Уехал из страны - предал ее?

Aeskathon

Новичок
я думаю, что бросить свою родину в столь тяжкий период равносильно надругательству над беззащитным ангелом. таких людей надо варить в кипящем пва.
 

Glebasi

Новичок
я думаю, что бросить свою родину в столь тяжкий период равносильно надругательству над беззащитным ангелом. таких людей надо варить в кипящем пва.

Но заметь - это не народ довел страну до такого состояния, а вышестоящие люди....У нас уже генералы в своих кабинетах стали стреляться и подавать в отставки массово....Хм...чтобы это значило?
 

Царапка

покажите мне деньги
вам, ребят, я не нужна. вы сами своими сообщениями позоритесь.

"В понятие "повышение уровня жизни населения" вкладываю такие аспекты, как наличие рабочих мест и достойная оплата труда, а не социальные подачки". набор букв, вызванный неумением думать самостоятельно. "повышение" суть динамика, а "наличие" - статика. как одно может быть равно другому? "аспект" - это точка зрения, слово взято из астрономии, к чему оно тут? ну да ладно, предположим мы поняли, что хотел сказать автор. что вроде: "в понятие "повышение уровня жизни" входят такие составляющие как повышение числа свободных вакансий на рынке труда и увеличение размера оплаты труда по моему внутреннему критерию". странные критерии, но все же. кто должен создавать рабочие места? неужели государство? то есть автор сообщения сторонник плановой экономики? тогда вектор эммиграции надо развернуть с запада на восток.
так ли нужно стране бешенное количество рабочих мест? скажу простую истину - увеличение числа рабочих мест прямо пропорционально снижению размера оплаты труда. хотите - верьте на слово, хотите - проверяйте, через такие понятия как ввп, потребление и т.д.
растет ли число рабочих мест в европе? нет. есть ли там безработица? да.
"достойная оплата труда". если отбросить тот факт, что человеческая жадность границ не имеет, то "достойную" формирует баланс доходов и расходов, когда расходы сверх необходимых. в россии нет таких зарплат?
почему я говорю о "социальных подачках"? если посмотреть на экономику европы, легко заметить, что основное преимущество жизни и работы там - это наличие социальных трасфертов. а именно, компенсаций за гражданство.

"На мой взгляд, пока не будут выполнены данные условия, о патриотизме не может быть и речи". позиция снежинца - мне все должны, а я еще подумаю, быть мне патриотом или нет. тьфу. мерзко.

"Еще считаю, что никто не имеет морального права называть эмигрантов "предателями и червяками"а как их называть? спасителями? миссионерами? никогда не задумывалась над антонимом слову "патриот"? промах.

Loki
кто этот коллектив создал? кто "правила" выдумал? да уж.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
короче, царапка у нас патриот, как тот кот в мульте - "таити таити! не были мы ни на какой таити, нас и тут неплохо кормят".
а мне лично стыдно за государство, которое загнобило целое поколение, развалило экономику, нажило врагов во всем мире и теперь плетется в хвосте, имея огромную разницу между богатыми и средним классом, которое породило такую .... как березовский, ленин, сталин, горбачев и ельцин. за простых работящих людей, которые не тычут другим, как жить, не стыдно. ими я горжусь. жаль пенсионеров. спросить бы у них, кичатся ли они своим патриотизмом, ведь жизнь за страну положили.

всем
кстати, кто такой пикачу? что-то постов этого пользователя тут не замечал))) я что-то пропустил что-ли? :)
 

Мод

Активный пользователь
Что ж теперь от стыда - бежать в поисках лучшего? Может все же это свое неказистое, да родное пригреть и обустроить?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Что ж теперь от стыда - бежать в поисках лучшего? Может все же это свое неказистое, да родное пригреть и обустроить?
бежать, оставаться - дело каждого. замаливать прошлые грехи государства. и оставаясь, можно навредить так, что мало не покажется. народ уже настолько затюкан, что не понимает, что происходит и что будет дальше. и проживающим за границей ничто не мешает любить Россию.
 

