совсем другая тема". Ты пишешь свою точку зрения в ЭТОЙ теме, так что обсуждая проблемы (какие проблемы?) эммиграции обсуждай именно их не загоняясь на мультикультурье и судьбах человечества.
А я именно их и обсуждаю, читай посты внимательно. разговор о культурном обмене начала не я, если ты был внимательным (извини за тавталогию)
И не надо мне хамить. не стоит дядюшке уподобляться.
.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Если делаешь заявление - будь добра не вилять задом а аргументировать! И аргумент "Это давно всем известно" - не катит.
Как, в принципе, и "совсем другая тема". Ты пишешь свою точку зрения в ЭТОЙ теме, так что обсуждая проблемы (какие проблемы?) эммиграции обсуждай именно их не загоняясь на мультикультурье и судьбах человечества.
2Гадёныш.
Грубо...
Аргументы - кило с хвостиком могу предоставить ;)
Япошки, Америкашки сраные за наш счет поднялись.
Чебурашку везде крутят по телеку.
Вертолеты везде летают, телек все смотрят даже на ЭЛТ
И ЖК тоже кстати наш соотечественник (Ж.Алферов) изобрел
Есть и обратные примеры - полно красивых слов из других языков, читаем Жюля Верна, Джека ЛондОна, пользуемся клозетом а не сортиром типо Очко&Дырка!

Мало???
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
могу добавить к этому цифры римские- арабские(индийские?), шёлк, соль, сахар, перец и другие пряности, картошку, капусту, огурцы, помидоры, поп-корн, футбол, хоккей, вообще весь спорт, деньги (само название и вид внешний), военное дело, разные виды искусств и миногое, многое, многе...
если всё перечислять, тему не хватит...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
2Гадёныш.
Грубо...
Аргументы - кило с хвостиком могу предоставить ;)
Япошки, Америкашки сраные за наш счет поднялись.
Чебурашку везде крутят по телеку.
Вертолеты везде летают, телек все смотрят даже на ЭЛТ
И ЖК тоже кстати наш соотечественник (Ж.Алферов) изобрел
Есть и обратные примеры - полно красивых слов из других языков, читаем Жюля Верна, Джека ЛондОна, пользуемся клозетом а не сортиром типо Очко&Дырка!

Мало???
могу добавить к этому цифры римские- арабские(индийские?), шёлк, соль, сахар, перец и другие пряности, картошку, капусту, огурцы, помидоры, поп-корн, футбол, хоккей, вообще весь спорт, деньги (само название и вид внешний), военное дело, разные виды искусств и миногое, многое, многе...
если всё перечислять, тему не хватит...
Бред
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а вот теперь ты аргументируй, а не оскорбляй человека!
А что аргументировать?
Все что перечислил товарищ Q - это НАШ (можно я так буду говорить чтоб было понятнее?) вклад в мировую культуру.
Вопрос: А нам нахрена это надо? Моглибы и сами этим с успехом пользоваться при этом не опасаясь что завтра НАШИ же изобретения не начнут падать нам на голову с благодарностью от соседей.

Почти все что перечислила ТЫ - имеет русское происхождение, и письменность (нечитаемый "фестский диск" прекрасно читается по русски) и математика (нащот футболхоккея не говорю, но это не особо важно для развития)
Шелк китайцы изобрели да? И две тыщи лет(или больше) в секрете хранили. Как и стену построили тоже китайцы. Только бойницы почемуто против себя развернули, наверное нападения со спины боялись очень.
Назови мне хоть один КАЧЕСТВЕННЫЙ китайский продукт.
Деньги - зло
Военное дело? Хех)) Это культура дофига выиграла, как и все человечество, хотя учитывая опять-же "китайскую" стену, вопрос спорный кто "профи"
Картошка? Спасибо! Тыщи лет без нее счастливо жили и не парились особо.
О каких искусствах речь? Все что нужно для комфортного существования было у нас свое.
Мультикультурье затормозило наше развитие именно по тому что культуру НАШУ практически уничтожили и подменили.

Водка, табак, проституция, воровство, насилие, продажная власть которая не по заслугам а по наследству передается - вот это сполна нам "внесли" в культуру. Спасибо :good:.
А еще тебе вживили в мозг что твой народ жил в ямах жрал водку круглый год и должен быть благодарен всем за то что вытащили его из дерьма, что каждый грешен не успев зачаться и должен каяться не понятно в чем, но не это страшно а то что ТЫ в это исренне веришь не взирая на данные раскопок, архивов и современных исследований.

Извиняюсь за офтоп
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
А еще тебе вживили в мозг что твой народ жил в ямах жрал водку круглый год и должен быть благодарен всем за то что вытащили его из дерьма, что каждый грешен не успев зачаться и должен каяться не понятно в чем, но не это страшно а то что ТЫ в это исренне веришь не взирая на данные раскопок, архивов и современных исследований.

Извиняюсь за офтоп
мне в мозг НИКТО НИЧЕГО не вживлял.Может, уже хватит на личности переходить? И оставь в покое вопросы моей веры. Она тебе спать спокойно не даёт? Это моё личное дело, никак тебя не затрагивающее и никаким местом к тебе не относящееся. я тебе не сват, не брат, не родственница и даже не знакомая. Всё, что моё - это только моё.
Аргументы, что ты привёл, также неубедительны. но у меня сейчас не то сотояние здоровья, чтобы тратить силы в бессмысленнызх дискуссиях.
себе дороже.
Вобщем, в третий раз убеждаюсь: тема зашла у тупик. окончательно и бесповоротно.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
мне в мозг НИКТО НИЧЕГО не вживлял.Может, уже хватит на личности переходить? И оставь в покое вопросы моей веры. Она тебе спать спокойно не даёт? Это моё личное дело, никак тебя не затрагивающее и никаким местом к тебе не относящееся. я тебе не сват, не брат, не родственница и даже не знакомая. Всё, что моё - это только моё.
Аргументы, что ты привёл, также неубедительны. но у меня сейчас не то сотояние здоровья, чтобы тратить силы в бессмысленнызх дискуссиях.
себе дороже.
Вобщем, в третий раз убеждаюсь: тема зашла у тупик. окончательно и бесповоротно.
+100!
Переход на личности есть экзистенциальный признак несостоятельности аргументации
(2Гаденыш - если не в состоянии переварить, что я сказал, я не виноват ;) )
2Гаденыш
А если то что перечислено ВАМ нахрена не нужно зпт то это не есть плохо тчк
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
А я нахожу мысли Гаденыша, высказанные им в последнем посте, разумными. Их можно принять, если смотреть на мир широко открытыми глазами. Но некоторые похоже не могут преодолеть детский инфантилизм, и до сих пор верят, что "заграница нам поможет". особенно, если об этом же трещат всякие дешевые клоуны - говорящие головы из "телевизера", эмигранты всех мастей.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...и до сих пор верят, что "заграница нам поможет"....
какое отношение Ваш пост имеет к данной теме? все, что я мог бы Вам ответить, уже есть выше, причем многое обсуждено не по одному разу. согласен с леди Д - тема исчерпалась.

...есть дивная сказка на эту тему.
это не та самая черепаха, которая, спасая свою жизнь от ягуара, вместе с дикообразом ЭМИГРИРОВАЛА через реку в страну броненосцев?
 
Сверху