Уехал из страны - предал ее?

Ookami

имеет
Заблокирован
итак, выхода два.
1 те, кто покинул страну - сволочи и подонки. (то же и про город рождения относится?)
2 нормальные люди.
пусть даже они сволочи, тогда надо их найти и растреллять, и заодно загнобить позором. так что ли? живи и дай жить другим. и вообще - не суди, и не судим будешь. иначе создается впечатление - сиди на попе ровно и не рыпайся никуда.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Вообще не пойму этого. Ну захотел человек уехать - так значит его что-то не устраивает здесь, правда?!
Просто так, как известно, ничего не бывает.
 

Эlton

I'll be back
Чтобы уехать из страны нужно быть в достаточной мере авантюристом. Не всем это слово нравится.
 

@live

Новичок
Кто умеет трудиться, тот достигает успехов везде. Почему думают, что "вот я тут жил, лодырь, страну хаял, а вот как приеду ЗаБугор - так заживууу...". Они там свой капитализм 'не сидя не спеша попивая пивасик' строили, а сотни лет вкалывали будь здоров.
 
Кто умеет трудиться, тот достигает успехов везде. Почему думают, что "вот я тут жил, лодырь, страну хаял, а вот как приеду ЗаБугор - так заживууу...". Они там свой капитализм 'не сидя не спеша попивая пивасик' строили, а сотни лет вкалывали будь здоров.

Да, всё же понятие "хороший работник" у нас и "забугром" всё таки разное
 

Monah

ХВ
Да, всё же понятие "хороший работник" у нас и "забугром" всё таки разное
Если на госпредприятиях то разные, на большой земле слышал вроде становится подругому, в цене спецы из любой оперы. Отсюда вопрос: кому выгодно такое отношение к работе на госпредприятиях?
 

be-open

джедай
Кто умеет трудиться, тот достигает успехов везде.
Деньги проще делать там, где их много. Думаю если угораздило родиться в каком-нибудь шахтерском поселке где одна убыточная шахта и больше ничего нету там можно трудиться в поте лица до ослиной пасхи и хрен ты каких успехов достигнешь, максимум заработаешь себе на надгробный камень с надписью "от работы кони дохнут".
 

@live

Новичок
Деньги проще делать там, где их много. Думаю если угораздило родиться в каком-нибудь шахтерском поселке где одна убыточная шахта и больше ничего нету там можно трудиться в поте лица до ослиной пасхи и хрен ты каких успехов достигнешь, максимум заработаешь себе на надгробный камень с надписью "от работы кони дохнут".
Раз убыточная, придумай как сделать прибыльной, найди или разработай новое оборудование, найми или научи персонал работать, ну или заведи своё новое хозяйство. Трудолюбивый, ну и с чутком ума конечно, Вася не пропадёт. Тезис, думаю, ясен.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
[quote name='A'Leaiil' post='514391' date='27.3.2008, 22:52']Сказано действительно умным человеком. Полностью согласна.[/quote]
да только этот умный человек забывает (или не хочет видеть) про продразверстку, вторую мировую (ибо есть весомая версия, что именно ссср инициировал эту войну), гулаг, тоцкий полигон (мощь взрыва в в Хиросиме и Нагасаки, сложенная вместе), чернобыль, загаженный байкал и маяк. это всё так, мелочёвка, тьфу да растереть. то-то весь мир боялся нас, как бешеных собак.
 

Glebasi

Новичок
Раз убыточная, придумай как сделать прибыльной, найди или разработай новое оборудование, найми или научи персонал работать, ну или заведи своё новое хозяйство. Трудолюбивый, ну и с чутком ума конечно, Вася не пропадёт. Тезис, думаю, ясен.


Что ты глупости говоришь!!! ОТкуда у обычного шахтера деньги - на новое оборудование, которая миллионы стоит - и обучение людей....а кто бизнес план составлять будет?Тоде бедный шахтер!))) Ты хоть реальные вещи писал бы...
Или ты думаешь, что без твоей помощи шахтеры, которым не платят зарплату, не догадаются купить новое оборудование и нанять, и научить новый персонал))))))))))))))))0 Я просто валяюсь - такая чушь!!!!!Ужас...
 

be-open

джедай
Раз убыточная, придумай как сделать прибыльной, найди или разработай новое оборудование, найми или научи персонал работать, ну или заведи своё новое хозяйство. Трудолюбивый, ну и с чутком ума конечно, Вася не пропадёт. Тезис, думаю, ясен.
В таком случае даже как-то жаль, что я не Вася. :)
 

@live

Новичок
Что ты глупости говоришь!!! ОТкуда у обычного шахтера деньги - на новое оборудование, которая миллионы стоит - и обучение людей....а кто бизнес план составлять будет?Тоде бедный шахтер!))) Ты хоть реальные вещи писал бы...
Или ты думаешь, что без твоей помощи шахтеры, которым не платят зарплату, не догадаются купить новое оборудование и нанять, и научить новый персонал))))))))))))))))0 Я просто валяюсь - такая чушь!!!!!Ужас...
Мыслите локально и буквально. Или я вам по пунктам реально должен расписать, что ему сделать и как ему быть.Я просто валяюсь какая чушь не верить в себя.
 

