Толерантность

Snezhnyi Dim

Новичок
Печально. В древние времена их называли захватчики и оказывали самое жестокое сопротивление, потому как знали, чем всё закончится. Теперь их называют по-другому и оказывают самый радушный прием. Причем, все знают, чем это закончится. "Спящий должен проснуться"(с)
 

Dreamer

Пользователь
Если заменить слово "толерантность" на "адекватность", то как-то все более понятно становится. Быть адекватным - всегда хорошо думаю. Но дать определение этому как-то сразу не могу)
 

Arkad

Местный
Если заменить слово "толерантность" на "адекватность", то как-то все более понятно становится. Быть адекватным - всегда хорошо думаю. Но дать определение этому как-то сразу не могу)
Неадакватная замена, и выводы из такой замены нелегитимны.
Опять - о толерантности к чему речь?
Адекватность - чему?
Не бывает абстрактных толерантности и адекватности. Они всегда к чему-то приложены как та дверь.
Нельзя для "как-то все более понятно становится" бездумно менять местами двери в доме. Желавший попасть в туалет попадет в чулан, и наоборот.
 

Arkad

Местный
Соответствие любой жизненной ситуации. Разумное, соответствующее поведение в разных случаях.
То, что соответствует любому/любой - и есть любое какое хочешь
-давай завтра встретимся
- давай. где?
- да, хоть где!
- когда?
- да, хоть когда!
- ну, вот и договорились...

Соответствие любой жизненной ситуации. Разумное, соответствующее поведение в разных случаях.
Короче - не псих. Так и надо говорить, а не плести тут словеса о любых ситуациях!
Сами же не понимаете чо это такое "любая жизненная ситуация"! А нам голову морочить - пожалста.
Так и надо было говорить Адекватность - соответствие ситуации, разумность., и не забыть напомнить, при чем здесь толерантность?
 

Arkad

Местный
Ну почему. Просто речь не о характеристике самого понятия "толерантности" или "адекватности", а о характеристике индивидуума.
Пустопорожняя софистика Вокруг несформулированного вопроса. Вопроса темы- нет. О чем разговор? Просто о "толерантности"!? - Какой толерантности? Толерантности к чему?
Вот и начинаются словеса про "любую ситуацию" - ничто о ни о чем.
 

Dreamer

Пользователь
Пустопорожняя софистика Вокруг несформулированного вопроса. Вопроса темы- нет. О чем разговор? Просто о "толерантности"!? - Какой толерантности? Толерантности к чему?
Вот и начинаются словеса про "любую ситуацию" - ничто о ни о чем.
Так в чем же дело - поставьте задачу корректно))
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Пустопорожняя софистика Вокруг несформулированного вопроса. Вопроса темы- нет. О чем разговор? Просто о "толерантности"!? - Какой толерантности? Толерантности к чему?
Вот и начинаются словеса про "любую ситуацию" - ничто о ни о чем.
В кои-то веки ППКС.
 

Ogion

Местный
Фотография, размещённая одним из руководителей группы "Эхо Москвы" на сетевом ресурсе "В контакте". Я, увидев эту фотографию, из группы вышел. А вот в этой теме она наверное уместна.
PS. Прежде чем разместить фотографию здесь, пришлось удалить свой комментарий к ней в группе. Впрочем, там он никого не заинтересовал.
http://vk.com/id112909932?z=photo-3818_296991081%2Fwall112909932_35
 

Вложения

  • KydYGHAQ1Lw.jpg
    KydYGHAQ1Lw.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 42

Mike22

Местный
Гм.
Я не очень понял к чему тут эта фотография. Вы бы объяснили свою мысль.
 

Ogion

Местный
Гм.
Я не очень понял к чему тут эта фотография. Вы бы объяснили свою мысль.
Попробую, хотя самому непросто это сделать - объяснения на уровне ощущений. Даже руководствуясь благими намерениями не следует переходить некую грань, в том числе и в плане толерантности. А эта фотография спекулятивная, мерзковатая и совсем не толерантная. Если фотографа побьют на улице родственники этих бабушек, я их пойму.
Другой более близкой темы в Беседке не нашёл, вот и разместил здесь, чтобы услышать мнения по этому поводу участников нашего форума.
 

SNZme

Камертон
Ищете толерантность? Успокойтесь, этот фрукт здесь не растёт.
Толератны по отношению друг к другу только равнозначные личности, за редким исключением.

Растёт, только проявляется уж как -то неоднозначно. :D
 

Юрий Махов

Пользователь
Если фотографа побьют на улице родственники этих бабушек, я их пойму.

Развитие все той же темы.
Белоленточники против православных патриотов.

http://forum.vega-in...вных-патриотов/

Само по себе заявление о том, что " белоленточники - против православных патриотов ", является свидетельством религиозной ксенофобии - поскольку объявляет противниками православия всю опозицыю.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ИМХО, тут вопрос не точек зрения, просто у нашей одиозной гоп-компании очень сильное отвращение к либерастам, как они их понимают. И ничего невозможно объяснить, потому что люди не думают, а ощущают..
есть еще такая штука - интуиция. если бы все, что люди придумали, они сразу могли объяснить... хороший пример - боровская планетарная модель атома. совершеннейшая чушь, но расчеты по ней проводить можно.
представьте себе, что отрицание в начале 21-го века либеральных идей - то же самое, что отрицание неделимости атома в начале века 20-го. факты уже есть, а теории (квантовой) еще не придумали.

он может в одном посте сам себе противоречить и даже по всей видимости этого не понимает.
важно, что это понимаете Вы, и Вам никто не мешает убрать противоречия.

Самоцель - возразить любым способом.
совершенно верно. ИМХО так будет продолжаться, пока остатки углей окончательно не покроются золой.
 

BlackFox

Местный
есть еще такая штука - интуиция. если бы все, что люди придумали, они сразу могли объяснить... хороший пример - боровская планетарная модель атома. совершеннейшая чушь, но расчеты по ней проводить можно.
представьте себе, что отрицание в начале 21-го века либеральных идей - то же самое, что отрицание неделимости атома в начале века 20-го. факты уже есть, а теории (квантовой) еще не придумали.
Люди отрицают не сами либеральные идеи, как таковые, а их бездарную реализацию в современном мире. Когда за голой теорией совершенно не учитываются ни культурные, ни национальные традиции, когда все режется под одну гребенку, когда идет слом многовекового жизненного уклада - возникает закономерный вопрос, а нужна ли такая цена за те красивые абстракции, которые предлагают нам ? Причем предлагают в основном со стороны, из-за рубежа, да еще на чужие деньги.
Представьте, если бы в физике квантовую теорию продвигали, напрочь отрицая классические законы Ньютона ?
Квантовая теория изучает одну область, классическая теория - другие области. Вот так и в политике должно быть - либеральные идеи хороши для одних государств, а традиционные классические (консервативные) - для других.
Нынешний психоз с массовым внедрением в России либеральных идей очень напоминает такой же психоз с массовым внедрением коммунистических идей сто лет назад. Чем это все закончилось тогда, какой трагедией для страны - хорошо известно.
Но у теоретиков современного либерализма слишком короткая историческая память. И слишком мало их связывает со страной.
 
Сверху