Уехал из страны - предал ее?

Glebasi

Новичок
Да я уже доказал, что у нас не все так хорошо и замечательно - как она считает!
 

Царапка

покажите мне деньги
это, малыш, не спор, а вытирание ног.
доказательств я пока не увидела.
червяк и в навозе, и в яблоке - червяк.
если лично ваша жизнь дерьмо, кто виноват?
езжайте и проверьте.
не я автор темы, она была отделена от другой.
волга впадает в каспийское море.
какие еще истины вас интересуют?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
это, малыш, не спор, а вытирание ног.
доказательств я пока не увидела.
червяк и в навозе, и в яблоке - червяк.
если лично ваша жизнь дерьмо, кто виноват?
езжайте и проверьте.
не я автор темы, она была отделена от другой.
волга впадает в каспийское море.
какие еще истины вас интересуют?
Солнце, я-то считаю, что истина рождается не в споре, а в конструктивной беседе. Если же вы другого мнения: данный "спор" больше смахивает на монолог. Автор темы вы, вам ее и поддерживать в нужном русле.
 

Царапка

покажите мне деньги
Фрау Шнидтке
флуд и пустые наезды в разделе "флуд" тема "побеседуем вдвоем".
 

Glebasi

Новичок
Тебе какой факт нужен? Конкретные фотографии дачи взятки или чего? Показать фотографии нищеты?? Собрать факты дедовщины в армии?Лично тебя проводить к несчастным новобранцам???
И Я не считаю, что моя жизнь - дерьмо - Я многого добился и понял !!! И не хочу жить в стране несправедливости и взяточничества, т.к. считаю, что это позор нашей нации, а просто так доказывать, что у нас в стране все хорошо - это далеко не правильно, потому что это не так!!!
Между прочим ты по сути дела не привела мне также ни одного факта!!! И не ответила толком ни на один вопрос......? Почему? Может потому, что это правда!? У меня еще очень много вопросов - на которые ты врядли ответишь, но покрайне мере можешь попытаться!
 
B

BASH

Guest
Уехал из страны – спас страну от себя, поехал разваливать другую
Всем в USA, всем, всем – мы их поимеем как они НАС в своё время. Сам собираюсь туда, чтобы стырить всё что плохо лежит и вернуться, но как то не выходит пока =(
 

Kind_Man

Новичок
Уехал из страны – спас страну от себя, поехал разваливать другую
Всем в USA, всем, всем – мы их поимеем как они НАС в своё время. Сам собираюсь туда, чтобы стырить всё что плохо лежит и вернуться, но как то не выходит пока =(
По фейс контролю не проходишь?
 

Царапка

покажите мне деньги
Тебе какой факт нужен? Конкретные фотографии дачи взятки или чего? Показать фотографии нищеты?? Собрать факты дедовщины в армии?Лично тебя проводить к несчастным новобранцам???
И Я не считаю, что моя жизнь - дерьмо - Я многого добился и понял !!! И не хочу жить в стране несправедливости и взяточничества, т.к. считаю, что это позор нашей нации, а просто так доказывать, что у нас в стране все хорошо - это далеко не правильно, потому что это не так!!!
Между прочим ты по сути дела не привела мне также ни одного факта!!! И не ответила толком ни на один вопрос......? Почему? Может потому, что это правда!? У меня еще очень много вопросов - на которые ты врядли ответишь, но покрайне мере можешь попытаться!
ты давал взятку? ты нищий? над тобой издевались военные? бедный. каждый живет так, как может хочет и не важно, что вокруг - альпы или уральские горы.
я считаю россию относительно справедливой страной, не вижу большого зла в коррупции, а ценность пребывания моего тут вижу не в подачках от государства, а вовсе в другом. считаю нацию нашу великой и универсальной, я горжусь своей нацией. мне нечего стыдится. мы не водили крестовые походы и не сбрасывали бомбу на хиросиму, мы не зациклены на геноциде или толерантности, мы не нация кидал и ловкачей, мы умеем думать, мы умеем творить, мы обладатели одного из богатейших языков.
страна плохо живет? я никуда не поеду - я буду улучшать ее изнутри. кто-то просит взятку? я подам в суд, кто-то нищий - я помогу. дедовщина? вступлю в комитет солдатских матерей и напишу предложение о введении в школе обязательного айкидо.
у нас в стране нормально. и по оценкам оон и по моей внутренней шкале.

все факты приведены. 1 процент живущих за чертой бедности в европе 2 оценка уровня жизни от оон 3 оценка нравов пушкина 4 биография энштейна 5 мнение плутарха 6 биография отца пластилиновой вороны 7 доклад о нарушении прав человека в сша. что еще надо-то??? советую купить очки и чем-нибудь простимулировать мозг. тему прочитать сначала потрудись, прежде чем кидать беспочвенные обвинения.

на какой конкретный вопрос я не ответила. сформулируй внятно.
 