be-open

джедай
Мыслите локально и буквально. Или я вам по пунктам реально должен расписать, что ему сделать и как ему быть.Я просто валяюсь какая чушь не верить в себя.
Напоминает историю про то, как продавец обуви приехал в Африку и телеграфирует в офис "здесь ловить нечего все ходят босиком". Потом приезжает другой продавец и телеграфирует "срочно присылайте все что есть на складе, здесь все ходят босиком!". :)
 

Glebasi

Новичок
@Live - найди себе человек 20 и попробуйте с вашими возможностями - открыть хотябы маленький магазинчик - посмотрю, что у вас выйдет!

Ты не думай что все так просто и легко - взял купил - взял нанял.......Смех!
 

@live

Новичок
@Live - найди себе человек 20 и попробуйте с вашими возможностями - открыть хотябы маленький магазинчик - посмотрю, что у вас выйдет!

Ты не думай что все так просто и легко - взял купил - взял нанял.......Смех!
Да, пожалуй вы меня переубедили, всё, за что не возмись слишком сложно. Поеду-ка я куда-нибудь на Кипр - буду лежать в гамаке, а местные кипрянки пусть черешенки мне чистят. Вот она жиссь та, вот прибалдею тогда...;-)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
да только этот умный человек забывает (или не хочет видеть) про продразверстку, вторую мировую (ибо есть весомая версия, что именно ссср инициировал эту войну), гулаг, тоцкий полигон (мощь взрыва в в Хиросиме и Нагасаки, сложенная вместе), чернобыль, загаженный байкал и маяк. это всё так, мелочёвка, тьфу да растереть. то-то весь мир боялся нас, как бешеных собак.
Ну что ж...никуда от этого не деться.
Это уже наша прерогатива - исправлять ошибки предков (простите за пафос...)
 

Царапка

покажите мне деньги
1 Царапка, а собственно тебе не кажется, что это уже ты запуталась в своих словах - ты всех обвиняешь в том, что никто не может привести конкретного аргумента...Когда вокруг все не правы - это означает одно - неправа ТЫ! Посути - все тои примеры такиеже никчемные, как ты называешь числа "с потолка"!!! между прочим ты их тоже взяла из интернета..!

2 Ты мне так и не ответила про положение в армии...Серьеного ответа - я так и не услышал...та чушь про то, что всех мальчиков надо обучать айкидо в школе - это полная ахинея и не больше!!! Солдаты-старослужащие издеваются над новобранцами, и об этом все знают. Наш беспредел в армии, когда даже вышестоящие офицеры бьют младших..!

3 У Гоголя есть такие замечательные слова, смыл которых в следующем: европейские люд всегда будут разговаривать с любым по стасу человеком одинаково, в России же никогда не будут разговаривать с одинаково с помещиком у которого 200 душ и у которого 800 душ!

4 По конституции все равны - а на деле как всегда...
Почему инвалиды не могут получить толком льготные лекарства?Почему? Как у нас бабушки живут на свои пенсии? Как? И как некоторые люди, а их у нас 1,5 миллиона - живут на прожиточный минимум - 1200р., а некоторые живут ниже прожиточного минимума!!! Как так-то???
нет. нисколько. и меня твой пустой флейм начинает уже утомлять. всех я не обвиняю. промах. в теме есть люди с чьим мнением я согласна. промах. все мои числа подтверждены документами, которые я привожу в пример. промах. извинись.
замечу, что тему "цифр" начала не я. мой тезис прост: ты можешь жить где хочешь, и как хочешь - твое право. нужны социальные подачки - вперед. но в отношении родины отъезд на пмж в другую страну и желание воспитывать своих детей в рамках чуждой культуры однозначно расценивается как предательство. точка. не вижу аргументов против.

меня забавляют такие аргументы. а солдат-старослужащий это кто? соловей-разбойник мифический персонаж? или это тоже гражданин россии как и новобранец? и какое отношение к этому имеет государство? к тому что кто-то не может за себя постоять?а почему ахинея? если ты владеешь айкидо, сможет ли над тобой кто-то издеваться? ааа... ты хочешь, чтобы ты неженкой белыми ручками и сальцом на брюшке в тепличке рос, а государство защитило тебя от злых сержантов? ты вообще как выживать планируешь? если ты идешь по улице и пара подонков напали на твою девушку ты в штанишки наложишь? какая прелесть!

