Уехал из страны - предал ее?

A'Leaiil

Мяу!=)
Где родился, там и пригодился .ИМХО
Угу.
История из жизни нашего города (это о малой родине, так сказать).
Заказал ВНИИТФ нашему институту какое-то количество специалистов по информационной безопасности, открыли новую специальность.
Приказ должен был подписывать Рыкованов, но он в тот момент отсутствовал, подписал его зам.
И сейчас выясняется, что учащиеся эти никому не нужны. И не поспоришь - директор-то не подписал: значит не действительно...
Моя сестра уже заканчивает институт по этой специаьности. И что ей делать? Как "пригодиться" городу? Она собралась уезжать в ёбург, будет там искать работу.
 

Glebasi

Новичок
Ребят, очень интересную статистику приводите, особенно про 15% бедных...

У меня тогда такой вопрос "несложный" :
1. как так получилось, что Россия занимает где-то 140 место, среди всех стран, по уровню жизни???
2.Москва - столица нашей родины - 6 место по загрязненным городам мира! А столица - лицо всей страны... выводы сами делайте!
3.Беспредел чиновников - и не надо отрицать, что этого стало меньше, ведется показуха, а толком все также?

Кто ответит, тот молодец!
 

Kind_Man

Новичок
Ребят, очень интересную статистику приводите, особенно про 15% бедных...

У меня тогда такой вопрос "несложный" :
1. как так получилось, что Россия занимает где-то 140 место, среди всех стран, по уровню жизни???
2.Москва - столица нашей родины - 6 место по загрязненным городам мира! А столица - лицо всей страны... выводы сами делайте!
3.Беспредел чиновников - и не надо отрицать, что этого стало меньше, ведется показуха, а толком все также?

Кто ответит, тот молодец!
Всё идёт по плану. (с) Е. Летов.
 

Царапка

покажите мне деньги
1. как так получилось, что Россия занимает где-то 140 место, среди всех стран, по уровню жизни???
2.Москва - столица нашей родины - 6 место по загрязненным городам мира! А столица - лицо всей страны... выводы сами делайте!
3.Беспредел чиновников - и не надо отрицать, что этого стало меньше, ведется показуха, а толком все также?
1 ключевое слово "где-то". критерии какие?
2 "где-то" "кто-то" "куда-то"
новости написал(а):
04.03.2008
Москва находится на 14 месте в рейтинге самых грязных городов мира, составленном лондонской исследовательской компанией Mercer Human Resource Consulting. Рейтинг основан на данных о степени утилизации отходов, уровне загрязненности воздуха, пригодности воды для питья, наличии больничных услуг, медицинских принадлежностей и распространения инфекционных болезней в 215 крупных городах мира.

На первом месте в списке оказалась столица Азербайджана - Баку, где высокий индекс загрязненности 27,6 отмечен в связи с нефтедобычей.

В десятке рейтинга находится Алма-Аты: крупный казахский город с индексом загрязненности 39,1 занял девятое место списка. Казахская столица оказалась немного чище Багдада (39) - военные действия в стране и сжигание нефтяных месторождений привели иракский город к резкому ухудшению экологической ситуации.

Индекс загрязненности Москвы, оказавшейся на 14-ом месте, составил 43,4. Эксперты издания Forbes ставят в укор российской столице то, что в городе, где стоимость арендной платы достигает 3 тысяч долларов в месяц, отсутствует нормальная водопроводная вода. Кроме того, степень загрязненности воздуха в Москве превышает допустимые пределы.

Звание самого чистого города мира было присвоено канадскому Калгари. Притом, что Калгари является крупным индустриальным центром с развитой нефтеперерабатывающей промышленностью, индекс загрязненности в нем составил всего 131,7 пункта.
тут
3 кто конкретно тебя обидел из чиновников?
 

Glebasi

Новичок
Если я скажу так - что уровень жизни в России от 120 до 150 - тебе легче станет? - это раз! критерии создавались такими же международными организациями, как все международные рейтинги. Учитывают общее положение в мире....

Насчет Москвы извините ошибся, но что 14, что 6 - среди 100 столиц - это не есть хороший показатель.....

А беспредел чиновников начинается от министров, их замов и заканчивается рядовыми сотрудниками - лично знаю несколько фактов дачи взяток обыкновенным сотрудникам милиции в центре МОСКВЫ - у ВЕЧНОГО Огня - по сути дела под окнами президента....
Недавно министр образования на совете косячнулся, когда Путин спросил почему кадеты и курсанты остались без премий, то он ничего не ответил...
Откуда у губернаторов областей, у их замов находятся деньги на покупку островов - яхт - личных самолетов????? И это далеко не про Абрамовича???Это известный факт!
 