~Phenomenon~

Пользователь
Вот не давно видел по новостям что больше и больше людей уехавшие из России после распада советского союза, начали возврощатся в Россию. Говорите о взятках а в каких страннах их не берут??? Есть странны и похуже и по беднее нашей вот где низкий уровень жизни. Я думаю Россия много чего добилась с 90ых, экономика растёт думаю и качество жизни тоже.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
я считаю россию относительно справедливой страной, не вижу большого зла в коррупции, а ценность пребывания моего тут вижу не в подачках от государства, а вовсе в другом. считаю нацию нашу великой и универсальной, я горжусь своей нацией. мне нечего стыдится. мы не водили крестовые походы и не сбрасывали бомбу на хиросиму, мы не зациклены на геноциде или толерантности, мы не нация кидал и ловкачей, мы умеем думать, мы умеем творить, мы обладатели одного из богатейших языков.
Сказано действительно умным человеком. Полностью согласна.

не устраивает Россия - едьте в США
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Тут недавно показывали по новостям как из Германии обратно в Россию едут ...
Интересно у них дажесоздали фонд для помощи возвращенцам и по высказываниям тамошних муниципальных чиновников они жалеют о том сто русские немцы возвращаются назад. О как!

Там женщину одну показали так она говорила, что сейчас по всей Германии идёт сокращение всех социальных программ и т.д. в том же духе.

Считаю так, что где родился там и живи.
А если не нравится, то скатертью дорожка ...


[quote name='A'Leaiil' post='514391' date='27.3.2008, 21:52']Сказано действительно умным человеком. Полностью согласна.

не устраивает Россия - едьте в США[/quote]

Присоединяюсьв своём согласии.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
"Как часто наши буржуа впадают в моральное негодование, когда им из уст какого-либо несчастного бродяги приходится услышать заявление, что ему в конце концов безразлично, немец (попрошу без иронии) он или нет, что он везде чувствует себя одинаково хорошо или плохо в зависимости от того, имеет ли он кусок хлеба." (А. Гитлер). Вот на мой взгляд принцип, по которому живет большинство в нашей стране, и трудно попрекнуть людей желанием быть сытыми и уверенными в завтрашнем дне. Справедливой нашу Родину не считаю, да и ладно, а вот с патриотизмом в стране точно беда. Это конечно хорошо "улучшу, подам, помогу, вступлю" побольше бы таких, но увы немного. По поводу эмигрантов:нельзя обвинять людей в предательстве, не встав на их место и не разобравшись в их проблеме, не только меркантильность движет этими людьми.
 

Царапка

покажите мне деньги
"что русскому хорошо, то немцу смерть" - (с). кому гитлер авторитет, с тем и разговор закончен. да и ключевое слово в цитате "бродяга". тьфу.
большинство так не живет, не мерь собою мир.
вот ты и запуталась окончательно. мотивы могут быть любыми - но смысл поступка это не меняет. промах.
давай, расскажи нам, что "движет этими людьми".
 

AvA

Новичок
А я не хочу уезжать. Зафиг? Жизнь то она не меняется. И дело тут совсем не в Географии
 
B

BASH

Guest
По фейс контролю не проходишь?
Если бы :D
Чувствую в последние время америкосы нам навязывают новую войну с физическим проникновением, подбираются к нашим границам и нефти. Если ехать из страны, так только с одной целью набраться опыта, денежно насытится в забугурье, наС… на них и в их гос. аппарат, развалить американский центральный банк, вернуть Украинцев, Прибалтов, Казахов, Белорусов и т.д. в РОССИЮ - Китай нам в помощь, напосарам. И всем будет счастье :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
"что русскому хорошо, то немцу смерть" - (с). кому гитлер авторитет, с тем и разговор закончен. да и ключевое слово в цитате "бродяга". тьфу.
большинство так не живет, не мерь собою мир.
вот ты и запуталась окончательно. мотивы могут быть любыми - но смысл поступка это не меняет. промах.
давай, расскажи нам, что "движет этими людьми".
1) откуда тебе знать про большинство?
2) я - не пуп земли, чтоб собой мир мерить, да и материальное мое положение довольно сильно отличается от бродяги, но у меня есть глаза, которые видят несправедливость и сердце, которое чувствует боль. Вот представим себе, живет себе такой простой человек, слесарь у него профессия или токарь. Ему 40 лет, трое детей (выполнил свой демографический долг перед страной ( надеюсь все помнят рекламу, где 2 дауна - Птицыны вещают про детей)), работает хорошо, потому что деньги нужны , а еще у него есть 2 подработки, с которых он еле ноги волочит, устает значит, сл-но на форум не заходит=мы с ним не знакомы, когда есть садится ложка из рук падает, потому что спит на ходу. Легко рассуждать о патриотизме, пока не побывал в его шкуре. Собственно об этом и говорила моя цитата. Любая статистика разлетается на кусочки, когда посмотришь в уставшие глаза этого слесаря/токаря. Скажешь, учиться надо было, а кто тебе трубы чинить будет? Вот такие простые люди сплошь и рядом, их большинство. Задача страны улучшать жизненный уровень данного слоя населения, ибо как гласит ст.2КРФ "Человек- глвная ценность государства..." А с Конституцией трудно поспорить.
3) Гитлер во многом ошибался и много напортачил, но человек он был умный, к тому же хороший психолог, и в шкуре этого "бродяги" побывал. Лично я его рассматриваю как историческую личность, а не как обитель зла. Немец такой же человек как и русский, и татрин, и индус и т.д. Получается, если для немца патриотизм - добро, то для русского зло?
4) Вот мою тетеньку и возьмем, помнишь, которая учительница из ДХШ. Жила была женщина 32 лет от роду, был у нее сынишка, мужа не было, была маленькая зарплата, а еще, это главное, с детства была мечта - жить в Париже, которую она мечтила всю сознательную жизнь, все знакомые об этом знали. Не вижу ничего плохого в том, что мечта осуществилась. Трудно назвать ее предателем, не все можно загнать в денежный эквивалент. Ну так что, нужно было переть против себя и загнивать в России или осуществить мечту и цвести во Франции. Скорее это непредательство себя, а стране с таким жизненным настроем пользы все равно не принесла бы. А ско-ко получает тот аффтар пластилиновой вороны, а? И у всех есть мечта, у меня, у тебя, у него. И что плохого в том, что у некоторых они сбываются.