Monah

ХВ
Зачем государству кидать подачки ввиде социалок всяких, пособий и т.д., если можно платить достойные зарплаты и пенсии, никто и не будет ничего ждать с протянутой рукой. Получая 4 тысячи пенсии, из которых 1000 -квартплата, еще 1500 на лекарства, если не дай бог болеешь,....на остальные нужно кушать и одеваться. Закон об инвалидах вообще переплюнул все мыслимые нормы морали.
Ну привыкли мы жить не по закону, а по справедливости (не мои слова). Вот и ждем, когда нас правительство начнет считать за людей, со всеми вытекающими последствиями. Вот и терпят старики по привычке, а молодые, кто послабже духом горькую пьют - от безнадеги. Кто-то уедет, красивые девушки или умные молодые люди. Тоже от ненужности и безнадеги. Ведь молодым нужно создавать свою личную жизнь, нужно жильё, а где можно достаточно заработать на госпредприятии? Не все могут стать руководящими работниками. Брать кредит и через 5-10 лет склеить ласты на трёх работах.....а зачем? Не это ли будет большим предательством - умереть молодым, оставив одну жену с детьми на руках? А за бугром, тем которые что-то могут платят реальные бабки. Каждый ищет свое место под солнцем.
 

Loki

Пользователь
Loki
кто этот коллектив создал? кто "правила" выдумал? да уж.

Это не так важно, наверное. Посуди сама, ведь главный вопрос - можно ли попытаться одному установить свои "правила" и перекроить коллектив на свой фасон. Только будут ли эти методы "кройки-шитья" чем-то отличаться от дедовщины, которая уже существует?
 

Царапка

покажите мне деньги
пикачу - это уездный вождь покемонов так-то. все его знают.
я не стыжусь прошлого своей страны. какой бы ни был ленин-сталин-горбачев-ельцин - это жизнь моей страны. ну уедешь и будешь стыдится робеспьера или кромвеля? я слушала предвыборные речи саркази - мне страшно жить в стране с таким лидером. потерянное поколение есть в каждой стране. какой смысл в сказанном? тем более, что окажись ты на месте руководителя страны, каковы были бы твои решения? мне странно, что ты и другие отделяете себя от государства. оно это мы. какие мы, такое и оно. да, выбор каждого как жить, но с корабля бегут крысы.

ваш трагизм с дрожащей губой про безнадегу, ненужность и затюканность - вообще мимо кассы. глаза откройте. люди покупают квартиры, машины, скоро встать на ноги негде будет у меня во дворе, а все плохо живем. ну а если ты жадный и жалеешь копеечек помочь родной бабушке пенсионерке - то что я скажу? у тебя самого-то пенсия уже накопительная, тебе-то что. описанные проблемы из разряда мифов, а реальные это лень и жадность.

Loki
можно. могут.
 

Monah

ХВ
Это не мой трагизм, вы ошибаетесь (впрочем как и вседа). Это реальность, в которой живет страна. Выбор человека, где продолжать свою жизнь в России или за рубежом, дело личное. Все мы братья в нашем доме на планете Земля. Пока не научитесь уважать чужой выбор, не расчитывайте, что кто-то уважит ваш. В противном случае - диктратура, страх, ненависть. Арифметика проста.
 

Царапка

покажите мне деньги
набор букв. нормально у нас живет страна. да, мы поднимаемся с колен, но как! вон ветерок уехал уж полгода как, а интернета у него все еще нет. у жителя свободной франции, топ-менеджера ашана интернета нет, а у электрика из трансэнерго в империи страха россии есть. парадокс?
 

Monah

ХВ
набор букв. нормально у нас живет страна. да, мы поднимаемся с колен, но как! вон ветерок уехал уж полгода как, а интернета у него все еще нет. у жителя свободной франции, топ-менеджера ашана интернета нет, а у электрика из трансэнерго в империи страха россии есть. парадокс?
Это свободные выборы места жительства ашанов, ветерков и электриков, не более. Если жители страны бегут из неё - это дело их самих, если руководству на это пох.....ю, в чем моя вина? Если же им не пох....ю тогда пусть они этим и озадачиваются. Ибо не вижу ничего плохого в том, чтобы каждый старался сделать свое дело с максимальной пользой, будь ты министр или электрик.
 

Glebasi

Новичок
Царапка - а ты с какой целью создавала эту тему??? Мне уже просто интересно??
 