Царапка

покажите мне деньги
взятые с потолка цифры и высосанные из пальца факты - не характеризуют реальное положение дел. промах.
доклад об уровне жизни 2007/2008
2007/2008 Human Development Index rankings написал(а):
High Human Development
1 Iceland
2 Norway
3 Australia
4 Canada
5 Ireland
...
12 United States
...
16 United Kingdom
...
51 Cuba
...
66 Bosnia and Herzegovina
67 Russian Federation
68 Albania
69 Macedonia, TFYR
70 Brazil
обратите внимание на кубу. неужели нищая куба живет лучше россии? ответ в критериях. в частности, один из критериев - "довольность граждан жизнью и действиями правительства". на кубе счастливы и довольны. читаю эту тему и понимаю, почему мы на 67 месте...
 

Kind_Man

Новичок
взятые с потолка цифры и высосанные из пальца факты - не характеризуют реальное положение дел. промах.
доклад об уровне жизни 2007/2008
обратите внимание на кубу. неужели нищая куба живет лучше россии? ответ в критериях. в частности, один из критериев - "довольность граждан жизнью и действиями правительства". на кубе счастливы и довольны. читаю эту тему и понимаю, почему мы на 67 месте...
Тогда почему USA так высоко стоит? Там же вроде куча недовольных! И демонстрации, и акции проводят.
 

Glebasi

Новичок
Самый высокий уровень жизни Так считает журнал Economist, семнадцатый год подряд публикующий собственный рейтинг наиболее пригодных к комфортному проживанию государств планеты. В этом году первое место из ста десяти возможных было присвоено Ирландии. Она обогнала традиционные Швейцарию, Норвегию и Люксембург.

Эксперты журнала учитывают многие факторы, затрагивающие человеческое существование, в том чиле уровень дохода, семейное благополучие, медицинское обслуживание, общественные свободы, равенство полов, климат и многие другие.

Ирландия была выбрана именно потому, что в стране идеальное сочетание желаемых факторов - практически отсутствует безработица, высок уровень политических свобод, граждане ведут зажиточную и "стабильную семейную жизнь". За последние несколько лет она значительно обогнала соседей по темпам экономического роста.

Примечательно, что сами ирландцы традиционно не считают свою страну самой благополучной в мире.

Среди других западноевропейских государств Франция, Германия и Великобритания заняли соответственно 25, 26 и 29-е места. Несмотря на высокий уровень доходов, в этих странах высок процент разводов и имеет место социальное неравенство. Соединенные Штаты заняли 13 место в списке, Китай - 60-е.

Россия находится на шестом месте по уровню "качества жизни", только с конца списка (105-е с начала). Замыкает рейтинг Зимбабве (111-е место).

И насколько я знаю, Development - развитие... Следовательно Вы представили рейтинг уровня развития стран, а не рейтинг, отражающий общее положения вцелом.
 

Царапка

покажите мне деньги
Kind_Man и Glebasi
1 включаем внешний интернет
2 открываем сайт и читаем (там есть и по-русски!)
3 много-много думаем.
других рецептов нет.

Самый высокий уровень жизни Так считает журнал Economist, семнадцатый год подряд публикующий собственный рейтинг наиболее пригодных к комфортному проживанию государств планеты. В этом году первое место из ста десяти возможных было присвоено Ирландии. Она обогнала традиционные Швейцарию, Норвегию и Люксембург.
...
легко заметить, что это копия новости от 18.11.2004. это раз. потом критерии... эксперты "экономиста" учитывают в основном неэкономические критерии - общественные свободы, равенство полов, климат и т.п. рейтинг не показывает ничего, кроме симпатий, сформированных журналистами иностранных сми. то, что у россии такой негативный имидж - проблема общества, а не экономики. и вообще у нас медведи по улицам ходят. это два.

ах, да.
И насколько я знаю, Development - развитие... Следовательно Вы представили рейтинг уровня развития стран, а не рейтинг, отражающий общее положения вцелом.
слова "уровень жизни" на английский как переведешь?
 