приведу цитату целиком
Гоголь "Мертвые души" написал(а):
Читатель, я думаю, уже заметил, что Чичиков, несмотря на ласковый вид, говорил, однако же, с большею свободою, нежели с Маниловым, и вовсе не церемонился. Надобно сказать, кто у нас на Руси если не угнались еще кой в чем другою за иностранцами, то далеко перегнали их в умении обращаться.
Пересчитать нельзя всех оттенков и тонкостей нашего обращения. Француз или немец век не смекнет и не поймет всех его особенностей и различий; он почти тем же голосом и тем же языком станет говорить и с миллионщиком, и с мелким табачным торгашом, хотя, конечно, в душе поподличает в меру перед первым. У нас не то: у нас есть такие мудрецы, которые с помещиком, имеющим двести душ, будут говорить совсем иначе, нежели с тем, у которого их триста, а у которого их триста, будут говорить опять не так, как с тем, у которого их пятьсот, а с тем, у которого их пятьсот, опять не так, как с тем, у которого их восемьсот, - словом, хоть восходи до миллиона, все найдут оттенки.
Положим, например, существует канцелярия, не здесь, а в тридевятом государстве, а в канцелярии, положим, существует правитель канцелярии. Прошу смотреть на него, когда он сидит среди своих подчиненных, - да просто от страха и слова не выговоришь! гордость и благородство, и уж чего не выражает лицо его? просто бери кисть, да и рисуй: Прометей, решительный Прометей! Высматривает орлом, выступает плавно, мерно. Тот же самый орел, как только вышел из комнаты и приближается к кабинету своего начальника, куропаткой такой спешит с бумагами под мышкой, что мочи нет. В обществе и на вечеринке, будь все небольшого чина, Прометей так и останется Прометеем, а чуть немного повыше его, с Прометеем сделается такое превращение, какого и Овидий не выдумает: муха, меньше даже мухи, уничтожился в песчинку! "Да это не Иван Петрович, - говоришь, глядя на него. - Иван Петрович выше ростом, а этот и низенький и худенький; тот говорит громко, басит и никогда не смеется, а этот черт знает что: пищит птицей и все смеется". Подходишь ближе, глядишь - точно Иван Петрович! "Эхе-хе", - думаешь себе...
"По конституции все равны - а на деле как всегда...
Почему инвалиды не могут получить толком льготные лекарства?Почему?" - потому что по конституции все равны. льготы вносят в общество неравенство.
а что делают внуки для бабушек? или кроме государства никто им ничего не должен?
согласно постановлению правительства РФ №47 от 05.02.2008 прожиточный минимум в III квартале 2007 года установлен в размере 3879 рублей на душу населения. что это означает? что меньше этой суммы никто не имеет право платить человеку за полный рабочий месяц, в том числе и пенсия не может быть ниже этой суммы. в противном случае надо обращаться в суд.
какие 1200, какие 1,5 миллиона??? "в комнате с белым потолком, с правом на надежду..." - (с)
ребят, тут не черкаскуль, а я не добрая сестричка с галоперидолом. может хватит?

пикачу
не пыжься, мальчик, в попытках меня уесть. даже малограмотный понял бы, что мои мысли по поводу отношения к нации к нации и народа к народу. "эхе-хе..."
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
В понятие "повышение уровня жизни населения" вкладываю такие аспекты, как наличие рабочих мест и достойная оплата труда, а не социальные подачки. На мой взгляд, пока не будут выполнены данные условия, о патриотизме не может быть и речи. Еще считаю, что никто не имеет морального права называть эмигрантов "предателями и червяками".

P.S. Царапка, если вы в качестве аргументов приводите хамство и наезды и не способны предложить никакого конструктивного решения, то дискуссия абсолютно бессмысленна. А выкрикивать в спину оскорбления - удел слабых и ограниченных людей. Всего доброго.
 

Loki

Пользователь
...
меня забавляют такие аргументы. а солдат-старослужащий это кто? соловей-разбойник мифический персонаж? или это тоже гражданин россии как и новобранец? и какое отношение к этому имеет государство? к тому что кто-то не может за себя постоять?а почему ахинея? если ты владеешь айкидо, сможет ли над тобой кто-то издеваться? ааа... ты хочешь, чтобы ты неженкой белыми ручками и сальцом на брюшке в тепличке рос, а государство защитило тебя от злых сержантов? ты вообще как выживать планируешь? если ты идешь по улице и пара подонков напали на твою девушку ты в штанишки наложишь? какая прелесть!
Тебе никогда не понять того, о чем ты пишешь, т.к. в армию тебе, слава богу, путь не грозит. Ты почему то всегда рассуждаешь о противостоянии 1vs.1, и при этом забываешь, что новобранец приходит в уже сложившийся коллектив со своими "правилами", и противостоит не 1 человеку, а целому коллективу. А 1 против своры, будь ты хоть трижды свиреп как Чак Норрис, тягаться невозможно...

Связи со службой в армии и борбой с подонками нет. Те, кто не служит в армии могут посражаться, а те, кто служит могут стать этими подонками. Защищать девушку будет каждый Мужчина.
 
Сверху