P.S. Не плюй - не кулюторно :D
 

Царапка

покажите мне деньги
пустозвонная лирика и никчемный пафос.
1) а откуда тебе? промах.
2) у меня дядя токарь. и представлять ничего не надо. нормальные у него глаза, серые, проникновенные. есть и хобби, и увлечения, и внуки. счастливый человек так-то. специально для тебя рощин пьеску написал "старый новый год", в киношном исполнении которого иван адамыч что говорил? "а что надо, то и есть". и с задачей страны ты тоже промахнулась.
3) ты не русская?
4) легко. совсем ты запуталась в причинах и следствиях. а потакание себе приводит к вершине эгоизма. понятно, почему тебе так нравится гитлер. кстати, а он о чем мечтал всю сознательную жизнь?
 

Glebasi

Новичок
Царапка, а собственно тебе не кажется, что это уже ты запуталась в своих словах - ты всех обвиняешь в том, что никто не может привести конкретного аргумента...Когда вокруг все не правы - это означает одно - неправа ТЫ! Посути - все тои примеры такиеже никчемные, как ты называешь числа "с потолка"!!! между прочим ты их тоже взяла из интернета..! Ты мне так и не ответила про положение в армии...Серьеного ответа - я так и не услышал...та чушь про то, что всех мальчиков надо обучать айкидо в школе - это полная ахинея и не больше!!! Солдаты-старослужащие издеваются над новобранцами, и об этом все знают. Наш беспредел в армии, когда даже вышестоящие офицеры бьют младших..!
У Гоголя есть такие замечательные слова, смыл которых в следующем: европейские люд всегда будут разговаривать с любым по стасу человеком одинаково, в России же никогда не будут разговаривать с одинаково с помещиком у которого 200 душ и у которого 800 душ!
По конституции все равны - а на деле как всегда...
Почему инвалиды не могут получить толком льготные лекарства?Почему? Как у нас бабушки живут на свои пенсии? Как? И как некоторые люди, а их у нас 1,5 миллиона - живут на прожиточный минимум - 1200р., а некоторые живут ниже прожиточного минимума!!! Как так-то???
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
пустозвонная лирика и никчемный пафос.
1) а откуда тебе? промах.
2) у меня дядя токарь. и представлять ничего не надо. нормальные у него глаза, серые, проникновенные. есть и хобби, и увлечения, и внуки. счастливый человек так-то. специально для тебя рощин пьеску написал "старый новый год", в киношном исполнении которого иван адамыч что говорил? "а что надо, то и есть". и с задачей страны ты тоже промахнулась.
3) ты не русская?
4) легко. совсем ты запуталась в причинах и следствиях. а потакание себе приводит к вершине эгоизма. понятно, почему тебе так нравится гитлер. кстати, а он о чем мечтал всю сознательную жизнь?

Пафос - не моя привилегия. Ну я русская, а что это имеет значение кто ты по национальности. Дядя канешна молодец, но и мой пример не с потолка взят, реальный это человек. Хорошо, я промахнулась с задачей, допустим. Ну давай попади в яблочко (серьезно, напиши). Ни вчем я не запуталась и собственным принципам следую верно. У меня такое впечатление, что твоя мечта от мечты Гитлера не далеко убежалпа, всех под одну гребенку гребешь. И не пиши, что флуд, лучше задачу страны напиши, потому что минусов много, хватит закрывать глаза.
 
Сверху