Glebasi

Новичок
Ну даже ДОПУСТИМ, что она на 67 месте. После нас Албания, которые в "трусах" ходят...- это есть не хорошо, для страны, имевщей и имеющей, такой потенциал. Почти мы даже в 20 стран не попали, если от нас зависит Европа??? Почему не в числе элитных стран, продавая свое вооружение всему миру???Почему среднестатистический инженер в России должен думать о завтра: как ему семью прокормить? на сколько подорожали продукты? какие лекарства дешевле и эффективнее??? Почему он не может поехать отдохнуть на море и отдыхать там со всем комфортом???

И все таки про чиновников, неужели с этим беспределом все готовы жить - оставшуюся жизнь???
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Лично мне не стало не лучше и не хуже от того, что какой-то иностранный социолог составил сомнительный список.
 

Царапка

покажите мне деньги
Glebasi
3 много-много думаем.
уверена, что "среднестатистические инженеры" во всем мире думают об одном и том же.

про чиновников.
я, конечно, живу мало, но вот меня лично никогда никто из чиновников не обидел. может это миф? что касается бюрократов, то предлагаю тебе попробовать получить визу в англию. и ты поймешь, что хамка из жэка - это даже не цветочки.

а в английском ты профан. ладно, не буду, не буду.
HDI сокр. от Human Development Index - индекс развития человеческого потенциала (разработан ООН для оценки качества жизни населения в какой-л. стране)
 

Glebasi

Новичок
Чиновники не обижают по одному - а сразу весь класс людей! Те деньги - которые должны идти на развитие и улучшение нашей родины!Идут им в карман - всем известный факт!

Но лучшее представление о нашей стране может дать только наша АРМИЯ, которая нас бережет=)
Армия убитая и является чистым отражением всего происходящего в нашей стране!

А вот насчет инженеров из стран первой 20-ки, где мы собственно должны были бы находится - скажу так! Есть знакомые - живут в Америке.
Купили дом в кредит. Пол дома сдают, в другой половине сами живут. Он работает кансъержем - жена барменом. Все время катаются по стране и по Канаде...пожалуйста - украинские эмигранты!
 

Царапка

покажите мне деньги
а деньги в карман гражданина - это разве не "развитие и улучшение нашей родины"? имешь в виду коррупцию? во многих странах она есть. а фактов у тебя нет.

армия убитая? а чего ж тогда нас не завоевали еще? чего испугался американский авианосец? глаза открой.

есть знакомые - живут в снежинске.
купили землю в поселке. пол дома уже построили. он работает пожарником - жена делопроизводителем. все время катаются то в екатеринбург, то в челябинск... пожалуйста - тут родились!
 

Glebasi

Новичок
Чего? фактов взяточничества нет у меня - да стыдно рассказывать - берут все и всюду. Наша милиция, а вчастности ОБЭП, завела около 1200 уголовных дел в 2007г. по этому поводу! И то я уверен - это капля воды в океане. Армия полностью развалина и дебильная!!! Если бы не наши ученые-энтузиасты - то нашу страну еще захватили бы в 1912 году, как миленькую! Нас щас только наши истребители спасают и ракетные войска и собственно все! Не забывай, что у Америки самая сильная армия на планете!!! А ты хочешь сказать, что Екатеренбург и Челябинск - это предел мечтаний??? Я конечно не спорю, что многие ездят по стране отдыхать, но не каждый год. А если еще и ребенок, которого надо учить - так тогда и вообще у некоторых денег не остается!

Россия в научных открытиях уже давно всем проигрывает и не может конкурировать с тойже Америкой, Британией, Японией и т.д....Где ты видишь хорошую, мощную, демакратичную страну????? Только и живем щас, за счет "Газпрома".... и пару ракет "Тополь М" - все больше нечем гордиться!!!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Царапка, хорош спорить. Glebasi наверное уже 10, кто пальцы о клаву стер, пытаясь вам доказать, что в стране низкий уровень жизни практически по всем показателям. Хорошо, допустим, эмигранты - уроды и предатели. Есть какие-нибудь предложения с вашей/невашей, стороны по решению данного вопроса?
 

Monah

ХВ
Царапка, хорош спорить. Glebasi наверное уже 10, кто пальцы о клаву стер, пытаясь вам доказать, что в стране низкий уровень жизни практически по всем показателям. Хорошо, допустим, эмигранты - уроды и предатели. Есть какие-нибудь предложения с вашей/невашей, стороны по решению данного вопроса?
Хотите узнать об чё вы пальцы стёрли?..... ;) (сорри за флуд)
 
Сверху