Glebasi

Новичок
Да нет - это ты че-то не понимаешь.....Ты создаешь тему ввиде вопроса, тоесть смысл темы узнать мнения других, но любое мнение, отличное от твоего, ты просто не хочешь понимать и унижаешь людей, которые считают по другому. Смысл тогда этой темы??? Выпендриться перед
другими:"Cмотрите какая я умная, а вы ничего не понимаете в этой жизни - но я то вам говорю что это так!!!". Ну и живи ты тогда со своим мнением, зачем спрашивать, если изначально ты не хочешь принимать другое???? Так что идиот, как оказывается не Я, а .....-оставим на общее обсуждение.
 

Loki

Пользователь
Loki
можно. могут.
Как много среди ребят-призывников умельцев "глаголом жечь сердца"? Чтобы они могли что-то изменить, их как минимум должны слушать И услышать, но культ грубой силы - это отличная  затычка в уши. Наверное, я не в тех кругах общаюсь, но за время жизни в Снежинске встретил всего 2х идеальных "лидеров", невероятно харизматичные личности, девушка и молодой человек.
Эль и PR.

Чтоб мой пост был хоть чуть-чуть непохож на оффтоп) :
Нашу страну я люблю, и в конечном итоге, от нас зависит какая ОНА будет. Жить - однозначно в России. А те позеры, которые говорят, что Россия - грязная страна бесправных и ущербных, без возможности заработка и т.д. помните, что "там хорошо, где нас нет".
 

Царапка

покажите мне деньги
...Смысл тогда этой темы???..
ответ на этот вопрос написан в этой теме как минимум трижды. претензии ко мне лично - в личку. флейм тут.
я не приемлю откровенной глупости, лжи, следования ложным стереотипам, заблуждения и пустых крикунов. есть четко обозначенная позиция, пока она незыблема, потому что аргументов против нет.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Что ж теперь от стыда - бежать в поисках лучшего? Может все же это свое неказистое, да родное пригреть и обустроить?
+1. Только думаю стыд здесь не причем. Каждый бежит по своей причине:кто за мечтой, кто за деньгами. Страну свою любить надо, тут и спорить не о чем. Но и Родине следовало бы заботиться о своих детях. Почему граждане обязаны выполнять свой долг перед страной, а гос-во не обязано. Зачем тогда вообще нужно гос-во, если оно не заботится о населении. Выражение" каждый человек - сам кузнец своего счастья " безусловно верно, только счастья на пустом месте не скуешь. Вот как раз в этом и состоит задача дать человеку возможность реализовать себя, а не глушить в нем благие начала. Простите за грубость, но когда к людям поворачиваются попой, то возникает такая же ответная реакция. Люди грешны по своей натуре и до Христа им далеко. А если дать возможность жить, а не существовать, то возможно во многих откликнется тот самый патриотизм. Какой-то заколдованный круг получается. Все друг другу должны. Вот это самое непонятное. С одной стороны мораль, что Родину любить надо, с др. стороны инстинкт самосохранения каждого индивида. Ну тяжко пригреть и обустроить, когда даже по отношению к себе сделать этого не в состоянии. Нет смысла обвинять ни тех, ни других, от этого стороны только озлобятся. Млин, я не знаю что можно сделать. Кто знает?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
страна - как главный любимый родственник. и если он когда-то затерроризировал собственную родню, навел среди нее геноцид, напал на квартиру соседей, проломил там не одну голову, переломал мебель, обворовал их сейф, а потом когда соседи сплотились, скрутили дебошира и пошли громить его жилплощадь - это позор для прошлого моей семьи. тебе не понять, что государство - одно, а народ в нем живущий другое. вот в чем странность. людям хочется просто ЖИТЬ, растить детей, иметь свой надел и хозяйство, а не ломать голову, за какого политикана идти голосовать.
и эти люди - не крысы. крысы живут за теплой печкой и поют осанну светлоносным хозяевам.
у меня вот нет машины. и знаю множество людей, у которых нет, так что мимо кассы. а насчет 1комнатных хрущевок за лимон - что тут скажешь, ась?
для родной бабушки копеечку не жаль, извиняйся быстро, вот только кто поможет остальным бабушкам, которые ноги волочат по поликлинике в обносках. такая картина там каждый раз. сходи посмотри, если не брезгуешь. и что там про мою накопительную пенсию, в роскоши купаться что-ли буду?
розовые мифы у тебя в голове, а про лень и жадность - твоя любимая присказка про всех и каждого, уже всерьез не воспринимается.

про пикачу никто не откликнулся, значит никто его не знает по этой теме. а разговаривать с вымышленным персонажем - это по меньшей мере странно. так-то.
 
Сверху